Top.Mail.Ru
18+

Алтайского военного лишили звания и отправили в колонию после путешествия в Голландию с чужими миллионами

Суд вынес обвинительный приговор старшему лейтенанту Даниилу Полякову из Барнаула, который проходил военную службу в войсковой части № 5428. Его признали виновным в крупном мошенничестве, информирует Главное военное следственной управление СКР.

Установлено, что с февраля 2014 года по сентябрь 2015 года Поляков под различными надуманными предлогами брал у знакомых в долг деньги, обещая все вернуть. В действительности же он этого делать не собирался. В результате он получил свыше 23 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. После возбуждения уголовного дела старший лейтенант скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск.

В мае 2016 года Даниила Полякова задержали на территории Нидерландов. Российские силовики направили туда запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. В августе 2018 года Полякова экстрадировали на территорию России, где его взяли под стражу.

Решением Барнаульского гарнизонного военного суда военному назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы, а также лишения воинского звания «старший лейтенант».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Гость

31.10.2018 11:30

СМЧМ жжОт !!!
НУ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК !

31.10.2018 11:32

СКОЛЬКО ДАНИИЛОВ !
Ларек

31.10.2018 11:38

Есть один настоящий полковник (милиции) всем должен и никому не отдал... ибо долги отдают только трусы.
гость

31.10.2018 12:22

крутые знакомые у старшего лейтенанта))) насобирать 23 миллиона
гость

31.10.2018 12:45

А миллионы-то хозяйские успел вывезти за рубеж? И надежно спрятать?
[удалено модератором]

31.10.2018 13:30

Типичный путинский г..ноофицер. Будущий Золотов.
в ларек

31.10.2018 14:07

лох не звание , лох - судьба
13.30 ЧУВСТВУЕТСЯ опорная ПОДГОТОВКА КАДРОВ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ при КАФЕДРЕ !??

31.10.2018 14:30

НКО ГОЛОС от СТАСИКА.
13:30

31.10.2018 14:45

Шурек,а Вы сегодня ещё пошлятину постить будете?
14:30 чувствуется вонь с помойки

31.10.2018 15:16

Издаваемая путинскими холуями из НОДы.
14:45

31.10.2018 15:18

А если я сюда выложу видео, как я тебе в рожу ссу - это будет сильно пошло, обрыганок?
"Беда"

31.10.2018 20:56

Беда в том, что четыре года за мошенничество, а дезертирство не в зачет? А вдруг его в Нидерланды командировали? Солдатик в самоволку на один денек уйдет - ему десять лет. Беда, одним словом.
15:18

01.11.2018 07:10

У вас, Шурек простотит или недержание?
Почему вы Кадырова не любите, вы еврей?
А Сталина за что, может быть, он вышу тещу в расстрельные списки не внёс, только в этом весь вопрос?
[удалено модератором]

01.11.2018 14:05:16