Top.Mail.Ru
18+

Классика с омоложением: власти Алтайского края закупят для сельских поселений 60 микроавтобусов

Власти Алтайского края решили закупить 60 небольших микроавтобусов для нужд сельских поселений. Как следует из информации на сайте Госзакупок, на это они готовы потратить ровно 42 млн рублей. Судя по всему, речь идет о проверенной классике.

Аукцион был объявлен 5 октября, официальным заказчиком выступает КГБУ «Автохозяйство № 1», которое обеспечивает автотранспортными услугами краевые органы власти. Как указано в техническом задании, бюджетному учреждению требуются автомобили вместимостью от девяти пассажиров с приводом 4х4 на бензиновом двигателе.

Судя по описанию габаритов, а также ряда параметров, под требуемые характеристики подходит «УАЗ-452» («Буханка»). Эти автомобили производят с 1965 года и до сих пор, их конструкция не претерпела значительных изменений. Цена новой «Буханки» у дилера примерно соответствует обозначенной в карте аукциона (700 тысяч рублей).

Заявки принимаются с 5 по 23 октября. Сам аукцион назначен на 29 октября. Источник финансирования — целевая субсидия на приобретение основных средств. Какие именно муниципалитеты станут обладателями новых автомобилей, пока не ясно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Гость

08.10.2018 15:54

А можно было купить 4 нормальных автомобиля на эти деньги
Хе

08.10.2018 16:15

Поощрение за "правильные проценты" на "выборах губернатора"?)))
А луч-че выездных тройку лошадей по лендлизу из Австралии или Арабии какой

08.10.2018 16:20

Гость писал(а):
А можно было купить 4 нормальных а


Ни карасину тебе, ни резины -тачанку и кашеву зимнюю с бубенцами ... и ... "...поедем красотка кататься"... по муниципалитету... всё равно: ни денег, -ни водки, -ни авторитета...
Владелец УАЗ 452

08.10.2018 16:22

Очень сомневаюсь, что этот автомобиль может быть приспособлен для СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ перевозки детей.
Это ж штатный авто- головы сельсовета на 9 персон

08.10.2018 16:29

Владелец УАЗ 452 писал(а):
для СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ перевозки детей.


для поездок по муниципальным владениям поселений - картинки на натур участках смотреть... убитых и разорйнных деревянных дальних - и то...при наличии бензина , в складчину 20 литров не купят
При чем тут дети?

08.10.2018 16:33

В селах больше возить некого, кроме как детишек в школу? Так для этого есть школьные автобусы (отдельная статья расходов в бюджете образования, кстати). А вот простому народу добраться из одного села в другое (да хоть на прием в поликлинику) бывает весьма проблематично: дороги разбиты в хлам, автобусные маршруты между селами давно закрыты, ибо нерентабельно. А вот родимая "буханочка" в самый раз будет!
А бизин, зарплата, гараж, ремонт -буханочки

08.10.2018 16:46

При чем тут дети? писал(а):
. А вот родимая "буханочка" в самый раз будет!


за чей счёт? Главы или в складчину с малоимущих селянок, которые ещё дыбают с ельцинских времён, поскольку их вторые половинки - давно, почти все, на погосте неухоженном деревенском... денег на уход за кладбищами в муниципалитетах нет на статьях расхода -дырки от бубликов
Минуточку!

08.10.2018 17:41

Муниципальным поселения 1 го или 2 го уровня...???

Району муниципальному -69 районов.... умножаем на 10 сельсоветов минимум в районе = 690 булочек надо

или сельсовету муниципальному: на 3 деревни ,- два села, ... 10 часть от потребности...
Товарищу Хе

08.10.2018 18:21

Абсолютно точная догадка: это "бонус" за правильные проценты - так у нас принято уже давно.
Евгений

08.10.2018 18:26

Эти автомобили производят с 1965 года и до сих пор, их конструкция не претерпела значительных изменений.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
то что они внешне похожи совсем не говорит о том что они внутри не поменялись.
для сведения Volkswagen жук производился 1938 года по 2003 год.(в Бразилии до сих пор делают)
дядя вася

08.10.2018 22:09

Хороший Катафалк
Ольга