Top.Mail.Ru
18+

«Хорош истерить»: мать затравленного барнаульского подростка обвинила педагогов лицея в ложном доносе

Скриншот профиля Ульяны Меньшиковой
Скриншот профиля Ульяны Меньшиковой

Жительница Барнаула Ульяна Меньшикова, сын которой несколько месяцев подвергался психологическому прессингу со стороны учеников лицея № 101, обвинила педагогов учебного заведения в кляузничестве. В соцсетях женщина заявила, что педколлектив написал на нее жалобу в прокуратуру. Однако в администрации Барнаула, которая курирует ситуацию, ИА «Банкфакс» данную информацию опровергли.

По словам Ульяны Меньшиковой, коллективное заявление (которое она называет иском) от группы учителей лицея № 101 в отношении нее поступило в прокуратуру несколько дней назад. Педагоги якобы утверждали, что горожанка угрожала их жизни и здоровью. «На чем основан этот иск, я знаю. В тот день, когда Следственный комитет начал проверку школы, на школьную электронную почту пришло письмо из шести неграмотных предложений (которое вы сами себе и послали, кстати, ищите теперь в своих рядах тех, кто мне про это рассказал), где некто со странного адреса пожелал вам то, что пожелал. Дремучие вы люди, давным давно отработана схема, как вычислить анонимов в сети. И этот адрес вычислят, не волнуйтесь. И в очередной раз выяснится, что вы «соврамши». Клеветники и лжецы», - заявила женщина.

Она также добавила, что ни к кому из учителей, кроме директора и классного руководителя, она претензий не имеет и никогда их не высказывала. «Хорош истерить и врать. Занимайтесь своим основным делом - сейте разумное, доброе и вечное. Если вы это умеете, конечно. Смешные, ей Богу. Домком, как есть домком», - написала мать затравленного подростка в Facebook.

Однако на этом она не успокоилась и продолжила информировать общественность о «вестях с фронта». Так, она опубликовала несколько постов, в которых раскрыла «тайны» местных чиновников и педагогов. Женщина также ответила на критику председателя комитета по образованию в Барнауле Натальи Полосиной, которая на минувшей неделе говорила, что мать подростка ни разу у них так и не появилась с самого начала конфликта. На это Меньшикова заявила, что слишком плохо себя чувствовала и была занята делами поважнее, чем визиты в лицей для выяснения отношений. Далее она прошлась по личным связям Полосиной и директора лицея Михальчука, пригрозив раскрыть все карты. «Я знаю про вас все. И даже больше. И обо всех ваших попытках сгнобить меня тоже знаю, учтите <...> Я вас не боюсь, Михальчуки и Полосины. Я сильнее вас. И вся ваша «системка» - это смешной петушок из глины и палочек. И ваши же вас сдают со всеми потрохами», - написала женщина. Добавим, что она также пообещала раскрыть некую подноготную личной жизни главреда «Московского комсомольца на Алтае», с которым даже намерена судиться за якобы однобокое освещение всей ситуации.

Между тем выяснилось, что никакой коллективной жалобы или заявления в отношении Меньшиковой от педагогического состава лицея в прокуратуру не поступало. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщила начальник пресс-центра городской администрации Барнаула Екатерина Андреева со ссылкой на председателя комитета по образованию Наталью Полосину. Не обнаружили подобного заявления и в пресс-службе УМВД России по Барнаулу. Вероятно, сведения Ульяны Меньшиковой относительно данных заявлений были ошибочны.

Напомним, первой о травле ребенка в лицее № 101 Барнаула сообщила именно его мама на своей странице в Facebook. Она рассказала об оскорблениях и избиениях своего сына, а также о бездействии учителей и классного руководителя. После того, как по всей стране прокатилась волна возмущений, делом заинтересовался городской комитет по образованию и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Омбудсмен направила обращение в прокуратуру.

После этого началась проверка краевого СУ СКР по факту бездействия сотрудников школы, после которой даже возбудили уголовное дело, которым теперь занимается четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю.

Между тем мать лицеиста ведет свою «борьбу с системой» на просторах Интернета. Она пока ни разу не появилась в городском комитете образования, куда ее настойчиво приглашают. Вместо этого Ульяна Меньшикова ежедневно публикует в Facebook новые видеозаписи, в которых рассказывает о состоянии сына, на чем свет стоит поносит местные СМИ, которые, по ее мнению, необъективно отражают ситуацию, и собирает деньги на адвоката.

Фото: screenshot профиля Ульяны Меньшиковой в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
хватит.

27.11.2018 12:02

Ну сколько можно!!! А вот прийти и разобраться в комитет образования надо. А то получается что-то не очень...
Виктор

27.11.2018 12:09

Удачи! Будем наблюдать! Ждём вестей с фронта! Было бы любопытно понаблюдать за чередой разоблачений! (Что может быть, я почти не сомневаюсь!)
не виновата школа

27.11.2018 12:09

ооооо, да тут на Селик пора, психиатр нужен
кум

27.11.2018 12:11:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
McSmall

27.11.2018 12:12

Я как-то начал думать, что у тетки должен таки быть лечащий врач и, походу, именно он и недорабатывает...
гость

27.11.2018 12:19

Каждый хайпанул на этом и в сторонку, мама хватит уже......неугомонная, прям шерлок хомс. Правоохранительные органы разберутся.
Профессор Преображенский

27.11.2018 12:30

БанкФакс писал(а):
Между тем выяснилось, что никакой коллективной жалобы или заявления в отношении Меньшиковой от педагогического состава лицея в прокуратуру не поступало. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщила начальник пресс-центра городской администрации Барнаула Екатерина Андреева со ссылкой на председателя комитета по образованию Наталью Полосину. Не обнаружили подобного заявления и в пресс-службе УМВД России по Барнаулу. Вероятно, сведения Ульяны Меньшиковой относительно данных заявлений были ошибочны.
Жалоба поступала в прокуратуру. А комментируют и опровергают это начальник пресс-центра администрации, председатель ГОРОНО и пресс-цетр полиции. Какое отношение все эти люди имеют к прокуратуре?
Гость

27.11.2018 13:01

МАМА ПРАВА, ТАМ РУКА РУКУ МОЕТ.ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧИТСЯ У НИХ, Я ПОЛАГАЮ ВСЕ СЛЕТЯТ С МЕСТ.УДАЧИ ВАМ ЖЕНЩИНА, ВЫ МОЛОДЕЦ И ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ГОРОДА БАРНАУЛА ЗА ВАС.А ТЕ УБЛЮДКИ ОТВЕТЯТ
Родитель

27.11.2018 13:02

Судя по информации по результатам проверки которую дал отдел образования во главе с Полосиной ситуацию должны были спустить на тормозах. Мол Михальчук наказан, ему погрузили пальчиком Маму позвать и успокоить пообещав особую заботу и внимание сыну, при этом и попробовав шантажнуть неадекватностью и отсутствием заботы о сыне, стайку нападавших поставить на учёт в полицию а может и нет смотря кто их родители, вобщем найти так сказать приемлемый для всех компромисс, т.е. оставив все как есть, но нет мамочка осталась непреклоной к данному сценарию. Правильно и делает идите до последнего и не отступайте!!!
гость

27.11.2018 13:29

Вы почитайте внимательно, что пишет эта женщина. Никаких аргументов, одни сплошные оскорбления и угрозы в адрес учителей и журналистов. По-моему, ее самое уже "привлекать" пора! За травлю учителей в интернете.
И кстати, где этот министрик-то? Почему он не вмешается в конфликт, не защитит педагогов от вошедшей в раж мамашки? Ах да, ему же некогда! Опять интервью дает. На сей раз - о том, как удержать в школе молодых педагогов. Хотя мне лично кажется, что после таких историй - уже никак!
McSmall

27.11.2018 13:36

Полностью поддерживаю последний комментарий!
из села

27.11.2018 13:56

И я полностью поддерживаю гостя 13:29.
пора

27.11.2018 13:59

Пора утихомирить эту мамашку! Очень много на себя берёт. Интернет будоражить ума не надо. А вот конструктивно поговорить и решить проблему нужен и ум и такт.
Дело

27.11.2018 14:18

Васю КПЗ могут и отстранить. Дело ж возбуждено. Мошт реальные педагоги порулят. ). Повезло Михальчуку. Морозов ему хорошую команду собрал. Пока не всех разогнал есть кому работать.
андрей

27.11.2018 14:19

по моему у мамашки просто поехала крыша, а еще она хочет чтобы неравнодушные люди на фоне ее истерик просто дали ей бабла, якобы на адвоката, а она их успешно освоила, на более важные дела или улучшение своего самочувствия.
Ничего

27.11.2018 14:21

ничего не изменится. все будет по старому. Соц мести не помогут Меньшиковой
Конечн

27.11.2018 14:22

Директор продолжит свою политику наплевательства на все что касается образования
Комитет

27.11.2018 14:25

Следственный комитет разберется. Это не комитет по образованию. Пришли своих отмазали и довольны.
Андрею

27.11.2018 14:39

дали бабла- вы по себе равняете? У вас никто денег не требует, скушайте конфетку и успокойтесь, психиатр вы наш диванный.
гость

27.11.2018 15:05

Мамашке, видимо, не нужно мирное разрешение конфликта - не для того все затевалось! Ей хочется крови (педагогов, разумеется) и чтоб головы летели. Не зря же она с самого начала конфликта не идет на прямой контакт с другими участниками! Спрашивается - чего добивается? Инцидент-то как таковой давно исчерпан!
Посмотрите

27.11.2018 16:12


Как якобы педагоги организовали защиту Васи КПЗ, с переводом на всех педагогов края. А ведь вопрос стоит только по Васе. Дружненько ботов подтянули. Бейтесь до последнего!!! И не обращайте внимания на травлю этих якобы педагогов!
на уши всех поставила

27.11.2018 17:36

есть такие люди. Это своего рода вампиризм. Не задевайте учителей. Думаю, нашему терпению придёт скоро конец.
Ольга

27.11.2018 17:42

Напрасно многие думают, что инцидент исчерпан. Не исчерпан. И хорошо, что этот частный случай ( как думают некие обыватели, которые не видят дома перед собой сына с разбитым глазом - подумаешь!) поднял такую волну. Вряд ли спокойно сейчас всем педагогам в лучшем лицее, в гороно - а теперь и по всей России покатилось. Вот так и бывает у нас- кто-то мелкий, нелогичный вдруг взрывает ситуацию и бесит всех: как посмела, кто такая??!! Правильно сделала эта мама. А то другая не защитила, не помогла - и теперь сын в керченском морге второй месяц лежит не похоронен, ну а остальные жжертвы... даже вспоминать страшно...
Гость

27.11.2018 17:45

Овуляшки и яжматери! Травят говнистых! Мамашке этой поменьше пиариться в фейсбуке и побольше внимания уделать своему ребенку.
Педагог

27.11.2018 19:15

Поведение педагогов и руководства данной школы совсем не педагогическое. Травля ребенка, наверняка, происходила не без ведома учителей. Может быть не уследили или не захотели вовремя разобраться в ситуации. Но вот случилось.... Так будьте же людьми, признайте свои ошибки и исправьте ситуацию. Но нет, " педагоги" продолжают конфликт, только уже между взрослыми.
Что

27.11.2018 19:19

Мне нравиться в учителях так это самоорганизация, посмотри как они грудью встали на защиту своего коллеги, точно так же и на голосование правильно ходят. Лайкают дружно друг другу.



Ориентировочно

27.11.2018 19:22

Вася организовал примерно 7 персон, судя по лайкам. Всем премию выдаст по 33 сребренника.
Чучхе

27.11.2018 19:32

Что вы так набросились на учителей? Не только ваших деток, но и учителей каждодневно подвергают унижениям. Вот есть конкретные дети, которые унижали и издевались над вашим ребенком. У этих деток-отоморозков есть родители, которые не воспитали их должным образом. Вот с этих родителей и требуйте компенсации. Для этих отморозков требуйте наказания. А чего вы до учителей-то докопались. Это система! Против такой системы в одиночку не попрешь. Учителя тоже заложники этой системы. Менять надо всю систему!
Чучхе

27.11.2018 19:39

Вам же объясняли ранее, что система выстроена таким образом, что у учителей нет никаких прав на то, чтобы защитить от отморозков ни других учеников, ни даже самих себя. А поднимешь шум - вылетишь с работы. Потому что система зарплаты зависит от показателей. Чтобы у тебя в классе не было двоечников и хулиганов. Они, конечно же есть, потому что реальная жизнь без них не бывает. Но учителей заставляют лицемерить, скрывать реальные факты. Вынуждают двоечникам ставить тройки, а троечникам - четверки. Вся система школьная такая порочная. Поэтому не надо в этом случае винить конкретных учителей. Они ни в чем не виноваты. Виновна, прежде всего, власть, которая создала эту систему. А также в этой истории виновны дети-отморозки и их родители, которые дали им такое "воспитание".
кум

27.11.2018 20:14

Я бы с ней боярки попил, такая же неадекватка, как и я!
Татьяна

27.11.2018 20:19

Бедные учителя, их-то кто защитит...
Даааааа..

27.11.2018 20:31

Слежу за этой историей и вывод такой. Ульяна так навредила Илье, что мне трудно представить последствия его дальнейшей жизни. Мне 70 лет и я хочу, чтобы многие, кто пишет, вспомнили своих учителей мы своих боготворили. Мальчики всегда играли, шалили, у них нет такой злобы, как у взрослых. Кого вы называете отморозками, именно, из этих ребят вырастут достойные люди и в армии служить будут. А Илья пойдёт в церковный хор к маме (Карине Мишулиной) Ульяне Меньшиковой. Я за свою жизнь слава богу с такими женщинами не встречался. Класс, в котором учится Илья один из лучших в лицее и это заслуга классного руководителя. А вы повелись на крики Ульяны. Где муж, Ульяна, почему неполная семья?
Ориентировочно 2

27.11.2018 21:19

Конечно Вася старается. П оценит. Кроткий завход или как там его назвваеют
Учитель

27.11.2018 21:24

В школе тупо прапор. В Гороно как то по другому. Верните Школе 101 Морозова.!!! Сложный человек. Однако об образовании представление имеет. Какой коллектив собрал.
гость

27.11.2018 22:21

в школе был с двойке на тройку дрались через день Помню и люблю своего классного руководителя Елену Александровну....низкий ей поклон, она про наши дела и знать не знала кто бы ей докладывал, а Хлюпики всегда были и есть не все мужчинами становятся кто то из за юбки так и не вылезет...жаль парня мать неадыкват.
формализм среди учителей

27.11.2018 23:21

И в образовании это страшно. Отчитал по учебнику и ушел, якобы сделал свое дело ... а достучаться надо до каждого, за это и должны платить хорошую зарплату
Чучхе Гостю

28.11.2018 00:22

По вашему комментарию заметно, что вы учились с двойки на тройку и хулиганили в школе. В нашей школе тоже были "отоморозки", которые нам мешали учиться. И трепали нервы нашим учителям. Надо менять в корне всю школьную систему. Гнилой картофель надо сразу отобрать, чтобы не загнил весь погреб. Такой же "отбор" надо произвести в школах. Всех двоечников и школьных хулиганов отправить в школы-интернаты. Не дожидаясь, пока они совершат преступление. И тогда вздохнут и учителя, и нормальные ученики. И никаких жалоб на учителей больше не будет. А у нас все нянькаются с "отморозками", ищут к ним педагогический подход. Я десять лет проучился в школе, и никогда у меня не было никаких конфликтов с учителями. Потому что учился всегда только на пятерки и четверки, и поведение на уроках все годы было примерное. Если и были у меня конкликты, так вот с такими "отморозками". И то до тех пор, пока разряд по боксу не получил. Воспитывайте своих деток, как надо. Чтобы они уважали учителей, что не пререкались с учителями. И к ним такое же будет отношение.
А ларчик просто открывался!

28.11.2018 00:32:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

28.11.2018 15:56

Она не успокоится ведь её цель Первый канал. Колечит жизни учителей и наслаждается славой. Она блоггер это её методы.
Гость

28.11.2018 16:04

Всё логично теперь самое время собирать деньги
Гость

28.11.2018 16:14

Она одна что-ли мать? У всех есть проблемы, но мы решаем их по другому. С конкретными людьми тихо и по человечески,как это было до победы интернета над людьми. Оставьте в покое учителей.
Педагогики

28.11.2018 17:41

У вас в среде тоже есть учителя те которые действительно пашут и учат, и которых помнишь всю жизнь в хорошем смысле слова а есть педагогики.Типа Васи прапора, так вот мама разворошила гнездо их. Хватит ныть и пытаться повернуть общественное мнение в вашу сторону. Ваш Вася засветился и не надо пытаться его выгородить на своем фоне, борьбы с суровой действительностью.
ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ

28.11.2018 19:31

СВЯТЫМ - ПО СВЯТОСТИ
ГРЕХОВНЫМ - ПО ГРЕХУ
ПОДОНКАМ ПО ДЕЛАМ ЕГО.
ЯБЫ ДОБАВИЛ И ЕГО РОДИТЕЛЯМ ПО ДЕЛАМ ИХ ОТПРЫСКОВ.
К ПРИМЕРУ МОЯ ДОЧЬ - ДЕТСКИЙ ВРАЧ
McSmall

29.11.2018 09:21

Умом скорбным да злым - по чудесной таблеточке...
Календарь
/ /
19.04.2024