Top.Mail.Ru
18+

Пострадавшего в трагической аварии с BMW на главном проспекте Барнаула отпустили долечиваться домой

Жителя Барнаула Евгения Нагорнева, пострадавшего в резонансной аварии с BMW X6 на проспекте Ленина, выписали из краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Как подтвердили ИА «Банкфакс» в пресс-службе Минздрава Алтайского края, мужчину отпустили домой 13 ноября.

Выписка не означает, что Евгений Нагорнев, который сидел на пассажирском кресле Renault в этом страшном ДТП, распрощается с врачами и процедурами. Пока его только перевели на амбулаторное лечение. Что касается водителя иномарки Сергея Федько, то он находится в стабильно тяжелом состоянии. Мужчина все так же подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако, как отмечают в Минздраве, у него стали появляться элементы сознания, он начал выполнять команды врачей — открывать глаза и т. д. Транслировать какие-либо прогнозы врачей в пресс-службе не стали.

Напомним, ДТП случилось 15 октября в 23:05 на проспекте Ленина. 33-летний водитель BMW Х6 Александр Руденко в состоянии опьянения (возможно, наркотического) пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault под управлением 43-летнего водителя Сергея Федько, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского.

Сергей Федько и его пассажир Евгений Нагорнев были госпитализированы в отделение реанимации краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Их маленькие дочери погибли. Жена Евгения, Юлия Нагорнева также скончалась.

Известно, что виновник аварии является гендиректором и одним из соучредителей ООО «Алтайская энергетическая компания» и проживает в районе барнаульской «рублевки». Руденко уже пообещал сотрудничать со следствием. Также бизнесмен готов оказать материальную помощь семьям погибших. Суд поместил барнаульца в СИЗО на два месяца - до 15 декабря 2018 года. Учитывался тот факт, что у водителя BMW только в этом году зафиксированы 15 случаев превышения скорости и три - в сентябре-октябре. Кроме того, на суде установили, что до аварии он двигался по проспекту Ленина со скоростью более 100 км/ч. Также были свидетели, которые пояснили, что незадолго до случившегося Руденко вместе со своей спутницей проводил время в увеселительном заведении города, где якобы распивал спиртные напитки, позже появилась информация о том, что перед аварией он мог принять наркотики.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Правда

14.11.2018 14:59

Адвокат и семья убийцы так и играют в прятки.
гость

14.11.2018 16:10

Кто же за ним теперь ухаживать будет?!
Гостю

14.11.2018 17:07

А что совсем не кому?
гость

14.11.2018 18:58

искренне сочувствую мужчине. Дай Бог сил!
Календарь
/ /
28.03.2024