Top.Mail.Ru
18+

«Старожилы» алтайского правительства могут сохранить посты во время губернаторской «качки»

В обновленной структуре правительства Алтайского края, которую губернатор Виктор Томенко представит уже после 15 октября, скорее всего, найдется место для отдельных мастодонтов. Источники ИА «Банкфакс» в «голубом доме» утверждают, что свои должности сохранят два опытных вице-губернатора.

Как и предполагалось ранее, решение почти принято по зампреду правительства, министру финансов Владимиру Притупову. По всей вероятности, его кандидатуру согласовал федеральный Минфин, поэтому Притупов останется на своей должности. То же касается и «политического» вице-губернатора Виталия Снесаря, чья должность предполагает двойное подчинение. Оба чиновника должны сохранить свои позиции и продолжить работу с новым губернатором. Впрочем, пресс-секретарь Виктора Томенко Дмитрий Негреев пока отказался как-либо комментировать данную информацию, предложив дождаться официального заявления главы региона.

Напомним, Виктор Томенко был назначен врио губернатора 31 мая, выборы губернатора Алтайского края 9 сентября завершились его победой. За те несколько месяцев, что Виктор Томенко руководит краем, состоялось два громких увольнения. Первым был управделами губернатора и правительства Алтайского края Алексей Белобородов. Однако его отставка была формальной и связанной с объективными обстоятельствами: г-н Белобородов находится под следствием, а с недавних пор и под стражей. 11 июля врио вице-премьера Алтайского края, врио министра экономического развития Николай Чиняков написал заявление об уходе в отставку, чтобы перейти в бизнес. Его новое место работы - ООО «Русская кожа Алтай», которое базируется в ТОР Заринска.

Кроме того, 26 сентября стало известно об увольнении руководителя Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяны Зелениной: с 1 октября она покинула свой пост в связи с выходом на пенсию. После нее были уволены еще несколько руководителей министерств и управлений, в том числе врио министра образования и науки Александр Жидких, врио министра труда и социальной защиты Михаил Дайбов, руководитель территориального органа Росздравнадзора Владимир Трешутин и, наконец, два вице-губернатора — Виктор Мещеряков и Андрей Щукин. Исполняющими обязанности практически во всех случаях Виктор Томенко назначил их первых заместителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

12.10.2018 16:05

руководитель территориального органа Росздравнадзора Владимир Трешутин - это не региональное правительство. Это территориальный орган федерального органа власти. И не сфера кадровых полномочий губернатора. Речь может идти о согласовании с ним кандидатуры. Но назначает фед.центр.
Человек

12.10.2018 16:07

Статью написали по просьбе указанных "Старожил" ?
Гость

12.10.2018 16:16

Никчемный Снесарь и политический вице-позор краю. Человек вороватого генерала Муравьева. Локтевский представитель в СибГенКомпании. Посредственный студент т, никчемный опер, посредственный пом губернатора и нулевой вице губернатор. Наверное сегодня время такихлюдишек.
Александр

12.10.2018 16:28

вице-губернатора Виталия Снесаря, чья должность предполагает двойное подчинение, а это как понимать?
Водяной

12.10.2018 16:42

А в наше болото под названием Минимущество губернатор не хочет свежей водицы пустить?
Татьяна

12.10.2018 16:56

Сложно про администрацию края говорить кто у них там и что но эти двое явно компетентные и порядочные люди. Так по крайней мере о них отзываются. А негатив есть для кого то в любом случае. Всем мил не будешь.
Рома

12.10.2018 17:50

лучше бы своих красноярцев наставил, хотя бы взбаламутил наше яшкино болото.
Алтаец

12.10.2018 20:09

А за какие заслуги оставляют этого недотепу Притупова.Вот прислушайтесь,что это за фрукт.......приииииииииТупов.
ПРИ СЕНАТОРЕ АБК КАЧКИ НА АЛТАЕ НЕТ!! ТИЛЬКИ !!

13.10.2018 12:56

ИЛЛЮЗИЯ...
"Снесарь- позор края"

13.10.2018 13:52

А мне понравилась фраза! Возьму на вооружение!
ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР! УСЛЫШЬТЕ НАС!

13.10.2018 14:04

Профессиональное педагогическое сообщество края не просто разочаровано (это бы полбеды!), но ошарашено и более того, ГЛУБОКО ОСКОРБЛЕНО назначением Костенко на пост министра. Это неслыханный ПОЗОР для алтайского образования, который должен быть немедленно смыт полным и безоговорочным удалением данного господина из образования вообще.

Если же Вы, господин губернатор, действительно готовы услышать предложения профессионального сообщества о кандидатурах на этот пост, то они тоже прозвучали в обсуждении. Одна из лучших кандидатур, которая будет безоговорочно поддержана всеми - это Ольга Николаевна Бутенко, профессионал высочайшей пробы, знающий систему образования от самых корней, имеющую немалый опыт работы в органах управления образованием, человек кристальной честности и порядочности.
ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР! УСЛЫШЬТЕ НАС!

13.10.2018 14:24

Виктор Петрович! Проведите общественное обсуждение кандидатуры по округам или по муниципалитетам. Пусть руководители школ, председатели и специалисты комитетов скажут свое мнение. Дайте задание главам спросить педагогов. Нам, восточной группе районов, без филиала АКИПКРО в г. Бийске худо, а без Костенко переживем! Достойная кандидатура Бутенко! Достойная кандидатура Дюбенковой! За одного битого двух небитых дают! Достойная кандидатура Соловьевой Елены Евгеньевны! Знающая! Строгая. Всегда делает в интересах учителей.
ИЗУЧАЙТЕ ТЕОРИЮ ОПОРНОСТИ КОМСОМОЛЬЦА ЗЕМЛЮКА ОТ !??

13.10.2018 16:42

АлтГУ.... РОГОМ УПЁРСЯ и таперь ПРЭЗЭДЕНТ ОПОРНЫХ НАУКЬ...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.10.2018 19:37

За развал сельского хозяйства , за полнейшую безработицу в сёлах , за отсутствие молодых кадров на селе , за воровство (Изумрудная страна) по сталински бы к стенке и 9 граммов в лобешник.Но у нас в России всё наоборот их награждают медалями , делают неприкосновенность и ещё оставляют вертеть , крутить и дальше.Так выходит , что Карлин всё ещё вершит дела в Алтайском крае и Томенко только свадебный генерал , каким был Медведев в роли призедента ?
ДСС

15.10.2018 11:46

На Алтапресс разместили информацию ,что и Лукьянов сохранит свой портфель, но не в качестве первого, а просто вице. Значит сохранит портфель и Чеботаев. Жаль сельское хозяйство, очень жаль. Печально, что "главная" отрасль края для нового губернатора не является главной. А была надежда, но увы!
пора чистить Городок

15.10.2018 13:41

Мы. муниципальные служащие Барнаула. Обращаем внимание на «нездоровую ситуацию в органах местного самоуправления» столицы Алтайского края.
Это нездоровье в «системе» они напрямую связывают с деятельностью «коррупционера, интригана, вора, гомосексуалиста, волюнтариста» Юрия Еремеева - руководителя аппарата администрации Барнаула.
По сведениям, изложенным в деталях, Юрий Еремеев, занимал разные должности в муниципальной власти с 2003 году, поначалу пользуясь протекцией бывшего зам. мэра Барнаула Николая Черепанова, «известного своими гомосексуальными наклонностями».
«Разнузданность и неразборчивость в сексуальных отношениях», а также уже тогда проявившиеся таланты мздоимства, чуть не привели в 2008 году к отставке Еремеева решением мэра Калганова. Но, в итоге, с поста председателя комитета по делам молодёжи, из администрации города, его перевели заместителем главы в Индустриальный район. И опять, как утверждают авторы жалобы: «не без помощи голубого лобби».
Вместе с Еремеевым по карьере и по местам его дальнейших служебных передвижений, следует его «вечный любовник» с говорящей фамилией Ночевной. Так, после утверждения Еремеева главой Центрального района Барнаула, Ночевной становится руководителем аппарата этой же администрации.
В жалобе сообщается о «хамском» отношении Еремеева с подчинёнными. «Многих достойных» он принуждал увольняться. В качестве примеров уволенных называются фамилии Людмилы Князевой, Веры Сираш.
Первую из названных чиновниц «ушли» для того, чтобы освободить место Ночевному. Вторая, занимавшая должность руководителя аппарата Барнаульской городской Думы, была вынуждена уступить место Светлане Темниковой.
Блондинка Темникова, работая помощницей первого заместителя Главы города Франка, «пользовалась личным вниманием и благосклонностью Главы города Дугина». Сделав ей протекцию, Еремеев тем самым добился ещё большей благосклонности со стороны руководства. Пора избавить Барнаул от этой голубизны!
Услышьте возмущения народа

15.10.2018 18:51

Абсолютно безрассудно было назначать Костенко врио министра образования. В образовании много достойных кандидатур. Костенко не достоин занимать этот пост ни по профессиональным, ни по моральным качествам. Сколько можно двигать по карьерной лестнице по рекомендациям ниоткуда и по звонкам. Очень надеемся на благоразумие нового Губернатора.
Календарь
/ /
28.03.2024