Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае назначена проверка по факту бездействия полицейских после сообщения о пытках

Жителю села Алтайское сломали нос и челюсть, чтобы выпытать информацию о поджоге машины. По словам пострадавшего, полиция не оказала никакой помощи, несмотря на то, что видела как его мучают, сообщает ГТРК «Алтай». На данный момент мужчина находится в больнице, а правоохранительные органы начали новую проверку в отношении своих сотрудников.

Александр Тюжин рассказал о том, что 22 октября он приобрел автомобиль Toyota Camry Gracia у перекупщиков. 6 ноября к нему пришел знакомый и заманил мужчину на выезд из села. По пути его встретили четверо неизвестных на «Жигулях». Агрессивно настроенные мужчины без лишних разговоров начали избивать жертву, экзекуция продолжалась около часа.

Нападавшие заподозрили мужчину в поджоге автомобиля BMW, принадлежащего их знакомому. Это произошло 18 октября, еще до покупки автомобиля Тюжиным, в тот день рядом была замечена эта Camry. «Они мне включили записи с наружных камер видеонаблюдения. И наша машина там «засветилась». Там видно, что человек идет к BMW, и они считают, что он похож на меня со спины. Я их убеждал, что это не я. Они мне накинули удавку на шею, начали душить, требовали, чтобы я признался и сказал, кто заказал мне сжечь BMW. Потом опять начали бить, сломали челюсть. Я прямо языком чувствую, что у меня внутри открытый перелом челюсти. Сказал им, что вы мне челюсть сломали, что я даже говорить не могу... Они мне на это отвечают, что это цветочки, мы тебя убивать приехали», - поделился Александр Тюжин.

Как сообщается, проезжающие автомобили не обращали внимания на происшествие. Спустя час мужчина заметил полицейский «УАЗ», но, по его словам, сотрудники правопорядка не оказали никакой помощи, а наоборот внимательно выслушали причину избиения и версию о поджоге машины. «Полицейские никаких отпечатков не сняли. У меня в машине внутри как будто поросенка кололи, все забрызгано кровью – панель, дверки, сломано переключение дворников, но ничего этого не зафиксировали», – рассказал пострадавший.

Искалеченного Александра Тюжина спас проезжавший мимо друг. На данный момент мужчина лежит в бийской больнице с переломом носа и челюсти. Он надеется, что полиция сможет разобраться в произошедшем.

По информации СМИ, руководством краевого ГУ МВД назначена служебная проверка. Если подтвердится, что сотрудники полиции бездействовали, то они вместе с их непосредственными руководителями понесут дисциплинарное наказание.

Отметим, что это уже вторая проверка в отношении сотрудников правоохранительных органов за последние дни. 14 ноября полиция была вынуждена отреагировать на публикацию в Сети видео, на котором двое мужчин в форме грубо обращаются с человеком на костылях. Тот, судя по всему что-то настойчиво пытался выяснить у садящегося в машину полицейского, не давая закрыть дверь. В результате мужчина, вынужденный опираться на костыли, не удержал равновесие и упал, в сердцах ударив по машине. Затем двое правоохранителей наградили бузотера несколькими пинками, проволокли по земле, схватив за ворот куртки и бросив его у тротуара.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

15.11.2018 18:48

какие дисциплинарные взыскания?
вон из органов и в сельское хозяйство на 20 зарплаты
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.11.2018 19:03

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Нападавшие заподозрили мужчину в поджоге автомобиля, принадлежащего их знакомому Славгородскому межрайонному прокурору...
так это было в 2016г, и прокурор уже получил страховку якобы ...возгорание по причине страхового случая....
Так, что это если про нашего, то уже поздно пытать. Хотя случай фальсификации страховки прокурором проведением ОРМ ФСБ РФ по АК можно возобновить.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Егерюге

15.11.2018 19:19

дырявое создание, лучше расскажи людям как ты и бредиха Горбунову продались, сколько вам заплачено???
гость

15.11.2018 20:21

Прокурор-мошенник выскочил. Не злись, ворюга.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.11.2018 22:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...руководством краевого ГУ МВД назначена служебная проверка....
это вселяет оптимизм. Полагаю, что квалификационная коллегия судей /ККС/ АК наконец начнёт работать с артистами-судьями Славгородского городского суда АК.
Здравствуйте, Поговорим и о зависти, о подлости в судейском сообществе, приятного чтения!
Об судейской зависти и подлости против фундаментальных основ Российского правосудия в г Славгороде!

https://egerai.livejournal.com/82097.html опубликовано
15 11 2018г Поговорим и о зависти, о подлости в судейском сообществе, приятного чтения! https://egerai.livejournal.com/

И на что только не готовы пойти артисты-судьи, чтобы получить рассмотреть ....
Д. Таня с С Н рекомендую не читать, побереги свои нервы
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Макс

16.11.2018 08:34

Давно уже пора проверить работу полиции в селе Алтайском. Думаю там и не такое всплывет. Спросите местных, они расскажут.
На Яндекс новости

16.11.2018 09:28

Главного по борьбе с коррупцией в АК задержали за взятку. О каком законе можно говорить?
Гостю

16.11.2018 10:29

Вы смеетесь, какие 20 зарплаты в сельском хозяйстве, там такое и не снилось никому, минималку платят и то не вовремя.
Календарь
/ /
24.04.2024