Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский школьник просит краевое правительство вернуть его в театральную школу-студию

Барнаульский школьник Алексей Линник просит краевые власти разобраться в его якобы беспричинном изгнании из школы-студии при Молодежном театре Алтая (МТА). Как считает теперь уже бывший юный актер, решение разорвать с ним договор было сугубо политическим.

На своей странице в Facebook он пишет, что два года занимался в школе-студии при МТА под руководством Натальи Куликовой, даже участвовал в спектаклях, входящих в репертуар театра. Однако куратор якобы неожиданно разорвала с ним договор. На все попытки школьника узнать, в чем дело, педагог отвечала, что не обязана перед ним отчитываться, и что ей не нужны основания для такого решения. Обращение к директору театра Ирине Лысковец тоже не принесло никаких результатов.

«Мы посмотрели положение о театральной школе-студии, которое размещено на сайте. Там указано, что учащегося можно исключить, если он нарушает правила театра, мешает работе, не явился на спектакль и т. д. Два года ко мне не было никаких претензий. Что такого я мог сделать летом?» - удивляется Линник. Он считает, что мотивы были политическими: год назад он заинтересовался политикой, посмотрев фильм «о Димоне». «Думаю, все это может быть связано с тем, что я пытаюсь начать какую-то журналистскую деятельность. У меня есть ресурс, где мы публикуем статьи на политические темы. В марте я выпустил ролик о выборах, вбросах и всякое такое. В апреле Наталья Викторовна (Куликова — прим. ред. БФ) сказала, что если я хочу стать журналистом, то мне здесь делать нечего», - поделился подозрениями несостоявшийся актер, которого действительно можно часто видеть на разного рода политических мероприятиях, а в его профиле в соцсетях выставлено несколько фото с оппозиционными политиками.

Сейчас он считает, что дал достаточную времени руководству театра на исправление недоразумения. Подросток также подумывает обратиться в прокуратуру, чтобы проверить законность расторжения договора и статус самой студии: по словам Линника, она не является подразделением театра и существует на непонятных условиях, кому родители платят деньги - неясно. Кроме того, помощь ему предложили представители нескольких политических партий. Все осложняется тем, что у семьи отсутствует свой экземпляр договора. Что касается обращений, направленных правительству Алтайского края родителями Алексея Линника, то пока они так и не получили ответа.

Наталья Куликова комментировать ситуацию ИА «Банкфакс» отказалась, заметив, что к ней обращаться по этому вопросу несколько некорректно, как и слушать несовершеннолетнего Линника, так как договор заключался между МТА и родителями мальчика. Однако Ирина Лысковец тоже не смогла оперативно предоставить свой комментарий, сославшись на занятость.

Стоило бы также отметить, что Наталья Куликова уже попадала в поле зрения общественности во время другого скандала с юными актерами. В 2013 году горожане пытались выяснить, насколько правомерны поборы средств в театре песни «Акцент» при Барнаульском городском детско-юношеском центре. Несмотря на поддержку из бюджета, родителям маленьких лицедеев приходилось платить буквально за все: ежемесячно людям приходилось отдавать от 1 до 30 тысяч рублей за ремонт, по 500 рублей за занятия с хореографом, фонограммы продавались по цене до 10 тысяч рублей. Помимо этого детям предлагали костюмы стоимостью от 2,5 до 14 тысяч рублей, созданные швеей Еленой Вокаловой — в другом костюме ребенок на сцену выйти просто не мог. Разумеется, никаких чеков родители никогда не видели.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 93
Vitek

17.10.2018 08:46

а стоит ли возвращаться к ТАКИМ преподавателям?
гость

17.10.2018 08:56

Просто не нужно лезть куда не надо и все у него будет хорошо!!)иди к Навальному в студию театральную!!!!!
ФигВам

17.10.2018 08:57

Не Витек. Не так.
Стоит ли неокрепшим умом и душой соплякам лезть не в театральные, а в политические игры?
тут уж - или мухи , или котлеты. Паренек что-то спутал, однако...
А... у Димона жена

17.10.2018 09:06

в девичестве Линник фамилию носила... мож племяш какой пишет?

Мало ли у нас ныне перекрёстного наверху родства.... Линник и Васильева = сёстры - Сердюков при них.
guesto

17.10.2018 09:15

со школьниками и пенсионерами только и научились бороться
Похоже

17.10.2018 09:47

эту Наталью точно нашли в капусте . Глубокой осенью ....с обмороженными мозгами
гость

17.10.2018 10:39

АЛЕША ты крепись там)))ну на крайний случай можно устроится на свалку к Витьке Рау и рассекать по городу на разрисованной изжоге)
ФигВаму

17.10.2018 10:39

а вы-то кто такой, чтобы решать, кому и в какие игры играть?
гость

17.10.2018 10:51

вот семейка филимоновых разгулялась... что за школа? Кто "учительствует"? И почем? Гутарят. что детишек бывает и 80. 90... Ежемесячная плата, аж 2000 тыщи...
10:39

17.10.2018 10:52

я - человек.
а ты кто? поди чмо либеральное?
и спрашивать у тебя мне разрешения нечего. это ты у меня его спрашивай.
ФигВаму 10:52

17.10.2018 11:18

столько говна в людях не бывает
Крылов Андрей

17.10.2018 11:20

Ну что сказать! Школьник, получил прививку от действующей краевой власти за своё политическое амплуа на сцене жизни ... и пожаловался ей же на несправедливость. Правильно, надо с детства учить "Родину" любить, или тех кто нами правит. И не важно, руководитель ли это театра или губернатор края. Обычная практика тирании - вначале по башке вдарить, потом приголубить. Восстановят я думаю школьника, восстановят...
кум

17.10.2018 11:24

Да он просто либераст конченный,у нас таких случаев встречаеться много,пусть идёт в коровник,навоз убирать!
Геннадий

17.10.2018 11:40

Да это беспредела какой-то!!!
А парень молодец, что в достаточно юнные годы уже проявляет совою гражданскую позицию!
....

17.10.2018 11:48

Банкфакс молодцы, что только они это осветили!
Проблема действительно серьёзная, и надо помочь парню её решить! Петицию создать или ещё как то...
Странно что другие СМИ не осветили эту ситуацию!
Гость

17.10.2018 11:53

Жалко парня...
Вот так и ломают людей в политике, прямо с детства!
И действительно очень странно, что только Банфакс это осветил! (:
Эх

17.10.2018 11:55

Стало модно во всем видеть политическое преследование. Это как феминистки на Западе - везде видят сексизм. А мальчику не приходило в голову, что он просто бездарь, например? Или самокритика у поклонников Навального считается чем-то зазорным?
Эх2

17.10.2018 11:57

"год назад он заинтересовался политикой, посмотрев фильм «о Димоне»"

Всё что надо знать о компетенции новоявленного политолоха. Кстати, это протеже Рау. Ай как забавно, какое совпадение!
Санёк, неужто ты это отчебучил?

17.10.2018 11:57

кум писал(а):
пусть идёт в коровник
без имени

17.10.2018 11:59

ВЫ что набросились на пятнадцатилетнего ребенка? Какой Вы ему урок преподносите? А? Не стыдно, взрослые люди? Политика... смешно. Разберитесь с " сенокосом " бобла в мта!
гость

17.10.2018 12:02

Гость писал(а):
И действительно очень странно, что только Банфакс это осветил! (:
да нет, БФ тормозит даже: http://cdelat.ru/articles/gosudarstvennyj_teatr_v_barnaule_vygnal_sotrudnichayuwego_s_nezavisimoj_pressoj_yunoshu_iz_svoej_shkolystudii/
11:18

17.10.2018 12:05

Хм... с чего сие умозаключение о гипотетическом масштабе фекалий в человеке? А... догадался. Собственный опыт подтянули... ну-ну. самокритика вещи полезная...
кум

17.10.2018 12:09:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!!!

17.10.2018 12:20:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
театрал

17.10.2018 12:23

Лысковец - это бывшая буфетчица , чо ли?
тоже театрал

17.10.2018 12:35

театрал писал(а):
Лысковец - это бывшая буфетчица , чо ли?
это целая дочка Филимонова и Августовской, кто в курсе...
ВКл.

17.10.2018 12:43

Один вопрос и к журналистам Бф и к предыдущей заметки про мальчика у Савинкова. И ко всем комментирующим. Вы спросили, что по этому поводу думают родители несовершеннолетнего гражданина за которого они платили в студии. Так что скорее всего мальчик устроил политический хайп, а вы купились. Тьфу на вас
Андрей

17.10.2018 14:06

Мальчику огромный реапект за то, что он в свои годы уже занимается общественной деятельностью, а не за гаражами курит!

Как Вам не стыдно?, Взрослые люди, накинулись на 15 летнего пацана!
гостЬ

17.10.2018 14:15

Мальчику надо помочь, а не писать, что он бездарность и т. д..
Я был на спектакле где он играл главную роль, и с уверенностью могу сказать, что он довольно хорошо с этой ролью справился и он уж точно не бездарность!

Что касается политики, то мне кажется что это довольно хорошо, что молодой человек пробует себя в разных областях и у него довольно не плохо это получается.
Восстановите пацана в студии

17.10.2018 14:55

"Так что скорее всего мальчик устроил политический хайп, а вы купились" - Тем более пацану место в театре!
родитель

17.10.2018 15:00

В городе очень много театральных студий.Пусть этот талантливый , как он твердит, мальчик пойдет в другую студию.
кум

17.10.2018 15:37

Ага,лет этак на 10!
без имени

17.10.2018 16:49

А как буфетчица Лысковец заделалась директором? А как папашка Филимонов, прогнанный из музкомедии за финансовые нарушения, заделался учителем школы- студии? Да и постановочек у него, у дочурки... вона ... сколько!
очевидец

17.10.2018 17:13

Говорят Козицыну на днях в психушку увезли в пьяном помешательстве!!!! Белая горячка!
К мальчику это не имеет никакого отношения, просто сообщаю. Помочь алкашке надо. Может кто на работу возьмет?!
Гена

17.10.2018 17:29

Я думаю дело в том, что это не обычная студия, а студия при театре в которой этот парень выступал на сцене перед зрителями, мало ещё какая студия предоставит такую возможность, тем более я так понял, что парень лишился нескольких главных ролей в больших спектаклях, которые я думаю и достались ему не просто. А пропали за секунду из-за психованого Руководителя!
родитель

17.10.2018 17:40

Парень пиарится за счет всех нас, которые сейчас обсуждают эту тему. А по большому счету обсуждать тут НЕЧЕГО!!! Нагловатый паренек, а взрослые люди подстегивают, вместо того, чтобы остановить. Что за проблема - не продлили договор?! Таких случаев по всем студиям множество! А тут глядь - великая персона, требует вернуть обратно! Пусть учится лучше, а то и из школы выгонят!!!
Учитель

17.10.2018 17:52

И то верно,учись лучше ,а то с прошлой школы поперли ,видать тоже по политическим мотивам.надо спросить у директора школы..
Гость

17.10.2018 18:04

Люди! Как Вам не стыдно писать гадости про человека которого вы даже не знайте, с ним не знакомы и никогда его не видели!!!

Главное пишите полный бред...
Не гость

17.10.2018 18:23

Люди! Как Вам не стыдно писать гадости про человека которого вы даже не знайте, с ним не знакомы и никогда его не видели!!!

Главное пишите полный бред...
Согласны ,Наталья Викторовна замечательный руководитель и наставник!
Гость

17.10.2018 19:10

Вообще то я имел ввиду что гадости пишут про мальчика, которого даже не знают, а Ваша Куликова судя по отзывам ужасный человек и никакущий педагог!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

17.10.2018 20:59:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ксения

17.10.2018 21:10

Я считаю, что про эту тему нужно больше говорить и обсуждать!
Это же беспредел...
Алексей удачи!
Гость

17.10.2018 21:29

Можно лопнуть от смеха!!! Какой-то маленький кляузник какает вокруг, а взрослые ему дуют: давай Алешка, ещё!!!! Прекратите люди!!!!! Мальчик болен славой, а если к доктору сходить, то ещё букет болезней подтвердится!!!!
А ты Алеша учись в школе. И определись уже за кого ты, а то бегаешь от партии к партии.К сожалению ,как человек ты гавнюк!!!
Иван

17.10.2018 21:52

Как ВЫ можете так оскорблять 15 летнего мальчика?
Вы кто такой, что бы распоряжаться чьей-то жизнью, и говорить, что хорошо, а что плохо!
Может Вам самому нужно к доктору сходить! У Вас то уж точно вскроется какой нибудь диагноз!
Катя

18.10.2018 00:48

Алексей, желаю тебе удачи!
Не слушай этих дураков!
Паха

18.10.2018 01:48

Что за дураки пишут эти комментарии??? Нет, что бы пожелать мальчику удачи и поддержать!
слушай Леша слушай..

18.10.2018 08:12

и Беги заграницу, только там тебя поймут..
Кстати

18.10.2018 09:52

Какую удачу вы предлагаете пожелать начинающему кляузнику и сутяжнику? Если родители не объяснили сопляку, что такое хорошо и что такое плохо - он долго будет шишки набивать, пытаясь манипулировать взрослыми людьми. И по мусалам часто будет получать.. И это правильно.
Гость

18.10.2018 11:39

Вы, что сумасшедший? От ребёнка отстань! Хватит гадости писать. Только и можете что сидя за компьютером обсирать кого-то, уже и до детей добрались!

Алексей, не слушай этих баранов, у тебя все будет хорошо!
Виктор

18.10.2018 12:23

Я понять не могу, почему Вы прикопались к этому мальчику, он просто хотел заниматься любимым делом, а его этого дела лишили, нужно поддерживать таких людей, а не гадости писать!
Мнение

18.10.2018 12:47

Напрасно, господа комментаторы вы внушаете ложные надежды мелкому пакостнику, исключили его из студии не за его так называемые "политические взгляды", а за другие подвиги, которыми он с вами умышленно не делится. Любимое дело у него уже есть - разводить склоки. И в этом деле он преуспел. Вместо того, чтобы подойти к руководителю и постараться понять. в чем он не прав, он встал на путь кляузничания, а путь этот весьма скользкий.
гость

18.10.2018 13:04

Действительно талантливого ребенка вряд ли бы исключили, талантам прощается многое. А если этот Линник ни петь, ни лаять не умеет, а только брать нахрапом, как видно из всей ситуации, то и поделом ему. Родители, кого вы растите, делаете из пацана монстра. Какому ребенку бы приблазнилось сначала разводить "политические" бредни о неправомерных выборах, а потом обращаться к этому самому губеру, чтобы он вернул его в кружок самодеятельности? До чего мы все дошли, до какого абсурда?! Всякая мелкая нечисть лезет во своими надуманными проблемами к руководителям высшего звена. Неужели его дядя-прокурор не в курсе, что вытворяет племянничек?
Гость

18.10.2018 14:13

Я так понимаю, что два комментария перед моим, были оставленны пресс-службой театра или самой Куликовой, которую от злости уже колбасит, не знают что выдумать, что бы очернить мальчика в глазах людей!
Так что вы боитесь то, в своём МТА, что отказывайте прессе в комментариях и только и можете, что покасти писать про ребёнка!
Александр

18.10.2018 15:14

Я смотрю, что представители МТА, боятся выйти в открытое поле и делать какие-либо официальные заявления!
Только и могут сидеть и гадости писать!
Сергей

18.10.2018 15:19

Позор МТА!
Увольте эту дуру Куликову и Лысковец!
Верните пацана в театр!

18.10.2018 15:36

Хватит парня обсирать, во всех этой ситуации обосрался только Молодёжный театр, показав свое истенное лицо!
Бесплатные советы

18.10.2018 16:00

1. "Истенное" от слова Истина, пишется Истинное.
2. Мальчишка явный поганец, имеющий в нежном возрасте манию величия.
3. Родителям мальчишки советую его выпороть. чтобы политикой не интересовался. а учил уроки.
4. МТА - обратитесь в комиссию по делам несовершеннолетних, пусть профессионально займутся сквалыжником и его родителями.
Вот еще вопрос

18.10.2018 16:07

Сергей писал:
Позор МТА!
Увольте эту дуру Куликову и Лысковец!

А к кому будет ходить заниматься Это, с позволения сказать, Юное Дарование? Отрок же хочет заниматься именно в этой студии? Именно у этой "дуры" Куликовой? Как быть, Сергей?
Гость

18.10.2018 17:22

Я смотрю пресс-служба МТА ещё не успокоилась...
Вы почему этого парня так ненавидите? Он, что Вам сделал то?
1

18.10.2018 21:06

Как можно так над мальчиком издеваться? Как вам не стыдно? Какой кошмар, мало того что государство прогнило, так ещё и люди в нем.
Макаренко

18.10.2018 22:26

Мальчика надо выдрать, как следует и заставить уроки учить. А родителям посмотреть внимательно, все ли у него со здоровьем хорошо. Рано начал по инстанциям писать. Это удел пенсионеров и душевнобольных.
Гость

18.10.2018 23:01

Ржу не могу
Гость

18.10.2018 23:03

Пиарщики театра чувствуют, что жаренным запахло, и что скоро работы лишатся и они и их руководство, вот и пишут про пацана гадости.
.

19.10.2018 01:09:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Даммм

19.10.2018 02:40

Надеюсь у пацанёнка всё будет окей ,а придурашные комментаторы захлебнутся в собственном говне!
Иван

19.10.2018 02:50

Как же глупо выглядят комментарии которые были оставлены маркетологами театра, что только не выдумают что бы парня очернить в глазах людей. Только и могут что из под угла нагадить, им что Директор сказала то они как собачки и пишут, своей головы то нет! Вы даже СМИ комментарии боитесь давать, потому что сами боитесь запутаться в собственном вранье!
Писец

19.10.2018 04:13

Пацану жизнь испортили, твари из МТА!
Прибивать таких надо.
Предыдущим

19.10.2018 09:01

Я не из МТА, но, как родитель со стажем считаю. что мальчика плохо воспитывают в семье. Есть вещи, которых делать просто нельзя. Позволять молодому человеку писать подметные письма, жаловаться на ту организацию, в которую стремишься вернуться - эта одна из запретных вещей. Всё это обернулось для молодого человека неприятнгостями, а ему ещё долго жить и учиться в этом городе. Нельзя портить репутацию смолоду. А вы так его подзуживаете, господа, что похоже в театре работаете и вас тоже обидели?
Ну ну

19.10.2018 12:26

Маркетологам слова не давали))
Гость.

19.10.2018 12:30

Сидите в своём театрике и помалкивайте, а от пацана отстаньте.
Советую

19.10.2018 14:57

Мелкого пакостника драть розгами на площади, чтоб другим наука была.
Как вам не стыдно

19.10.2018 15:56

Это вас надо показательно прибить за такие слова про ребёнка!
Паша

19.10.2018 16:05

Позор театру!
И их Пиарщики!
От ребёнка отвалите.
Андрей

19.10.2018 16:30

Это трендец уже до детей добрались сволочи
Р

19.10.2018 16:35

Это ужас, долой такую власть!
5

19.10.2018 20:36

Эта Куликова уже 2 раз в скандал попала!
И до сих пор ей детей доверяют...
Твой выбор

19.10.2018 22:00

Нет, господа. Это уже не ребенок. "год назад он заинтересовался политикой, посмотрев фильм «о Димоне». " Это пакостник, который получил по заслугам.
Гость

20.10.2018 01:24

Товарищ маркетолог, вы ещё здесь что ли?
Я думал Вас с работы уже выгнали, все же поняли кто всякий бред про мальчика пишет!
гость

20.10.2018 01:28

Позор Вам, вашей директрисе и психованной руководительнице студии!
Долой руководство МТА

20.10.2018 02:10

Буфетчица и Хамло захватили власть в театре!
Гена

20.10.2018 12:53

Я больше в этот театр, не ногой...
Человек

20.10.2018 13:29

Аналогично)
Гене

20.10.2018 17:56

НИ ногой... Стыдно быть таким неграмотным.
Бреддд

20.10.2018 20:12

Ну и дурни в этом театре...
Предыдущему

20.10.2018 20:17

Дурни пишут губернатору.
Маркетологам МТА

20.10.2018 21:04

Остановитесь! Уже столько грязи на пацана вылили!
резюме

20.10.2018 23:05

Ну поскольку мелкий пакостник начал эту свару, то пусть не удивляется, что не все в восторге от его фокусов.
Илья

21.10.2018 01:09

Господин Маркетолог, а сколько Вам доплачиют, за то что Вы людей грязью поливайте?
Илья

21.10.2018 01:15

Это те деньги, которых стоит ваша совесть?
Ксения

21.10.2018 13:28

Долой таких педагогов!
Для Лысковец

21.10.2018 13:59

Руководство МТА обязано обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних. Судя по всему, у начинающего политика есть друзья, которые здесь пишут с ужасными ошибками. Недосмотр за психически больным привел к событиям в Керчи. Вы ждете неприятностей? Нужно проверить жалобщика, его родителей и окружение.
Человек

25.10.2018 11:02

Случайно наткнулся на данную статью. Всегда интересуюсь комментариями, мнением людей. Сам пишу редко, но здесь не удержался!
Мой вывод: лучше допускать ошибки в написании, не опуская людей, чем писать грамотно и опускаться до грязных советов и оскорблений. Стыдно, господа, стыдно!!!
Предыдущему

26.10.2018 12:16