Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Сергей Залесов

завкафедрой лесоводства УГЛТУ, доктор сельскохозяйственных наук

«Вырубить – это не значит уничтожить»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Пострадавшего в трагической аварии с BMW на проспекте Ленина в Барнауле перевели на искусственное дыхание

Пострадавшего в резонансной аварии с BMW X6 в Барнауле, вновь подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. До этого у пациента было улучшение и он начал дышать самостоятельно. О резком ухудшении состояния пациента сообщает «Алтайская правда» со ссылкой на региональный Минздрав.

В ведомстве изданию рассказали, что состояние мужчины ухудшилось 27 октября. Мужчине снова понадобился аппарат искусственной вентиляции легких. Второй пострадавший в этом ДТП находится в состоянии крайней степени тяжести. Улучшений у него пока не наблюдается.

Как сообщалось ранее, ДТП случилось 15 октября в 23:05 на проспекте Ленина. 33-летний водитель BMW Х6 Александр Руденко в нетрезвом состоянии пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault под управлением 43-летнего водителя Сергея Федько, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского.

Сергей Федько и его пассажир Евгений Нагорнев находятся в отделении реанимации краевой клинической больницы скорой медицинской помощи уже две недели. Их маленькие дочери погибли. Жена Евгения, Юлия Нагорнева также скончалась.

Известно, что виновник аварии является гендиректором и одним из соучредителей ООО «Алтайская энергетическая компания» и проживает в районе барнаульской «рублевки». Руденко уже пообещал сотрудничать со следствием. Также бизнесмен готов оказать материальную помощь семьям погибших. Суд поместил барнаульца в СИЗО на два месяца - до 15 декабря 2018 года. Учитывался тот факт, что у водителя BMW только в этом году зафиксированы 15 случаев превышения скорости и три - в сентябре-октябре. Кроме того, на суде установили, что до аварии он двигался по проспекту Ленина со скоростью более 100 км/ч. Также были свидетели, которые пояснили, что незадолго до случившегося Руденко вместе со своей спутницей проводил время в увеселительном заведении города, где якобы распивал спиртные напитки, позже появилась информация о том, что перед аварией он мог принять наркотики.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 15
Леха

30.10.2018 09:45

Жаль что отменили смертную казнь.
guesto

30.10.2018 10:13

"в нетрезвом состоянии"
окак! журнализды смогли таки на освидетельствование отвезти водилу!
Еврей

30.10.2018 10:35

Уважаемый товарищ guesto!
Конечно, Вы можете также сказать, что водитель Х6 не виновен в данной аварии, так как вину устанавливает суд, а суд еще не вынес окончательное решение. Значит, водитель не виновен на текущий момент.
Аналогично, Вы размышляете и про состояние водителя, но поймите, что отказ от освидетельствования равно признание себя виновным. Ну уж такой закон и будем надеяться, что его доработают до того, что освидетельствование будет по принуждению, а не по воле.

В текущей ситуации, поймите, что "умничать" не нужно о том, как ловко Вы можете трактовать законы РФ и выворачивать их. Сами умеем, а если хотите защитить данного человека, то Вы лучше поверьте на слово, что никто не отменял случайных убийств на этапах, в Сизо, да и просто на воле. Это тоже страшно. Как Вам такой изворот ситуации?!

Поэтому, как говорят от чего не надо зарекаться? Правильно, от тюрьмы. К сожалению, самое страшное это общественная травля.

Я за объективное и справедливое наказание, а оно, субъективно:
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
И, учитывая, положительные характеристики персонажа, которых вероятно будет куча и еще маленькая кучка, то дадут 4 года, опять же, субъективное мнение.

Предлагаю не разводить ни травли, ни срача, а ждать решения суда. Давайте формировать цивилизованное общество, а не Димидрольно- хмельное, в которое нас превращают.
toxin

30.10.2018 10:37

Про самого водителя уже все всё сказали, нет смысла повторять. Да и печатных слов для этого немного. Но почему никто не говорит о его жене, которая была с ним рядом в тот вечер, выдела как он выпивает или там что-то принимает, но допустила, чтобы он в этом состоянии сел за руль? Разве её не надо тоже судить как соучастника, который мог хотя бы попытаться этого не допустить? Она то должна понимать, что на ней также как и на её муже кровь убитых ими людей?
guesto

30.10.2018 10:57

Еврей писал(а):
ы можете трактовать законы РФ и выворачивать их. Сами умеем, а если хотите защитить данного человека, то Вы лучше поверьте на слово, что никто не отменял случайных убийств на этапах, в Сизо, да и просто на воле. Это тоже страшно. Как Вам такой изворот ситуации?!

фуфел от теоретика-балабола, но вы пишите, посмеемся
Еврей

30.10.2018 11:12

Да нет смысла с Вами общаться, всех благ. Если обратите внимание, то я никак не оскорбил Вас и не задел, а Вы сразу балабол.
Ответка Вам, дорогой берсерк:
Вот Вы, как раз и этиловый фунфурье у которого шар залит демидролом с пятницы по воскресенье... :)
guesto

30.10.2018 11:12

Барнаульский предприниматель во второй раз сбил человека насмерть, пишет «Комсомольская правда-Барнаул».

Как отмечает издание, барнаульский предприниматель отличился дважды: первый раз задавил велосипедиста в Рубцовске в 2006 году, а второй – 8 ноября этого года сбил девушку и скрылся с места ДТП. ЧП произошло ночью, а нашли пострадавшую рано утром в остановочном павильоне на ул. Эмилии Алексеевой, 62. Происшествие могло остаться нераскрытым, если бы не случайность. На месте аварии остались осколки фары и бампера, на котором была маркировка. Сотрудникам по розыску не составило труда найти машину и ее владельца. Им оказался директор фирмы по установке электрооборудования и хозяин «Audi Q7» 32-летний Михаил Дроздов. По разбитой правой части машины следователи предположили, что это он стал виновником гибели 29-летней Аллы Нестеровой. В момент задержания гонщик был сильно пьян. Виновным предприниматель себя не признает

а дядю Мишу там в сизо не почикали случаем, а?
Для guesto

30.10.2018 11:22

Только один вопрос к этому комментатору: вы помощник адвоката Марченко или член семьи Руденко? Тогда это все объясняет. Во всех остальных случаях такой коммент - просто глумление над ситуацией
guesto

30.10.2018 11:31

Еврей писал(а):
Да нет смысла с Вами общаться, всех благ. Если обратите внимание, то я никак не оскорбил Вас и не задел, а Вы сразу балабол.

да ладно, обиженка, кто тебя оскорблял то? балабол, одним словом
Ru.банок

30.10.2018 12:01

Дай бог и нашего врача МГУ, и их выпустило,помочь ему!
токсину- это она на шухере посидела

30.10.2018 12:35

если на видео из харчевни есть то , как она наливает ему алкогольное пойло, то вариант есть.
есть у майора-писателя Марининой кандидатская диссертация о соучастии , но такие палки
не много весят , а хлопот с доказыванием ......
Еврею

30.10.2018 14:35

Формировать, говорите , давайте будем цивилизованное общество? Давайте ... Будем помнить друг , а друге садясь пьяным за руль и так далее по списку заповедей божьих.... Он ... этот СКОТ Руденко знал о том, что может произойти. Наслышан был о всех предыдущих авариях и все равно сел и попер . И среди зарульной братии очень много таких. Это было с ними со мной такого не будет, все прокатит.
Руденко верующий ? какие заповеди ?

30.10.2018 16:19

верит в золотого тельца и поклоны Маммоне бьющий - это факт.
Сколько людей должны убить эти ездуны на ИПО , пока не изменят
УК РФ для квалификации такого по ст.105 ч.2 ?
Ау , депутаты-сенаторы краевые , прославьтесь борьбой за
справедливое наказание !
Но доктору юрнаук Карлину такая слава точно не нужна , у него
своей завались......
кум

30.10.2018 17:48

Больному встало легче,он перестал дышать!-:(((((
Кум

30.10.2018 20:30

Ты просто моральный урод! Чтоб тебя,падлу,мерсом 600 тым задавило,скотину безмозглую!