Top.Mail.Ru
18+

В поисках капсулы времени каменские коммунисты начали крушить городские памятники

Коммунисты в деле
Коммунисты в деле

25 октября утром в Камне-на-Оби возле памятника 50 лет ВЛКСМ были замечены несколько мужчин. С помощью перфоратора и молотков они долбили бетон у монумента. Как удалось выяснить «Каменским известиям», это были местные активисты коммунистической партии, которые решили отыскать капсулу времени, предположительно, замурованную в памятнике.

Как пояснили партийцы, данное событие они планировали приурочить к грядущему празднику — Дню Великой Октябрьской революции. Для начала активисты простучали памятник молотком, чтобы обнаружить внутри пустоты. Затем в ход пошли шуруповерт и перфоратор. Однако, несмотря на все усилия, найти послание предков коммунистам так и не удалось. Между тем внешний вид памятника теперь испорчен сразу с трех сторон. Впрочем, члены партии КПРФ уверили, что в ближайшее время приведут его в порядок.

Что касается места расположения капсулы времени, то точной информации по данному поводу у коммунистов нет. Некоторые предполагают, что она может находиться под одной из плит на Мемориале Славы. Другие утверждают, что она спрятана на набережной. В любом случае, до ноябрьского праздника время у партийцев еще есть, и над городскими памятниками нависла серьезная угроза.

Фото: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Первонах

25.10.2018 14:38

Лучше бы залежи угля искали, это более актуально для жителей.
Кустанай

25.10.2018 14:40

Старая гвардия подтверждает девиз : "Седина в ребро - перфоратор в нолик!"
Ведунья

25.10.2018 14:42

А Максимка Метсанов что, про собачек больше не пишет? История Жужи потрясла до глубины души. Quies vivere, quias decedere, как говорится
Ведунье

25.10.2018 14:54

А Максимка опять в "Янтаре" пивчанским затарился. Похороны Жужи обмывает
это что -

25.10.2018 15:41

анекдот?
Ведунья

25.10.2018 16:21

А Максимка зашился вроде , нет ? Его уфимский лично водил кодироваться. Опять сорвался ?
Директор СССР

25.10.2018 16:30

Это в чистом виде
Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Светлана

25.10.2018 16:32

А мы думаем, почему в Камне дроги плохие, это коммуняки капсулу ищут! Хрен знает, где с пьяну закопали, а теперь найти и сдать на цветмет не могут. К коммунисту Пахомову надо теперь полицию приставить, а то еще и набережную разроет. У него мозги от многолетнего пьянства затекли, вытащил Коля свой партбилет и чудится ему царствие коммунистское, где он самый главный. Очнись, Коля, пропил ты свое царство, ищи дорогу в царствие и не смеши народ.
Ведунье

25.10.2018 16:45

Не знаю, зашился он или нет.Но видели его тут с тремя полторашками чешского светлого "Янтаре".Может не себе брал, врать не буду. Но он смерть Жужи очень переживает.
7

25.10.2018 17:54

Три сумасшедших старикашки. Лучше бы внуков нянчили.
кум

25.10.2018 18:26:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ходят слухи

25.10.2018 19:01

Что Федя наш зарыл во дворе администрации сейф c деньгами от новосибирских тепловиков. А раз Федя сидит , то сейф ничейный . давайте, лодыри из администрации , идите копать , может кто найдёт .
Ходят слухи !! ЧТО ? КАМЕНСКИЕ ЧЛЕНЫ КПСС приняли НА ГРУДЬ !??

25.10.2018 19:34

БОЕВЫЕ ГРАММЫ ОТ САМОЙ ПРУСАКОВОЙ...
[удалено модератором]

25.10.2018 20:31:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
20-31

25.10.2018 21:28

И Вам того же!
[удалено модератором]

26.10.2018 00:12:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.10.2018 00:17

Хы-хы... Остапы Бендеры :-)
Помню, как-то давно в "Окнах" (была педерача такая с Нагиевым по зомбоящику) был сюжет про мужика, который под видом сантехника ходил по квартирам и колошматил унитазы в сортирах в поисках бриллиантов. А эти сейчас полгорода расколотят в поисках своей капсулы :-)))
Лысый из камня

26.10.2018 06:59

Нету уже сейфа никакого во дворе администрации. Его дамочка из юридического отдела с мужем вырыли давно . так что не ищите , не найдёте.
Лысому

26.10.2018 08:48

А что , армянская семья снова вместе? Карапет с сочей вернулся штоле, или о какой дамочке из юротдела свистишь, а?
Предыдущему

26.10.2018 09:07

Не придуривайся, убогий. Прекрасно знаешь, о ком речь. Выгораживаешь свою подружку-пассию неумело. Или ты за ее умелый рот все готов простить? А может она с тобой поделилась тоже? Так недолго вас всех и посадить. Так что сиди и не высовывайся.
Не местный

26.10.2018 09:29

Давно из Камня свалил. Читаю и не могу понять, чей рот такой сладкий. что за него миллионы можно отдать?
Л.С. Спобеенов

26.10.2018 09:46:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Л.С. Спобеенов

26.10.2018 09:51:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опять

26.10.2018 10:08

этот убогий из аппарата вылез. хватит ее защищать. она того не стоит. тот факт, что вы с ней в кабинете закрываетесь и сеанс терапии устраиваете не означает, что она тебе доверяет. денежные вопросы точно не доверит.
я в шоке

26.10.2018 11:21

В каменской администрации однако, много дебилов. все комментарии быдлячат. нам неинтересно, кто у вас там с кем закрывается. нравится людям, пусть терапию проводят. комментируйте по теме
Тому который в шоке

26.10.2018 11:31

Иди отсюда, лось сохатый
Попытка номер семь

26.10.2018 11:37

Заняться нечем . мало ли кто с кем закрывается т что делает. Ваше какое дело ? Работайте лучше , лодыри .
тошнит

26.10.2018 11:41

тошнит уже от вашей развратной администрации. вы там все по кабинетам вместо работы занимаетесь непотребствами?
тому которого тошнит

26.10.2018 12:48

сам-то чей будешь? из какого комитета, дурень? Поди из ЖКХ, вы там все ничего не делаете. Или юристик ? тоже лодыри несусветные. давай открой личико
Привлечь краснопузых маразматиков по статье за вандализм!

26.10.2018 13:07

И отправить на Колыму, вместе с рубанком!
Ну, СЛАВА БОГУ!!!

26.10.2018 13:10

МГЕР троли опорожнились, а давно на БФ ихвестий о коммунистах не вбрасывалось как тузикам грелка - порвали)))))

Заложение капсул с посланиями поколению через 50-лет было нормальным историческим явлением в городах о весях В Бийске стоял мемориал "Комсомольцам 2017 года" Вскрыли без идиотских ёрничаний.
В Новосибирске в сквере революции недавно заложили новое послание для поколения через полсотни лет..

Темные светланы с либеральным оскалом - это не то поколение к которому обращались каменцы полвека назад... Поэтому надежды старшего поколения не оправдались и без послания видно.
Давай, ЕР - ублюдочная секта ещё поплюёмся на историю страны.

26.10.2018 13:18

Аллея в честь юбилея комсомола появилась в Кировском районе на улице Комсомольская за домом №3. Ранее на этом месте было овощехранилище, но после сноса здания было решено заняться облагораживанием территории. Инициаторами посадки комсомольских рябин стали общественная организация «Союз Кировчан» и администрация района. Помочь в закладке аллеи вызвался мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

– Комсомол — одно из высших достижений периода советской власти, суметь направить энтузиазм, энергию молодежи в созидательное русло могла только эта организация. Нигде в мире такого не было. Комсомольцы действительно многое сделали для страны. В нашем городе немало знаковых мест, которые возведены их руками. Хочется, чтобы этот огонь, задор, нацеленность на хорошие дела переняла и сохранила нынешняя молодёжь. По инициативе администрации Кировского района и общественности было принято решение высадить 100 красных рябин на улице Комсомольской, а также благоустроить территорию — и неухоженное прежде место преобразилось, — цитирует пресс-служба мэрии главу города Анатолия Локтя.

Также в посадке рябин участвовали ветераны-комсомольцы, члены Совета ветеранов Кировского района, курсанты патриотических клубов и школьники.

Помимо аллеи в районе появились новая дорога и тротуар. Благоустройство позволило сделать еще один проезд, который соединил улицу Комсомольская и Гэсстроевские переулки. В планах — дальнейшее благоустройство этой территории, включающее обустройство газонов и организацию освещения.

над городскими памятниками нависла серьезная угроза... А НАД СТРАНОЙ?

26.10.2018 13:23

В канун столетия Ленинского комсомола Г.А. Зюганов наградил группу журналистов
24 октября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов наградил памятным орденом "Сто лет Ленинскому Комсомолу" группу российских журналистов.

Пресс-служба ЦК КПРФ.
2018-10-25 19:51
После награждение за чашкой чая вспомнили комсомольские годы. Это время оставило у всех самые теплые и добрые воспоминания. Молодые журналисты с большим вниманием слушали рассказы своих старших коллег.

Журналистам, работающим в партийных СМИ, проще, потому что им не приходиться кривить душой. А вот российские журналисты, работающие в буржуазных СМИ, находятся под постоянным гнетом олигархата. В такой ситуации крайне сложно оставаться верным объективности и правде.

Г.А. Зюганов поблагодарил всех журналистов за честную работу и высокий профессионализм. Сердечно поздравил с юбилеем Ленинского Комсомола.
================================= ЕСТЬ И ПАТРИОТЫ ЖУРНАЛИСТЫ
Мерзопакостный заголовок ! И мерзопакостное раскрытие темы!
"""В ПОИСКАХ КАПСУЛЫ ВРЕМЕНИ КАМЕНСКИЕ КОММУНИСТЫ НАЧАЛИ КРУШИТЬ ГОРОДСКИЕ ПАМЯТНИКИ"""
Сралиноидам молиться и каяться!

26.10.2018 13:27

За все совершенные ими преступления!
Я бы покаялся перед лицом века за то, что

26.10.2018 18:19

Сралиноидам молиться и каяться! писал(а):
За все совершенные ими преступления!


тебя на свет пустили...

А сам ты, горно-алтайский потомок белобандита, отбивай до скончины своей поклоны, что на свете живёшь, неудушенный в тех "преступлениях".
Твой комментарий, красная плесень

26.10.2018 20:18:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Две чумы ХХ века - красная и коричневая

26.10.2018 20:21

Сралиноиды не только не раскаялись в своих злодеяния, но и продолжают их совершать! Единственный выход из такой ситуации - четко и однозначно, на государственном уровне объявить сралинизм преступной и человеконенавистнической идеологией наравне с нацизмом!Преступники должны понести наказание за свои преступления!
Недобитому белому дикарю из Горно-Алтайска

27.10.2018 09:49

26 октября больше сотни новосибирцев пришли на открытие капсулы с посланием к зданиям бывшего завода точного машиностроения в Дзержинском районе. Здесь собрались бывшие сотрудники завода, ветераны Комсомола, кадеты и школьники, чтобы узнать о чем мечтали представители ВЛКСМ пятьдесят лет назад.+

Слово взял глава администрации Дзержинского района Сергей Жиров. Он вспоминает, как часто билось его сердце, когда он вступал в ряды Комсомола. «Я понимал — это самый важный этап моей жизни», говорит он.
– Ни в одном государстве не было такой мощной комсомольской организации, мы можем ей гордиться. Комсомол — это наше единение и наша сила и сегодняшнее мероприятие — это единение комсомольцев тех лет и наших лет. И мы продолжим эту традицию, чтобы наша молодежь оставалась едина для создания сильного государства.

У микрофона выступали и ветераны молодежной организации, вспоминая то прекрасное время. Так, один из секретарей райкома ВЛКСМ Дзержинского района Виктор Бровкин отметил, что эта организации запустила этап великих строек.
После чего он, вместе с другими почетными представителями Комсомола, вскрыл тумбу, в которой все полвека находилась капсула. Послание доверили зачитать члену бюро комитета ВЛКСМ в 1968 году Раисе Плотниковой:
– Сколько красивых сказок перестали быть сказками. В наши дни Циолковский только мечтал о полетах в космос, мы называем себя современниками Юрия Гагарина, а Ваши сверстники проложат пути к братским цивилизациям. Мы знаем, что так оно и будет, так как ясно представляет себе, что даст человечеству воплощенная в жизнь светлая мечта о коммунизме. Да, то, что стало для Вас широкой торной дорогой, для нас было первопутком. Любое достижение ваших дней — прямая эстафета наших забот. А забот у комсомольцев и молодежи немало. Мы хотим, чтобы труд наш по достоинству оценили и вы, и отцы наши, которые с оружием в руках завоевали счастье творить и дерзать. И мы оправдали их доверие, мы знаем, ради какой великой цели учимся, работаем и живем.
«Мы завидуем комсомольцам 2018 года»: Капсулу 50-летней давности вскрыли в Дзержинском районе Новоси

27.10.2018 09:55


???? (ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ ? ОТПРЫСКИ БЕЛОБАНДИТОВ НА ВЛАСТНОЙ ПАПЕРТИ)


.....Коммунизм — наша цель. Мы завидуем комсомольцам 2018 года. Но мы счастливы сегодня, как может быть счастлива юность, согретая любовью нашей социалистической родины. Мы гордимся нашими великими делами, и вы поймете, что комсомольцы 1968 года умели работать вдохновенно, трудиться творчески, с полной отдачей сил и энергии.

После церемонии вскрытия капсулы, обращение передали представителям музея Дзержинского района. Там письмо вместе с капсулой будет доступно для всех желающих.
кум

27.10.2018 16:51:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

28.10.2018 09:49

Сами коммунисты, как капсулы времени, коммунизма полного не достигли, а коммунисты до сих пор есть. А кто их называет коммунистами, тем бы обратиться с головой кое-куда, ибо на лицо факт того, что им мерещатся кто-то несуществующие. Если ищут капсулу, то значит надо, не мешайте.
Календарь
/ /
19.04.2024