Календарь
/ /

Мартин Смиерс

Специальный корреспондент голландского телеканала RTLnieuws в России

Хотелось на примере Алтая показать «эффект Путина»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
мерный дозатор на 1 мл что это - интернет-магазин DoctorHair

«Будем стремиться к нулю»: бийский градоначальник прокомментировал слухи о ликвидации горэлектротранспорта

Информация о том, что МУП «Бийское трамвайное управление» в ближайшее время будет выставлено на продажу в связи с глубоким кризисом на предприятии, является ложной. Как заявил глава города Александр Студеникин в интервью «Нашему Бийску», к 2021 году наукограду нужно разобраться с проблемами транспорта в связи с перегруженностью улиц. Поэтому горэлектротранспорт станет настоящим подспорьем в решении данного вопроса.

По словам градоначальника, большая часть автобусных и трамвайных маршрутов Бийска, которые формировались в течение нескольких лет, на сегодняшний день являются иррациональными и губительными для пассажироперевозок в целом. Поэтому перед администрацией Бийска стоит задача к 2021 году выстроить в городе такие схемы перевозок, которые были бы максимально безубыточными для всех перевозчиков и позволили сохранить трамвайное управление. С этим вопросом глава города уже обратился к местным депутатам, призвав их больше думать о будущем, а не о настоящем.

Как заявил Студеникин, уже сейчас нужно понимать, что через 3-5 лет город встанет перед серьезной транспортной проблемой. По его словам, улицы, построенные в Бийске много лет назад, сегодня не обладают такой пропускной способностью, чтобы вместить весь поток автомобилей, а их ежегодно в городе становится на 5-7 тысяч больше. «Именно поэтому тема трамваев к 2021 году будет звучать совсем по-иному. Трамвай городу необходим на его перспективу, на его дальнейшее развитие», - уверен градоначальник. Он также добавил, что в текущем году уже удалось реализовать почти все поставленные цели, и эффект не заставил себя ждать — у предприятия значительно сократились издержки. «В этом году если не в ноль придем, то с небольшим убытком, но будем стремиться к нулю», - резюмировал спикер.

Напомним, серьезные финансовые проблемы у МУП «Бийское трамвайное управление» начались пять лет назад. Основными кредиторами предприятия на данный момент являются «Алтайкрайэнерго», «Алтайэнергосбыт», а также налоговая служба, которым МУП в общей сложности задолжал несколько сотен миллионов рублей. 21 июня в Бийском трамвайном управлении сменился руководитель. Им стал бывший начальник транспортного отдела Бийского олеумного завода Сергей Елясов. Как отмечали некоторые депутаты, это стало первым шагом к оздоровлению кризисного предприятия. Однако и этот шаг не привел МУП к финансовой стабильности. В апреле текущего года глава муниципалитета Александр Студеникин сообщил о возможном банкротстве Бийского трамвайного управления.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 27
Полицейский из Бийска

30.11.2018 10:05

Бийску наконец повезло с мэром! Студеникин, мы с тобой!!! В Бийске все за главу!
Рома

30.11.2018 10:10

Бийчане,вы зажрались,в Алейске вот вообще нет электротранспорта и ничего!
Лиза Заильченко

30.11.2018 10:35

Полицейский, не ври! Бийчане помнят только Лидию Афонасивну и ждут ещё возвращения к рулю
гостья

30.11.2018 10:44

ничего нового не сказано. дежурные реплики дежурного "главы города". Трамвай нужен, будем стремиться, все нормально падаем. держу пари о банкротстве вы узнаете не от главы города а из банкфакса
Полицейский из Бийска

30.11.2018 11:18

Бийские силовики за Студеникина, а это главное!
для РОМЫ

30.11.2018 11:42

Алейск - большая деревня, какой вам электротранспорт еще, переходите на гужевой транспорт и экономия будет и удобрения.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

30.11.2018 11:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1963. Зачем нужен был электро - трамвай?

30.11.2018 11:45

Был нужен - город был напичкан промышленностью. Тем более, он зажат и вытянут вдоль р Бии и увалом. Основная промзона у истоков Оби.
Рабочий люд и студентов надо было во время доставлять и возвращать. Леонид Трофимович Гарькавый четко представлял требования того времени.

Бийск - магазиноград современный.
В "булошные" все ездят на собственных авто... В офисы тоже.
Руссо - туристо летом быстренько стремятся проскочить город в 6-8 поперечнике.
Эксскурсионный трамвай можно изобрести для нужд туркластера

Конрад_Маюнов

30.11.2018 11:48

Одобряю.
Наконец за ум взялись.
полицейскому 11:18

30.11.2018 11:55

"Бийские силовики за Студеникина, а это главное!" , вы лучше о Пудовкине проявите заботу...
Все в порядке

30.11.2018 12:40

идем на дно , привет жене , детям гостинцы
Евгений Корчагин

30.11.2018 13:27

Да банкротить всё ето надо!!! А рельсы разабрать и здать. У меня есть знакомый в пункте приема цвет мета так он харошую цену даст!!! Я как дипутат с ним пагаворю!!!
Гость-2

30.11.2018 14:03

Трамваям к 21 г.по 40 лет будет - хлам прожорливый по эл.энергии. На новые денег нет, предприятие с такими долгами никогда не оздоровится. Банкротство и конец трамваям в Бийске ,при этой власти , дело времени .
ИМХО

30.11.2018 15:19

Студеникин пытается проехаться на наследии СССР, на трамвайчике. Когда действительность уже громко вопит—расширяйте дороги, сегодня другие реалии! Только слепой не увидит— трамваи идут пустые, даже в час пик, а на дорогах пробки. Про транспортную проблему правильно, только не через 3-5 лет, а уже сейчас.
два маршрута:

30.11.2018 15:38

Маяковского - Западное кольцо; Гилёва - Заречье и по утверждённым графикам... расширение Васильева, Мерлина...как-то так, дальше дело за спецами и экономистами(настоящими, а не аффелированными))))
Реалии жизни

30.11.2018 16:06

...дальше дело за спецами и экономистами(настоящими, а не аффелированными))))

Читаю комменты и понимаю что народ очень далек от реальной жизни)))
Например откуда возьмутся а администрации настоящие экономисты на такую зарплату? Хороший спец никогда работать там не будет. Там сидят посредственные личности и тунеядцы плюс те у кого кредо жизни лишь бы досидеть до пенсии на этой должности. Посмотрите на эти лица 30% еще работали при Карпушкине, а это 90ые годы)))). А те кто ушёл на пенсию то вместо себя устроили детей- внуков!!! Плюс есть еще особенность работы в этой вертикали власти!!! Работники замучены всевозможными проверками и отписками для всевозможных контролирующих органов. Хотя 95% проблем они не в состоянии решить ввиду их либо не решаемости или ввиду отсутствия способностей их решать. В общем долго всё расписывать....
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

30.11.2018 18:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2018 19:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2018 19:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рупосовские и марушенские мужики рады этому сообщению))

30.11.2018 20:59

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
состоялся V Евразийский Экономический Конгресс,


Весь Целинный район конспектирует фейковый флуд 18:43 - 19:31))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2018 21:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

30.11.2018 21:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
правда

30.11.2018 22:38

В Барнауле хлам на хламе, хоть трамваи хоть троллейбусы,а в Бийске вообще каменный век такие допотопные ,убрать всю эту рухлядь,расширить улицы,как говорит молодёжь быть в тренде! С таким старьём город не назовёшь молодёжным,перспективным, особенно это бросается в глаза всем проезжающим через Бийск до Г Алтая, Белокурихи музей старый, постройки- времяшки и этот( ралитет) дополняет город-старьёвщик! И когда пишут НАУКОГРАД-кажется это не про Бийск!
В наукограде находится ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

30.11.2018 22:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В наукограде находится ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

30.11.2018 23:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о_О

01.12.2018 02:22

...к нулю?... город Зеро?...)
Кококо

01.12.2018 20:29

Реалии жизни написали правду. Я имею непосредственное отношение и подтверждаю. Повышение зарплаты бийским чиновникам помогло бы конкурентоспособности на рынке труда. Даёшь больше квалифицированных специалистов!