Top.Mail.Ru
18+

Алтайские муниципалитеты во время праздников встанут на «скользкий путь»

В грядущие выходные погодные условия в Алтайском крае серьезно ухудшатся. По данным синоптиков, и без того непростая ситуация с гололедом на алтайских трассах еще более обострится. Кроме того, жителям региона стоит ждать настоящего снежного шторма.

Как сказано на сайте Алтайского ЦГМС, ночью 3 ноября температура воздуха в крае опустится до -9°С. При этом в западных и северных районах ожидается снег, метель, и сильная гололедица. Порывы ветра будут достигать 23 м/с. Днем в регионе все же несколько потеплеет — в некоторых районах до +4°С. На следующий день жителям Алтайского края не стоит ожидать улучшения ситуации, напротив, в регионе серьезно похолодает. Так, ночью температура воздуха опустится до -8°С, а в северо-западных районах даже до -14°С. Повсеместно будут идти продолжительные метели, а дороги могут принять зеркальный вид из-за сильнейшего гололеда. Ветер также не утихнет на протяжении всей ночи — порывы станут слабее только днем — 5-10 м/с. При этом воздух прогреется лишь до +1°С.

В связи с этим ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминает гражданам о соблюдении мер безопасности в непогоду. Подразделения ведомства уже готовы к ликвидации возможных последствий непогоды и оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовали предпринять профилактические меры и контролировать развитие ситуации на подведомственных территориях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
кум

02.11.2018 12:10

Какая власть, такая и погода!
Куму

02.11.2018 12:23

кум писал(а):
Какая власть, такая и погода!


Так какая все таки - скользкая или ветреная?
кум

02.11.2018 12:30

И скользкая и ветреная одновременно!
гость

02.11.2018 12:36

Праздник-это 7 ноября. Других в ноябре нормальные люди не знают. Ну, если у кого днюха, разве что.. Правда же, кум?
кум

02.11.2018 12:43

Конечно, полностью поддерживаю предыдущего гостя!
гость

02.11.2018 13:00

Спасибо, Шурек!
Ну вот,

02.11.2018 18:03

среди тех, с кем я общаюсь, нет таких, которые воспринимают 4-е ноября как какой-то праздник. Даже среди молодёжи!!! А вот 7-е ноября по-прежнему воспринимают как значимую дату в истории России!!! И ведь, хотите верьте, хотите нет, поздравляют друг друга с праздником именно 7-го, а не 4-го!!! При этом и к самому этому событию и к устроившим его коммунякам относятся от безразличия до полной неприязни!!! Но ведь дело в данном случае не в партийной окраске данного события, а в его массштабности и значимости для живущего поколения!!! Конечно, события 4-го ноября тоже безусловно эпохальные, обусловившие всю последующую истории России!!! И то, что о них в советские времена говорилось в основном лишь мельком без обозначения в историческом календаре наравне с ноябрьским переворотом, вовсе не означает, что эти ноябрьские события прошлого столетия нужно было похереть!!! Ну нельзя было одно заменять другим!!! Либо уж два праздничных дня, что безусловно неприемлемо,, либо две значимые даты без праздничных дней по ТК.Такое моё мнение...
кум

03.11.2018 18:16:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

03.11.2018 18:32

Попередохнем, Шурек, попередохнем. И ты тоже попередохнешь, чай не сиамский трехголовец...как белые бандиты передохли. А тоже гонористые були-куда там... А кто вперед, кто опосля-не тебе решать, Шурек, не тебе... Так что, извиняй, если что...
кум

04.11.2018 11:23:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

04.11.2018 12:40

Опять вы в своем амплуа, Шурег. В день единства и примирения...ах-ах-ах... Взяли бы и примирились с т. Сталиным, чем гадости писать. Или хотя бы с его портретом. Под боярочку, не?
куму

04.11.2018 18:09

Молчишь... психически надломился, а ? или таки внял моим разумным доводам, Шурек?
кум

04.11.2018 18:38

Я понял все свои ошибки,честно сказать, меня заставляет это делать госдеп США,я не виновен,больше токих постов гадских обязуюсь не писать,чтоб мой член трамваем 7-го маршрута на горе переехало!
куму

04.11.2018 19:01

Ну приходи 7-го... и маршрут 7-ой... прикинь как символично, Шурег. Я всегда знал что ты только притворяшься плохим а вовнутре склонен на всякое членопожертвование...
кум

05.11.2018 12:05:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

05.11.2018 12:12:21