Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская УК заплатит за рухнувшую на прохожих ледяную глыбу

Жительница Барнаула добилась возмещения ущерба со стороны городской управляющей компании, которая не следила за очисткой наледи с крыш. Как сообщает региональная прокуратура, горожанка вместе с внуком стали жертвами этой халатности.

По данным старшего помощника прокурора Алтайского края по рассмотрению писем и приему граждан Татьяны Братоненко, инцидент случился 16 марта текущего года. Женщина вместе с внуком проходила мимо многоквартирного дома по улице 40 лет Октября. В это время на них с крыши обрушилась наледь. Пешеходы упали на тротуар и получили травмы.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском к управляющей компании с требованием компенсировать причиненный вред. Его требования были удовлетворены, с ответчика взыскали 40 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Он самый

19.10.2018 21:45

А почему не указаны фамилия, имя и все данные потерпевших? Вы ж любите нарушать Законы РФ, они ж не для Вас писаны.... судя по остальным статьям....
Рубцовск!!! Помогите!!! Александра

19.10.2018 22:51

Мою маму на моих глазах убило бетонной глыбой 300 кг, директор УК Рубцовск Централь-Партнёр-Высота Василий Фёдорович Левшин, он же директор МУП РАСЧЕТНЫЙ ЦЕРТР ПО ЖКХ в Рубцовске. Решение суда о компенсации морального вреда есть на руках. Левшин увёл деньги в РАСЧЁТНЫЙ ЦЕНТР ПО ЖКХ и я получаю по 70 рублей в месяц от приставов. Помогите!!! Как добиться справедливости в Рубцовске?
Чтобы было больше жертв ледяных глыб?

21.10.2018 15:47

Он самый писал(а):
А почему не указаны фамилия, имя и все данные потерпевших? Вы ж любите нарушать Законы РФ, они ж не для Вас писаны.... судя по остальным статьям....

Зато даже не намекнули, что за управляющая компания. Может, это наша и с ними пора расстаться.
Календарь
/ /
28.03.2024