Как сообщила председатель крайкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Людмила Нелидина, с 23 июля работники муниципального объединенного предприятия в количестве 292 человек продолжают бессрочное пикетирование здания администрации Заринска в связи с задолженностью администрации города перед предприятием и долгами городских бюджетных организаций за предоставленные коммунальные услуги.
Поскольку администрация Заринска не принимает конкретных мер по разрешению конфликта, с 31 августа текущего года приступили к голодовке 27 работников этого предприятия (сантехники теплосетей, механики лифтового хозяйства, дворники и другие.).
Как заявила Людмила Нелидина, 31 августа данная информация была доведена до главы администрации края Александра Сурикова. Кроме того, крайком профсоюза работников местной промышленности обратился с просьбой к губернатору края принять срочные меры по выводу работников из пикета и голодовки.