Top.Mail.Ru
18+

Автомойка у Демидовской площади в Барнауле открылась вопреки протестам городских чиновников

Автомойка сети Formula22 в исторической части Барнаула на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Ползунова начала работу несмотря на все протесты городской администрации — утром 16 октября украшенная гирляндами из воздушных шаров мойка уже принимала первых посетителей.

Информацию об открытии ИА «Банкфакс» подтвердили и специалисты «горячей линии» сети. При этом получить комментарий владельца Formula22 не удалось — как сообщили сотрудники сети, сейчас он находится в отпуске и ориентировочно должен вернуться только на следующей неделе, что выглядит весьма странно, если учесть, что 18 октября состоится первое заседание в Арбитражном суде по иску барнаульской администрации, которая требует снести несогласованный объект капитального строительства (а в случае неисполнения решения суда обязать сеть выплачивать по 100 тысяч рублей за каждый месяц просрочки).

Если еще на момент начала строительства на странице Formula22 «ВКонтакте» был размещен развернутый анонс якобы ожидаемой горожанами автомойки, то сейчас об этом событии нет ни слова. Между тем не совсем понятно, как именно владельцу удалось завершить мойку, если 18 сентября суд удовлетворил ходатайство администрации о запрете проведения работ на объекте, как ранее сообщал ИД «Алтапресс». Получить оперативный комментарий городских чиновников по этому поводу не удалось.

Напомним, что строительство автомойки на пересечении улицы Ползунова и Красноармейского проспекта началось еще в августе текущего года. Тогда объект представлял из себя лишь металлический каркас под обшивку панелями. Участок, как выяснилось, принадлежит сети магазинов «Мария-Ра», владелец автомоек его лишь арендует. Чиновники из городской администрации попытались запретить строительство, как они заявляют, капитального объекта, чтобы доказать незаконность постройки им пришлось обратиться в суд. Сам владелец Formula22 Евгений Чертов несмотря на все усугубляющуюся ситуацию, похоже, оптимистичного настроя не теряет. Очевидно, он более чем уверен что суд встанет на его сторону и решит, что объект не является капитальным, а значит не требует согласования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Лунтик

16.10.2018 16:36

Евгений Николаевич Чертов, не Николая Чертова сыночек, бывшего первого зама Сурикоова? Тогда всё ясно...
Гость

16.10.2018 16:48

Нет хозяина в Барнауле.
Барнаулец

16.10.2018 17:01

Хорошо что открылась!!! Машину мыть буду рядом с домом! А то раскудахтались тут
гость

16.10.2018 17:01

Чертов он и в Африке чертов))
Барнаульцу

16.10.2018 17:20

Дак, а кто тебе мешал ее мыть и раньше возле дома? Ближайшая мойка в 450 метрах на Социалистическом 16? Или чуть булки размять никак?
гость

16.10.2018 17:35

а где Алтайохранкультура?
гость

16.10.2018 17:54

Дулин дно Барнаула ...
Директор СССР

16.10.2018 19:01

А кому она мешает? И так в Барнауле у людей нет ни работы, ни бизнеса....
Ну, так то

16.10.2018 19:45

рабочих мест не очень то и прибавилось, там же самообслуживание, верно? А вот в ряду с филармонией, парком, музеем, горной аптекой и т.п. автомойка не очень монтируется. Напоминает 90-е, тогда тоже везде ларьки занюханые понатыканы были типа "Малина" или "Карал"))), а теперь автосервисы и автомойки, да прямо на красной линии. А что, бизнессс же..
ак

16.10.2018 19:52

Ну, так то писал(а):
типа "Малина" или "Карал
тьфу

16.10.2018 19:54

Ну, так то писал(а):
"Малина" или "Карал

а как ларек "Просто Мария"? на первомайском помню такой...
Ольга

16.10.2018 19:56

Вообще! Никто уже никого не боится в городе.... Еще Ленту замутят на углу с Красноармейским и все: народ выйдет с вилами. На адму города.
Директор СССР

16.10.2018 20:24

Ну, так то писал(а):
рабочих мест не очень то и прибавилось, там же самообслуживание, верно? А вот в ряду с филармонией, парком, музеем, горной аптекой и т.п. автомойка не очень монтируется.


Ничего, это все скоро будет снесено - земля отдана под застройку одному грузину!
Директор СССР

16.10.2018 20:26

тьфу писал(а):
а как ларек "Просто Мария"? на первомайском помню такой...


А вот теперь там возле автомойки стоит другая "Мария", торгует дешевой водкой, плохим пивом и сигаретами. И это совсем не ларек, а огромный магазин. И ничего!
житель

16.10.2018 20:42

Да какая там "Мария".
Настоящая "ЗаМарашка" !!!
кум

16.10.2018 21:33

Мойка-зло,деньги в канализацию!
Лучше всего на этом месте смотрелазь бы очередная пивная заправка, бочка,литра,ерщ или на худой конец,как у мну,хмельная пятница!
О Васек на СРунов откликнулся

16.10.2018 22:12

Значит точно СРун как и Ксанка как и сотрудник исполкома СРунишек ШпильГалкин. Про то что хорошие дороги приводят к повышению скоростного режима все знают и всегда говорили и говорят, призывая ещё на старте БКД всех автомобилистов соблюдать ПДД. А поддерживая для пиару через свою СРуновскую птичью группу Шпиль мили пешеходного анализатора Шманцены, сначало бы прдумали, что он написал и что предлагает. Какая излишняя зелёная волна и умная настройка светофоров для якобы оступившегося пьяного идиота, если у него до аварии уже было 8 штрафов и летел он пьяный и совершил ДТП двигаясь на красный? Или изобрели умные светофоры которые красным цветом глушат двигатель и тормозят автомобиль. Получили реакцию народа СРунишки, истинное отношение к вам и вашим диванным анализаторам в комментах к этой статье
Всуть

17.10.2018 00:29

Даааа! Я просто восхищен
как ложил на всех с прибором Жека Чертов. Вот это даааааа!!! Ну где где вы руками водители, нет у вас управы на Жеку. Я вижу в этом абсолютную несостоятельность городских властей или сговор. И то и другое красноречиво говорит о нынешних властях.
о пля

17.10.2018 09:26

как дети малые: открыл, работает...

Участок, как выяснилось, принадлежит сети магазинов «Мария-Ра»

вот соль. а чиновники с потрохами машкойрой куплены.
Турист

19.10.2018 21:24

Вот клоуны. Какой туристический кластер? Где вы там видели хоть одного туриста? Просто не занесли кому надо денег. Все чиновники продажные твари. А если бы занесли, сейчас мэр с губером там ленточку помогали бы разрезать. С Красивыми речами о создании новых рабочих мест и бесплатном благоустройстве прилегающей территории. Позорники. А этот ИП Чертов? Договор аренды есть? Есть. Проект есть? Есть. Деньги собственник получил? Получил. Я бы сейчас засудил всех? начиная от чиновников, заканчивая Ракшиным. И мойку бы открыл, пусть работает. Еще бы акцию, помыть машину в полцены. Очередь из авто прямо от администрации начинаться будет.
Календарь
/ /
29.03.2024