Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле управляющие компании под угрозой штрафов согласились расчистить дворы от снега

Специалисты администраций районов Барнаула за неделю осмотрели более тысячи домов, чтобы проверить эффективность уборки снега и льда с крыш и из дворов. В ходе проверок было выявлено сразу несколько десятков нарушений, причем управляющие организации начали устранять их лишь под риском административных производств, сообщает администрация Барнаула.

Работа управляющих организаций активизировалась после совещания главы города Сергея Дугина с главами администраций районов в начале декабря. В городском комитете жилищно-коммунального хозяйства рассказали, что районные специалисты проверили 1400 домов, обращая внимание на расчистку и противогололедную обработку дворов, своевременную уборку снега, наледи и сосулек с крыш.

В результате было обнаружено 87 нарушений, по которым в ТСЖ и ЖСК были направлены обращения с требованием устранить несоответствия нормам. 24 материала о нарушениях отправлены в комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула, еще 25 – в краевую Госинспекцию. За долгую очистку дворов от снега в отношении должностных лиц управляющих организаций составлено 32 протокола об административных правонарушениях.

После повторных проверок, которые провел комитет ЖКХ, выяснилось, что большинство нарушений устранено. Однако по двум адресам меры не были приняты. В отношении ООО «УК «Наследие» и ООО «УК «Столица» возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Лишь после этого требования по очистке крыш были исполнены.

Еще 10 административных протоколов было составлено за несвоевременную очистку снега в отношении организаций: ООО «УК ЖЭУ-47 «Строитель», ООО «ЖЭК «Петровское», ООО «Эталон», МУП «УК «Центральная» Центрального района Барнаула, ООО УК «Лидер», ООО «УК ЖЭУ № 6 Октябрьского», ООО «Приоритет», МУП «ДЕЗ № 1» Ленинского района Барнаула».

Напомним, что 1 декабря глава Барнаула Сергей Дугин проследил выполнение поручений, связанных с уборкой города в зимний период, которые он дал на совещании с главами районных администраций. В целом управленец остался доволен проделанной работой и даже похвалил коммунальщиков. Несмотря на это, многие барнаульцы не разделили оптимизм Дугина и рассказали свое видение ситуации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
гость

07.12.2018 19:58

Ой ты,боже, Дугин со спецами из администрации показал бы ты тыщи тонн снега, "вывезенного десятками единиц техники". Кроме двух-трёх больших улиц, ни одной не чищено, снег по сторонам раскидывают и всё. Сегодня 69 единиц работают. Они невидимые, что ли. На Павлике один единиц, проехав пол-города, больше не встретили. Воры в администрации, воры.
Гость 2

07.12.2018 21:07

У нас в Рубцовске так же,провили конкурс по очистке улиц,и как вы думаете кто же выиграл,СТС подчиненый фельдману ,цена вопроса 2,8 мил.руб.за декабрь месяц и всего за 3 раза проведения работ.Вот кто бюджет тырит.
Гость

08.12.2018 00:24

Д Э З №1 на Филиппыча не наезжать!
Самая лучшая компания в Ленинском районе!
Еще ни одного руководителя из данной компании не привлекли к реальному сроку.
Нужен хозяин

08.12.2018 01:12

Специалисты администраций районов Барнаула за неделю осмотрели более тысячи домов, чтобы проверить эффективность уборки снега и льда с крыш и из дворов. В ходе проверок было выявлено сразу несколько десятков нарушений, причем управляющие организации начали устранять их лишь под риском административных производств, сообщает администрация Барнаула.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да им каждый день надо осматривать, всем специалистам выделить участок города и закрепить за ними, чтобы проверяли, фотографировали.
Только постоянный тотальный контроль позволит содержать город в чистоте.
Без хозяйского пригляда не будет порядка!
Под угрозой штрафа согласились

08.12.2018 10:12

расчистить ? А чтобы они сделали под угрозой расстрела ? Даже страшно подумать
ВИЙ

08.12.2018 13:18

А я то думаю.что с Управляшкой случилось за 5 лет управления первый раз снег убрали.)))Оказывается физдюлей от Дугина получили А ХА ХА Почаще бы так.
Тысячи кубометров! Сотни грузовиков!

08.12.2018 20:53

Миллионы рублей!

А нельзя ли опубликовать другую бухгалтерию - количество обратившихся в травмпункты с переломами? Ну, разумеется, не всеми подряд, а теми, когда старички и старушки подскользнулись на льду, не посыпанном песком или песчано-солевой смесью на пешеходных дорожках.
А спуски с бордюров при посадке на городской транспорт на остановках? Между прочим, это МУНИЦИПАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ и должна убираться муниципалитетом
888

10.12.2018 10:16

А кто должен чистить улицы в частном секторе?
Календарь
/ /
28.03.2024