Top.Mail.Ru
18+

За гранью: барнаулец запретил бывшей супруге с ребенком-инвалидом ступать на его площадь в общей квартире

Граница в квартире Викторовых
Граница в квартире Викторовых

Жительница Барнаула Жанна Викторова вместе с маленькой дочерью — инвалидом по зрению – вынуждены искать себе место в квартире с бывшим главой семейства. Мужчина разграничил территорию в комнате лентами и не позволяет экс-супруге с дочерью «переступать черту». В противном случае им придется платить арендную плату, рассказала женщина журналистам НТВ.

По словам Жанны Викторовой, квартиру общей площадью 32 кв. м пара купила, еще будучи в браке. Каждый из них имел право на половину недвижимости. После развода мужчина не пожелал продать бывшей жене свою долю либо оформить ее на ребенка. Более того, он принес домой красно-белые ограничительные ленты и до сантиметра поделил ими квартиру. При этом семилетней девочке и ее матери было запрещено заступать на его территорию. Им уже несколько месяцев приходится обходить «вотчину» мужчины, якобы чтобы не пришлось платить по искам.

Жительница Барнаула уверяет, что она уже несколько раз предлагала бывшему мужу различные варианты финансового разрешения проблемы, в том числе переоформление ипотечного кредита на себя, однако тот отказывается. Также мужчина заявляет, что экс-супруга просто ломает комедию, поскольку он, несмотря на развод, все обязательства выполняет. По его словам, он досрочно выплатил ипотеку, а также исправно делает отчисления по алиментам, но с ребенком ему видеться не дают.

По этой причине он и избрал такую модель поведения: бывший супруг направил в суд иски о взыскании с Жанны Викторовй арендной платы, и теперь женщина должна ему 50 тысяч рублей. Поскольку платить матери первоклассницы нечем, приставы наложили арест на ее автомобиль. Затем последовал еще один иск, но его суд отклонил, не обнаружив нарушений «границы» со стороны матери и ребенка. Теперь Жанна Викторова ищет способ урезонить бывшего супруга и обеспечить своей дочери достойное проживание.

Фото: screenshot сюжета НТВ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
[удалено модератором]

19.11.2018 09:29

Дайте адрес, я ему морду подрихтую....
кум

19.11.2018 09:29

Рецепт простой-грамм 200 метилового спирта,и вопромос с бывшим мужем бурет решён раз и навсегда!
Ну на крайний случай,как истенный меценат,готов предложить женщине с дочерью безвозмездно пожить у меня дома!
11111

19.11.2018 10:02

он досрочно выплатил ипотеку, а также исправно делает отчисления по алиментам, но с ребенком ему видеться не дают.
жена походу стерва та ещё
куму

19.11.2018 10:03

Боярку с тобой придурком халкать?
рубанку с ником Кум

19.11.2018 10:17

придурок старый, ты один над своими шутками смеешься, не заметил?
куму

19.11.2018 10:20

Не-а. еще Шурег ржёт.
моисей

19.11.2018 10:28

Не вполне ясно про то, как жена не дает видиться. У нас на это существует суд, который определяет порядок общения с ребенком. И такие решения исполняют принудительно. Их реально исполняют. Конечно, милые женщины , с целью отомстить бывшему, не только лишают возможности встречь с ренком, они торгуют этим, как ... Попробовать проверить куда и как они реально тратят алименты у нас по закону не возможно. Поэтому, тут не все так однозначно.
Ледокол

19.11.2018 10:43

"Не вполне ясно про то, как жена не дает видиться. У нас на это существует суд, который определяет порядок общения с ребенком. И такие решения исполняют принудительно. Их реально исполняют. Конечно, милые женщины , с целью отомстить бывшему, не только лишают возможности встречь с ренком, они торгуют этим, как ... Попробовать проверить куда и как они реально тратят алименты у нас по закону не возможно. Поэтому, тут не все так однозначно."
Но в любом случае надо оставаться мужчиной, конфликт с бывшей женой - это одно, а вот со своим ребенком так поступать... это прям мерзко
гость

19.11.2018 10:53

А разве ребёнок не имеет права пользования жилплощадью отца? Жена пусть не наступает,а ребёнок может ведь играть там хотя бы. Врёт он, не нужна ему дочка, иначе не создавал бы ей пакости. Вот здесь -то и нужны законы, решающие такие проблемы, а не тот бред, который принимают депутаты а президент подписывает, совсем потеряв совесть.
гость

19.11.2018 10:56

А за что ему аренду оплачивать, если они не пользуются этим углом? Это он обязан платить налог на свою долю и оплачивать жку. Юристы, помогите женщине, есть же какое-то решение.
******

19.11.2018 11:08

надо же быть таким идиотом! у нас что мужиков вообще не осталось?!
ФигВам

19.11.2018 11:09

Что вы тут обсуждаете? Психические отклонения? Это - на Луговую...
Окно Овертона: то что казалось немыслимым, уже допускается... Мужик уже не мужик, а мать уже не мать...
guesto

19.11.2018 11:23

судя по всему, это ответная реакция на неадекватные действия яжематери
гость

19.11.2018 12:23

А на какие действия своего ребёнка отвечает пакостями "онжепапаша"?
маша

19.11.2018 12:28

Я соглашусь с комментатором 11.23. Жили они ведь как-то 7 лет, ребенка родили, квартиру приобрели. Вдруг ни с того ни сего маркировка границ не случается. Женщина, вероятно, нарушала личные границы мужчины, в связи с чем ему пришлось очертить вполне материальные границы.
И пока Жанна Викторова ищет способ урезонить супруга посредством нытья и пинков, пока штурмует его границы, у нее ничего не получится. Чем сильнее она давит на мужика, чем интенсивнее трясет трусами на телевидении, тем меньше денег она от него получит. Более того, мужик станет и ребенка ненавидеть из-за раздражающей его бывшей жены. А то и похуже может поворот случиться. Один недавно (по сообщению на БФ) тещу похитил и убил.
Я лично сомневаюсь в эффективности выбранной стратегии. На мой взгляд, надо штурм прекратить, отступить от границ и дать мужику больше свободы. Истерия утихла бы, и появилась возможность спокойно решить имущественные вопросы.
просто гость

19.11.2018 14:20

БФ, не называйте эту гниду барнаульцем.
Потенциальный жених

19.11.2018 14:37

Маша, похоже вы не замужем?
Суд присудил 7-летней девочке заплатить папаше за проживание на "его территории"?

19.11.2018 14:44

бывший супруг направил в суд иски о взыскании с Жанны Викторовй арендной платы, и теперь женщина должна ему 50 тысяч рублей.
-----------------------------------------------------------------------------
Поскольку бюджет у матери и ребенка один, то "отец" взыскал арендную плату и с несовершеннолетней дочери?
гость

19.11.2018 14:46

Есть же закон, по которому из жилья родителей ребенку выделяется доля. Почему не применяется?
Где защитники прав ребенка, опека?
гость

19.11.2018 14:54

Поскольку платить матери первоклассницы нечем, приставы наложили арест на ее автомобиль.
------------------------------------------------------
А не превысили ли приставы полномочия? Поскольку автомобиль мать использует, в частности, для того, чтобы возить ребенка к врачам, в школу, на дополнительные занятия, арест единственного транспортного средства явно ухудшил условия жизни ребенка- инвалида.
Как детский омбудсмен расценивает явное нарушение прав ребенка?
гость

19.11.2018 15:01

моисей писал(а):
Не вполне ясно про то, как жена не дает видиться.

Действительно, совсем не понятно.
Ребенок проживает в однокомнатной квартире, "отец" там появляется, даже ограждение повесил. Он что, при этом не видел ребенка? Или девочка спряталась, где-то на 32-х метровых просторах?
гость

19.11.2018 15:07

guesto писал(а):
судя по всему, это ответная реакция на неадекватные действия яжематери

Судя по всему, это явное стремление принудить мать с ребенком съехать с площади и освободить квартиру для "новой счастливой жизни" с новыми подругами.
Если отец хочет видеть ребенка, он может, например, приходить в школу. Почему этого не делает?
Ему явно не нужен ребенок.
Против алиментщиков суровые законы

19.11.2018 15:11

11111 писал(а):
исправно делает отчисления по алиментам,

Исправно делает отчисления не потому, что такой хороший.
гость

19.11.2018 15:14

Ледокол писал(а):
Попробовать проверить куда и как они реально тратят алименты у нас по закону не возможно

Ну почему же невозможно? В данном случае мы видим, что папаша возвращает себе алименты в виде арендной платы.
Ната

19.11.2018 15:23

11111 писал(а):
он досрочно выплатил ипотеку, а также исправно делает отчисления по алиментам, но с ребенком ему видеться не дают.
жена походу стерва та ещё


Как можно не видеться с ребёнком на 32 квадратных метрах?
гость

19.11.2018 15:59

гость писал(а):
А разве ребёнок не имеет права пользования жилплощадью отца? Жена пусть не наступает,а ребёнок может ведь играть там хотя бы.

Ребенок не только имеет право пользоваться жильем отца! Ребенку должны были выделить из квадратных метров отца долю, поскольку по закону родители обязаны обеспечить ребенка жильем. Тем более, что ипотека выплачена.
гость

19.11.2018 16:19

Постарайтесь найти правовую помощь в официальных организациях, защищающих детей. Конечно, не помешало бы нанять адвоката. Понятно, что если нет денег... Но лучше занять и отстоять права своего ребенка.
Из жизненного опыта тех, кто оставил всё мужу , можно сделать выводы:
а) Отец или потерял жилье, или оставил новым детям
б) Выросший ребенок упрекает мать, что не боролась за его права
гость

19.11.2018 16:21

Да тут папаня тот ещё хлыщ! Давит он на жену и ребёнка, а не на него. Потому, видимо, и развелась с ним, тот ещё фрукт. Почему жили вместе? А у нас живут и по 30 лет, выворачивая супругу( супруге) душу и мозги наизнанку. Поганый квартирный вопрос. 50 000 ему, а вот пусть она истребует с него денег на аренду его угла для дочери, ещё должен будет упырь. Алименты враз увеличат. Ему своей новой любви надо объяснить, что не видать ей этой квартиры как своих ушей , пусть губищу подвернёт. На этом успокоиться и жить себе человеком, а не мразью. Можно и не отдавать долю, просто пусть живут и платит за всё женщина. Всё утрясётся, только человеком надо оставаться, потом и ему вернётся.
гость

19.11.2018 21:03

но с ребенком ему видеться не дают.

По этой причине он и избрал такую модель поведения: бывший супруг направил в суд иски о взыскании с Жанны Викторовй арендной платы, и теперь женщина должна ему 50 тысяч рублей.
--------------------------------------------------------
То есть он не подал в суд , чтобы восстановить право на общение с ребенком (если оно нарушено, конечно), а обратился, чтобы взыскать арендную плату!
Это есть показатель того, что является истинной целью. НЕ нужна ему дочка!
Расскажу историю

19.11.2018 21:24

гость писал(а):
Можно и не отдавать долю, просто пусть живут и платит за всё женщина. Всё утрясётся, только человеком надо оставаться, потом и ему вернётся.

Были у меня соседи: муж, жена, дочка. Потом у мужа появилась новая пассия, развод. Собственно, ничего особенного в этом нет. Их отношения изжили себя. Муж попросил жену не выписывать его. 90-е годы, занимался бизнесом, ездил на шикарной машине, но какие-то проблемы с налоговой. Даже квартиру для новой семьи приобрел на третье лицо. При этом говорил бывшей жене, показывая на стены 2х комнатной хрущевки с проходной комнатой: " Да неужели я буду разменивать ЭТО с дочкой?"
Именно так и произошло. Через несколько лет подал в суд, заставил разделить квартиру. Бывшая с дочкой уехали в однокомнатную развалюшку в ветхий фонд, который до сих пор не расселили. Дочка вышла замуж, живут с матерью в той же однушке, разделенной шкафом.
У бывшего мужа на момент раздела квартиры было своё хорошее жилье, у его одинокой матери 3х комнатная, он просто захотел взять деньги. Во время судов бабушка даже забирала внучку на выходные, говорила, что отдаст трёшку внучке. Но как только мужик высудил деньги, внучку вернули матери.
гость

19.11.2018 22:02

Это говорит о подлости некоторых мужчин, но и некоторых женщин, причём, пожилых, в этом случае бабушки. Мы не всегда об этом знаем, нормальные люди стараются не бороться за свои права с гадами. Звону много, когда схлёстываются оба такие, тогда и телевидение, и грязи по уши.
гость

19.11.2018 22:12

Ещё скажу. А ведь они могли подать в суд, чтобы его заставили платить за жку за все годы, раз он тоже был прописан. Они ведь платили по числу прописанных скорее всего, надо было проконсультироваться. Надеюсь, новая последняя жена оставит его с носом.
Расскажу историю

19.11.2018 23:36

гость писал(а):
А ведь они могли подать в суд, чтобы его заставили платить за жку за все годы, раз он тоже был прописан.

Начало истории в 90х. Квартира не была приватизирована (этот процесс только запустили), бывшая жена спокойно могла выписать мужа при разводе, как не проживающего на данной площади 6 месяцев. Тогда он бы полностью утратил право на жилплощадь. Но женщина поверила ему, а получилась, что лишила таким образом свою дочь более-менее нормального жилья.
Позже, во время суда бывшая жена пыталась получить оплату за жкх, вносимую ею за бывшего мужа , предъявляла все квитанции. Но суд отказал, мотивировав тем, что лицевой счет не был разделен, поэтому всё, что она платила, это её личные трудности.
Чучхе

20.11.2018 15:15

Что тут скажешь? Конфликтные ситуации в жизни, к сожалению, бывают. По возможности стараюсь от конфликтов уходить. Потому что жизнь коротка, чтобы тратить ее впустую. Да и здоровье надо поберечь. Но если конфликта не удается избежать, тогда надо вести себя достойно. Даже, если другая сторона провоцирует вас. Поэтому разграничение квартиры ленточками - это уже явный перебор. Да и родного ребенка вмешивать в семейный конфликт - это уж точно лишнее.
Лёха

23.11.2018 00:06

Ну что ж, если эти самка (женщиной назвать не могу) официально подала на алименты, то пусть в ответку получает по носу иск об аренде жилплощади. Всё честно и справедливо. А мужчина молодец, защищается как тигр. Его полное право. Противно что т.н. "мать" использует ребёнка в виде живого щита, чтобы воевать с отцом своего же ребёнка. Отдала бы ребёнку долю, съехала, платила алименты. Именно так поступила бы Женщина, а не хавно.
Календарь
/ /
18.04.2024