Top.Mail.Ru
18+

Смертельное столкновение грузовика с микроавтобусом произошло на заснеженной алтайской трассе

Утром 16 ноября в Тальменском районе произошло смертельное ДТП, повлекшее за собой еще две аварии с участием пяти автомобилей. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, пока речь идет только об одном погибшем.

По данным управления, около 10:00 на «Чуйском тракте», в районе села Среднесибирское, микроавтобус Hyundai, двигаясь со стороны Новосибирска по направлению к Новоалтайску, вылетел на встречную полосу и врезался в лоб «КамАЗу». Это повлекло за собой еще два ДТП с участием пяти автомобилей.

В результате аварии пассажир микроавтобуса скончалась еще до приезда «скорой помощи». Водитель авто был госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Движение по трассе к обеду уже было восстановлено. Сейчас сотрудники ГИБДДД проводят проверку по факту аварии, выясняя все обстоятельства произошедшего.

Между тем некоторые пользователи в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте» свой заочный «вердикт» происшествию уже вынесли, найдя вину дорожных служб, не обеспечивших своевременную уборку снега. «Когда эти очень хорошие и ответственные люди (дорожники) начнут оперативно работать, а не ждать, пока закончится снег? По такому дебильному принципу можно вообще не убирать и ждать, пока растает весной» - написал один из комментаторов.

Видео: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
кум

16.11.2018 15:06:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

16.11.2018 16:47

Дороги дорогами, а лихачить на дорогах нельзя никому. Вы посмотрите. как ездят по трассам7 На большой скорости. как будто они одни. Надо правила соблюдать и дистанцию прежде всего.
кум

16.11.2018 17:42

Читатель писал(а):
Надо правила соблюдать и дистанцию прежде всего.


Пристроиться в хвост колонне Камазов и тошнить 30 км/ч? Вы в каком веке живете, на подводе поди еще ездите с Сивкой? НЕТ ДОРОГ!!!
Кум, а у тебя какое авто? Ты в Ср - сибирскую когда ездил?

17.11.2018 22:02

Это северная кромка бора, участок трассы резко всхолмлённый, встречные легковушки скрывают на мгновения впадины.... Но после ровной 150 км степной дороги ново-сибовцы водилы именно здесь ещё продолжают лихачить ... не замечая и даже встречные КамАЗы... Опасный участок... один раз навсегда запомнил и, подъезжая, постоянно вспоминаю...
кум

18.11.2018 08:41

Кум, а у тебя какое авто? Ты в Ср - сибирскую когда ездил? писал(а):
Это северная кромка бора, участок трассы резко всхолмлённый, встречные легковушки скрывают на мгновения впадины....


у меня авто за жизнь сменилось уже за третий десяток, но дороги лучше не становятся. Участок там опасный действительно, так я об этом и говорю. Чтобы его обезопасить надо расширять трассу, ставить бетонную разделительную, шершавый асфальт противоскользкий, освещение, ливневку чтоб вода не скапливалась, очищать нормально от снега и льда и т.д. А то в бюджете 2 триллиона лишних денег заложили(т.н.профицит), а на дороги, пенсии, социалку, медицину и пр. "денег нет, но вы там держитесь! Хорошего вам настроения!"(с). А на строительства 30-тысячного стадиона в Саранске, где и команды-то футбольной никогда не было нормальной, и тому подобные развлечения царька - денег навалом!
ПС: А соблюдать дистанцию и скоростной режим должен любой вменяемый водила по-умолчанию.
Это который же Вам годок миновал?

18.11.2018 13:54

кум писал(а):
у меня авто за жизнь сменилось уже за третий десяток, но дороги лучше не становятся.


Ну, а участок трактовый от Карлушки до Соузги и том её конкретном месте, где оборвался жизненный путь одного из мэров Барнаула, как Вы оцениваете

Я не говорю пока об отдельных явно опасных участках дороги Бийск -Барнаул, включая, луговской, плешковский перекрёстки и контошинский... быюновский..., которые после 1975 года уже особо насыщено "фонят смертью" на территории любого района, несмотря на то, что ПДД написаны кровью.
кум

18.11.2018 14:33

Это который же Вам годок миновал? писал(а):
Ну, а участок трактовый от Карлушки до Соузги и том её конкретном месте, где оборвался жизненный путь одного из мэров Барнаула, как Вы оцениваете

Я не говорю пока об отдельных явно опасных участках дороги Бийск -Барнаул, включая, луговской, плешковский перекрёстки и контошинский... быюновский..., которые после 1975 года уже особо насыщено "фонят смертью"


Ну во-первых, Баварин улетел не на отрезке Карлушка-Соузга, а перед Манжерком, а во-вторых, история умалчивает о несработавших тормозах и подушках безопасности на новеньком Ленд Ровере... А в третьих, про смертельные участки я полностью с Вами согласен, об этом и толкую, что их надо приводить в соответствие с современными требованиями безопасности, а не разбазаривать казну на войнушки в Украине и Сирии и пр.развлечения стареющего царька. А годков мне скажем так - вторая половина шестого десятка, если Вас так сильно этот вопрос волнует.
Календарь
/ /
26.04.2024