Top.Mail.Ru
18+

223 млн рублей будет направлено в 1998 году на реализацию программы газификации Алтайского края

Постановление об этом приняла краевая администрация. Как сообщили в администрации края, в текущем году в рамках программы в текущем году планируется строительство газораспределительных сетей, производственно-эксплуатационных баз газового хозяйства, газопроводов-отводов и ряда других объектов газификации. ОАО "Алтайкрайгазсервис" получит в 1998 году из краевого бюджета 51 млн рублей, в том числе 20 млн рублей из Фонда поддержки агропромышленного комплекса для газификации объектов сельского хозяйства и 1 млн рублей на погашение существующей задолженности за уже выполненные работы. Помимо этого, краевая администрация предоставит гарантию средствами бюджета края для получения АО "Алтайэнерго" и АО "Алтайкрайгазсервис" кредитов в сумме 100 млн рублей на оборудование объектов энергетики и строительство газораспределительных сетей.

Администрация края утвердила также порядок финансирования газификации за счет отчисления 5 % от действующих тарифов на тепловую и электрическую энергию. АО "Алтайэнерго" рекомендовано обратиться в РАО ЕЭС с просьбой о выделении на эти цели 60 млн рублей.

Программа развития газификации Алтайского края принята в 1989 году и рассчитана до 2000 года. В рамках ее реализации к концу 1996 года завершено строительство газопровода Новосибирск-Барнаул длиной 292 километра, а также 325 километров газораспределительных сетей для 50 потребителей. До 2000 года планируется построить магистральные газопроводы Барнаул-Бийск, Барнаул-Рубцовск и Барнаул-Славгород общей протяженностью 816 километров, более 1150 километров газопроводов-отводов, осуществить газификацию 200 тысяч квартир, перевести ТЭЦ и котельные на использование природного газа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024