Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская администрация не дала владельцу достроить «историческую» автомойку в центре города

Администрация Барнаула остановила работы на автомойке, возводимой в исторической части города. Соответствующее уведомление со стороны комитета по строительству, архитектуре и развитию города уже было направлено в адрес собственника объекта — сети автомоек Formula22. Об этом сообщается на сайте барнаульской администрации.

Как заявил председатель комитета по строительству и архитектуре Алексей Бобров, возводить объект капитального строительства арендатору участка никто не разрешал — строительство, по факту, является самовольным. После проверки на месте г-н Бобров только утвердился во мнении, что объект имеет признаки капитального строения, на которое в отличии от временного уже требуется разрешение. Сейчас материалы проверки направлены в краевую Госинспекцию и Алтайохранкультуру для решения вопроса о привлечении застройщика к административной ответственности.

Напомним, что на пересечении улицы Ползунова и Красноармейского проспекта началось строительство автомойки, имеющей мало общего с исторической застройкой в этом квадрате. Тогда объект представлял из себя лишь металлический каркас под обшивку панелями. Участок, как выяснилось, принадлежит сети магазинов «Мария-Ра», владелец автомоек его лишь арендует.

Стоит отметить, что Демидовская площадь, которую называют уголком Петербурга, находится от будущей коробки всего в 50 м, Сереброплавильный завод — в 100 м. Да и само здание на Красноармейском проспекте, 4, где размещается супермаркет «Мария-Ра», является историческим — до революции здесь была богадельня. Разумеется, подобное преображение исторического центра горожан нисколько не обрадовало, как и Алтайохранкультуру, которая потребовала от городской администрации немедленно отозвать разрешение на строительство, если оно есть у компании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

10.08.2018 20:50

Строить на Ленинском коробки нормально, а автомойка на въезде в город портит вид! К сожалению нельзя это высказать словами. Очень жаль. Надеюсь городская администрация уже продумала места постройки автомоек на въездах в город.
Алина

10.08.2018 23:31:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
kanadovivan

11.08.2018 00:15:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.08.2018 07:54

вот так и связывайся с администрацией
обманут и глазом не моргнут
Календарь
/ /
29.03.2024