На прошедшем 3 июня заседании комитета Алтайского края по развитию малого предпринимательства, председатель комитета Владимир Чепель представил собравшимся разработанные комиссией предложения для администрации Алтайского края по мерам улучшения дел в сфере малого предпринимательства. Подобный пакет предложений был разработан комиссией сразу же после утверждения на пост премьер-министра Сергея Кириенко и направлен с другими документами, касающимися сложившейся в Алтайском крае экономической ситуации, в Москву.
Как сообщил Владимир Чепель, комиссия планирует направить рекомендательное письмо в краевое Законодательное Собрание, где представит необходимые с точки зрения комиссии поправки в некоторые ныне действующие законы, касающиеся сферы малого предпринимательства.
На заседании комиссии было принято решение о создании самостоятельной (или при Алтайском региональном фонде поддержки) лизинговой компании для работы с органами власти и структурами, контролирующими субъектов малого предпринимательства.