Top.Mail.Ru
18+

Миссия невыполнима: изобретательный бомж через потолок обокрал почту в алтайском селе

В селе Златополь Кулундинского района 34-летний мужчина без определенного места жительства совершил кражу, обстоятельства которой напоминают приключенческий фильм. Причем полиция задержала злоумышленника совершенно случайно - по пути на место другого преступления, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

Как указывает полиция, ночью мужчина забрался на чердак почтового отделения. Там он, используя некие технические средства, проделал отверстие в потолке и проник в помещение. Злоумышленник похитил продукты питания, сигареты и рюкзак, в который уложил все товарно-материальные ценности. Как удалось выяснить, место преступления мужчина покинул тем же путем.

Сотрудники почты обнаружили кражу утром и сообщили об этом в полицию. Сотрудники полиции задержали преступника на одной из улиц села в то время, когда мужчина собирался уехать из Златополя с добычей.

Похищенное имущество изъяли правоохранители. По оценкам, сумма материального ущерба составила более 5 тысяч рублей. Ранее находчивый вор не привлекался к уголовной ответственности, но теперь в его отношении возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
ru.банок

22.11.2018 18:09

Красава!
в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

22.11.2018 19:17

вот и бомжом не будет... А то Зима и работы с зароботком нет хть злато - поле хоть в рай-городе и даже в сереброполе - на - табунах
федот

23.11.2018 00:11

Понять и простить.
каков поп - таков и приход

23.11.2018 08:25

Арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере глава Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий был известен в определенных кругах под кличкой Вадик Всемогущий, на его счетах нашли миллиард рублей. Об этом источник в правоохранительных органах края сообщил телеканалу «360».

«Он [Надвоцкий] мечтал накопить полтора миллиарда рублей. В загородном доме Вадика Всемогущего, а это 35 соток земли с лесом, прошли обыски. Полковник успел накопить миллиард рублей. Все средства арестованного полковника находятся на счетах — их будут изымать», — говорится в сообщении " Лента РУ "
любопытно

23.11.2018 10:46

Вадику этому дадут срок такой же как бомжу? Или поменее? Или поймут и простят? Не к лицу беднягам-миллиардерам с бомжами бок о бок сидеть?
горожанин

24.11.2018 06:21

Этот бомж, очевидно был членом Единой России?!
Определённо : жертвой её.

25.11.2018 09:45

горожанин писал(а):
очевидно был членом Единой России?!
ВИЙ

25.11.2018 10:25

Бомж жертва политики едрососов и таких как Вадик.Понять и простить.Помочь с работой и жильём .
Ответ гражданину ВИЮ

26.11.2018 07:37

Наверное если комунисты щас придут к власти во главе с Зюганом, или Миронов, или Жириновский, то сразу бомжей не станет, все обеспеченными станут, и заживем все хорошо!!! Денег будет у всех много много, все на мерседесах ездить будем!!! От высказываний такого характера как ваше гражданин ВИЙ передергивает от созерцания глупости.
вий для 7.37

26.11.2018 11:25

Ответьте мне пожалуйста на глупый вопрос почему в СССР не было БОМЖЕЙ и почты ради куска хлеба не грабили.АСЬ? Не заступайся за антинародную буржуйскую власть преступников.
AlexInna

02.11.2019 04:49

Интересно сколько реально дали...но спасибо https://www.bankfax.ru/news/126876/ за информацию
AlexInna