Как сообщили в пресс-службе Управления ФСНП по Алтайскому краю, в минувшем году Управлением было выявлено 74 нарушения налогового законодательства в крупных и особо крупных размерах, принято к производству 143 уголовных дела, наложено 376 административных арестов на имущество предприятий-должников на общую сумму 976 млн рублей. В результате проведенной профилактической работы с руководителями предприятий-должников путем реализации арестованного имущества была погашена задолженность перед Пенсионным фондом РФ на сумму около 8 млн рублей.
Реальная сумма возвращенных в бюджет средств благодаря действиям сотрудников УФСНП по Алтайскому краю составила за 1998 год 291 млн 50 тыс. рублей.
Одним из ключевых направлений деятельности налоговой полиции по-прежнему остается борьба с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции. Оперативными подразделениями УФСНП по Алтайскому краю в течение прошлого года вскрыто 19 подпольных цехов по производству «кустарной» водки, изъято 340 тонн спирта.