18+

«Никого я не победила»: барнаульская «экстремистка» пояснила причины своего внезапного бегства из России

Подсудимая по статьям об экстремизме и оскорблении чувств верующих из Барнаула Мария Мотузная на своей странице в соцсети «ВКонтакте» объяснила пользователям, почему неожиданно для всех покинула Российскую Федерацию.

К ответу ее якобы принудили комментарии подписчиков на различных площадках в Сети, которые обвиняли девушку в предательстве и лицемерии. «Я не говорила, что собираюсь уехать, потому что тогда бы мне не дали этого сделать! Конечно, я говорила, что уехать не планирую, это, черт возьми, конспирация, как бы глупо не звучало. Усыпление бдительности органов и так далее. Мне жутко жаль, если кто-то решил, что это лицемерие. <…> Я собиралась уехать с первого дня. Просто не было возможности. Я не готова ставить на себе эксперименты а-ля помилуют/посадят. И принимать иллюзионные подачки от Путина — не мой вариант. Это не победа. Никого я не победила. Ваша „декриминализация“ изначально выглядела как фарс», — написала она.

В конце девушка упомянула, что прокуратура никогда не простит ей, что «холопка» не дала себя торжественно помиловать. Она выразила уверенность, что своеобразная «оттепель» по отношению к «интернет-экстремистам» — это всего лишь способ дождаться, когда поутихнет резонанс в обществе. Жизнь «как на пороховой бочке», в постоянном ожидании нового витка проблем с законом, подсудимую не прельстила, а потому она приняла решение бежать.

Напомним, что дело Марии Мотузной, обвиняемой по ч. 1 ст. 148 (оскорбление чувств верующих) и ч. 1 ст. 282 (экстремизм) за мемы в соцсетях, 9 октября текущего года было возвращено прокурору на доследование. Это произошло после принятия постановления Пленума Верховного суда РФ по «экстремистским» делам. Как стало известно ИА «Банкфакс», полицейские в Барнауле уже получили установку прекратить штамповать уголовные дела на основании картинок с соцсетях и квалифицировать подобные нарушения только в рамках КоАП. Несмотря на «оттепель» 17 октября Мария Мотузная в своем Twitter попрощалась с Россией во время своего визита в Киев.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 123
avatar
Якобы журналист

19.10.2018 18:01

С нетерпением ждем комментарий от потерпевших.
| 12 | 5
avatar
Ожидающему

19.10.2018 18:06

Зачем? Предательство теперь у нас в почете?
| 27 | 21
avatar
первому

19.10.2018 18:08

От Иисуса Иосифовича что ли ждете комментарий?
| 15 | 3
avatar
гость читающий

19.10.2018 18:08

Мария права на все 100%. И относительно своих проблем, и относительности иллюзорности " оттепелей". Сегодня по команде потеплело, завтра по команде похолодает. Современному человеку унизительно быть заложником самодержавно-непредсказуемых "метеоцентров."
| 65 | 57
avatar
читателю

19.10.2018 18:12

гость читающий писал(а):
Современному человеку унизительно быть заложником самодержавно-непредсказуемых "метеоцентров."

Жаждете "земли обетованной"?
Думаете там всё иначе?
Вы - наивны.
| 28 | 31
avatar
гость читающий

19.10.2018 18:17

Бросьте вы свои дешевые присказки про земли обетованные. Оставьте это Сол. и Кис. Человек хочет быть у себя дома свободным, современным и демократичным, а не подданым царя -батюшки, самодуров государевых и средневековых холопских нравов. Боюсь, что вам этого не понять-не съедобно потому что. Иначе бы не тупили.
| 52 | 40
avatar
почему дешевые?

19.10.2018 18:22

это не присказки. не тупите сами и не наводите тень на плетень.
где это вы свободу увидали? на Западе чтоль? Х-ха. Пущай она там свои картинки про меньшинства наделает. быстро пристунят
Павленский вон туже думал, что подожгу дверь в банке - а чё? приколько, я же художник. однако что-то пошло не так...
| 35 | 30
avatar
житель Барнаула

19.10.2018 18:27

на одно дерьмо в Барнауле стало меньше ...,хотя осталось еще много. Всех бы в одно помойное ведро -и на ридну вкраину
| 55 | 45
avatar
гость читающий

19.10.2018 18:33

Кто про что, а голый-про баню...В теме М. Мотузной вы- первый, кто усмотрел какие-то гейско-извращенческие аналогии и ссылки. Примите наши с Фрейдом поздравления..
| 26 | 31
avatar
А если коротко

19.10.2018 18:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

19.10.2018 18:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Якобы ответ

19.10.2018 19:02

Ожидающему писал(а):
Предательство теперь у нас в почете?

Ни в коем случае. Оттого и ждем их комментарий, на то она и журналистика (по крайней мере на то она и должна быть).
| 2 | 0
avatar
на Крещатике или на Ленинградке

19.10.2018 19:13

составит конкуренцию Маша местным побирушкам с крепким телом?
Мущинка , атдахнуть ни жилаете ?
Но Путина там не встретит она и он ей не подаст иллюзионно.....
| 41 | 24
avatar
110 кг

19.10.2018 19:41

Уровень лицемерия и цинизма Мотузной зашкаливает! Все её слова об ущемлении прав и свобод смешно читать.
| 45 | 34
avatar
кум

19.10.2018 19:44

на Крещатике или на Ленинградке писал(а):
составит конкуренцию Маша местным побирушкам с крепким телом?
Мущинка , атдахнуть ни жилаете ?


не суди людей по себе, подстилка
| 25 | 38
avatar
кум

19.10.2018 19:46

110 кг писал(а):
Все её слова об ущемлении прав и свобод смешно читать.


некоторым и палец покажешь - они ржут. обычно когда серое вещество в черепушке на скабеевскую вату заменено..
| 21 | 38
avatar
[удалено модератором]

19.10.2018 19:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Молодец Мария!

19.10.2018 19:57

Всё правильно, что уехала. Здорово от этого бомбит у тупого зомбированного киселем быдла.
| 37 | 43
avatar
Cthutq

19.10.2018 20:21

Нет никакого предательства. Смотреть на маразм системы и считать себя почетно-обязанной быть их жертвой, это дебилизм.
Когда Иисусу Христу угрожала опасность, то явился ангел его родителям и сказал, возьмите младенца и бежите в Египет. Если уж иисус Христос вынужден был бежать, пусть даже и младенцем, то почему это не нельзя сегодня?

Надеюсь никого не оскорбил из верующих, а то мне бежать совершенно некуда.
| 29 | 39
avatar
Последнему

19.10.2018 20:50

А ты не беги,а на Черницкое ползи,начинай прикапываться!
| 35 | 19
avatar
Правильный Аркадий

19.10.2018 20:56

Чемодан,вокзал,АТО,деревянное пальто!
| 26 | 18
avatar
Опять

19.10.2018 21:01

Кум боярки нажрался,скотино!
| 18 | 11
avatar
ГОсть

19.10.2018 21:35

Уехала с Алтая
Мария Мотузная.
Нашла крысиную тропу
Вна украинскую дупу.
А впереди Европа
Или в Америку вояж
"Гуд монинг,мир свободы,
Я ваша Маша,Крым не наш".
| 25 | 23
avatar
Кума не трожь

19.10.2018 21:35

святой человек со всеми присущими нам земным рабам божьим грехами . Не судите и не судимы будете
| 7 | 2
avatar
С таким

19.10.2018 21:51

кривосудием скоро многие (у кого есть деньги на билет) побегут из этой чипполинии.
| 27 | 24
avatar
Стыдно быть не бедным, а дешёвым

19.10.2018 22:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
если она ждёт визга правозащитников или марша матершинников

19.10.2018 22:07

то здря , им предоплату наличными надо осуществлять и на плакаты заказ оплатить.
Эх , Маша , Машенька , тутошнего кума проси одиночным пикетом тебя поддержать.
| 22 | 15
avatar
Груз 200 на раиссю

19.10.2018 22:07

>>Чемодан,вокзал,АТО,деревянно е пальто!

По этому адресу обычно едут русские скоты-ихтамнеты, которые там воюют. Хотя не совсем: большинство из этих выродков гниёт сейчас в канавах лугандонии, как дохлые собаки.
| 11 | 29
avatar
Рубанку - пулю и кишки на гусеницы танка

19.10.2018 22:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
дядя вася

19.10.2018 23:06

Я видел секретные карты,
Я знаю куда мы плывём,
Капитан, я пришёл попрощаться с тобой
И твоим кораблём.
Я спускался в трюм, я беседовал там
С господином начальником крыс, Крысы сходят на берег
В ближайшем порту в надежде спастись.

На верхней палубе играет оркестр,
И пары танцуют фокстрот,
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лёд.
Он глядит на танцоров, забывших о том,
Что каждый из них умрёт.

Но никто не хочет и думать о том,
Пока Титаник плывёт,
Никто не хочет и думать о том, Пока, пока Титаник плывёт.

Матросы продали винт
Эскимосам за бочку вина,
И судья со священником
Спорят всю ночь,
Выясняя чья это вина.
И судья говорит,
Что всё дело в законе,
А священник, что дело в любви. Но при свете молний
Становится ясно -
У каждого руки в крови.

Но никто не хочет и думать о том,
Пока Титаник плывёт,
Никто не хочет и думать о том, Пока, пока Титаник плывёт.

Я видел акул за кормой,
Акулы глотают слюну,
Капитан, все акулы в курсе,
Что мы скоро пойдём ко дну.
Впереди встаёт холодной стеной Арктический лёд.

Но никто не хочет и думать о том,
Пока Титаник плывёт,
Никто не хочет и думать о том, Пока, пока Титаник плывёт.
| 18 | 14
avatar
Гы

19.10.2018 23:42

Уехала - и правильно сделала. От греха подальше.

Теперь тупорогие фуражки, бороданувшиеся таким "блестящим" висяком, пишут в интернетах про то, как плохо Маша поступила, что не дала себя осудить.

Их можно понять - дело-то висит, начальству ж абсолютно пофигу - путин приказал декриминализировать, подсудимый сбежал... Количество возбУжденных по "крамольным" статьям и переданных в суд дел должно быть равно количеству осУжденных. А тут оп-па - а нету одной единицы. А почему? Недоработка!.. А может, и прямое соучастие...
| 26 | 32
avatar
гость

20.10.2018 01:35

А КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ОСКОРБЛЕННЫЕ ДЕВКИ? СТРЕСС ПРОШЕЛ? Как им не стыдно. Родители так воспитали? Или сами такими стали? Ни приведи Господь сыновьям нашим таких встретить .
| 26 | 26
avatar
Татьяна

20.10.2018 02:04

По стопам Андрейки Тесленко - нам Украину рванула) Уже пишет, что там страшно... Туда и дорога всем этим тесленко с мотузными...
| 32 | 20
avatar
[удалено модератором]

20.10.2018 02:07

Тесленко сейчас в США с семьей живет, это намного лучше, чем трястись холопом в пуйлорашке.
| 17 | 32
avatar
Преследования за картинки - начало конца путинского режима

20.10.2018 03:07

Это лишь вопрос времени. Запутинское сетевое отребье это прекрасно понимает. Оттого и бесится, читая такие комментарии, как этот. Чует скорый конец своего вошьдя и его власти.
| 19 | 30
avatar
кум

20.10.2018 07:16

прикольно смотреть как дурачок-мудевич за ночь дизлайков на мои посты наматывает))) вроде в возрасте, а мозг видимо уже усох, и членство в союзе не помогает. АТО, пальто, окраина, боярка. Традиционный набор запукинца-скабеевца. Пичалька..
| 16 | 28
avatar
кум

20.10.2018 07:31

Татьяна писал(а): Туда и дорога всем этим тесленко с мотузными...


на а тебе видимо дорога сразу в пост.ядерный рай вместе с твоим свихнувшимся майоришкой КГБ? в райские кусчи намылились за плешивым аятоллой?)
| 17 | 29
avatar
куму

20.10.2018 09:03

Обидно, что народ тебе дизлайки шлёпает? Ничего, Шурик, выпей боярышника, полегшает, или по утряне уже закинулся?
| 27 | 13
avatar
кум

20.10.2018 09:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
куму

20.10.2018 11:16

Шурег,тебе не фотографом надо быть,а сценаристом-рессжисЁром порнофильмоф,не?
| 19 | 9
avatar
Маша поехала

20.10.2018 11:20

Натурой отрабатывать долг Окраины перед Россией?
На три ярда бакарей,когда она их заработает,последние будут за просмотр мумии самой активной проститутки на планете,не?....
| 21 | 14
avatar
Петров & Баширов

20.10.2018 12:17

Маша,у нас длинные руки.....
Задумалась ли ты про свой проколотый ноз,родителей,если они от тебя не отреклись, свои портяночные мемы?
Сбежала-значит виновна,чует задницей осиновый кол!
| 22 | 14
avatar
Санитар леса

20.10.2018 13:03

Власть создала себе нового Навального. Работала бы девчонка себе спокойно и ничего противозаконного не помышляла - смотрела Дом-2 по ТНТ, ржала над шутками Комеди клаб. А теперь это почти готовый оппозиционер. Зачем создавать себе врагов? У нас в стране проблем больше нет? Кроме статьи из УК о мемах, лайках и репостах есть ли у правоохранителей глубокое научное исследование о серьёзности влияния всего вышеперечисленного на массовое сознание? Без научного обоснования все лишено смысла.
| 18 | 5
avatar
Две просто Марии поймут друг друга

20.10.2018 13:39

Беглянке надо караулить Максакову у её парадной-
она научит и поможет охмурить богатенького
или киевлянина или одессита или львовянина
| 18 | 12
avatar
Конец путинского режима - лишь вопрос времени

20.10.2018 14:15

И на месте отдельно взятых запутинских портянок я бы был осторожнее с подобными их высказываниями. Эти идиоты даже не понимают, что сами себе копают могилу. Или думают, что когда их престарелый гопник-чекист полетит с трона, их самих последствия их пакостнической деятельности не затронут? Поверьте, дурачки, это далеко не так. Нацистские преступники тоже считали, что за их преступления им ничего не будет. Чем всё закончилось, помните?.. Ну вот. Рубанок-мудевич, кстати, один из первых будет в этом списке по Алтаю.
| 14 | 17
avatar
Патриот

20.10.2018 14:16

У большенства россиян Машка Мотузная не вызывает восторга,как и члены партии жуликов и воров!
Что те,что другие работают на пиндосстан!
Только КПРФ-единственная партия,отстаивающая интересы простого народа,а не Навальных,Роттенбергов, Чубайсов,Набиулиных,Кохов и Ходорковских!
Кто против-валите во след этой гадине,осраина всех примет с большим удовольствием!
| 17 | 16
avatar
Смерть рубанкам!

20.10.2018 14:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Поцреоту

20.10.2018 14:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Концу

20.10.2018 14:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Поцреоту-мудевичу

20.10.2018 14:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

20.10.2018 14:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
14:29

20.10.2018 14:48

На Новосиликатном в психушке по блату досрочно выписали,не? Долечиться вам,вместе с Ангелом не разу бы не помешало!
| 14 | 12
avatar
14:29

20.10.2018 14:59

Шурег-ты?
Боярка плохая попалась?
Чего бузишь то,или опять свой фотик у ломбард заклал и не можешь вспомнить в какой???
Ну завтра просписщя,всомнеж пади! :-)
| 15 | 9
avatar
кум

20.10.2018 15:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

20.10.2018 15:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

20.10.2018 15:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
куму

20.10.2018 15:35

Шурек, а что значит "суртайка"? Это название геля, которым вы пользуетесь для обезболивания контакта, да? Боярку-внутрь, а хель -по окружности, да?
| 15 | 9
avatar
кум

20.10.2018 15:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ГОсть

20.10.2018 17:01

Мария-имя интернациональное.А сама она по ходу решила переметнуться из страны,где титульная нация-народ-богоносец в страну,где титульная нация-народ богоизбранных.Ну не в Африку же ей ехать с кольцом в ноздре?!
| 11 | 11
avatar
Илья

20.10.2018 17:02

"Незалежная" для Маши сейчас верх демократии и свободы! Вдруг получиться, за счёт "Крым не наш" и практически прекращенного уголовного дела въехать в рай! А если не получится, потусуется и попиарится там вдоволь, а как только почувствует, что начинают зажимать или к её истории потеряют интерес(главное вовремя это понять), можно рвануть назад в РФ! Благо статья вскоре декриминализуется и дело будет прекращено, не смотря на побег и нежелание, чтобы её торжественно помиловали! Главное дополнительно не накосячить, ведя пропаганду против властей РФ, а нашим погранцам кричать, что "Крым наш"! Думаю ей глубоко всё равно наш он или нет, как ей удобно на текущий момент, так и будет говорить!
| 12 | 15
avatar
Илье

20.10.2018 17:32

Мотузная в твиттере отметила,что она почувствовала,что находится в прямой кишке в первые минуты при пересечении границы.Когда украинские пограничники впрямую спросили её чей Крым(при этом почему-то пропустили крикнуть про славу в украине).Видимо уже подразумевалось,что приезжающие туда внутренне уже прониклись,что украина понад усе.
| 14 | 14
avatar
гость

20.10.2018 17:51

Что то "патритизмом" под вечер публику прошибло. И патритизьма-так себе и публика кака та -мхерь одна...
| 15 | 11
avatar
[удалено модератором]

20.10.2018 18:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Антиедерас

20.10.2018 18:29

Смотрю, троллям интеллекта не хватает комментарии писать, так они тупо минусы ставят. Всё равно народ видит как власть прогнила.
| 15 | 11
avatar
[удалено модератором]

20.10.2018 18:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

20.10.2018 18:32

Илье писал(а):
Мотузная в твиттере отметила,что она почувствовал


а ты, портянка, ее Твиттер проверяешь по служебной обязанности или из зависти, что остался в своем Усть-Зажопинске доживать век в полной безнадеге?
| 11 | 14
avatar
ГОсть

20.10.2018 18:34

Ну ничего.Мария со временем осмотрится в мире свободы и демократии и узнает,как в тех краях действует уголовный кодекс.Ходорок бы за неуплату налогов после 2013-го ещё 12 лет сидел бы (до 2025-го),а группе под название "свободу влагалищам" в полном составе точно 5 лет определили. И они бы откинулись только в прошлом году.
| 12 | 15
avatar
ГОсть

20.10.2018 18:47

А что значит "проверять твиттер"?У тебя,кум,что-то с головой.Когда ты начинаешь ощущать острый запах селёдки,то в это время делают твои губы?
| 13 | 10
avatar
ГОстю

20.10.2018 19:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ГОстю

20.10.2018 19:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
что ни ГОсть то ГОвно

20.10.2018 19:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кумy

20.10.2018 19:38

Шурег-ГОсть,что с боярки на клей БФ перешёл,аж клава к пальцам прилипла? Деградируем,Шурег,деградируем. .....
| 13 | 9
avatar
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

20.10.2018 19:49

Страна докатились. Уже ср......ные сл у ж и те ли к у ль та вынуждают молодых полных сил и энергии молодых людей покидать родину. Скоро введут понятие е р е т и к и
итак далее. И почему людям это все навязывается Уже при пусках космич кораблей в небо их окропляют святой водичкой грязноватые плохо пахнущие личности с борода ми и длины ми волосенками.
| 12 | 12
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.10.2018 19:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
пацак

20.10.2018 20:04

во внатури сорняки папёрли... энджель и ивоный кум, ага...пользаваюца ацутствием модера на выхадных...в панидельник паутру зачибучит он вам чачу-у-у....да пасама ни-и-и хачу-у-у... Гы.
| 4 | 7
avatar
кум

20.10.2018 20:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

20.10.2018 20:34

Если по хорошему то очень жаль эту молодую девчонку. В ы с о с а л и из ничего статью УК и вынудили её собрав последние деньои покинуть страну. Из за чего она уехала. По сути из за картинки. А могла бы учитс я работать рожать детей и жить в своей стране Не дали
| 13 | 11
avatar
ГОсть

20.10.2018 20:47

А ведь самое главное:детишек могла бы здесь нарожать.И не оборвалась бы эта ниточка.А они по
Той ниточке ножом.
| 5 | 8
avatar
[удалено модератором]

20.10.2018 21:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

20.10.2018 21:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
куму

20.10.2018 21:22

кум...а кум... ку-у-ум... припадешь?
| 6 | 6
avatar
Портяночному от 15:19

20.10.2018 21:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ГОсть

20.10.2018 21:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Рпзоблачитель грязных политиков

20.10.2018 23:31

Тот что тут пишет под ником кум это скорее всего уже не молодой политик Витя РАО. Это его стиль коментов. Грязная похабщина и тупой юмор ниже пояса. Он когда не занимается политикой то разливает спиртягу по бутылка м в своём гараже. Возит спирт скорее всего из казахии а может и из Осетии. Этот малдаван везде ходы найдёт.
| 7 | 8
avatar
Убей в себе рубанка

21.10.2018 00:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
бОрис нЕмцев

21.10.2018 08:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
[удалено модератором]

21.10.2018 09:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
ВИЙ

21.10.2018 10:32

Едрососы не умеют работать с молодёжью и воспитывать в них патриотизм. Доказательством тому служит не только факт с Мотузной но и трагедия в Керчи. На месте Путина Министра образования нужно было тут же снять с должности и министра МВД,а не разбираться с родителями
| 11 | 5
avatar
09-25

21.10.2018 10:53

Виктор, ты?!
Много палёнки набодяжил нынче, не?
| 5 | 8
avatar
пацак

21.10.2018 11:12

эх матузная, матузная...а ить магла ба мучаницей стать и в рай папась... гы-гы-гы... таперича хади как дура па зимле сриди живых грешникаф...Гы.
| 5 | 8
avatar
ГОсть

21.10.2018 11:44

Сейчас у многих ортодоксальных либералов путь лежит через...ну в смысле через украину.Правда некоторые там остаются,типа моти ганапольского и димы киселёва.А паша шеремет,так он там навек остался.
| 5 | 8
avatar
Теперь

21.10.2018 12:14

Мария будет оскорблять чувство верующих автофекальной УПЦ!
Бугага!
| 5 | 7
avatar
21:49 из центра Визенталя

21.10.2018 12:22

нам известен факт встречи сильноуполномоченного еврея Семенова Юлиана с
истинным арийцем Скорцени Отто на Лигурийской земле.
Но для тебя важно помнить об озерном финале карьеры агента Клаус во
Втором мгновении весны , соблюдая побуквенно, данные тебе инструкции.
До связи.
| 1 | 1
avatar
ГОсть

21.10.2018 12:38

А вообще-то это маразм-привлекать по уголовной статье за пост в интернете,тем более большой давности.Первый подобный пост берётся на заметку,после второго собеседование и только потом привлекать к ответственности по административной статье.
| 1 | 9
avatar
маша

21.10.2018 12:46

Да перестаньте вы девчонку осуждать. Уехала - и уехала. Вы сами хотя бы 15 суток отсидели хоть раз?
Я, вот, как-то за хулиганство провела 15 часов в "обезьяннике". И вроде милиционеры были предельно корректны и галантны со мной. Лучшую отдельную клетку мне выделили. Серебряную - "серебрянкой" выкрашенную. Я, как царевна в заточении, в ней восседала. И компания в соседних клетках подобралась в ту ночь приличная - насобирали молодых пьяных пацанов на дне города. Один парень мне через решетку свою куртку протянул - холодно было. И мы там весело потусили, песни пели про "отпустите меня, менты, отпусти меня, участковый". А по утру нас всех распустили домой. Но, вот, не поверите, что-то нет у меня больше желания повторить этот эксперимент. Атмосфера там все-таки тяжелая для моей психики и свободолюбивой натуры. Так что, я девчонку понимаю и не осуждаю.
| 9 | 6
avatar
маше

21.10.2018 12:49

Как?! Вы?! Нет! Нет, нет и нет!!!
| 3 | 0
avatar
[удалено модератором]

21.10.2018 13:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
маша-Янусу Полуэктовичу

21.10.2018 13:12

Что поделать, друг мой... Таковы "мои университеты".
| 1 | 2
avatar
маше

21.10.2018 13:28

рассказ Ваш фантасмагоричен - если оформили Вас в КУСП,
то утром с судьёй очная ставка.
про руку протянуть и куртку
передать ещё несбыточнее.
Майор МВД Маринина не
одобряет таких клякс в фабуле. Мария Молодая реализовала своё право на свободу передвижения
по плоской Земле , стоящей на семи китах и пяти слонах-
сума ей на плечи и черевички
с подошвой покрепче.......
| 3 | 3
avatar
кум

21.10.2018 13:28

Ясегдня там не бюли, там где снег упал, тогда и встретимсё
| 1 | 7
avatar
кум, вы -кто?

21.10.2018 13:35

Не путинист и не сторонник Удальцова. Это ясно. Антикоммунист-с этим так же без проблем. Но уж больно ярки и страстны в ненависти своей. Вы бывший советский диссидент? Вы-немцист, ходорковец, касьяновец? Не похожи... Партия роста? Вряд ли. Яблочники более интеллигентны, уж извините. Гм... не кеша же вы смоктуновский, в самом деле... Проясните, плиз. ЛДПР-? Стиль схож, но спойлерство не для вас. Нет, пожалуй. О Навальном-Шлосберге вы нигде -никак -ни разу. Часом, не аналог "пригоженца" с противоположной стороны фронта? Тоже маловероятно-вы неплохо осведомлены о краевых реалиях. Банальный мизантроп, что-ли? Не хотелось бы так думать. Извольте ответить, г-н "Кум". Благодарю вас.
| 4 | 0
avatar
гость

21.10.2018 13:39

Мой комментарий адресован куму настоящему, а не придуркам с бояркой. Примечание такое.
| 2 | 0
avatar
да ничего кум

21.10.2018 13:42

Не ответит, боярышник его уже одалел, а этот субъект-потомок недобитых белобандитов, фотограф Горно-Алтайска из местной газетёнки Посткриптум, Шурег Т.
| 4 | 6
avatar
ПРО МОТУЗНЫХ

21.10.2018 13:47


В мире бродит экстремизма вирус,
Словно призрак. И короче, так: Этот вирус, к сожаленью, вырос,
Вызрел в злобных пасквилях писак.

Проведём ревизию марксизма
(ох, хитёр у призрака оскал!) –
Может, пропаганду экстремизма Кое-кто в трудах зашифровал.

Эта тема также актуальна
В отношенье книжек для детей.
В них скопленье самых криминальных
Экстремистских пагубных идей.

Доверять мы книжкам стали слишком,
Надо их с пристрастьем прошмонать,
В этих детских, с позволенья, книжках
Можно столько дряни отыскать!

Вот он, заговорщик-одиночка –
Кот в небезызвестных сапогах,
Генератор замыслов порочных,
Рейдер, рекетир и вертопрах.

Ну, а Карлсон! Этот, с позволенья, –
Самый настоящий хулиган!
Нагло, без зазренья жрёт варенье,
То, что у мальчишки вымогал.

И ответьте, что ж это такое!?
(У меня от гнева спёрло дух!)
Покусился просто на святое –
На горшочек с мёдом Винни-Пух.

Чук и Гек, известно, – интриганы!
Ишь, как лихо научились врать! Только и умеют, шарлатаны, –
Телеграммы в форточки швырять.
Буратино (скажем без прикраса) –
Похититель, хоть и дуболом.
Кукол олигарха Карабаса
Он, пройдоха, нагло уволок.

Мук – воришка! Это ж только надо,
У бабульки тапки свистнул, блин!
Это точно, он – Усам Бен Ладен,
Террорист под номером один.

А Тимур? Он со своей командой
Квакина уделал в тупике.
Это прям какая-то Аль-Кайда
Или, что возможней, ОПГэ.

А вот эта Красная Шапчонка,
Это же полнейший беспредел –
Натравила киллеров на волка:
То ли бабку он, а может – бабки... съел.

Ну, и, (что совсем недопустимо,
видимо, потерян всякий страх!) –
Экстремизм представлен в «Чиполино»,
Ну, и в «Трёх, конечно, Толстяках».

В самом деле, это ж незаконно! Это же немыслимо вобще –
Скинул с трона бедного Лимона
Чиполино с бандой овощей!

Недовольна правящим режимом
(А за это светит долгий срок!),
Повела себя недопустимо
Аферистка подлая Суок.

Про Незнайку вспоминать не смею...
Вот ведь, что устроил на Луне –
Революционные идеи
Он принёс лунатикам извне.

| 2 | 7
avatar
маша для 13-28

21.10.2018 13:52

Пострадавший был высоким чином из правоохранительных структур, потому "оформили" меня без лишней бюрократии - быстро и без документов. И освободили так же - быстро и без документов. Как выразился потом высокий чин, "в воспитательных целях". Наверное, в связи с этим и отношение ко мне там было предельно корректным и снисходительным. И куртку разрешили взять.
Я ж не, как Мария, свергала существующий политический строй, не боролась с системой. Я за любовь сидела. Кто-то за любовь выпивает, а я сидела.
| 1 | 4
avatar
гость

21.10.2018 13:59

"Я в хате был и не было меня,когда мента Натаха замочила"
| 1 | 0
avatar
пацак (про Машины злоключенья)

21.10.2018 14:14

ненуачо... напремер в савецко время таки типо було-закрываш молодеш и подрасткоф в "нумер" по суседству с разрисованным контингентом, жути нагоняш и чирез часикоф 4-5 открываш и выпускаш... биз дакументаф... Как правило детки правильныи больши в атдели паявляцца поводу ни дают... макаренку четали ф то время правохранителя... ага.
| 5 | 7
avatar
маша-пацаку

21.10.2018 14:43

Про Макаренко вы прям угадали. Тот высокий чин не сразу высоким чином стал. В школе сначала педагогом поработал с детишками разными.
Так что, я после такого экзотического воспитания в нежном студенчестве несколько травмированная психически. Шучу, конечно. Мы с тем мужчиной до сих пор нормально общаемся. Спасибо ему за хороший урок, а то я и, правда, уже берегов не видела тогда.
| 2 | 1
avatar
за Машу плАчу умилённо с автором Николаевым Игорюхой

21.10.2018 14:52

"Выпьем за Любоффь!"
пойти в отказ в сношениях
с легавым - это по понятиям
почётно и авторитета
приносит немеряно.
Заказал лабухам из кабака
Барнаул три аккорда из баллады об Марии Климовой далее ....
| 1 | 3
avatar
пацак

21.10.2018 14:52

Маш, я не угадывал...служил-с... и с человечиством када оно са мной сталкивалася старался психоло-филоло-гуманистичиски паступать... ни патаму ша люблю иво (увы-наоборот) а патаму хатяп чо КПД гораздо выше...Да и на свой патрет сматреть биз отвращеньня тожить стимул какой-никакой... Ага.
| 3 | 4
avatar
служивый, поясни всем

21.10.2018 15:19

Мотузная усыпляла бдительность органов , замысливая побег- это отягчающее ?
| 7 | 1
avatar
гость

21.10.2018 15:25

А ты хотел что бы она тебя усыпляла, что ли...
| 4 | 7
avatar
пацак

21.10.2018 15:50

чилавечиная жись еся сплошная таблица минделеивая...и кажный алимент -отягчающий... энту самую жись отягчающий...ага. патаму и фимиде завязали иллюминаторы, чоп всех с дуру не пересадила... а для рядовова пипла правило одно-сеттер ловит, дичь бежит, а ты ступай сваей дорошкай, ага. И священые писания тоже вторят-" себе внимай..", а Мотузная нехай бежит через горы "кандалами звеня..." " На все-воля Господня..."-Дж. Сильвер. Гы.
| 5 | 7
avatar
пацаку офорт Гойи в зеркало

21.10.2018 16:29

душномутный ты конкретно ,
как чекист православный или
поп -наседка, исповеди пишущий
на диктофон цифровой, в кресте.
Сон разума рождает чудовищ-
атеисты правы и толково
последовательны всегда.
| 4 | 5
avatar
гость

21.10.2018 16:39

Не усложняй. Сон разума родил тебя-либердаса. "Православный чекизм" выдает тебя даже из-за спины Гойя.
| 3 | 10
avatar
маша-пацаку

21.10.2018 17:41

Напрасно. Напрасно вы это - маску сдернули. Я и так все давно поняла. Если помните вот это вот: "Ах, какой вы байронический!", "Покажу звезды и бездны", "Не изменяйте себе". Это все фразы из прошлогоднего романа Пелевина "iPhuck 10". И так или иначе они относились к главному герою - полицейскому роботу Порфирию Петровичу.
Не стоит приходить в общество масок без маски. Уязвимым становитесь.
| 1 | 1
avatar
кум

21.10.2018 17:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
машке

21.10.2018 18:08

маша для 13-28 писал(а):
Я ж не, как Мария, свергала существующий политический строй, не боролась с системой.


И в каком это месте Мотузная свергала политический строй и боролась с системой(цитата)? Вы хоть бы тему просекли прежде чем самолюбованием тут заняться перед квасными идиотами.
| 7 | 2
avatar
кум

21.10.2018 18:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

21.10.2018 18:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
для 16:39

21.10.2018 18:53

аллергия у меня на силовое спецначальство, публично молитвы в храме шепчущее.
Это голимая политика рясовая , каковая на Д.А.Медведеве выглядит органично.
Работать надоть лучшее и не уповать на силы небесные и чудеса Спасителя......
| 5 | 3
avatar
для 18-53

21.10.2018 19:04

А мне как бы плевать на твои аллергии. и пацаку тоже -плевать.
| 2 | 2
avatar
куму

21.10.2018 19:09

Шурек, а почему вы Сталина не любите?
| 6 | 7
avatar
как бы на самом деле19-04

21.10.2018 19:55

штабной с накрахмаленым подворотничком?
чаю сколько за трудодень вливаешь в себя ?
имей своё мнениё , а за пацака не плюй -
он сам себе фельдегерь иллюминаторный.
| 2 | 3
avatar
гость

21.10.2018 19:59

А не пошел бы ты, конспиролог накаканый.
| 2 | 1
avatar
Не киксуй

21.10.2018 20:09

отправь свою анкету в дипкурьеры трудоустроиться-
мир поглядишь , сколиоз подтянешь, себя зауважаешь.
Пока свободен , налево кругом , шире шагай.
| 1 | 2
avatar
куму

21.10.2018 20:18

Шурек,почему вы Кадырова не любите?
| 4 | 5
avatar
гость

21.10.2018 20:22

Либерда поймала флюиды подозрительности. К утру поймут напрасность шухера и тут их понесет...
| 4 | 5
avatar
гость

21.10.2018 20:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Читатель

21.10.2018 21:00

Что-то с комментариями все настолько уныло, как на Амике с Алтапрессом. Плохой знак.
| 3 | 0
avatar
кум

22.10.2018 08:36

кум, вы -кто? писал(а):
Банальный мизантроп, что-ли? Не хотелось бы так думать. Извольте ответить, г-н "Кум". Благодарю вас.


с удовольствием бы подискутировал с Вами или другими вменяемыми комментаторами, в т.числе и на эти темы. Но пока Крахмалева не наведет порядок в комментариях, смысла не вижу - все будет искажено и обгажено ее штатными троллями - рубанком, дурачком суртайкинским и пр., пишущими тут гадости под моим ником. Поэтому отложим наш разговор до смены Крахмалевой на нормального главреда. С уважением, Кум.
| 7 | 4
avatar
СашОК

22.10.2018 11:14

Долго не проживёшь,ИМХО.....
| 2 | 6
avatar
маше17:41 непредвзято и дружески

22.10.2018 13:08

поведайте свое видение по теме "Феномен идиосинкразии на имя Мария" пофигурно :
фигура 1 - Максакова
фигура 2 - Арбатова
фигура 3 - Гайдар
фигура 4 - Макарова вокалистка в группе "Маша и Медведи"
фигура 5 - малая бесфамильная из мультика "Маша и Медведь"
| 6 | 4
avatar
гость

22.10.2018 13:22

С болью разбитого сердца добавляю в список:- М. Алехина, впопулярная певица ВИА "PR".
| 4 | 4
avatar
Местный

22.10.2018 13:57

Уезжает молодежь, край пенсионеров.
| 7 | 1
avatar
маша тем, кто мне

22.10.2018 14:45

Перечитала ваш список раз, два, три... Отрефлексировала - никакого эмоционального отклика. Разве что бесфамильная вызвала смех. Получается та же история, что и с гороскопами, - совпадение. Не стоит искать черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет.
| 2 | 3
avatar
маше про этих рефлекс какой-никакой ?

22.10.2018 15:47

Мария Антуанэтта с Парижа
Мария Захарова с МИДа
Мария Ра с Алтая
Мария Магдалина с Ефеса
| 3 | 2
avatar
гость

22.10.2018 16:42

С той же болью того же сердца пополняю список: -Маня Облигация с черной кошки (которой нет)
| 3 | 2
avatar
а-ля помилуют######посадят эксперимент -отказ пациента от участия

22.10.2018 18:55

Маше совет по жизни бесценный задарю :
из авторитетных помилованных , не погнушавшихся написать просьбу об этом самому
жестокому тирану всех планет , времен и наций , выделяется гигантская фигура несгибаемого обожателя громаднейшей незаконной прибыли - ХОДОРКОВСКИЙ М. Б.
Он где-то в Европах штаб-квартирует и Вам ,непобежденная Маша , обязательно
к нему надо пробираться для - без конкурса заведовать департаментом конспиративного влияния в цыфровых СМИ,
так как Ваш опыт и высочайший профессионализм не подлежит сомнению и самого
высокого коэффициента трудового участия для гонорара заслуживает.
Скорых встреч на страницах уважаемых изданий желаю себе и Вам !
Проспитесь ,Поститесь , Постите !!!
| 2 | 3
avatar
маша-юным физиологам

22.10.2018 19:13

Тренируйтесь на кошках, юннаты.
| 3 | 2
avatar
гость

22.10.2018 20:31

маша оказалась байкальским омулем. с душком. дееичья фамилия гайдар, не иначе.
| 1 | 2
avatar
тренируется на правоприменительной практике в РФ

22.10.2018 22:20

Марочка Багдасарян , а на кошках-ягуарах не катается без крыши с ветерком.
По душе ли Вам , Маша19;13, такое стритрэйсерство девичье в погоне за
цветочком аленьким ?
По-юннатски интересуюсь беспошлинно-
| 1 | 1
avatar
Конспирация...

22.10.2018 22:56

Вот насмешила, про конспирацию особенно... а что паспортный контроль не проходила? Там что проходной двор что ли? А вообще, что до человека докопались, ну уехала и уехала, может еще вернется, там тоже не все так просто может быть.
| 1 | 3
avatar
ты видал ту границу ?

22.10.2018 23:52

там свинскими и козлиными тропами можно перескакнуть без фэйс-контроля.
| 1 | 2
avatar
Илья

23.10.2018 00:00

Тут кое-кто посоветовал Маше обратится к Ходорковскому ! Однако сомневаюсь,что Маша вызовет у него большой интерес, а тем более он назначит её сразу "без конкурса" начальником какого-нибудь структуры по информационной борьбе с властями РФ! Думаю, что он сам находится под колпаком спецслужб и его интересуют люди другого характера.
Например, способные поехать добывать информацию и погибнуть в ЦАР или ведущие активную пропаганду против властей и проживающие в России, не боящихся лишний раз побывать в участке, ИВС, СИЗО или на зоне ! Если он будет подбирать и содержать всех прощелыг-эмигрантов из РФ и тем более всех их сразу назначать начальниками без особых заслуг, то даже наворованного им в матушке России не хватит! Кроме того, добраться из "Незалежной" до Ходорковского тоже проблема, на это нужны связи, средства и документы( визы и гражданства у нее в Европе нет, да и самого Ходорковского ещё надо найти и суметь к нему подойти)! Также, что-то я не слышал об особых литературных, художественных или ораторских талантах беглянки, кроме её творений в "твиттере", сбивчивых интервью журналистам по поводу рассмотрения уголовного дела и не очень убедительного выступления на телеканале СПАС! Картинки, за которые её судили изготовлены не ею! Так,что тоже сомневаюсь, что она появится на страницах уважаемых изданий в качестве автора! На счёт "Крым не наш" Мотузная высказалась, но при этом забыла упомянуть, для неё Бандера , Шухевич и Мазепа герои или нет и что она говорит по этому поводу в Украине и почему! А то, что говорить ей приходилось по поводу этих персонажей это точно, ведь приехала она в "Незалежную" не просто так, а защитой и такие вопросы ей стали задавать первым делом, но видать из "скромности" умалчивает об этом!
| 1 | 2
avatar
Илья

23.10.2018 00:14

Кстати забыл спросить, в чём же выражается профессионализм Мотузной?! Возможно она и профессионалка, но только в чём?!
| 2 | 2
avatar
Илье Серьёзному

23.10.2018 12:16

кто-то анонимно и цинично стебанулся про сладкую парочку Мотузную+Ходорковский.
Ей бы взамуж за него выскочить......., если пример жениха Боруха Нимцова ея не плющит.
| 1 | 3
avatar
маша для 22.20

23.10.2018 13:54

Мара - это не Мария.
У Пелевина в "iPhuck 10", как мне кажется, поскольку Пелевин увлекается буддизмом, Мара - это персонаж из буддизма, это демон бездуховности.
В славянской мифологии Мара - мифологический персонаж, связанный с умиранием и воскресанием природы.
Потому не путайте, пожалуйста, Мару и Марию.
Что до Багдасарян, то поздно уже девочку воспитывать. Раньше надо было запирать в "обезьяннике" по соседству с расписными.
| 4 | 0
avatar
маше про отсутствие путаницы - пароль "Один"

23.10.2018 14:44

эту Марочку Монструозную вырастили сотрудники ГИБДД ,
принимая компенсацию за нарушение ПДД личнокарманно.
И неожиданно для неё, Один не принял и оформил по закону документы -
это был шокером укол ей в главный орган водителя суперавто.
Аналогично Марию Постящую ударило разрядом -
все так делают , а ея поймал Один ответственовнимательный.
"Что в имени тебе моем ? Что в нем ? "
| 2 | 3
avatar
гость

23.10.2018 14:51

Маша, с вами ведут беседу левые. Супер молодые и циничные люди. А про таких как "стритрейсерша"... Иногда в жизни нужна любовь. Настоящий, не порченый мужчина. "Стритрейсерши" умеют так преображаться... "Обезьянник" как средство воспитания №1 для М. Б .- просроченная "таблетка", соглашусь с вами.
| 2 | 2
avatar
маша для 14-44

23.10.2018 16:22

О, какие у вас параллели. Так бы сразу и говорили.
В общем так. Мое мнение. Мару воспитывать были обязаны не сотрудники ГАИ, и даже не воспитатели в детском саду и учителя в школе. У Мары как бы мама с папой были, гувернантки всякие, задорого нанятые. И мама с папой, гувернантки всякие, задорого нанятые, деточке все позволяли, не ставили ограничителей. Девочка выросла по образу и подобию своих создателей - мамы с папой. И сотрудники ГАИ тут как бы не совсем при делах. Они Мару не создавали. А когда мама с папой Марочки поняли, что они натворили, оказалось, обратно девочку уже не засунешь. Тогда засунули в "обезьянник". И тоже зря. Потому что девочке нужен психиатр. Потому что у девочки зависимость. Потому что девочка больна.
Девочка нетерпеливая, девочка не приучена с детства получать "сложные, долгие" удовольствия. Например, удовольствие от спорта. Легче кайф черпать из "простых, быстрых" удовольствий - гонки, алкоголь, наркотики. Принял, вкурил, вколол или втопил педаль газа - и сразу результат. А в спорте, например, нужно сначала силу воли подключать, а потом уже через какое-то время придет удовольствие, придет результат, потом понадобится период восстановления, потом снова удовольствие. Чувствуете дистанцию длинную?
Девочка сидит крепко на "спринтерских" удовольствиях. Нужен психиатр, который поможет ей переключиться со "спринтерских" удовольствий на "марафонские".
Что до Мотузной. Так нет у Мотузной явной зависимости. По крайней мере, я не вижу. Вполне вменяемая девчонка. Немножко хулиганит. Так все в этом возрасте хулиганят. Это признак неравнодушности. А Попалась по глупости и случайно. На ее месте могла быть и я. Я тоже иногда не совсем корректна в высказываниях. Да любой мог быть на ее месте. Уехала и уехала. Может, и правильно. Не дала монархистам себя покарать, а либералам - канонизировать. Не стала пешкой ни в чьей игре. Это говорит как раз о независимости девчонки.
Так что, имена разные. И девочки разные. И проступки разные.
| 2 | 0
avatar
маша

23.10.2018 17:00

Про исправление стритрейсерш любовью. Мне кажется, не получится.
Например, женщина связывается с алкоголиком и говорит: Да я же его изменю. Со мной-то он пить перестанет. В итоге она сама начинает с ним прибухивать, чтобы ему меньше досталось. То есть его зависимость пожирает не только его, но уже двоих.
Перво-наперво нужно избавиться от имеющихся зависимостей. И это должен сделать человек, у которого зависимости. Никто за него это не сделает.
| 1 | 0
avatar
гость

23.10.2018 17:15

Я назвал это непорченностью. А измениться самой по себе... хм..хм... это тактический успех. Можно изменить привычки, но следует освободиться от пустоты жизни. Это уже стратегический успех. Без " него" "она" не одержит этой победы.
| 0 | 0
avatar
гость

23.10.2018 17:20

Всегда с отвращением относился к отпирсингованным лицам женщин. Возраст, черт побери, естественное дело. Странным образом мордашка М. Мотузной с колечком в носике стала полным исключением из правил. Придется перечитать Фрейда. Нет ли у него чего-либо про "латентный либерализм..."
| 0 | 0
avatar
маше о независимости индивидуума от списков

23.10.2018 17:53

Мотузная -
в списке Колокольцева -сбежавших из РФ преступников
в списке Гозмана - сбежавших из РФ лучших мозгов
в списке Грицака - объект разработки для акции против РФ в списке ее родителей - объект для спасения неминуемого
Самая главная длинная дистанция - это собственная жизнь
и главный приз это 2 , а лучше 3 цифры ее длины -
110 годиков без барьеров !
Её Вам настойчиво желаю.
| 1 | 2
avatar
кум

23.10.2018 20:23

Илья писал(а):
Кстати забыл спросить, в чём же выражается профессионализм Мотузной?! Возможно она и профессионалка, но только в чём?!


ты больше на профессионалку смахиваешь. по 11-80 за пост на Лахте..
| 2 | 1
avatar
маша для гостя 17.15

23.10.2018 21:36

Вот, что мне делать с вами, таким непонятливым...
Я не могу здесь много писать о личном. Я работаю с людьми. Некоторые из них посещают этот сайт и знают, что я пишу здесь под этим именем.
Я ведь уже говорила, что про личное можно писать на мою почту vasha-masha22@yandex.ru
| 1 | 0
05.12.2025
04.12.2025