Top.Mail.Ru
18+

Новый глава Минобрнауки Алтайского края нашел «рецепт» для роста доходов школьных учителей

В скором времени педагогов Алтайского края может ждать существенное повышение базовой части заработной платы. Это следует из заявления регионального министра образования и науки Максима Костенко, которое он сделал во время рабочей встречи с председателем АКЗС Александром Романенко. Вероятно, чиновники задумались над проблемой после пристального внимания к ней федеральных СМИ, которые осенью 2018 года активно прокачивали данную тему.

По словам главы алтайского Минобрнауки, структура оплаты труда работников образования в регионе уже давно нуждается в изменениях. В связи с этим возможен переход на отраслевую модель оплаты. Для урегулирования данного вопроса в крае уже создана рабочая группа, в состав которой входят депутаты краевого парламента, представители регионального правительства и профсоюзных организаций. Как пояснил Максим Костенко, в настоящее время заработная плата преподавателя складывается из трех частей: гарантированной базовой ставки, компенсационных и стимулирующих выплат. В этой связи главная задача органов власти, по общему мнению, состоит в повышении благосостояния педагогов, в том числе посредством максимального увеличения размера базовой части заработной платы. «Оклад работников образования в Алтайском крае должен составлять не менее 70 % в общей структуре зарплаты», - подчеркнул глава Минобрнауки края.

В связи с этим перед рабочей группой поставлено несколько задач. Во-первых, ей предстоит определить и проанализировать всю структуру заработной платы. После этого члены группы выделят зоны риска, связанные с особенностями муниципалитетов и спецификой различных категорий работников образований. «Так, работники дополнительного образования вызывают у нас наибольшую тревогу и опасение», - признался министр. В качестве завершающего этапа Костенко видит переформатирование самой модели оплаты труда педагогов. Впрочем, в чем именно это будет выражаться, министр детально не пояснил.

Однако спикеру парламента Александру Романенко план нового министра пришелся по душе. Он заявил, что работа в этом направлении позволит не только повысить благополучие и статус преподавателей, но и уйти от существующего серьезного дисбаланса в оплате труда в крупных городских и сельских малокомплектных школах, когда зарплаты педагогов значительно разнятся из-за количества учеников в классах.

Стоит напомнить, что двумя месяцами ранее журналисты «Первого канала» сняли критический материал о проблемах сферы образования в Алтайском крае — в первую очередь о низких зарплатах и нехватке кадров. Представители СМИ привели в пример несколько школ региона, где проблема с нехваткой учителей не решается годами. Чиновники регионального Минобра с критикой ожидаемо оказались не согласны, но их аргументы в контексте сюжета выглядели очень слабыми: они заявили, что минимальную зарплату в регионе получают все, что ожидаемо вызвало волну недовольства со стороны местных педагогов, которые обвинили власти в «играх» со статистикой.

Добавим, что спустя несколько дней после выхода данного сюжета в эфир стало известно об отставке временно исполняющего обязанности министра образования и науки Алтайского края Александра Жидких. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Не исключено, что на окончательное решение по судьбе данного чиновника повлияла именно критика федералов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
Проктолог

07.12.2018 19:02

Эти планы - чистейшей воды онанизм. Бюджет утверждён, где Романенко собирается брать деньги? В лучшем случае базовую часть увеличат, уменьшив на столько же деревянных компенсационные и стимулирующие выплаты. В худшем - их вообще отменят.
Гость

07.12.2018 19:18

Скорее всего
Умный Слесарь политики Алтайского края

07.12.2018 19:19

Виктор Петрович Томенко дополнительно выделит средства для этого
Учитель

07.12.2018 19:20

Переходите к делу, господа. Глаголить все умеют.
Слесарю

07.12.2018 19:22

Шли бы вы вместе со своим Томенко
Учителя

07.12.2018 19:22

Да, пока одни слова. С новым министром ещё меньше получаем.
Ну вот,

07.12.2018 19:22

согласен с проктологм - онанизм чистейшей воды!!! Не должно быть ни какой базовой части в зарплате!!! Зарплата для педагогов должна быть единой за конкретно отработанное время безо всяких составных частей, размер и сама выплата которых субьективно определяется руководителем, имеющим зарплату в разы выше подчиненных ему трудяг!!! Тоже самое касается и оплаты труда медработников!!! Ведь емли посмотреть на эту базовую часть зарплаты - она минимум в два раза ниже прожиточного минимума и ММРОТа!!! А это уже само по себе издевательство над людьми и самый что ни на есть неприкрытый геноцид населения со стороны государства!!! Заткнулись бы уж лучше, паразиты, и не вякали!!! Пока не будет законодательно установлен минимум оплаты труда в час, ничего не изменится, и ни педагоги, ни медработники из нищеты не вылезут!!! А наши чиновники и законодатели публично с бравым видом, как верно выразился проктолог, занимаются онанизмом, жируя при этом по полной программе!!! Сами себя они обеспечили доходом, которого хватит на дармоедство на несколько их поколений!!! Вот так и живем!!! Самый паршивый работодатель в плане оплаты труда своих работников - это государство!!! Так чего требовать от частного сектора, если у них наглядный пример - система оплаты труда бюджетноков!!!
село

07.12.2018 19:22

Может вспомнить, как производилась оплата труда педагогов в советское время. Отработал 5 лет получи надбавку. 18 часов --- ставка.
Томенко&Романенко&Костенко

07.12.2018 19:25

Это что за захват Алтая хохлами
Алтай це Украина

07.12.2018 19:32

Незабаром педагогів Алтайського краю може чекати істотне підвищення базової частини заробітної плати. Це випливає із заяви міністра регіонального освіти і науки Максима Костенко, яке він зробив під час робочої зустрічі з головою АКЗС Олександром Романенко. Ймовірно, чиновники задумалися над проблемою після пильної уваги до неї федеральних ЗМІ, які восени 2018 року активно прокачували дану тему.

За словами глави алтайського Міносвіти, структура оплати праці працівників освіти в регіоні вже давно потребує змін. У зв'язку з цим можливий перехід на галузеву модель оплати. Для врегулювання цього питання в краї вже створена робоча група, до складу якої входять депутати крайового парламенту, представники регіонального уряду і профспілкових організацій. Як пояснив Максим Костенко, в даний час заробітна плата викладача складається з трьох частин: гарантованої базової ставки, компенсаційних і стимулюючих виплат. У зв'язку з цим головне завдання органів влади, на загальну думку, полягає в підвищенні добробуту освітян, у тому числі шляхом максимального збільшення розміру базової частини заробітної плати. «Оклад працівників освіти в Алтайському краї повинен становити не менше 70 % в загальній структурі зарплати», - підкреслив глава Міносвіти краю.

У зв'язку з цим перед робочою групою поставлено кілька завдань. По-перше, їй належить визначити і проаналізувати всю структуру заробітної плати. Після цього члени групи виділять зони ризику, пов'язані з особливостями муніципалітетів і специфікою різних категорій працівників утворень. «Так, працівники додаткової освіти викликають у нас найбільшу тривогу і побоювання», - зізнався міністр. В якості завершального етапу Костенко бачить переформатування самої моделі оплати праці педагогів. Втім, у чому саме це буде виражатися, міністр детально не пояснив.

Однак спікеру парламенту Олександру Романенко план нового міністра припав до душі. Він заявив, що робота у цьому напрямку дозволить не тільки підвищити добробут та статус викладачів, але
Даже Снесарь В. В и тот хохол

07.12.2018 19:38

Фамилия Снесарь ведет свое начало от аналогичного прозвища. Прозвище Снесарь образовано от украинского нарицательного «снiсар» - «слесарь». Так называли не только рабочего на слесарном станке. В старину слесарь — это и замочных дел мастер, ремесленник, работающий по железу, изготовляющий мелкие железные и медные вещи, большей частью холодной ковкой, клепкой, сверлом, напилком. Так, о слесарях говорили: «Чужой, замок отпирает, а ему еще кланяются!». Таким образом, прозвище Снесарь относится к так называемым «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности основателя фамилии.
Рома

07.12.2018 19:39

а педагогов не жаль, они выборы у людей украли, пусть все в бизнес идут, как им вожди завещали
Рома ты есть Кум?

07.12.2018 19:51

а кому приходишься?
Ну а чего тогда трындел

07.12.2018 19:53

В качестве завершающего этапа Костенко видит переформатирование самой модели оплаты труда педагогов. Впрочем, в чем именно это будет выражаться, министр детально не пояснил.

если самого главного объяснить не может? Опять - попиариться захотелось? Отцом родимым себя показать?
А Оксанку Чегрову на раз-два уволил задним числом, даже разбираться не стал - вот тебе и вся отеческая забота. Вот так он и остальных педагогов защищать будет.
Украина часть 1

07.12.2018 19:56

Жила - була дуже красива дівчинка. Ну, народжуються такі. Все у неї було гарне: і величезні блакитні очі, і хвилясте довге волосся, заплетене в тугу косу, і яскравий пухкий рот, і фігура. Така тростиночка з привабливими формами. Всі на неї задивлялися і захоплювалися: «Треба ж яка красуня! Такий і робити нічого не треба. Щастя саме в двері постукає»

Але дівчина була не тільки красива, але і розумна, як це часто буває на просторах великої країни Росії. Вона багато вчилася, займалася рукоділлям, писала твори, які дуже хвалили її викладачі. Але якось на вулиці до неї підійшов чоловік середніх років і запропонував взяти участь у конкурсі краси. Мовляв, нічого особливого робити не треба. Просто вбратися в красиву сукню і пройти по сцені. А ще розповісти про себе. Презентація, мовляв.

Дівчина погодилася. І самі розумієте, в маленькому місті вона стала кращою. І їй запропонували виступити в конкурсі країни. І вона знову погодилася. Хоча не вважала, що це для неї найголовніше в житті.

При підготовці до чергового туру конкурсу вона стала помічати, що в залі завжди присутній красивий юнак з очима чорними, як перезрілі сливи. Він із захопленням дивився на дівчину, а після репетиції завжди підходив і дарував букет квітів. Причому всякий раз квіти були інші, і вони були оформлені так, що дівчина не могла відірвати від них очей

«От би так навчитися складати букети, - думала вона. Це дивовижне мистецтво».

І вона милувалася квітами.

Одного разу юнак приніс величезний букет і сказав: «Я дуже довго спостерігаю за тобою. І зрозумів, що ти та, яка мені потрібна. Я зроблю тебе найщасливішою. Ти будеш королевою в моїй країні».

Так дівчина опинилася в загадковій східній країні. Все було як у казці. Величезний будинок, сад з фонтанами, оранжерея з екзотичними квітами і величезне приміщення зі всілякими нарядами. Тільки це були східні дивні сукні з шароварами і шарфами, розшиті золотом. Але крім прислуги в цьому будинку нікого не було. Дівчина дуже нудьгувала. Книги, що стояли в бібл
Украина часть 2

07.12.2018 20:00


Казки допомагають мріяти, а шлях до здійснення бажань і набуття щастя починається саме з мрії!

Увійти Реєстрація


Категорія
Казка про красиве життя
Аватар користувача Natalie
Natalie
18 жовтня 2011 •
Казки про кохання

Так дівчина опинилася в загадковій східній країні. Все було як у казці. Величезний будинок, сад з фонтанами, оранжерея з екзотичними кві
Рецепт для учителей п.Октябрьский Зонального района

07.12.2018 20:05

Хорошая новость.
Украина часть 3

07.12.2018 20:06

відкрити навігацію
 Казки для дітей

Знайти казку ...

Казки для дітей> Казки інших народів світу> Казки народів Америки> Казки американських індіанців> Життя людини
Життя людини: Казка

 
Розповідають, що одного разу камінь і бамбук сильно посперечалися. Кожен з них хотів, щоб життя людини була схожа на його власну. І ось як вони говорили.

камінь:

- Життя людини повинна бути такою ж, як моя. Тоді він буде жити вічно.

Бамбук:

- Ні, ні, життя людини повинна бути такою, як моя. Я вмираю, але відразу народжуються знову.

камінь:

- Ні, нехай краще буде по-іншому. Нехай краще людина буде як я. Я не схиляюся ні під подувом вітру, ні під струменями дощу. Ні води, ні тепло, ні холод не можуть пошкодити мені. Моє життя нескінченна. Для мене немає ні болю, ні турботи. Такою має бути життя людини.

Бамбук:

- Ні. Життя людини повинна бути такою, як моя. Я вмираю, це правда, але відроджується в моїх синів. Хіба це не так? Поглянь навколо мене - всюди мої сини. І у них теж будуть свої сини, і у всіх буде шкіра гладенька і біла.

Нічого не відповів камінь. І пішов похмурий.

Бамбук переміг у змаганні.

Ось чому життя людини схожа на життя бамбука.


 
← Попередня казка
Наступна казка →
Категорії казки "Життя людини":
короткі казки
Казки американських індіанців
Казки народів Америки
Читати Схожі Казки:
Як койот зловив вітер
Як кролик взяв койота на переляк
синя родимка
Койонт і жінка-сова
Вулиці Камагуей і бички
Додати коментар

Ваше ім'я
 
Напишіть, що думаєте ...
Читати казку "Життя людини" на сайті Рустам онлайн: кращі народні казки для дітей і дорослих. Повчальні казки для хлопчиків і дівчаток для читання в дитячому садку, школі або на ніч.
Это шедевр

07.12.2018 20:08

Яндекс

Стихи.руАвторы Произведения Рецензии Поиск О портале Вход для авторов
Сказка жизнь
Татьяна Лаврова -Волгоград
Говорят, сказка – ложь и обман,
Нас уносит, порой в бесконечность,
Где любовь мАнит как талисман,
Дарит веру, надежду, сердечность.
Сказка щедро добро раздаёт,
Мир волшебный рисует охотно.
И принцесса из сказки живёт
В женском сердце всегда беззаботно.

*****

Ах, эта ласковая сказка,
Волшебным танцем закружит.
А жизнь скрывается под маской,
И вдаль бежит, бежит, бежит…
Бежит туда, где всё, как в детстве,
Где волшебство через края,
Где в тридевятом королевстве
Меня всё ждёт любовь моя.

*****

Мир без сказок уныл и жесток,
В нём желаниям тайным нет места.
Как мечтаем мы хоть на часок
Оказаться в цветном королевстве.
Добрый принц на лихом скакуне
Прилетит и подарит мне ласку.
Наяву, а не только во сне,
Жизнь мою превратит в чудо-сказку.

*****

Ах, эта ласковая сказка,
Волшебным танцем закружит.
А жизнь скрывается под маской,
И вдаль бежит, бежит, бежит…
Бежит туда, где всё, как в детстве,
Где волшебство через края,
Где в тридевятом королевстве
Меня всё ждёт любовь моя.


© Copyright: Татьяна Лаврова -Волгоград, 2009
Свидетельство о публикации №109010100951
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Татьяна Лаврова -Волгоград
Рецензии
Написать рецензию
Таня, хорошее стихотворение! Пусть в Вашей жизни всегда присутствует добрая сказка! С Новым годом Вас! Желаю, чтобы всё, о чём мечтается тайно ли явно, сбылось! С теплом и праздничными искорками. Наташа.

Наталья Седова-Шмелёва 03.01.2009 12:48 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Спасибо, Наташа!
С наступившим новым годом!
Радости и счастья, вдохновения и удачи!

Обнимаю, Татьяна

Татьяна Лаврова -Волгоград 04.01.2009 14:19 Заявить о нарушении
+ добавить замечания
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию Написать личное соо
интересно почитать

07.12.2018 20:11


Статьи психологов
Сказка про "Жизнь и Смерть"
Статьи / Детская психология

Макарова Юлия Дмитриевна
Автор статьи: Психолог
От автора: Рано или поздно ребенок начинает интересоваться темой смерти. Часто дети очень озабочены этим вопросом и родителям важно уметь правильно объяснить ребенку что такое смерть.
Я предлагаю Вам прочитать ребенку мою сказку про "Жизнь и Смерть" она поможет объяснить ему, что такое смерть, чтобы не травмировать и не напугать малыша
Давным –давно, когда еще не было людей, а динозавры еще не появились на белом свете, в бесконечной галактике из неизвестной материи, появились две необычные планеты. И как уже известно, у планет свое название. Одну планету называли «Жизнь», а другую «Смерть»


На планете «Жизнь» было очень много света, тепла, а еще на ней было очень много различных растений, существ и со временем там поселились люди. Все очень любили эту планету. Планета «Жизнь» всегда и всем помогала. Если кто-то нуждался в ком – то, то она находила для него друга, а если вдруг кто – то заблудился, она всегда подсказывала правильную дорогу. Много солнечных дней было на этой планете, но иногда солнышко пряталось за тучи, становилось прохладно, грустно и шел дождь. Планета «Жизнь» всех подбадривала и говорила, что дождь нужен и полезен для нашей планеты, ведь на планете очень много растений, которые хотят пить и им нужно охладиться после жаркого солнышко. Помните, после дождя всегда солнышко и на нашей планете появляется разноцветная радуга, переливается всеми цветами: красным, оранжевым, жёлтым, зелёным, голубым, синим, фиолетовым и другими цветами которые есть на этой планете. Все очень были рады такому явлению, все веселились и радовались каждому дню.
А вот на планете «Смерть», все было по-другому, а может быть и также, она не рассказывала. Но знаю лишь то, что на планете «Смерть» не было света и там всегда было темно и холодно, на ней никто не жил и там ничего не росло. Планета очень грустила по этому поводу, она тоже хотела жителей на свое
Тоже неплохой рассказ

07.12.2018 20:13

Т.Д. Зинкевич-Евстигнеевой
Расписание терапевтических и обучающих программ
Бухта новостей
Галерея
Контакты
Сайты и Проекты наших Выпускников
Напутствие Сказкотерапевту
Наши Друзья
Новости
21.01.18
Пополнение в рядах Преподавателей Комплексной Сказкотерапии

29.11.17
О методе Комплексной Сказкотерапии теперь можно читать и на английском

06.06.17
Антистрессовая восстановительная программа «КРЫЛЬЯ» в сентябре и октябре на Кипре!

все новости
Хотите всегда быть в курсе наших новостей и последних новинок? Оставьте свой e-mail через форму:

Поиск по сайтуОтправить
нам сообщение
Сказки о Смысле Жизни
Команда библиотеки добрые волшебники

Герасименко Елизавета Г.Харьков



Сказка о Добре и Зле




Вступление

Когда то давно, в те времена , когда люди только появились на молодой планете , добро и зло затеяли спор .Стали они воевать между собой за сердца и души людей.

-В сердцах людей всегда будет побеждать добро!- говорили добрые волшебники и волшебницы. Заботились они о том ,чтобы люди выжили и стали здоровыми сильными и мудрыми. Они учили людей растапливать ледники ,строить жилища, добывать огонь, сеять пшеницу, помогать друг другу, исцелять болезни. Помогали они укреплять род человеческий. Много было добрых волшебников –всех не перечислить- волшебники мудрости , добра, рукоделий, здоровья, ремесел, любви.

-Нет, не бывать тому, в мире должно царить зло! -говорили злые колдуны. Они думали, как скорее уничтожить людей и для этого учили их ненавидеть друг друга, драться ,убивать ,учили варить горькое зелье, которое превращало их в глупых обезьян, грязных свиней или злых собак, приучали их вдыхать дым ядовитых трав. Это были колдуны безделья, невежества ,безразличия ,злобы ,драки ,зависти, разрухи ,войны.

Силы добра и зла сначала были равны, а потом добрых людей становилось больше, их сердца с радостью верили в добро и род людской приумножался и богател.

Злые колдуны не хотели мириться и с новой силой набрасывались на людей . Они дурачили им головы ,ссорили между соб
Класс

07.12.2018 20:15

Они думали, как скорее уничтожить людей и для этого учили их ненавидеть друг друга, драться ,убивать ,учили варить горькое зелье, которое превращало их в глупых обезьян, грязных свиней или злых собак, приучали их вдыхать дым ядовитых трав. Это были колдуны безделья, невежества ,безразличия ,злобы ,драки ,зависти, разрухи ,войны.

Силы добра и зла сначала были равны, а потом добрых людей становилось больше, их сердца с радостью верили в добро и род людской приумножался и богател.

Злые колдуны не хотели мириться и с новой силой набрасывались на людей . Они дурачили им головы ,ссорили между собой, отговаривали трудиться. Но, люди слушали добрых волшебников и волшебниц. Оттого ,мужчины с радостью возводили красивые дома, мосты над реками, женщины пели и шили красивые одежды ,выращивали необыкновенные сады, они с радостью растили и любили своих детей.

Поняли злые колдуны, что люди перестали их слушать и решили , чтобы завоевать сердца людей- использовать темную магию против самих добрых волшебников. Тогда самый главный колдун собрал своих помощников и стал держать совет, как добрых волшебниц извести. Вспомнили они, что добрые волшебники, натрудившись днем, всегда крепко спали ночью. Убить Добрых волшебников злые колдуны не могли. Тогда пошли они на хитрость –придумали, как заставить их хотя бы замолчать навеки. Полили они добрых волшебников мертвой водой и обратились мирно спящие добрые волшебники в камни. Верно рассудили колдуны, что мало толку от молчащих глыб , хотя в глубине их и стучали ,как прежде, добрые сердца.
Добрые сердца

07.12.2018 20:17

стучали ,как прежде, добрые сердца.

Стала планета серо-грязной молчаливой. Замолчал голосДобрых Волшебников . Люди стали злиться по пустякам, стали пить колдовское зелье и курить ядовитые травы. Оттого младенцы рождались хилыми и больными. Стало разрушаться то ,что возводилось предками, засыхали сады и поля, распадались семьи ,матери бросали детей, а дети не заботились о больных стариках. И все потому, что не стало у людей добрых советников.

Так бы все бедой для людей наверное и кончилось, да случилось так , что одна единственная волшебница не спала в ту мирную ночь. Когда свершилось страшное колдовство, она гуляла далеко в лесу ,под луной и сочиняла стихи. Вы уже догадались ,что её звали Любовь. Злые колдуны не заметили её отсутствия и вылили все свое зелье на спящих волшебников. Когда Любовь вернулась домой -они ничего не могли с ней сделать. Любовь увидела, во что превратились, прежде добрые, люди .А в камнях узнала она застывших и молчаливых братьев и сестер волшебников.

Долго плакала она от горя , слезы струились в волшебный кувшин и превращались в живую воду. Стала она поливать камни живой водой, чтобы смыть злые чары. Но, камни оставались безмолвны. И неподвижны. Тогда Любовь стала петь свои самые нежные песни и читать свои самые красивые стихи .Многие перестали бы верить в чудо, но не Любовь, она продолжала поливать камни на протяжении многих месяцев и просить, хотя бы заговорить, хотя бы шелохнуться .Камни молчали, тогда она взяла краски и кисти, и стала рисовать на серых камнях лики волшебников и их добрые дела. И вот когда камни сначала умытые живой водой, потом расписанные под музыку песен и стихов любви они, вдруг, тихо- тихо зашептали ,задвигались, не сходя с места. И ,когда, Любовь подошла к ним, она увидела, что камни на её глазах меняются, они стали превращаться в книги. Вот книга Мудрости ,вот книга терпения, рядом книга всех добрых ремесел , книга о дальних странствиях. Она открывала книги , одну за другой ,странички шелестели и она услышала зн
всё просто

07.12.2018 20:19

ставка 18 часов-фиксированные 20 тыс. хотя бы. Всё что выше-плата отдельно. Довести зарплату учителей до средней по сибирскому фед. округу хотя бы. Стоимость стимулирующего балла прописать в договорах. За изменение размера стимул. балла-администраторов школы - под суд. Базовая часть одинакова и для малокомплектной школы, и для городской, льготы отдельно педагогам сельским школ.
Сказать

07.12.2018 20:19:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

07.12.2018 20:41

а чего ещё ждать от чудака пытавшегося на бабло сороса развратить молодёжь россии в середине 90-х
Дремота

07.12.2018 20:42:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о .

07.12.2018 21:22

вот это повылазили...
Учитель

07.12.2018 21:30

А АКИПКРОвцы жаловались как-то здесь на зарплаты, приближающиеся к МРОТу. Что ж там-то за годы работы министр не внедрил ничего, что позволяло бы его работникам жить припеваючи?
)))

07.12.2018 21:32

о . писал(а):
вот это повылазили...


Стараются, отрабатывают пайку. Стимулирующие вырабатывают.
А тролли загадили всю тему

07.12.2018 21:34

Хорошие методы от Снесаря В. В
А кто сказал, что не внедрил?

07.12.2018 21:40

С приходом Костенко в АКИПКРО зарплаты не то что не выросли, но даже уменьшились. До него хоть по грантовым работам платили нормально, а как он пришел, то денег на зарплаты сотрудникам у института резко не стало. Про стимулирующие тоже забыли. Так что режим жесточайшей экономии на зарплатах рядовых сотрудников он внедрил очень даже успешно!
Ну,

07.12.2018 21:46

А кто сказал, что не внедрил? писал(а):
Так что режим жесточайшей экономии на зарплатах рядовых сотрудников он внедрил очень даже успешно!


это скорее режим перераспределения средств. У рядовых сотрудников убыло, а у всех руками водителей, пришедших с ним, очень даже прибыло.
О, новый сорт портянок

07.12.2018 22:35

появился! Интересно, все новости про образование теперь будут портянками закидывать от страха - как бы народ не сказал чего неугодного?
"Обещаю обещать ранее обещанное!" В.В.Путни

07.12.2018 23:21

В скором времени педагогов Алтайского края может ждать существенное повышение базовой части заработной платы...
_________________________
Ключевое слово "МОЖЕТ".
Может ждать, а может и не ждать...
Главное - взобраться повыше да прокукарекать

07.12.2018 23:48

погромче. А там хоть не рассветай. Но обещание мы запомнили!!! Не дай бог - соврал!!!
«Каждый немец по закону имеет право болтать все, что придет в голову, но только пусть он попробует э

08.12.2018 00:27

Соврал - и что?
С особым цинизмом плюнете в сторону монитора?
гость

08.12.2018 01:04

Ну вот, писал(а):
Пока не будет законодательно установлен минимум оплаты труда в час, ничего не изменится, и ни педагоги, ни медработники из нищеты не вылезут!!!

Да не только педагоги и врачи, но и люди других профессий были бы защищены от произвола работодателей.
Всё было бы четко и ясно.
В то время как сегодня, при существующей лукавой системе расчета оплаты труда, есть масса способов, чтобы платить за работу меньше МРОТа.
Ну вот,

08.12.2018 08:05

Для "все просто 20:19"
Да не должно быть никаких стимулирующих баллов!!! Не должно быть никаких эффективных контрактов!!! Эффективной должна быть стоимость часа работы учителя!!!
Похоже авторы данного опуса

08.12.2018 10:22

жертвы ЕГЭ .... Если даже не знают разницы между заработной платой и доходами . Доход - это то , что остается в " сухом остатке " после уплаты всех обязательных платежей и затрат на просто физиологическое выживание . Все остальное - муть несусветная и словесный блуд
Благими намерениями...

08.12.2018 11:18

«Оклад работников образования в Алтайском крае должен составлять не менее 70 % в общей структуре зарплаты», - подчеркнул глава Минобрнауки края.

Так он и составляет, что не так-то? А стимулирующие - от 0 до 30% - у кого как и когда как. Стимулирующие - штука непостоянная, как блудница. Суть в том, что и то, и другое - изначально копеечное. НИАЧЕМ, короче!

главная задача органов власти, по общему мнению, состоит в повышении благосостояния педагогов, в том числе посредством максимального увеличения размера базовой части заработной платы.

Максимального - это сколько? В рублях. Сто, двести, триста? Так это - мертвому припарка. Повышать надо минимум в два раза, чтобы хотя бы дотянуть оклад учителя до МРОТ, все остальное - просто треп и издевательство над людьми.

Ну и наконец - где деньги, Зин? Из каких источников планируется столь щедрый дар, если недавнее повышение МРОТ вызвало у местных властей настоящую истерику и привело к волне сокращений как учителей, так и обслуживающего персонала школ? Будем и дальше сокращать учителей? Закроем железной рукой якобы неэффективные сельские школы?

Министр не знает ответов на эти элементарнейшие вопросы? Тогда зачем делать публичные заявления - ради пиара? Или знает, но... "стесняется" признаться, какими способами будет решать эту проблему?

В сухом остатке

08.12.2018 11:52

Как следует из новостей на других местных ресурсах, федерация подкинула новому губернатору для поддержки штанов чуток денежек на повышение зарплат педагогов. Повышение планируется в размере 5-11% (то есть - сущие копейки, как и следовало ожидать).

В этом - вся суть вопроса. Остальное - имитация бурной деятельности и бессовестный самопиар от завзятого пиарщика Костенко.
повторяю

08.12.2018 13:20

Стимулирующая часть зарплаты, на мой взгляд, нужна. Кому она нужна, будет пахать на работе. Кому деньги не нужны, спокойно сидят на окладе.. Никто не отменит стимулирующие, так что не нужно сотрясать воздух. Главное, чтобы размер стимулирующего балла был одинаков по региону и контролировался сверху и снизу. У нас в школе ежемесячно меняется размер балла. Вот она - коррупция.
хорошо бы

08.12.2018 14:36

чтобы в школах края были расчётные листки (книжки) одинаковой формы. Грамотно и просто составленные. Сейчас невозможно учителям контролировать размер з/п. Вся информация скрыта.
повысят з/п на 11%?

08.12.2018 14:44

ну всё, жди уменьшение стимулирующих, чтобы з/ оставить на том же уровне.
Преподаватель.

08.12.2018 16:54

В нашем технаре директор правит результаты комиссии по стимулирующим из личного отношения. Любимчикам и жополизам всегда больше.
Ну вот,

08.12.2018 17:06

Для "повторяю 13:20"
Не должно быть никаких стимулирующих, размер и условия выплаты которых определяет администратор!!! В трудовом контракте должно быть четко прописано, что конкретно должен сделать работник (какие виды работ) и в каком обьеме в часах за установленное ему по ТК РФ максимальную продолжительность рабочего времени!!! При этом должна быть прописана стоимость одного часа работы, из которой и сложится зарплата за выполнение должностной инструкции, в которой не должно быть приведено ничего, что выходило бы за рамки трудового времени по ТК РФ!!! Все, что будет делать работник сверх контракта, если он этого захочет, а не по приказу руководителя, должно измеряться во временных затрат с соответствующей оплатой по указанной в контракте стоимости одного часа!!! Вот тот, кто сможет и захочет выполнять работу сверх рабочего времени по установленному тарифу, тот и будет получать большо, но то, что заработал и без всяких субьективных вмешательств в эту оплату администрации!!! Всевозможные стимулирующие баллы отдаются на откуп чиновнику - как он решит, так и будет!!! Сегодня он повышающий коэффициент повысит, завтра по какой-либо причине (какая ему там моча в голову стукнет!) понизит - а этого не должно быть!!! Затраченное на выполнение работы время должно иметь постоянную, прописанную в контракте стоимость!!! Повторяюсь: эффективным должна быть стоимость одного часа работы!!! И никаких базовых нищенских составляющих!!! Вот с этой системы оплаты труда, при которой базовая часть оплаты труда бюджетника в разы ниже ММРОТа, не говоря уж о прожитосном минимуме, а остальное отдано на откуп чиновника, который кидает к базовой части подачки до этого самого ММРОТа, и начинается геноцид населения россии госудпрством!!!
gella

08.12.2018 17:17

http://edu54.ru/news/list/112585/
в политике главное вовремя и громко доложить - Рыжков так в свое время делал Кто-то работает, из оползневой зоны людей переселяет,а он по начальству и в народ докладывает. Так и наш министр выдает федеральную программу за свое "хау-ноу2
ПиДОГОГИ Алтая! Решения XVIII съезда "Единой России" - в жисть!!!

08.12.2018 17:52

8 декабря пройдет второй день работы XVIII Съезда «Единой России».

В нем, по информации пресс-службы Кремля, примет участие президент России Владимир Путин.

Пленарное заседание съезда и совместное заседание Высшего совета и Генерального совета партии проведет Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев.


КПСС на 28 съезде закончилась ... Всё в... переди

Также Председатель партии посетит зону презентации партийной работы, где ему расскажут о новых проектах и итогах работы за 2018 год.

На пленарном заседании Съезда будут определены задачи и векторы работы «Единой России» на 2019 год, делегатам представят предложения, выработанные на дискуссионных площадках в первый день работы.

Также будут утверждены кадровые изменения в руководящих и центральных органах Партии.
мы все говорим об одном и том же

08.12.2018 18:24

но разными словами. Правильно, ставка 18 час. как минимум 20 тыс.руб. Она неизменна, оговаривается в договоре, охраняется федеральными актами. Размер стимулирующего балла тоже должен быть постоянным, иначе пропадает смысл стимулирующих выплат. Размер стимул. балла должен быть как в Москве: 200 руб. Тоже зафиксировать в соответствующих актах. В крае АКЗС чудовищно невежественна в правовом отношении, потому и манипулируют нашими з/п работодатели.
гость

08.12.2018 18:25

Преподаватель. писал(а):
В нашем технаре директор правит результаты комиссии по стимулирующим из личного отношения. Любимчикам и жополизам всегда больше.

Ну вот, писал(а):
Не должно быть никаких стимулирующих, размер и условия выплаты которых определяет администратор!!!

А как иначе, если есть определенный фонд зарплаты.
Как его поделить? Разумеется, в первую очередь руководитель высоко оценивает свои заслуги и приближенных. Остальным - что останется.
Рассказывали типичную историю. Начальница должна сдать план работы на год, составить который - её прямая обязанность. Подчиненная пришла с анонсами своих внеплановых мероприятий, которые намеревалась провести и за это получить стимулирующие. Руководительница не одобрила внеплановые, но включила наработки сотрудницы в свой план. Результат - начальница получила стимулирующие, подчиненная -нет.
гость

08.12.2018 18:29

Подготовку к различным мероприятиям, за которые платят стимулирующие, сотрудники проводят в своё личное время, поскольку в рабочее заняты выполнением текущих задач. Таким образом бывает, что даже чтобы получить МРОТ, придется перерабатывать.
гость

08.12.2018 20:06

gella писал(а):
в политике главное вовремя и громко доложить - Рыжков так в свое время делал Кто-то работает, из оползневой зоны людей переселяет,а он по начальству и в народ докладывает. Так и наш министр выдает федеральную программу за свое "хау-ноу2

Ну а чем он хуже Рыжкова? Разве что тот успел в 90-е в Москве пристроиться, а Костенко Москва не принимает - не нужны ей нынче балаболы, своих девать некуда.
гость

08.12.2018 20:54

повторяю писал(а):
Стимулирующая часть зарплаты, на мой взгляд, нужна.

Стимулирующая могут понадобиться, когда будет нормальный оклад. Вот ты за свою основную работу получил достойную оплату, но желаешь сделать что-то сверх того.
За что получают сейчас стимулирующие? За всякие проекты, которые делаются в ущерб основной работе. Почему это происходит? Потому что без стимулирующих на голый оклад только макарошки...
гость

08.12.2018 21:20

Ну вот, писал(а):
должно измеряться во временных затрат с соответствующей оплатой по указанной в контракте стоимости одного часа!!!

Удивительно, каких только законов не придумывают наши депутаты, но принять решение о минимальной часовой оплате так и не решаются. А между тем, это сняло бы 99 проблем, связанных с несправедливой оценкой труда.
Министр Топилин (который не знал, возможно и сейчас не знает, что МРОТ в разных регионах различен; в сети любому, кроме Топилина, легко найти сетки- таблицы с цифрами) года два назад заявил, что введение минимальной оплаты труда поссорит работников и работодателей.
Конечно, это же закроет лазейки, благодаря которым существуют зарплаты по 5 000 рублей.
гость

08.12.2018 21:33

гость писал(а):
С особым цинизмом плюнете в сторону монитора?
3 0
гость
08.12.2018 01:04

Ну вот, писал(а):
Пока не будет законодательно установлен минимум оплаты труда в час, ничего не изменится, и ни педагоги, ни медработники из нищеты не вылезут!!!

Да не только педагоги и врачи, но и люди других профессий были бы защищены от произвола работодателей.
Всё было бы четко и ясно.


Будут ставить 4 часа и платить за них, а работать будем по 8 часов и дай бог, чтобы их оплачивали. Тут всю систему взрывать надо, вместе с комиссиями по трудовым спорам и прокуратурой. А чиновников на нары.
Спорим, он не сможет

08.12.2018 21:36

даже добиться отмены распоряжений краевого правительства от 2002 года, согласно которым у нас до сих пор считаются оклады бюджетников. Во всей России давным-давно от этого отказались, остались лишь три региона (и разумеется, наш Алтайский край в их числе), где до сих пор действует этот норматив. Именно благодаря ему у учителей существуют "фантастические" оклады в 5-7 тысяч рублей за ставку. И именно от этих нормативов считаются все копеечные повышения в 5-11%.
Ставит ли вообще Костенко задачу добиться отмены этих позорных нормативов? Судя по всему - нет.
пессимист

08.12.2018 23:19

ничего не будет, никакого повышения! очередная трепология! а вшколах очень скоро работать будет некому! сестра работает почти на две ставки... зарплата 17 833... проще в технички пойти, забот меньше, а зарплата больше!
Куратор

09.12.2018 01:19

гость писал(а):
Рассказывали типичную историю. Начальница должна сдать план работы на год, составить который - её прямая обязанность. Подчиненная пришла с анонсами своих внеплановых мероприятий, которые намеревалась провести и за это получить стимулирующие. Руководительница не одобрила внеплановые, но включила наработки сотрудницы в свой план. Результат - начальница получила стимулирующие, подчиненная -нет.


Таких историй уйма.
Работник приходит к руководителю с предложением немного переработать, сократить перерывы с целью выбраться из временно создавшегося дефицита на одном из участков. Мол, нам самим этот дефицит по зарплате ударит, надо бы напрячься.
Руководитель наотрез отказывается.
А через год сам выступает с этим же предложением на планёрке - и получает премию за "рацуху".
Только переработки внедряются уже не для временно, а постоянно.
И без каких-либо доплат для работников.
Классика капитализма: все инициативы приносят пользу работодателю, а не рабочим.
В итоге капитализм лишает мотивации наиболее сведущих в реальных проблемах производства людей - рабочих.
ПОРА ВНЕДРЯТЬ ПЛАНЫ ПОБОРНИЧЕСТВА РОДИТЕЛЕЙ ПО ОПЫТУ ОПОРНОГО АлтГУ :

09.12.2018 01:43

В исполнении Виталия ЗАЧЁТНИКА. по сценарию скорей Землюка, и одобрению АБК... Всё бабло пустить на зарплату, а остальные расходы по ремонту, содержанию переложить на родителей...
гость

09.12.2018 09:49

А меня вот очень тревожит "забота" Костенко об учителях сельских школ. Зная его методы, могу предположить, что ради повышения зарплаты педагогам маленькие школы в селах будут массово закрываться под любым предлогом (недостаток педкадров, ветхое здание, отсутствие компьютеров и т.п.), а ученики вынуждены будут ездить в школы за десятки километров от дома ради того, чтобы обеспечить нормативную численность в классах. Это ж самый простой способ, а уж причину закрыть школу всегда придумать можно, а если не придумать, то намеренно создать.
Кстати, такая проблема уже возникала, когда подушевой принцип только вводился в образовании. Тогда по инициативе докостенковского АКИПКРО (где были хорошие специалисты, с реальной, а не мифической, как у министра, школьной биографией) и при поддержке Денисова были введены повышающие коэффициенты для малокомплектных школ, которые и позволили сохранить школы (а вместе с ними - и села) от закрытия. И это было справедливо, потому что тот, кто работал в школе, отлично понимает, какой тяжелый труд в МКШ и насколько высокой квалификации он требует. Не каждый, даже очень успешный, городской учитель сможет это потянуть!
Тогда этот опыт был признан в России, но потом началась безумная "оптимизация"...
Так вот что-то мне подсказывает, что при Костенко эта самая "оптимизация" пойдет бешеными темпами, невзирая ни на что...
Замаячило прозрение на верху? Поздно!

09.12.2018 09:59

гость писал(а):
но потом началась безумная "оптимизация"...

Съезд едироссов
Путин рассказал о последствиях хамства чиновников

РИА Новости02:08

Президент России Владимир Путин призвал членов "Единой России" тщательно следить за этикой, так как пренебрежение по отношению к людям имеет последствия. Об этом он заявил на съезде партии.

Никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям на любом уровне - и на самом верхнем, и на самом нижнем, муниципальном, потому что это, во-первых, вредно для страны, это несправедливо в отношении людей, это просто опускает всю партию ниже плинтуса.
Ельцин Б: -Во всём виноват Чубайс! А педагоги об этом и не знали все 25 лет.

09.12.2018 10:57

Член Совета Федерации от Пермского края Алексей Пушков прокомментировал слова председателя правления «Роснано» Анатолия Чубайса о неблагодарности россиян. Сенатор считает, что глава компании зря сделал свое заявление.

-Россияне должны поблагодарить предпринимателей за все, что бизнес сделал для страны, заявил председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс.
-Это все — бизнес российский. Это все сделали те, кого общество обзывает олигархами. Другого слова не придумали даже. Язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества...

«Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их», — отметил парламентарий.

В комментариях под записью Пушкова пользователи согласились с мнением сенатора. «Он живёт в параллельной реальности», — считает пользователь под ником «Иванович», «Он так далек от простого люда, что вообще не видит берегов», — считает «Гребаный».

Ранее Чубайс поделился мнением, что «инфантильному» российскому обществу стоит поблагодарить бизнес за прогресс в стране.
Он считает, что в треугольнике, включающем в себя власть, общество и бизнес, наконец установилась гармония, передает агентство Nation News.

Чубайс напрасно поднял сейчас тему благодарности бизнесу.

Благодарность со стороны большей части общества его призыв не увеличит - скорее, напротив.

Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

09.12.2018 13:26:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
УЖОС!!!

09.12.2018 15:33

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ писал(а):
Генсовет ЕР."Председатель партии и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на съезде 8 декабря вручил Виктору Томенко членский билет "Единой России". На этом же съезде Томенко был избран в состав Генерального совета партии.
Ну вот,

09.12.2018 18:10

упомянули здесь и очередной шабаш едросовских паханов на котором короновали и причислили к "лику святых и неприкасаемых" нового губернатора алтайского края!!! Но это все было предсказуемо задолго до этого... Я вот о чем хотел сказать в связи с этим шабашем. На днях жена, перключая ящик с сериала на сериал, тормознулась на минутку на одном из профанационных, популярных среди обывателей нынешних дебильных шоу, на которых россиянам рассказывают от том, как олигархическое и погрязшее в коррупции правительство Украины во главе с их президентом издевается над населением этой страны. Мне глубоко до лампочки, что там делается в Украине, но меня убил прзвучавший за эти пару минут задержки вопрос от одного из представителей Украины, постоянно выставляющихся ведущими этих шой на посмешище россиянам. Дословно не воспроизведу, но суть вопроса была в следующем: вот вы здесь и на других подобных программах постоянно говорите о том, как издеваются над население Украины ее президент и правительство; говорите о том, что они только самообогащаются, опуская население в нищету и безнадегу; но чем ваши президент и правительство отличаются в этом плане от украинских?!! Что они сделали для того, чтобы улучшить жизнь россиян?!!! Дальнейшего я не слышал, жена переключилась на очередной сериал. Но я попробовал сам себе ответить на этот вопрос! (продолжение следует)
Ну вот,

09.12.2018 18:36

Продолжение
И я не смог для себя привести такие примеры!!! Я перебирал в уме принятые законы, постановления правительства, указы и наказы президента за последние лет десять и я не мог вспомнить из них хоть что-нибудь, после чего жизнь окружающих меня людей стала бы лучше!!! При это с экранов телевизоров итв инете просто льется на меня поток российских "достижений", которыми россияне по задумке едросовских паханов должны гордиться!!! Прогремела олимпиада, прогремел "лучший" за все времена мундиале, созданы невиданные до селе ракеты и т.д. и т.п.!!! Но разве тем, кто живет вокруг меня от этого легче?!!! С января месяца обещают добавить к пенсии в среднем по три сотни рубликов, да даже если по тысче! За счет чего?!! За счет тех, кому продлили срок выхода на пенсию!!! Но даже эта прибавка будет сьедена поввшерием НДС и всех тарифов!!! У кого из тех, кто живет вокруг меня, жизнь улучшилась?!!! В чем улучшение этой жизни?!! Повысилась доступность и качество медицинской помощи?!! Нет!!! Чиновники рапортуют о достижениях, а люди ощущают эти "достижения" на свое шкуре!!! Ремонтируют дороги, придомовые территоррии?!! Да!!! Это даже можно увидить!!! Но возникает при этом вопрос: сколько при этом украли?!! И рано или поздно выясняется, что вопрос небезоснователен!!! Наверное дойти до ближайшей марийки за дешовой лапшичкой в россыпь приятней по свжему асфальту - это и есть улучшение жизни?!!! Нищенство на новам асфальте?!! Зайти в поликлинику через новую красивую дверь и оказаться в свежеотремонтированном коридоре тоже приятно, но до тех пор, пока не подойдешь к регистратуре или к нужному кабинету!!! Так в чем улушение жизни конкретного человека?!!
Ну вот,

09.12.2018 19:06

Продолжение
Я пытплся найти документы и решения правящей клики, которые позволяли бы людям, поднапрягшись, самостоятельно улучшить свою жизнь - не нашел!!! Все изменения в трудовом, гражданском и налоговом законодательстве в пользу работодателей и власть и бабкимущих!!! Люди плевали на эту власть и еще с советских времен научились сами себя обеспечивать подножным кормом, но нынешняя власть собралась и это обложить налогом!!! Это ради улучшения жизни людей?!!! Череда кризисов, санкции?!! Кто-то из едросовских паханов попытался этим обьяснить плачевное существование россиян и снижение его уровня. Но почему кризис никак не сказывается на благосостоянии власти, чиновников, банкиров, олигархов?!!! Они, чем круче кризис, тем больше загребают!!! Так к чему все это словоблюдие президентское, правительственное, едросовское, чиновничье?!!! Большинство из тех законов, указов и постановлений, которые я смог вспомнить, сводились к запретам для населения, к всевозможным ограничениям, к повышению налогов и сборов, к повышению тарифов.... Соотношение всевозможных этих повышений при соотнесении их с повышение ММРОТ и прожиточных минимум было не в пользу последних!!! Так что конкретно для улучшения жизни живущих вокруг меня людей сделали президент и правительство, с помпой возглавившие последний едросовский шабаш?!!! Если кто может ответить на этот вопрос с приведением конкретики, буду очень благодарен, потому как буду знать, что ответить, если кто, не дай Бог, спросит!!! А тут недаано спросил один: почему у тупых американцев при снижении цен на нефть стоимость бензина снижается, а у нас повышается?!! Я обьяснил, и пожалел, что это сделал!!! Человек был готов после этого идти на барикады, какие сейчпс во франции!!! А вот этого в россии не нужно!!! Но тогда зачем едросня к этому ведет?!!! Это и есть идеологи этой псевдопартии: взорвать страну из нутри, а самим смыться?!!! Вот даже этот наш краевой министр, предложение которого здесь обсуждается, сможет его обьяснить?...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

09.12.2018 19:41:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СОВЕТЫ ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА от АлтГУ.

09.12.2018 23:44

сборы на различные нужды в школе незаконны . Это форма мошенничества, с которой нужно бороться. Никто не будет контролировать деньги, собранные родителями. Есть огромная вероятность, что хотя бы часть средств будет поделена между администрацией школы. Но, Алтайская Фемида - ЭТО НЕ ПРИЗНАЁТ.... Слава Алтайским судам.
В школах

10.12.2018 08:05

родительские деньги на ремонт и пр. нужды на р\с переводятся, соответственно и контролируются..наверное. В детских садах, вообще, по тысяче ежемесячно выставляют добровольных и жалоб что-то не слышно, всех все, видимо, устраивает. Или в садике места можно лишиться, а к школе все смелыми и принципиальными становятся..
очень важно

10.12.2018 09:10

чтобы были ЕДИНЫЕ для всех школ КРИТЕРИИ начисления стимулирующих (за что начисляются и сколько стоит определённый вид деятельности). Админны школы, экономя ФОТ, ставят такие условия получения стимулирующих, что получить их практически невозможно. Так, например, стимулирующие баллы начисляют только за 1, 2, 3 места и победы в конкурсах.
заинтересованный

10.12.2018 12:58

"В связи с этим перед рабочей группой поставлено несколько задач. Во-первых, ей предстоит определить и проанализировать всю структуру заработной платы. " Интересно мне, все это время они не знали да, из чего она состоит
Гость.

10.12.2018 13:34

А тем временем учителя крутятся, как могут. В 24-й школе, к примеру, висит объявление, о том, что на новогодний утренник нужно сдать деньги.
Календарь
/ /
29.03.2024