Top.Mail.Ru
18+

Уволенный из алтайской полиции генерал Пан стал подозреваемым в деле о коррупции на Кавказе

Седьмое следственное управление СКР, дислоцированное в Ростове-на-Дону, возбудило уголовное дело в отношении руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Тимофея Пана. В 2011 году он был уволен президентом из ГУВД Алтайского края, где в ранге генерал-майора занимал должность замначальника по экономической безопасности.

Наряду с Паном подозреваемым по делу проходит также главный государственный инспектор Ростовского отдела Ростехнадзора Александр Литвинов. Чиновники, в обязанность которых входит контроль и надзор в сфере промышленной безопасности, подозреваются в оказании покровительства представителям угольного бизнеса в Ростовской области. Известно, что состоялись обыски в офисах Тимофея Пана и его ведомства в Краснодаре и в Ростове-на-Дону.

Расследуется дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность с причинением особо крупного ущерба), уточнили в Следственном комитете РФ. Речь идет о не привлечении к административной ответственности руководства ООО«Сулинуголь», осуществляющего незаконную деятельность по обогащению полезных ископаемых. Это продолжение совместной деятельности правоохранительных органов региона, по результатам которой уже возбуждены и расследуются уголовные дела, подчеркнули в СКР. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений.

Тимофей Пан - выходец из органов МВД. Он проработал в правоохранительных органах порядка 30 лет — был, в частности, замначальника ГУВД по Алтайскому краю. В 2011 году занимавший тогда пост президента Дмитрий Медведев освободил его от должности. После этого Пан стал заместителем руководителя ныне упраздненного главка МВД по Южному федеральному округу.

Обращает на себя внимание странное совпадение: всего несколько дней назад был задержан и арестован по подозрению в коррупции нынешний начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий. Официально в краевом СУ СКР заявили, что начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю при посредничестве своего бывшего коллеги получил взятку в размере 5 млн рублей от предпринимателя. Деньги предназначались за прекращение проверок в отношении компаний бизнесмена. Исходя из этих событий можно сделать вывод о том, что управление экономической безопасности в алтайской полиции «воспитало» как минимум двух предполагаемых коррупционеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Макака-крабоед

22.11.2018 10:25

И что не новость, то обязательно о коррупции в самых высших органах власти. Послушайте, у нас вообще есть будущее-то?
Заголовок не корректный

22.11.2018 10:29

Тут он не был уволен, а перевелся с повышением и генерала получил в МВД по Южному федеральному округу. В отставку он вышел нормально в свзя с сокращением ГУ МВД РФ по округам. А вот дальше...
все прогнило

22.11.2018 10:31

одни махновцы в верхах и это страшно.
Скотник экономист

22.11.2018 10:42

Типичная ситуация для путинской россии. В условиях резкого сокращения кормовой базы идет грызня за место у корыта. Лишних отправляют на бойню.
гость

22.11.2018 10:52

В соседнем регионе бывший начальник , ныне депутат тамошнего кзс сидит, там ФИО список длинный по факту.
Тянут

22.11.2018 11:04

Все у кого есть возможность,да ещё как тянут,от того и так живём.
кум-шурек

22.11.2018 11:08

Брехня. Вертикаль непорочна. Это происки пятой колонны и Уильима нашего, Браудера... хи-хи-хи...
Хехх!

22.11.2018 11:25

Сверху донизу и в обратном порядке.Генералы и полковники многомиллионные взятки берут,средние менты все на классных иномарках катаются и немощных стариков буцкают.Ну-а,мелкота задержанным хулиганам пустые бутылки в жопу засовуют...
Гость

22.11.2018 11:31

Либо Пан, либо пропал!
бывший МЕНТ

22.11.2018 11:37

а куда смотрит ОСБ МВД или ОСБ У МВД по АК, если всю коррупционную сеть раскрывают только ФСБ России.
Для какой цели создали целые управления собственной безопасности, которые некчемны, ни способны ни на что.
Они там чем занимаются, если за них все делают ФСБ. НАВЕРНОЕ В КАРТЫ ИГРАЮТ!
Или Пан

22.11.2018 11:42

или пропал - эта поговорка случайно не про него ? Или грудь в крестах , или голова в кустах ...к стенке его сцуку и груженым автомобилем . Совсем бояться перестали . Расжаловать до рядового , лишить всех наград и на парашу - закономерный итог всей его ссучей жизни ...
кум

22.11.2018 11:53:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тебе

22.11.2018 11:56

Можно же было Вадика всемогущего раньше поймать за задницу и выпнуть ввиду утраты доверия.
Наверное Управление собственной безопасности нужно чтобы генералам да руководству дачу отмывать после попойки, или сборище очень глупых людей, другое просто не подбирается.
Почему не уволят руководство УСБ, которое допустило что Рыжий Вадик успел накопить миллиард рублей. и с Паном такая же история
Хоть что-то новенькое

22.11.2018 12:06

Сытость, пресыщенность - это реально проблема. Когда всё есть - то укже ничего не хочется. У меня в холодильнике каких-то только деликатесов нет, а я их не хочу. Сегодня от отчаяния взял котлет "Красная цена" по 40 рублей за 8 штук. Сейчас срыгну ...бррр
Гость

22.11.2018 12:35

Одна бабка знакомая сказывала всемогуШШий начал сотрудничать ... Много чего на сотрудничать может .
рубанку

22.11.2018 12:55:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
12-35

22.11.2018 13:12

борзым был ,идиотом не стал пока-
смысл так сотрудничать , когда
жизнь висит на нитке ,
а думать о прибытке.
Торговаться он умеет
Про управление собственной безопасности

22.11.2018 13:14

Они могут тока пэпээсников ловить, да деаак поставлять для развлечения.
Гость

22.11.2018 13:16

Вот и хорошо! Теперь повстречается в Нижнем Тагиле со своим бывшим подчинённым Надвоцким! Будет возможность обменяться опытом, вспомнить коллегам прошедшие дни!
Сегодня пан...

22.11.2018 13:31

...завтра пыня! Смерть воровской власти!
конспирологи мляха муха

22.11.2018 13:57

уехал он , в отставке , голодал , брюки протёр ,начал искать источники дохода.
опять старшие братья из "П" выявили.
Знающие систему изнутри, пробуют сыграть в неуловимых жуликов-
я-то толковее пойманных ......странное совпадение
Славе октябрьскому

22.11.2018 14:03

Отдавай все назад пока не поздно может обойдется
Гость

22.11.2018 21:47

В 2010 гПан некрасиво отзывался о алтайских предпринимателях. Вот время и рассудило- Пан позорил Мвд и государство,а предприниматели работают платят налоги и строят сильную Россию.
Фуфел фу ...

23.11.2018 01:00

Фсб рулит ..
БАМ

23.11.2018 08:29

Милиция - рожденная революцией. Полиция - рожденная коррупцией.
не будьте наивными

23.11.2018 10:30

Неужели никто не знал про деятельность этих господ? В Барнауле в определенных кругах открыто обсуждали методы работы и прейскуранты на услуги и при первом, и при втором.
Для 10:30

23.11.2018 12:06

Знать знали , но команды не было... Думается еще накопления знаний имеются, но очередь не подошла. Как команда будет, так дойдет .
12-06 про знания

23.11.2018 19:57

это ты про усб?
или про самодеятельность?
тогда вопрос к 12.06

23.11.2018 21:44

а разве для того, чтобы реализовать полученные знания ПО ЗАКОНУ правоохранителям нужна команда???
21:44

23.11.2018 22:06

В России нужна ...
Календарь
/ /
25.04.2024