Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская «шпионка» Мария Бутина готова признаться в тесных связях с американскими политиками

Уроженка Барнаула Мария Бутина, обвиняемая в работе против американского правительства, отозвала свое заявление о невиновности. В рамках сделки она собирается признать, что действовала в США под руководством российского чиновника без предварительного уведомления, сообщает американской телеканал ABC News.

Запрос об отзыве заявления о невиновности пришел от адвокатов Бутиной и стороны обвинения. Она подписала его 8 декабря. По информации «Эха Москвы», в совместном заявлении говорится, что «стороны решили этот вопрос». Согласно документу, обвинение в сговоре предусматривает максимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения. Однако срок могут смягчить в зависимости от уровня сотрудничества Марии со следствием. Также отмечается, что ее, вероятно, могут депортировать обратно в Россию.

Согласно заявлению, россиянка призналась, что с помощью некого «человека из США № 1» она в марте 2015 года подготовила документ «Описание проекта дипломатии», который был отправлен российскому официальному лицу. В предложении говорилось, что заложена основа для неофициального канала связи с администрацией нового президента США, который должен был быть избран через несколько месяцев. Также Бутина якобы запрашивала $125 тысяч у некого российского миллиардера для участия в конференциях и совещаниях для укрепления этих связей. В ответ на это сообщение российское должностное лицо подтвердило, что запрос будет частично поддержан.

Предполагается, что «человек из США № 1» - убежденный республиканец Пол Эриксон, с которым у Бутиной были долгие романтические отношения. Также американское следствие и местные СМИ предполагают, что их куратором был заместитель председателя Центробанка Александр Торшин (в его отношении американские власти ввели санкции), который недавно подал в отставку после слухов о намерениях его бывшей помощницы Бутиной признаться в обвинениях.

Обвинители утверждают, что с помощью «человека № 1» «шпионка» знакомилась с людьми, которые имеют большое влияние на американскую политику. В частности с высокопоставленными членами Национальной стрелковой ассоциации (НСА), которая является одним из главных доноров Республиканской партии. Известно, что Торшин и Бутина — активные лоббисты легализации права ношения на оружие. Считается, что это дало россиянке доступ к консервативным политикам, в том числе и к тогдашнему кандидату в президенты Соединенных Штатов Дональду Трампу.

Вдобавок, в 2015 году в Москве состоялась встреча НСА и российской общественной организации «Право на оружие», в котором Бутина является почетным членом. Американское следствие считает, что ей удалось организовать встречу между инсайдерами стрелковой ассоциации и Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Прокуратура США проводит проверку финансирования НСА в связи с предположением о финансировании предвыборной компании Трампа через пожертвования в ассоциацию.

Напомним, что недавно правительство США выделило Марии Бутиной бесплатного адвоката. При этом отец Валерий Бутин заявлял о том, что она не собирается признавать свою вину, в несовершенных ею преступлениях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Гость

11.12.2018 10:49

Никому она не интересна
факты

11.12.2018 10:50

птицу видно по помету)))
что значит не интересна?

11.12.2018 11:26

хорошая давалка интересна многим, но вот дает не всем - некоторые пролетают...
вот

11.12.2018 11:59

надоела эта бутина. Больше не о чем писать?
Штирлиц

11.12.2018 12:11:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бгг

11.12.2018 12:20:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
мдя

11.12.2018 12:43

Сейчас посыпятся опять чепиги-мишкины и скоропостижные кончины грушников после долгой продолжительной болезни?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.12.2018 12:56

Ну, вот же знала , куда совала голову. А где её толкатели из высших эшелонов России? Что сразу отреклись как от растреляных в Сирии ,искателей больших денег и приключений из ЧВК. А тельняшку рвут на груди и звиздят по зомбоящику наши "ГЕРОИ" для кого ? Вот , как я ранее и писала , что Марии придётся признаться , так как спасение утопающих , дело рук самих утопающих.Вот вся она правда.Может её история будет примером для других. А я ей честно желаю , что бы вся её эпопея закончилась благополучно.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

11.12.2018 12:57:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БУДЕШЬ КАК МАШКА бУТИНА

11.12.2018 13:00

ВОТ АЛТАЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ, ОСОБЕННО НАУЧНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАРИИ БУТИНОЙ ЯРОСЛАВА ШАШКОВА ВОСХИЩАЛИСЬ "ШПИОНКОЙ", ГОРДИЛИСЬ ЕЮ. А ОНА ИСПОЛЬЗОВАЛА ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫХ ФУНКЦИОНЕРОВ ЧТО В РОССИИ, ЧТО В США ЧЕРЕЗ ИЗВЕСТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. КАК ЖЕ ТОГДА БЫТЬ С СЕКСУАЛЬНЫМИ ДОМОГАТЕЛЬСТВАМИ К НЕЙ СО СТОРОНЫ ДОЦЕНТА КОЛУПАЕВА, КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ЗАЗЫВАЛ НЕСЧАСТНУЮ ДЕВУШКУ В ГОСТИНИЦУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫТАЩИЛ У НЕЁ ИЗ-ПОД ЮБКИ ШПАРГАЛКУ? КАК МОРАЛЬНЫЙ ОБЛИК АЛТАЙСКОЙ ЧАПМЕН СООТНОСИТСЯ С ЕЁ ПИАР-АКЦИЯМИ.А ВЕДЬ СТУДЕНТКА МАША БУТИНА ПОЛУЧИЛА ПРИЗ ЛУЧШЕЙ ПИАРШИЦЫ АГУ. КОГО ГОТОВИТ АГУ.? КСТАТИ, ОБ УЧЁБЕ ОТЛИЧНИЦЫ МАШИ БУТИНОЙ. В ХОДЕ СЛЕДСТВИЯ В США АМЕРИКАНСКИЙ ИНСТИТУТ ГДЕ ОБУЧАЛАСЬ МАРИЯ БУТИНА УЗНАВ ЧТО ЕЁ СОЖИТЕЛЬ ПОЛ ЭРИКСОН НЕ ТОЛЬКО ПОЁТ С БУТИНОЙ РОМАНТИЧЕСКИЕ ПЕСНИ, НО И ДЕЛАЕТ ЗА НЕЁ АКАДЕМИЧЕСКИЕ ЗАДАНИЯ, ВОЗНАМЕРИЛСЯ ОТОЗВАТЬ У МАРИИ БУТИНОЙ СВОЙ ДИПЛОМ. И ЭТО СТУДЕНТКА-ОТЛИЧНИЦА, КРЕАТИВЩИЦА, ПИАРШИЦА? НЕДАРОМ СЕЙЧАС МАТЕРИ СТАРШЕКЛАССНИЦ ГОВОРЯТ СВОИМ ДОЧЕРЯМ - "ПОСТУПАЙ В ПОЛИТЕХ, ТАМ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ. НЕ ПОСТУПАЙ В АГУ, СТАНЕШЬ ТАКОЙ КАК МАШКА БУТИНА.
АНТИПОД

11.12.2018 13:15

Ох! Ох! Стыд то какой, земляки! Опозорила Машка наш край порочными связями с Полом Эриктоманом! Надо возвращать девку на родные земли да на работу честную устроить. Вон пусть идет в Марию Ра работать, да грехи замаливать
ОНО КАНЕШНО ПОНЯТНО, ЧТО МАРИЯ НЕ СОЗНАЕТСЯ В ТЕСНЫХ ??

11.12.2018 13:16

СВЯЗЯХ С КОЛЛЕГОЙ ПО РАБОТЕ: Валентинкой Брэдэр - ЩЁН?? МЕРКЕЛЬ НИКОГДА НЕ РАЗРЕШИТ.
[удалено модератором]

11.12.2018 13:23

...и сразу заговорила. Нет уж, мало ей! Пусть еще покрутится, как раз дойдет до того, чтобы агентурную сеть рюзкаго мира в Америке всю заложить. Чем большее число путинских воров в погонах прихватит инсульт, тем лучше!
13. 23 Спасибо !! ЗА ПОМОЩЬ !? ДЛЯ БРЭДЭР !! Славгородский ??

11.12.2018 13:31

УЗНИК (Егерь).
А как на самом деле ?

11.12.2018 13:52

Папа позвонил Маше : денег больше не дают - можешь всех сдавать.
всего 5 месяцев в тюряге и птичка запела Янки-Дудль

11.12.2018 14:17

не успела до Орального кабинета внедриться наша агентэсса , как Моника Минетски.
Это провал.
ждем официального коммента папиного о несгибаемой невиновности-...................................
гы-гы-гы

11.12.2018 14:40

в россии проституции нет, даже политической, а у пиндосов она есть. вот вам и ответ...
Интересная идея:

11.12.2018 14:58

Мария Бу - продавец-консультант Марии Ра
непочётно для ее квалификации

11.12.2018 15:17

возьмут ее в Лондон консультировать Аллу Ракшину по инвестиционной политике
туманноальбионной
Чучхе

11.12.2018 15:41

Желаю Марии поскорее выбраться из этой жуткой истории. И быть, вообще, подальше от США. Жуткая и поганая страна!!! "Агентам американских спецслужб", которые набросились на нашу соотечественницу, выражаю свое презрение. Как, вообще, можно бросаться обвинениями, если вы владеете только обрывочной информацией? Доступа к всем документам у нас нет. Или у вас с головой плохо, либо ваши комментарии проплачивают американские спецслужбы.
кум

11.12.2018 15:41

Может она меня за муж возьмёт....
А то с Мотузной в Окраине жить-палево,гадом будуи им и являюсь!
Член ЕР

11.12.2018 15:46:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.12.2018 16:17

кум писал(а):
Может она меня за муж возьмёт....
А то с Мотузной в Окраине жить-палево,гадом будуи им и являюсь!


ты к суртайкинскому дурачку обратись через сайт. Может он тебя замуж возьмет, говномеса? А то он все по какому-то Шурегу страдает каждый день.
чучханутому

11.12.2018 16:20

Чучхе писал(а):
И быть, вообще, подальше от США. Жуткая и поганая страна!!! "Агентам американских спецслужб", которые набросились на нашу соотечественницу, выражаю свое презрение.


Контузия телевизором по башке бесследно не проходит. Как лечат похмелье - подобное подобным лечи. Лечись соловьиным пометом или первоанальным Киселем.
ДА НЕ ВЫДАСТ МАРИЯ БУТИНА НИ БРЭДЭР,,,, НИ !??

11.12.2018 16:30

СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА С КОМАНДОЙ, НИ ШЕЙДАуна с компаньоном по объединению ГОНЧАРЕНКО...... и.т.д.
чучхе фантик от карамельки

11.12.2018 16:55

правильно желаешь-
сама влезла на ель
сама и спрыгнет
Феминистка -авантюристка Бутина

11.12.2018 16:58

Гм...кто там кого домогался дело тёмное. Хотя доцент Колупаев выиграл суд не только у феминистки Бутиной, но и у её покровителей- декана ФПН Притчины и организатора всех подлостей бывшего комсомольского интригана Сергея Щеглова. Но удивляет другое. 50 летнему доценту домогаться до Бутиной нельзя, а 64 летнему сенатору, консультанту тамбовской ОПГ - можно. Как и активисту республиканской партии 56 летнему полу Эриксону(Сиэнэн показала душераздирающий сюжет о совместной песни Эриксона и Бутиной под названием "Красавица и чудовище") Не говоря уже о 68 летнем потомке Рокфеллеров. Младшая сестра Бутиной сказала в интервью, что Маша Бутина презирает замужество и хочет добиться успеха в жизни. И в чём успех? В соблазнении всевозможных престарелых папиков везде ,где попадутся? В самом деле, именно этому учат в опорном ВУзе Алтайского края?
Гость

11.12.2018 17:40

Много нашлось жителей края, которые свои деньги передали алтайской Чапмен?
вернется она с каторги аляскинской и закатит прэсс-конфэрэнцыю

11.12.2018 17:45

или ,как Хоккумада , будет за деньги пизнэсс-сэминары болтать-
Делай как я и будь щаслив наверняка
Чучхе агенту спецслужб США

11.12.2018 17:48

У вас очевидно о нас, русских, сложилось лживое впечатление, что мы все алкаши и пьяницы. Вот вы даже и пример насчет похмелья придумали. Мне, например, состояние похмелья не знакомо. Никогда не напивался до поросячьего визга, чтобы забыться. Могу за праздничным ужином рюмочку хорошего коньяка или вина выпить, но не более того.
Жаль Машу

11.12.2018 18:49

Торчала от жизни, но всему предел... любовник-сенатор слился((((
визг нормандского поросенка в руках агента Петэна

11.12.2018 19:31

наш человек чучхэ , французский коньяк и шато бордо нахваливает ,
а пил бы водку любовно и со смаком , точно русским бы был.
раскрыл себя , болтун
Хе

11.12.2018 20:02

Чучхе писал(а):
США. Жуткая и поганая страна!!!

И не говори. То ли дело родная Калманка, АК. Культурные люди, приволье, духовность, экология. И ничего жуткого и поганого на горизонте. Благодать.
Чушкенутому

11.12.2018 20:43

Вали в свою северную Корею, в цивилизованном обществе таким, как ты, не место!
Фу как нехорошо все это

11.12.2018 21:31

Бутин ! Как людям в глаза будешь смотреть ? Кого воспитал ? Хотя яблоко от яблони недалеко падает . Деньги верни .
гость

11.12.2018 22:26

Ту 20:47,Гниду Алексееву, склеющею ласты давече, помянул, не?
опять вплели сюда Шашкову

11.12.2018 22:40

кто это, интересно, гадит? Наверно, тот, кто метит на её место. Кыш, негодный!
22:26

12.12.2018 00:40:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.12.2018 02:12

А может все намного проще, просто девка получала большое удовольствие от секса, а с кем это уже не важно, ну и между делом на этом зарабатывала . Папаша Бутин от дочери тоже решил не отставать и обратился к гражданам РФ организовать сбор ден.знаков в фонд имени своей дочери. Но как-то все интересно складывается, как только собрали миллионы денег сексшпионка решила заключить сделку со следствием. Теперь благодаря этой даме америкосы лишний раз будут гадить на нашу страну.
самозванцу чучхэ

12.12.2018 10:31

странновато вписываетесь за эту мадаму - нимфоманку.
Вы же корейским владеете в совершенстве и логичнее за коллегу ,
военного переводчика Бут В.А., там отбывающего 25 годиков,
голос свой высокоморальный и весомый отдавать...... !
Чучхе американскому агенту

12.12.2018 14:10

А вам нас, русских, никогда и не понять. Для вас мы "загадочный русский характер". Хотя вся "загадка" только в том, что мы русские - люди добрые сердцем и великодушные. И всегда переживаем, когда люди страдают. Не в нашем, русском, характере злорадствовать над чужой бедой, ерничать и подличать.
Чучхе инородцу или чужестранцу

12.12.2018 14:18

Русские никогда не станут добивать раненого, ослабевшего. А уж тем более, унижать человека. Это не свойственно нашем менталитету.
тяготы срочной армейской жизни где стойко переносил

12.12.2018 17:21

ВУС напиши , ослабевший русский рассуждальщик
Календарь
/ /
19.04.2024