Top.Mail.Ru
18+

Алтайскую косметическую компанию наказали за возведение «именных» свалок

Свалка отходов
Свалка отходов

Специалисты Минприроды Алтайского края уличили косметическую компанию в загрязнении окружающей среды. На участке, который занят под ее парфюмерное производство, были обнаружены свалки отходов с логотипами компании, сказано на сайте министерства. Судя по снимкам с места событий, речь идет об обществе с ограниченной ответственностью «Ренессанс Косметик».

Как информирует пресс-служба алтайского Минприроды, специалисты ведомства провели плановую выездную проверку организации, которая относится к объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду, что подтверждается документально. Сотрудники министерства обследовали территорию производства и прилегающего к ней земельного участка, где обнаружили большое количество отходов, в том числе золошлака, использованной тары, а также твердых бытовых отходов. Принадлежность мусора установили благодаря использованной канцелярии с логотипами и бланками организации.

Именные указатели
Именные указатели

В результате должностному лицу предприятия, которое допустило правонарушение, назначили административное наказание, предусмотренное ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Согласно законодательству, наказанием является штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей. Кроме того, руководству компании выдали предписание устранить нарушения природоохранного законодательства. После вмешательства надзорных органов «Ренессанс Косметик» все же оборудовал специальное место для сбора золошлаковых отходов и ликвидировал свалку на территории предприятия.

Фото: Минприроды АК

Справка:

ООО «Ренессанс Косметик» существует на рынке уже 19 лет. Директором компании является Виктор Косихин. Общество считается одной из крупнейших компаний по производству бытовой химии и косметики за Уралом и выпускает более 700 видов продукции. Они производятся для известных торговых сетей «Магнит», «Лента», «Мария-Ра», «О’кей», «Метро», «Новэкс», «Альпари», «Монетка», «Улыбка радуги», «Аникс», «Командор» и «Слата». Общая площадь предприятия составляет 15 тысяч кв. м. В месяц предприятие отгружает около 200 фур продукции. В настоящий момент компания поставляет товары по всей России - от Калининграда до Сахалина и от Якутии до границы с Таджикистаном. Также продукцию продают в странах СНГ – Белоруссии, Азербайджане, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, Киргизии, на территории КНР и Монголии. Известна она по таким торговым маркам, как «Выгодная уборка», Ecotherapy, «Нежность прикосновения», «Травы Алтая», Flashine, «Для всей семьи», «ЛаРосса», «Чистюнька», BRAND и др.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Вообще-то!

01.11.2018 18:14

Речь идёт о возведении свалок этой косметической компанией.А зачем нам информация с кем они сотрудничают?В итоге какой штраф?Ни какой конкретики.
Календарь
/ /
29.03.2024