Top.Mail.Ru
18+

Обь «преградила» тяжелой технике дорогу в алтайское село для ремонта неисправного водопровода

В селе Верх-Аллак Каменского района из-за перебоев с водоснабжением закрылся детский сад. Коммунальную услугу не получают и многие жители села. Причина — в подземном порыве, его устранению мешает то, что село находится в районе заречья Оби, куда коммунальщики не рискуют отправлять тяжелую технику. О ситуации пишут «Каменские известия».

Изначально о ситуации изданию рассказали местные жители, которые испытывают серьезные проблемы из-за перебоев с водоснабжением. «Я жительница заречья, села Верх-Аллак. У нас большая проблема — нет стабильной подачи воды. Включают на два часа утром и вечером, до края села она не доходит из-за недостаточного напора. Уже скоро зима, «закроют» Обь, а с порывами до сих пор ничего не сделали — одни обещания. Садик закрывают с 31 октября, потому что нет воды. Что будет со школой пока не известно. Как мы без воды будем жить целую зиму?» — рассказала жительница Верх-Аллака Анна Калугина.

Как выяснилось, ситуация действительно очень серьезная. Однако ремонт уже начался, правда, вручную. «Работы по устранению порыва в селе Верх-Аллак ведутся уже второй день. Устраняем порыв на глубине 4 м. Копать пришлось вручную, так как ни один экскаваторщик с техникой не согласился переправляться в заречье. Осложняется проведение работ тем, что последний паром уходит рано: если бы у нас была возможность поработать хотя бы до 22 часов, проблему бы решили за один день», — утверждает директор районного МУП «Водоканал» Евгений Головатюк.

Что интересно, руководитель предприятия возлагает часть ответственности за ситуацию на самих жителей села. «Взаимопонимания с жителями Верх-Аллака у нас тоже нет. Изначально планировалось нанять рабочих в самом селе, но никто из местных жителей на это не согласился. Теперь ежедневно привозим для работ людей из Камня. Получается, что люди сами для себя не хотят потрудиться», — отметил директор МУП.

Евгений Головатюк также заявил, что водоснабжающие коммуникации в Каменском районе к зиме готовы лишь на 50 %. 2 ноября бригада рабочих водоканала отправится в село Корнилово устранять порыв на водонапорной башне. Кроме этого, в Корнилово на поверхности земли лежит оголенная пластиковая труба протяженностью 10 м, которая перемерзнет, как только ударит мороз. Тем не менее он сказал, что принимает ответственность за ситуацию. «Ситуация с водоснабжением в Каменском районе находится на моем личном контроле», — сказал Головатюк.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Зато

01.11.2018 17:39

есть два ж/д моста и ни одного автомобильного. Всё для людей. Осталось уточнить список этих людей.
Чучмек для Зато

01.11.2018 18:00

Претензии по мосту - к Карлину. Прежняя Администрация края не пожелала выбить федеральные средства на строительство совмещенного моста, когда возводился второй железнодорожный переход
социальная язва

01.11.2018 18:48

А мне вот это понравилось: «Взаимопонимания с жителями Верх-Аллака у нас тоже нет. Изначально планировалось нанять рабочих в самом селе, но никто из местных жителей на это не согласился. Теперь ежедневно привозим для работ людей из Камня. Получается, что люди сами для себя не хотят потрудиться»))
Сразу бомжик вспоминается, который мне рассказывал, что не для того он рожден, чтобы лопатой махать)) Жаловаться и клянчить это сколько угодно, а вот даже самим себе помочь водоснабжение наладить - никогда в жизни)) Так с чего вы решили, что вы должны жить то хорошо?))) Про хи хи молчу по понятным причинам))
гость

01.11.2018 19:49

А нанять рабочих в том самом селе не за минималку , а за приличные деньги не пробовали, не? "Сами для себя"- аргумент для идиотов. Таких как СЯ.
социальная язва

01.11.2018 20:06

гость писал(а):
А нанять рабочих в том самом селе не за минималку , а за приличные деньги не пробовали, не? "Сами для себя"- аргумент для идиотов. Таких как СЯ.

Ну вот как над вами, идиотами, не ржать, сидеть без воды конечно проще, чем за минималку себе эту воду обеспечить)) Вот почему каменские работяги, которые приезжают раскапывать готовы работать за эти деньги, а вот местные сельчане, которые со слов таких же пердуханских "фантазеров", как вы, без работы от нищеты последний хрен без соли доедают, не могут?)) Вы или крест снимите, или штаны оденьте, а то у вас концы с концами не сходятся)) Да и потом, сомневаюсь, что при аварии ручные земляные работы по минималке оплачивались, хотя для подобных тете БРЕДер, зряплата меньше миллиона в месяц не может считаться достойной в их понимании)) Ведь им тогда на яхту как у Абрамовича может не хватить и тогда они слюной от зависти и обиды захлебнутся))
для СЯ запальчивого

01.11.2018 20:17

Сам то понимаешь, что неубедителен? даже при комми все свою работу делали, а не по принципу "сами для себя" бесплатно. В пределах своих обязанностей и за неплохие деньги, родной. С какого назарета при рыночных условиях люди должны за медяк чьи то оффшоры обрабатывать? А ху-ху не хо-хо, родной?
социальная язва

01.11.2018 20:25

для СЯ запальчивого писал(а):
Сам то понимаешь, что неубедителен? даже при комми все свою работу делали, а не по принципу "сами для себя" бесплатно. В пределах своих обязанностей и за неплохие деньги, родной.
социальная язва писал(а):
Сразу бомжик вспоминается, который мне рассказывал, что не для того он рожден, чтобы лопатой махать)) Жаловаться и клянчить это сколько угодно, а вот даже самим себе помочь водоснабжение наладить - никогда в жизни)

Ну и сидите без воды, тот, "кто в оффшорах" с водопроводом проблем не имеет, а, вы, убогие, даже для себя ничего сделать не можете, как говорится назло бабушке, простите, буржую уши отмораживаете)) Ну если вы идиоты, то ради Бога, "мстите" буржуЯм подыхая от жажды)))
для Ся

01.11.2018 21:42

Ну вот если ты такой умный и правый, то почему твою писанину кроме тебя самого никто не поддерживает, а твоих оппонентов поддерживают? И так всегда бывает, не только сегодня? Подсказать, или сам догадаешься, хи-хи...
гость

02.11.2018 00:21:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
статист

02.11.2018 08:31

Жаль, нет прямой линии с ВВП, а то бы проблему решили в два счёта...
придуркам

02.11.2018 09:15

статист писал(а):
Жаль, нет прямой линии с ВВП, а то бы проблему решили в два счёта...

- Из приемной ВВП ваше письмо перенаправят в район. И всё. Наивные люди!..
тупоязве

02.11.2018 09:37

Болезный, скажи, а если все всё будут делать сами то нахфига тогда это государство нужно?
Для чучмека 18:00

02.11.2018 12:35

И я о том же. Власть заботится только для себя любимых. Новый не исключение.
социальная язва

02.11.2018 13:00

тупоязве писал(а):
Болезный, скажи, а если все всё будут делать сами то нахфига тогда это государство нужно?

Ну что и требовалось доказать, вам государство нужно только для того чтобы бабло вам раздавало, а вы бы бухали да на диване гневные опусы строчили о том, как государство вас хреново кормит)) Для особо тупых поясню, что государство нужно в первую очередь для того, чтобы вас пиндосы не бомбили, китайцы землю у вас не отобрали и чтобы вы от "неземной любви" друг друга не перерезали, деля очередной флакон боярки или еще какой нибудь нужный вам предмет, который вы не в состоянии сделать)) Во вторую очередь, чтобы обеспечить вас инфраструктурой, дорогами, аэропортами, связью и т.д.)) В третью предоставить вам услуги здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения и т.д.)) Много еще чего, но точно не для того, чтобы вы, засранцы безмозглые, даже водопровод себе самим при необходимости ленились починить за деньги того же государства)) Психическое заболевание у вас развилось:
" О том, что прокрастинация переходит в новую фазу развития, могут говорить следующие симптомы: раздражительность в ответ на просьбы сделать что-то не особенно приятное, но обыкновенное для большинства людей (например, вымыть посуду, убрать за кошкой или вынести мусор); очень медленный темп работы и плохое ее качество; обида на полезные советы окружающих о том, как сделать работу быстрее и лучше; необоснованная злобная критика людей, которые наделены властью."
Ну про хи хи вы в курсе))
Сявочка, ты

02.11.2018 16:34

как бывший интеллегентный человек (бич) проясни себя трошки. хто ты еся? государственник в пуп земной, типо патриота вертикального. но ненавидишь все советское в открытку-и страну и народ и историю советскую. а патриоту полагается гордиться свершениями и победами, относя их на счет нынешних и затушевывая исторические фигуры. патриоты изо всех силов тужатся, выискивая несуществующие параллели между сталиным и путиным например. Кое-кто так и орет-слава путину, слава сталину. Либерас ты? не. нынешню вертикаль жопой загораживаешь как верный пес хозяина. в чем умысел и суть твоя, Сява?
социальная язва

02.11.2018 17:51:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
стибают Сявочка

02.11.2018 18:16

тибя гастеры в подвале. а ты прямо скажи-педриот ты али либарас. правда чо в маскве снегу навалила, ась?
Календарь
/ /
25.04.2024