Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края призвал нового зампреда уберечь подмандатное население от пожаров

Глава региона Виктор Томенко поручил разработать комплекс мер по предотвращению гибели людей на пожарах в Алтайском крае. Такое заявление он сделал 19 ноября на оперативном совещании в правительстве региона. Губернатор озабочен представленной ему статистикой, особенно показателями смертности в подобных ЧП.

По данным пресс-службы алтайского правительства, перед Виктором Томенко с докладом выступил его бывший коллега из Красноярска Игорь Степаненко, который в Алтайском крае теперь отвечает за сферы гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Отчет всерьез обеспокоил губернатора, и тот призвал заместителя усилить работу. «Очевидно, что необходимо принимать меры. Уже погибли более 130 человек. Из года в год эта статистика сохраняется. Некоторые мероприятия для предупреждения пожаров в крае предпринимаются, в частности, для многодетных семей приобретаются автономные пожарные извещатели. Но необходимо эту работу усилить, потому что люди гибнут. Я прошу совместно с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю подготовить предложения по формированию комплекса мер для предотвращения подобных ситуаций», - подчеркнул глава региона.

Отметим, что последнее из таких ЧП зафиксировали 18 ноября в Тальменском районе, в жилом доме на станции Озерки. Пожар ликвидировали в течение полутора часов. Площадь возгорания составила около 150 кв. м. В результате погибли три человека. Причины пожара уточняются. Всего же за прошедшую неделю спасатели потушили в регионе 80 пожаров. Жертвами огненной стихии стали семь человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
поясните, пожалуйста......................

20.11.2018 11:11:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наверное это те, ...

20.11.2018 11:39:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
синоним...................

20.11.2018 11:47

Тогда Губернатор тоже "подмандатный" получается.......................?
Евгений Корчагин

20.11.2018 13:00

Я же гаварил что Таменка будет работать, вот пажалуста и эта только начало!!! Такими темпами и вывидит край из кризиса!!!
дело случая..................

20.11.2018 14:34:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.11.2018 18:54

Господин Губернатор обратите свой взор на Славгород. Администрация города Славгорода и устно и письменно подписывала сфальсифицированные ею же документы и в результате АФЁРА ВЕКА, на полквартала была осуществлена. Полностью слеплены жилые здания и нежилые строения площадью более тысячи квадратных метров и только от одной искры сгорят и здания и строения нарушителя и рядом стоящие жилые дома. Мало того ,что слеплины друг с другом , так ещё вышли за красную линию и закрыли проезжую дорогу , по которой ходил частный транспорт и общественные рейсовые автобусы и участок красной линии без межевания, в нарушение приказа Минэкономразвитя продала администрация в собственность.Так , что не за горами и в Славгороде будет трагедия ! Конкретно старые бывалые , на которых так же , как Надвоцкому нужно одеть браслеты , подставляют нового главу города. ( кстати Надвоцкий В.Б. в своих ответах об афере и подлоге давал отписки , защищая своего подчиннёного , бывшего начальника ОБЭП г.Славгорода Кравцова В.Н. - родственника владельца незаконных строений)
объясните какое это, правда.................................

20.11.2018 20:24:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В план на 2019

20.11.2018 21:15

ДПК и ДПД поселений усилить отдельными противопожарными постами ГПС ККУ УГОЧС по Алтайскому краю. По типу бывших постов ФПС МЧС России. Одно рабочее место для населенного пункта с з/п водителя пожарной машины, которые есть во многих селах - это в 1000 раз полезнее, чем пожилой человек с обязанностями старосты, ранцевым огнетушителем и кучей отчетов о работе этого старосты как патрульной, патрульно-маневренной и других подобных групп.
Календарь
/ /
18.04.2024