В сообщении, в частности, говорится, что 24 февраля в ОПД «Согласие» прошла встреча с только что вернувшимся из Москвы полномочным представителем президента РФ в Алтайском крае Владимиром Райфикештом, который передал представителям центристских и демократических партий, входящих в движение, основные положения и комментарии Послания Бориса Ельцина Федеральному Собранию.
Участники встречи, говорится в сообщении, в целом одобрили позицию президента на усиление коллективной и персональной ответственности правительства, а также на необходимость принятия реального бюджета государства.
В сообщении также отмечается, что участники встречи поручили Владимиру Райфикешту передать президенту их обеспокоенность судьбой налогового кодекса и его отдельных статей, а также заинтересованность в скорейшем принятии земельного кодекса.