Top.Mail.Ru
18+

Арендатор сбежал из барнаульского парка «Изумрудный» после скандальной «реновации»

Арендатор барнаульского парка «Изумрудный» ООО «Лидер», затеявший скандальную реновацию, сопряженную с массовыми вырубками деревьев, расторг договор с Минимущества и покинул территорию. Об этом сказано в ответе ведомства на запрос ИА «Банкфакс».

Как следует из ответа министерства, расторжение договора произошло еще 30 октября 2018 года на основании заявления «Лидера» «в связи с отсутствием необходимости в использовании земельного участка».

Упомянем, что осенью прошлого года жители города были всерьез обеспокоены масштабной вырубкой деревьев, которая велась в парке «Изумрудный», поскольку власти не давали подробной информации о планах нового арендатора. Из-за этого многие барнаульцы считали, что парк «продали» под «точечную» жилую застройку. Однако позже глава Барнаула Сергей Дугин провел выездной совет с архитекторами Александром Дерингом, Петром Анисифоровым и Сергеем Боженко. Тогда же стало известно, что новые арендаторы планируют продлить аллею, организовать место для проведения праздничных мероприятий, с установкой новогодней елки. Также они посчитали необходимым создание детского городка, спортивной площадки, площадки для занятий экстремальными видами спорта, для катания на роликах, а также сценической площадки для организации концертов, в том числе барнаульских музыкантов.

Позже, после июньского урагана в Барнауле, куратор реновации парка «Изумрудный» Анна Ломоносова-Тайшина оправдала вырубку зеленых насаждений на этой территории тем, что с части деревьев попадали ветви. «Озеленение парка не может вестись из-за горожан-вредителей, призывающих сохранять ветхие деревья и призывающих гулять всех под падающими деревьями. Но по сути эти люди ведут подрывную деятельность и уничтожают парк», - написала Ломоносова-Тайшина.

Добавим, в июле 2018 года арбитражный суд принял заявление Минимущества Алтайского края о расторжении договора аренды участка, на котором стоит парк «Изумрудный», с компанией «Лидер». Также власти намерены были взыскать долг по арендной плате, который на дату подачи иска составлял более 1 млн рублей. Тогда руководитель компании Владимир Фишер объяснил, что долг оплатят и, возможно, проблема будет исчерпана. А «затишье» в реновации объяснил обилием жалоб, которые мешают работать.

Стоит также отметить, что 5 октября сотрудники правоохранительных органов изъяли документы в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула. Мероприятия проводились в рамках уголовного дела о незаконных рубках в парке «Изумрудный».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
стройки нет

16.11.2018 10:29

зачем им парк? они везде только пакостят!
Гость

16.11.2018 10:29

Испохабили парк и свалили. Чё к чему.
Гость

16.11.2018 10:33

Только глава Октябрьского района знает точно зачем ? нужен был парк. Может даже арендатор конечного результата на данном этапе не знал. Вот у кого и надо спрашивать. И что теперь с "парком" делать.
Гость

16.11.2018 10:35

А арендатор сидеть должен и показания давать на всех сопричастных. А он сбежал ...
Не удалось использовать под застройку?

16.11.2018 10:52

«в связи с отсутствием необходимости в использовании земельного участка».
----------------------------------------------------------------------------------
Конечно, других необходимостей к парка быть не может!
гость

16.11.2018 10:58

Та к а что с уголовным делом-то - заглохло? Или подпись на разрешении на вырубку такая, что автора и назвать вслух страшно?
И кто, наконец, будет восстанавливать порубленное? Мэрия? За чей счет?
Или... выждут чуток, пока шум уляжется - и начнут-таки стройку?
Серж

16.11.2018 11:00

Хорошо что в Двух Эпохах квартиру не купил
Гостья

16.11.2018 11:03

что значит сбежал?а кто будет отвечать?чья подпись стоит под разрешением на вырубку?к совместному ответу .
ясень как божий день....................

16.11.2018 11:04

Без участия "фокусника" В. Новикова тут явно не обошлось! С Лидер свалил, т.к. общественность подняв шум не дала ему осуществить свои планы,- вырубив деревья начать застройку парка. Вопрос только в том сколько и кто срубил "бабла". Думаю после ареста Надвоцкого и тут разберутся.
кирасин

16.11.2018 11:15

Однозначно главу города надо к ответу! В центре города снесли сотни деревьев в единственно приличной зоне отдыха, и он не знал что и почему? Гнать такого мэра поганой метлой, но через скамью подсудимых! Иначе наша власть окончательно превратится в "потешную", как на братской Украине!
задумался

16.11.2018 11:17

Договор аренды сей компании имел смысл для арендатора пока в голубом доме рулил пивняк а минимущество края с усердием реализовывало все его пожелания.
вася

16.11.2018 11:37

Сергей Иванович, не иди на поводу у этих умалишенных придурков, якобы защищающих не правомерную вырубку деревьев. Это полные бестолочи и абсолютно никчемные людишки, которые могут только мелко пакостить городу. Решение должны принимать только специалисты, а Вы идете у этой шоблы на поводу, как необлизаный теленок. Пошлите их всех по известному адресу. А в такой ситуации от Вас сбегут все нормальные подрядчики, а эта срань будет радоваться до тех пор, пока одному из них на дурную башку не упадет гнилое дерво. Вот тогда Вы точно будете виноваты.
СашОК

16.11.2018 11:40:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВасЕ 11:37

16.11.2018 11:49

Так ты за кого ? За энтих али за тех ? Чего то не понятно у кого Дугину на поводу то не идти ? Уточните будьте любезны.
Гость

16.11.2018 11:52

Вася подключился ... Видимо ангажированный спец (или спецИха) из штата по общественным связям
Васе похмелиться не хватило

16.11.2018 11:54

Решил подзаработать с утра - авось, Дугин на пивко копеечку подбросит!
Васе

16.11.2018 11:54

Вы правы. В данном конкретном случае решение должны принимать специалисты... НО из следственного комитета . Квалификацию давать содеянному. Вот и будем ждать чего они на принимают.
ВОТ ТАКИЕ ПАВКИ КОРЧАГИНЫ !?? АЛТАЙСКОГО ПИЗНЕСА !!

16.11.2018 12:02

Настойчивые, упрямые
Алтай ЧУБАЙСЫ,
Нюхом бабла одаренные
Наши АЛТАЙСКИЕ ПАВКИ ТУЛИНЫ - предприниматели ??
ИЗУМРУДНОГО ПАРКА СЖИРАТЕЛИ...

СашОК

16.11.2018 12:02

Закопать этих арендаторов вместе с Дугиным,и кол осиновый вбить всем иноваторам.
СашОК

16.11.2018 12:05

И насрать вонючо на все подвиги Дулина!
"Изумрудный" и Новый год

16.11.2018 12:11

АК почему бы именно в "Изумрудном" , а не на пл.Сахарова не организовать городской снежный городок? И природа (пока ещё частично сохраняющаяся), и пространство для горок, и транспорту на Соц.проспекте проблем не будет, а? Городские власти, ау!
guesto

16.11.2018 12:22

посадки то будут?
Гость

16.11.2018 12:24

Замечательный план. Предвижу ответ мэрии - в связи с тем, что арендатлр не выполнил обещаний, а в бюджете города нет денег, другого выхода, как построить на этом месте жилые дома, нет.
Л.М. Каганович

16.11.2018 12:45

У каждой ошибки есть фамилия , имя и отчество
гость

16.11.2018 13:30

вася писал(а):
Решение должны принимать только специалисты,

Действительно, интересно, кто из специалистов принимал решение?
Мне это представляется так: приезжает комиссия агрономов, например, из аграрного и Лисавенко. Осматривают, составляют акт о том, что деревья больные, фотографируют.. Затем происходят вырубки. Каждый спил снова осматривает комиссия, из других специалистов, фотографируют. Если спилили здоровое дерево, а по пеньку видно, то тот, кто дал разрешение, оплачивает стоимость уничтоженного.
гость

16.11.2018 14:17

специалист Анна Ломоносова-Тайшина
гость

16.11.2018 14:32

Дело "Изумрудного" парка уже напоминает дело "Изумрудной страны" - везде осталась только разруха! Свои волшебники-прохиндеи везде находятся! А главный волшебник "Изумрудного города" сейчас колдует в Совете федерации, и в ус не дует! (однако рифма, надо будет продать кому-то)
гость

16.11.2018 14:47

гость писал(а):
специалист Анна Ломоносова-Тайшина

В какой области специалист? По её предписанию были вырублены здоровые деревья? Взыскать с Ломоносовой стоимость срубленных деревьев и оплату незаконной вырубки.
Гость

16.11.2018 15:12

У славяна новикова во всем так
Беги Слава беги,люди запомнят тебя , как недоразумение на районе.а скорее забудут через неделю.
Ехидна

16.11.2018 15:56

Слава! мосты горят и есть вероятность не успеть выскочить! Обкладывают тебя помаленьку, надо мазать лыжи, послушай добрые советы предыдущего выступающего.
Все понятно

16.11.2018 16:30

Как поняли, что не дадут Фаллеру в парке построить аналог Двух эпох Комяково, так он и ушел. А то рассказывайте сказки про Реновацию !!!
панночка

16.11.2018 16:43

кирасин писал(а):
Однозначно главу города надо к ответу! В центре города снесли сотни деревьев в единственно приличной зоне отдыха, и он не знал что и почему? Гнать такого мэра поганой метлой, но через скамью подсудимых! Иначе наша власть окончательно превратится в "потешную", как на братской Украине!


предлагаю просто всем собраться, прийти с лопатами и саженцами весной и засадить весь парк
123

16.11.2018 17:03

Тулина назад верните, хоть бассейн будет
Артем

16.11.2018 17:12

К примеру чтобы повысить свой срок прибывания у власти В.Пукин "поставил" Д.Ведмедева Президентом РФ.......тот без рефендума поднял срок 6 лет ..депутатам дал 5 лет...............Точно также и сдесь были подставные лица занимавшиеся массовой вырубкой деревьев..это один вариант УМЫСЛА!!!!!!!!!!!!! Который в свою очередь чужими руками ПОДГОТАВЛИВАЮТ план ЗАСТРОЙКИ парка!!!!!!!!!!!!!!!!
барнаулец со стажем

16.11.2018 17:27

Отдать эту территорию служителям православного культа! Никакого надлежащего содержания указанная в тексте шарашкина конторка не производила и не собиралась. По делам их узнаете их! Вот и узнали. Священнослужители придадут этой территории, кстати это их территория издавна была, надлежащий вид.
панночке

16.11.2018 17:29

саженцы на свои гонорары куратор Сломайносова купит -
тогда будем садить всех замешанных в мутном рубилове
Гость

16.11.2018 17:30

Еще увидим, как умываясь слезами, Дулин будет говорить городской думе - конечно, это безобразие. Но, что же делать? Не оставлять же в центре города такую разруху? Да и инвестор хорощий нашелся. Он такой дом там поставит - фантастика.
А того недобромовестного арендатора мы еше найдем....
Депутаты поохают, погрозят арендатору и недобромовестным чиновникам, да согласятся с Дклиным.
гость

16.11.2018 17:32

барнаулец со стажем писал(а):
Священнослужители придадут этой территории,

Сколько лет стажируешься в Барнауле? Откуда прибыл, понаехавший?
Мы знаем, что придали территории Барнаула священнослужители. Спасибо. больше не надо.
барнаулец со стажем

16.11.2018 17:36

17.32. Заберите себе, уже одни шарашкинцы взяли. Много вас умников, а как до дела, то балаболы.
Василий

16.11.2018 18:12

Голове района ,Новикову, необходимо исправить эту ошибку и высадить деревья заново,это будет достойный поступок ,заслуживающий уважения!
Директор СССР

16.11.2018 19:29

Не волнуйтесь, сейчас новая метла варягов-застройщиков зашлет и все построят
Скоро парка не будет(

16.11.2018 20:04

панночка писал(а):
парк
они вырубали. Мы садили(((
неустойку на бочку

16.11.2018 20:42

на эти деньги Фишера купить цветочной рассады
Эдичька

16.11.2018 22:12:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

16.11.2018 23:23

Да славян смеется над вами ,свое он уже получил
Ему вообще пох... У него иммунитет...)
Василию

17.11.2018 11:17

Саженцы из зарплаты ему купить или предпринимателей районных нагнуть?
была Октябрьская глава

17.11.2018 12:13

душным и на побегушках и доросла до своих мутных тем ?если так , то результат не удивляет-
ни украсть ни покараулить
Ну вот,

17.11.2018 18:26

если парки вырубают, значит это кому-нибудь нужно!!! В данном случае всё можно свести к роли личности в истории!!! В истории конкретного города!!! Наделенная властью личность с гарантированной законодательством безответственностью решает историю города исключительно в своих личных корыстных интересах!!! Интерес уже соблюдён!!! А это шумиха даже намкошмарный станине похожа! Рассеется, как утренний туман, а денежки отжатые из бюджета карман обогревают!!! Вот так и живём!!! А вообще-то ситуация довольно комичная!!! Народ предъявляет претензии к тем, кого сам, придя или не явившись на избирательные участки, наделил правом распоряжаться бюджетными деньгами!!! Дурь российская в чистом виде!!! Раболепство, пофигизм, надежда на "авось"!!! Генофонд гомосоветикуса, взрощеный в россии коммуняками, ещё долго, десятилетия, будет оставаться доминантой в системе граждане-государство в пользу последнего!!! Потому и относятся к россиянам, как к социально недоразвитым, что в определенной степени соответствует действительности! Вот сколько ещё в России будут терпеть обустраивают их свою личную жизнь государственных деятелей!!! Сколько ещё будут терпеть нищету, в которую опустили эти деятели более сотни миллионов граждан разграбляемой ими страны?... Поживём, увидим...
Ну вот,

17.11.2018 18:35

ну достали уже очепятки и просто дебильные словосочетания, появляющиеся при размещении текста коммента в ветке!!! Вот сравнил то, что появилось в ветке, с тем, что реально размещалось! Ну бред какой-то!!! Ни исправлять, ни оправдываться за абракадабру не буду!!! Достала уже эта ситуация на банкфаксе!!! Ну нигде больше такого не встречал!!!
гость

18.11.2018 01:11

Похоже, модератор-сволочь?
гость-нувоту

18.11.2018 11:35

Любезное, почему эти проблемы только у вас? Тут что-то нечисто, хи-хи...
Гость