Top.Mail.Ru
18+

Суррогат с дырками: сотрудников молочного комбината на Алтае поймали на краже 300 кг сырного продукта

В Павловском районе сотрудники ГИБДД задержали автомобиль, груженый краденой продукцией местного молочного комбината. Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД, при досмотре выяснилось, что в салоне и багажнике машины находилось 34 больших головки сырного продукта.

Изначально внимание экипажа ГИБДД привлек автомобиль Toyota Corolla, за рулем которого находился подозрительный водитель. Полицейские нашли в салоне 14 мешков с сырным продуктом и установили, что они были похищены с местного молочного комбината. В хищении подозреваются трое мужчин и одна женщина, которые уже задержаны. Все они являются сотрудниками предприятия и живут в Павловском районе.

По предварительным данным «сырные» похитители в течение некоторого времени откладывали излишки сырья, чтобы позднее украсть готовый продукт и продать его. Ночью они подогнали нанятый заранее автомобиль к забору на территории предприятия, перекусили проволоку и вынесли 14 мешков сырного продукта. Точные объемы еще устанавливаются, но по предварительной оценке, воры нанесли ущерб комбинату на 60 тысяч рублей. По информации краевого ГУ МВД, подозреваемые дают признательные показания. В их отношении возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Отметим, что сырный продукт изготавливается по такой же технологии, что и сыр, но вместо молочного жира, то есть сливок, используется растительный жир или белок. Зачастую это самое дешевое растительное сырье, вроде пальмового масла, которое удешевляет себестоимость продукции и увеличивает ее срок хранения. Несмотря на то, что существуют качественные и полезные растительные жиры, настоящий сыр намного полезнее и опережает по всем параметрам сырный продукт.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

19.11.2018 16:50

Отметим, что сырный продукт изготавливается по такой же технологии, что и сыр, но вместо молочного жира, то есть сливок, используется растительный жир или белок. Зачастую это самое дешевое растительное сырье, вроде пальмового масла.....
ущерб комбинату на 60 тысяч рублей.
--------------------------------------------------------------------
Какие 60 000? Пальмовое масло уже продают по цене коровьего.
правда

19.11.2018 17:36

Даже не удивляет подобная информация ! Воруют все и везде и это не искоренить,кто по крупному , а кто хоть гвоздь или тряпку для пола да утащу !Это в крови у нашего народа.Рыба гниёт с головы,верха не считаются с народом ,все погрязли во взятках,коррумпированы все структуры ,а что остаётся народу чтоб выжить-ВОРОВАТЬ !
Молодец мужик

19.11.2018 17:39

На 300 кг меньше отравы попадёт на прилавки и в желудки людей. Здоровее будут. Это путин тупой - акциз на колбасу вводит, а мужик проблему грамотно и эффективно решил.
И будет у нас борьба за здоровый образ жизни

19.11.2018 18:32

сырный продукт , колбасный продукт .... эрзац кофе , эрзац хлеб . Все как в Освенциме .... скоро и газовые камеры по просьбе трудящихся смонтируют , крематорий уже есть
Да они просто мелкие воришки - без ума и фантазии

19.11.2018 18:46

Бодренько так наш верховный пошёл после выборов россиян обдирать. Повышение пенс возраста, увеличение акцизов и как следствие цен на бензин, НДС, отъём невостребованных вовремя вкладов, акциз на газировку, дополнительная плата за вывоз мусора, теперь вот акциз на колбасу...
А дальше видимо будет как в сказке:
- С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир.
ДЕРЖИСЬ колбасный суррогат...Кто не наелся в 90-х

19.11.2018 21:07


РОСТ ЦЕН
КОЛБАСА
НОВЫЙ НАЛОГ

В России колбасные изделия могут подорожать почти на 30%.

Это произойдёт, если в стране введут акциз на продукты переработки красного мясо — колбасу, сосиски, бекон. Он может составить более 160 рублей на один килограмм продукции. Об этом пишут «Известия» с ссылкой на экспертный совет при правительстве.

Предложение о введении акциза специалисты объясняют тем, что в колбасных продуктах содержатся канцерогены. Поэтому их употребление увеличивает риск появления онкологических заболеваний. Кроме того, они повышают вероятность появления ишемической болезни сердца, инсульта и сахарного диабета 2-го типа.

Средства, полученные от нового акциза, планируется направлять на субсидии для производителей наиболее полезных продуктов питания. Один из вариантов — отмена или снижение НДС на орехи, бобовые, свежие овощи, зелень и фрукты, цельнозерновые продукты, оливковое масло.


гость

19.11.2018 21:49

ДЕРЖИСЬ колбасный суррогат...Кто не наелся в 90-х писал(а):
отмена или снижение НДС на орехи, бобовые, свежие овощи, зелень и фрукты, цельнозерновые продукты, оливковое масло.

Вышеперечисленные продукты никогда не заменят россиянину колбасу!
Поел бобовых, свежих овощей,зелени и оливкового масла -прямиком в сортир, надолго не задержатся в организме.
Для народа

20.11.2018 12:34

Кто ворует чуть-чуть получает реальный срок!!!! Воровать нужно камазами, вагонами и тогда ничего не будет......., ну это некоторым людям!!!
Календарь
/ /
29.03.2024