Top.Mail.Ru
18+

«Вася полукопченый»: «оголодавший» барнаулец с ножом попытался ограбить магазин «Мария-Ра»

Барнаульца заметили у прилавка с колбасой
Барнаульца заметили у прилавка с колбасой

В соцсетях распространяется ориентировка на жителя Барнаула, который дважды за вечер попытался грабить магазины «Мария-Ра». В качестве орудия устрашения он использовал нож. Поскольку мужчина интересовался ассортиментом колбасного отдела, пользователи Сети дали ему соответствующее прозвище — «Вася полукопченый». Информацию о неудавшемся ограблении ИА «Банкфакс» подтвердили в полиции.

Согласно описанию, которую предоставили сотрудники магазина, первую попытку ограбления мужчина предпринял 4 октября примерно в 20:45 в торговой точке по проспекту Ленина, 165. Мужчина намеревался похитить продукты питания, но после того, как его заметили, угрожая ножом, ушел из магазина. В 21:34 тот же человек пытался украсть продукты уже в другом магазине «Мария-Ра» по улице Германа Титова, 18. Там он также угрожал ножом, сказано в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте».

В ГУ МВД по Алтайскому краю ИА «Банкфакс» подтвердили обнародованные в соцсетях факты. Приметы мужчины: на вид ему 40-45, рост 170-175 см, худощавый. Был одет в черный спортивный костюм с белыми полосками, в серую куртку, в серую кепку с желтыми буквами. При себе была сумка через плечо. Сейчас ведется розыск преступника.

В комментариях к сообщению «ВКонтакте» пользователи соревнуются в остроумии, выдумывая прозвище неудачливому грабителю. Поскольку видели его в основном у колбасного отдела, имена он получил соответствующие: «Вася полукопченый», «Гена-пепперони», «Жека-сервелат» и другие. Впрочем, кроме шуток в обсуждении встречаются и мрачные пророчества. «Это только начало, а дальше больше и страшней», — считает один из комментаторов. «Скоро все с ножами воровать еду пойдем», — предположил другой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Юрий

05.10.2018 14:50

Там еще Жека Колбаскин есть ))))
гость

05.10.2018 15:36

Ипотеки, кредиты раздавали веселились, теперь получите, распишитесь! Надо уровень жизни поднимать и производство организовывать , а не хапать участки, строить ТЦ и ТРЦ, мошну на тот свет олигархи не утащат....
и здесь

05.10.2018 18:55

Кум-Шурег наследил!
Это кума проделки , точняк

06.10.2018 09:13

боярка поперек горла встала , решил калорий подбросить на желудок . Да вот незадача - слишком заметный , весь в сером и с котомкой за плечом , плюс еще запах шлейфом . И не хочешь - заметишь
Ой беда! Голодный мужик еду крадет!

06.10.2018 13:01

Все службы города дружно ведут розыск преступника, только попытавшегося (!), украсть колбасу! А когда миллионы, миллиарды у народа хапают - никого это не волнует, да? Ездят себе "васи золоченые" на тачках, коррупционерам во всех органах власти руку жмут, и никто их не трогает.
Грабь награбленное?

06.10.2018 13:31

В соцсетях распространяется ориентировка на жителя Барнаула, который дважды за вечер попытался грабить магазины «Мария-Ра». В качестве орудия устрашения он использовал нож. ... мужчина интересовался ассортиментом колбасного отдела
------------------------------------------------------------------
Продавцы рассказывают, что недобросовестные покупатели в основном стараются украсть спиртное. Но колбасу!..
Поскольку экономическое положение в нашем регионе отличается от пафосных отчетов местных властей Москве, можно прогнозировать увеличение числа подобных экспроприаций.
Отстаньте со своей колбасой - ее уже кошаки не жрут , только мужики закусывают паленку

07.10.2018 14:55

Ах, жизнь полна суровости
Заплачешь над судьбой
Единственные новости
Парад и мордобой.
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

07.10.2018 22:37

Мужик просто есть хочет. Вот он якобы ворует. А те кто в месяц себе зарплаты выписывает по миллиону рублей они вообще не воруют. Все эти губеры шмуберы сенаторы топ менеджеры угольных лесных и газовых компании. Удачно присосались. Этот просто жрать хочет. Может нет возможности устроится пока на работу. Всякое бывает. Доведут людей все эти топ менеджеры и губеры с поппами. Будет тут покруче чем в Украине.
Чиновник

07.10.2018 22:40

Нормальные люди сейчас не воруют. Они просто берут столько сколько могут унести. И берут не колбасу а
деньги. Мешками деньги берут. Это те кто с красивыми пооонами и те кто платит этим погонам.
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

07.10.2018 22:48

Но ведь в машке колбаса говеная. Как то купил там типа сервелата. По случаю. На ней написано сделано в новосибе. Думаю зачем хорошую колбасу из новосиба на Алтай будут возить. Было подозрение что колбаса левая и сделано из собачьих потрохов вперемежку с соей и пальмовым маслом. Но купил. Три дня потом тошниловка была у меня от неё. Чего там грабить
[удалено модератором]

08.10.2018 00:32:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
00:32

08.10.2018 07:25

Ромчег,ты?!
[удалено модератором]

08.10.2018 14:09:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Точно

08.10.2018 15:45

Новосибирские мясные изделия говно сплошное. Потому наверное и везут его на периферию, деревни типа Барнауловки.
Календарь
/ /
23.04.2024