Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская пенсионерка погибла при столкновении «копейки» и внедорожника

Эвакуация разбитой «копейки»
Эвакуация разбитой «копейки»

28 октября в Барнауле произошло ДТП, унесшие жизнь пожилой женщины. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, пенсионерка погибла в результате столкновения двух легковых автомобилей.

По предварительным данным, авария произошла в 12:35 на пересечении улиц 50 лет СССР и Георигиева. Автомобиль Suzuki Escudo под управлением 38-летнего водителя столкнулся с «ВАЗ-2101», в салоне которого находились 78-летний водитель и, очевидно, его жена 75 лет. От полученных травм женщина скончалась, о состоянии обоих водителей подробности не сообщаются. Сейчас сотрудники барнаульской Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП, устанавливая объективную картину произошедшего.

Несмотря на то, что пока невозможно даже с небольшой долей уверенности сказать, кто был виновником аварии, комментаторы в сообществе «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте» уже успели обвинить во всем пожилого водителя «копейки» - якобы, реакция у пенсионера уже не та. «Обычно забрасывают фразами «40 лет и ни одной аварии», «30 лет стажа» и так далее, а то, что выезжают раз в год, и движение уже другое — это не учитывают», - поделился своим видением один из комментаторов.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Наталья

29.10.2018 10:11

В любом случае виноват водитель Сузуки. Но с комментами согласна. 75 лет - серьезный возраст. Зачастую, они едут, как хотят. Ну и внимание. естественно, хуже. Это возраст. нравится кому то это или нет. Но нужно что то делать с возрастов водителей.
Всё верно.

29.10.2018 10:29

Согласен с последним комментатором.
!!!

29.10.2018 10:31

Данного заголовка.
?

29.10.2018 10:36

Наталья писал(а):
В любом случае виноват водитель Сузуки

в каком "любом"? У нас новые ПДД ввели для водителей Сузук?
Наталье

29.10.2018 10:50

На основании чего вы делаете вывод, что "в любом случае виноват водитель Сузуки"? А потом делаете вывод, что именно возраст человека, а не его состояние здоровья, является противопоказанием для управления транспортным средством. Рассуждая как вы, можно договориться до того, что определять водителя можно будет по возрасту, половому признаку и т.п. Если взять недавнее резонансное ДТП с участием БМВ, то по вашему мнению получается всем 33-х летним людям нужно запретить водить автомобили, а так же запретить тем, кто может позволить себе ездить на БМВ. Может нужно сначала разобраться в истинных причинах ДТП? И конечно желательно думать, прежде чем писать подобные комментарии
в каком "любом"? У нас новые ПДД ввели для водителей Сузук?

29.10.2018 10:56

Он виновен в смерти. Он виноват.
кум

29.10.2018 11:01

Ну воть хот одна позитивная новость с утра!
Пенсионный фонд обогатиться теперь до безобразия!
Пенсионер.

29.10.2018 11:31

Статистика дело серьезное хоть и сомительное. За последнее время на Ленинском (и не только) много аварий и смертей. ДПС число постов утроило. Пенсионеры не змечены. Да и в данном случае расследование не известно. Девочки за рулем после сдачи прав непредсказуема и намного опасней. А гонщики- слаломисты на старенькой тойоте с прямотоком менее опасны? Думаю что число аварий пенсионеров на 1000 происшествий в разы меньше чем у других категорий водителей.
[удалено модератором]

29.10.2018 12:14:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не лихачат

29.10.2018 13:20

Одно могу сказать. После 70 лет наркотики не употребляют, сев за руль, и не лихачат.
для 10-56

29.10.2018 13:32

в каком "любом"? У нас новые ПДД ввели для водителей Сузук? писал(а):
Он виновен в смерти. Он виноват.

железный аргумент
если это только чтоб ляпнуть не думая, то не совсем та тема.
а если вы и в правду так считаете, то возникают большие сомнения в вашей адекватности.
более всего беспокоит что вы с такими "понятиями" по дорогам ходите или ездите. Скорее ходите, ибо очень похоже на логику пешехода, которому все всё должны кроме него самого
44

29.10.2018 14:54:23