Top.Mail.Ru
18+

Горожане опустили Рубцовск на дно российского рейтинга «комфортного детства»

В рейтинге городов России по удобству жизни с детьми Рубцовск оказался в десятке аутсайдеров: жители определили ему 142 место из 150. Ни о какой доступности детской инфраструктуры в алтайском городе не может быть и речи, как посчитали респонденты.

Портал недвижимости Domofond.ru в своем исследовании в первую очередь опирался на мнение самих горожан: людям предлагали оценить утверждение «В моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и так далее» по десятибалльной шкале. Характерно, что вопрос не предполагал оценку качества, а лишь наличие и доступность объектов инфраструктуры. Выборка исследования составила 61 тысячу человек, из голосов которых был составлен средний балл по стране: 6,9 из 10 возможных.

Лидером рейтинга ожидаемо стала Москва с 8,1 баллов, второе и третье места заняли города из столичной агломерации — Домодедово и Мытищи (8,1 и 8 баллов соответственно). Замкнул список, как ни странно, еще один город из Мособласти Волоколамск, которому его жители поставили 4,9 балла. Чуть выше, на 149 и 148 местах расположили два города из Ростовской области: Новочеркасск (5 баллов) и Шахты (5,4 балла). В десятку худших вошел и Рубцовск: ему горожане поставили 5,8 балла — это на 0,6 балла ниже, чем в прошлом году. Рядом с алтайским городом расположились Норильск и Махачкала.

Бийчане оказались чуть более довольны своим городом в плане доступности детской инфраструктуры: алтайский наукоград закрепился на 103 позиции с оценкой 6,5 баллов. Барнаул в свою очередь получил от своих жителей 7 баллов и занял 52 место в рейтинге рядом с Улан-Удэ, Белгородом и Новосибирском.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Это не горожане ОПУСТИЛИ Рубцовск

25.10.2018 12:47

Это безмозглая кадровая политика Карлина довела город, как и другие муниципалитеты до состояния управленческой анархии и апатии жителей. Город, который дал стране десятки выдающихся людей стараниями краевых властей превратился в неприглядное захолустье. А управляет всем группа дилетантов и мафиози от ЖКХ и энергетики. Верните выборы Главы города и отдайте положенное финансирование на одного жителя. Увидите перемены через несколько месяцев. Короче, долой выкормышей Снесаря-Романенко (Кох, Фельдмана, Курганского, Левина и пр) и проведите свободные выборы без адм. ресурса. Все наладится.
из камня

25.10.2018 13:11

Интересно, по какому принципу города отбирались? У нас в Камне-на-Оби вообще ничего нет, одна тоска и беспросветность. О каких удобства речь, если у нас дорог нет никаких.
Рубцовчанин

25.10.2018 14:03

ну а что хотели? Власти бьются между собой ,в администрация два фронта,кто кого?Им не до жителей города,тем паче еще бы они про детей думали...
Мотя

25.10.2018 14:25

После такого, глава города или уходит или стреляется прихватив всех...
Юля

25.10.2018 16:59

тем не менее рождаемость в рубцовске не падает))) умиляют тетки, мечтающие в этом "дне" родить второго, третьего
Ёжик.

25.10.2018 19:40

И что Рубцовску за это будет ?
Денег дадут на развитие инфраструктуры?
Сомневаюсь ...
мы

25.10.2018 20:37

Рубцовчанин писал(а):
в администрация два фронта

и между ними фонтан...
Ёжик. писал(а):
И что Рубцовску за это будет ?

каждому жителю подарят по Xiaomi Mi Mix 3

и
Это не горожане ОПУСТИЛИ Рубцовск писал(а):
Все наладится.
Календарь
/ /
18.04.2024