Top.Mail.Ru
18+

Условный срок за гибель годовалого ребенка получила врач-педиатр на Алтае

47-летнего врача-педиатра из КГБУЗ «Красногорская ЦРБ» признали виновной в гибели годовалой девочки, у которой вовремя не был диагностирован порок сердца. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Как установило следствие, в апреле 2016 года на прием к доктору попали мать с месячной дочерью. Несмотря на то, что новорожденному ребенку требовалось тщательное наблюдение для своевременного выявления заболеваний, педиатр не назначила комплекс диагностики и не приняла мер по наблюдению девочки. В результате у ребенка не был своевременно обнаружен порок сердца, и медицинская помощь, соответственно, оказана не была. В возрасте одного года девочка скончалась от сердечной недостаточности.

В отношении врача следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), рассмотрев материалы которого суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 1 года и 3 месяцев ограничения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Свобода слова

08.10.2018 17:48

Это что за врач-педиатр,которая в течение года не смогла диагностировать у девочки порок сердца?В 47 лет то должен быть опыт в работе.Или это халатность,а ребенка нет, слишком мягкое наказание.
При чем

08.10.2018 18:35

здесь 47 лет? Этого и в 50 и в 60 на пальцах не возможно диагностировать!


Свобода слова писал(а):
Это что за врач-педиатр,которая в течение года не смогла диагностировать у девочки порок сердца?В 47 лет то должен быть опыт в работе.Или это халатность,а ребенка нет, слишком мягкое наказание.
Свобода слова для при чём

08.10.2018 19:19

Да вот при том!В свои 47 лет у неё должен быть опыт.При обычном прослушивании она что не слышала шумы в сердце?При этом заболевании присуще такие симптомы как одышка,нарушение частоты и глубины дыхания, учащённое сердцебиение,синюшность кожных покровов,плохая прибавка массы тела в первые месяцы жизни и.т.д.Ее что ни чего не насторожило? Почему не сделано сразу УЗИ сердца,эхокардиография?Где осмотр узких специалистов?Это ее прямые обязанности,вот вам и при чём....А ребенка нет.


Циник

08.10.2018 19:39

Ты погуглил, предыдущий?
Циник

08.10.2018 19:45

Что же блин за дела такие, ведь все так сказочно просто! Откель они сумертупые специально в мед идут если все так просто! Или мож за деньги вредят нарочно? Трампсука платит?!?!
oldmen62

08.10.2018 20:04

Центральная районная больница
Поликлиника на 250 посещений в смену
Регистратура
Хирургический кабинет

Педиатрические кабинеты - 3

Акушерско-гинекологические кабинеты -2

Кабинет кольпоскопии и гистероскопии

Терапевтические кабинеты -3

Неврологический кабинет

Психиатрический кабинет

Наркологический кабинет

Стоматологические кабинеты - 3

Офтальмологический кабинет

Отоларингологический кабинет

Фтизиатрический кабинет

Кабинет инфекционных заболеваний

Смотровой кабинет

Прививочные кабинеты (взрослый и детский)

Кабинет медицинской профилактики

Кабинет УЗД

Рентгенодиагностический и флюорографический кабинеты

Физиотерапевтический и массажный кабинеты

Кабинет функциональной диагностики

Кабинет эзофагогастродуоденоскопии

Дневной стационар на 4 койко-места гинекологического профиля

Клинико-диагностическая лаборатория

Стационарные подразделения.

Хирургическое отделение (на 12 коек), совмещенное с гинекологическим отделением на 5 коек; из них: интенсивной терапии - 2 койки

Инфекционное отделение на 7 коек

Терапевтическое отделение (на 15 коек) из них: интенсивной терапии - 1 койка и 2 койко-места дневного стационара,

Педиатрическое отделение (на 12 коек и 7 койко-мест дневного стационара)

Отделение скорой медицинской помощи
Бухгалтерия, экономический отдел

Оргметод кабинет, операторская

Хозчасть, гараж
Марат

09.10.2018 06:58

Дело наверняка более сложное, чем кажется. От действий
гость

09.10.2018 10:04

Свобода слова для при чём писал(а):
Почему не сделано сразу УЗИ сердца,эхокардиография?Где осмотр узких специалистов?Это ее прямые обязанности,вот вам и при чём....А ребенка нет.

В Барнауле первое УЗИ детям делают в роддоме. Потом в 3 месяца. Всем.
Разве это не общекраевая практика?
а вот так

09.10.2018 10:08

Свобода слова писал(а):
Это что за врач-педиатр,которая в течение года не смогла диагностировать у девочки порок сердца?В 47 лет то должен быть опыт в работе.Или это халатность,а ребенка нет, слишком мягкое наказание.


а такая как и многие, у нас педиатр три года подряд стабильно "забывала" сказать нам, что у ребенка развивается плоскостопие.

Календарь
/ /
25.04.2024