Top.Mail.Ru
18+

Бывшему алтайскому сенатору помогут «укорениться» в Москве в обход аукциона?

Михаил Щетинин, лишившийся поста сенатора от исполнительной власти Алтайского края в пользу своего бывшего патрона Александра Карлина, все же планирует осесть в Москве на должности руководителя постоянного представительства региона. Кроме того, не утратил актуальности вопрос покупки или аренды для его нужд квартиры в столице, причем это может быть сделано даже без проведения конкурсных процедур, сообщают источники ИА «Банкфакс».

Инсайдеры считают, что край попытается обойтись без аукциона, поскольку объявление торгов привлечет внимание к процедуре и самому факту покупки объекта недвижимости для подобных целей. Помимо этого, в документации придется указывать технические параметры квартиры, из которых станут ясны «аппетиты» заказчика. Очевидно, такая информация вызовет в регионе волну раздражения. Однако каким именно образом «голубой дом» намерен обойти процедуру торгов, источники не уточняют.

В Управлении делами губернатора и правительства Алтайского края, которое, предположительно, занимается «квартирным вопросом» г-на Щетинина, в ответ на запрос ИА «Банкфакс» сообщили, что в полномочия ведомства не входит принятие решений о распределении бюджетных средств и о покупке объектов недвижимости. Управляющий делами Александр Степанов перечислил органы госвласти, которые могут выступать заказчиками, и способы проведения закупок, но указал, что о планах приобрести квартиру ему пока ничего не известно. «Управление делами не располагает информацией о запрашиваемом объекте, необходимости его закупки. Параметры всех товаров, работ, услуг, закупаемых для обеспечения деятельности органов исполнительной власти Алтайского края, определяются в техническом задании, являющемся неотъемлемой частью документации о закупке, и размещаются в Единой информационной системе в сфере закупок», - сказано в ответе ведомства.

Напомним, дальнейшая судьба Щетинина, назначенного в Совфед в 2014 году и освободившего пост после назначения Александра Карлина, обсуждается еще с сентября. Инсайдеры сообщали, что бывший сенатор не испытывает большого желания возвращаться в Алтайский край. Позднее появилась информация о том, что он может занять пост руководителя руководителя постпредства региона в Москве, которую сейчас занимает Николай Борисенко. Тогда же источники сообщили, что Щетинин рассчитывает поселиться в квартире, приобретенной или арендованной за счет регионального бюджета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Ё

14.12.2018 09:25

Прогнившая от коррупции вертикаль власти хапуг-единоросов, которые собираются ввести цензуру в интернете, на что обязательно получат ответу от народа...
Гость

14.12.2018 09:26

Ну богданыча конечно навязали. Но Щетинина Томенко народ , думаю, не простит. ...
кум

14.12.2018 09:28

Место за казённый счёт ждёт этого типа в районе солнечного Магадана!
совсем

14.12.2018 09:30

обнаглели!!! На зарплату учителям и врачам средств нет. а чинуше пожалуйста должность и квартиру. Когда подавитесь???
Макака-крабоед

14.12.2018 09:38

И я просто поражаюсь глубине нравственного вырождения всех этих карлиноидов. Как мы их могли в течение стольких лет терпеть в своем(!) крае?
Как могли терпеть?

14.12.2018 09:51

Да так же, как сейчас терпим, и как будем терпеть и дальше...
бедный банкфакс

14.12.2018 10:11

уже не знает, как щетинину .... уже успокойтесь. Он спокойно работает и смеется над вашими тупыми стараниями.
для 10-11

14.12.2018 10:22

да славный след оставил этот деятель. Одни виноградники и алтайское вино с игорной зоной чего стоит. Вышел на пенсию сиди и не шелести нет дальше к кормушке лезет.
Ну все

14.12.2018 10:31

баранов в крае состриг - теперь самое время обосноваться в нерезиновой . А то не равен час встретили бы здесь и убили нахрен за все хорошее
))

14.12.2018 11:21

Ну в общем то верно все, сколько слюной не брыжжи, а квартиру купят и купят хорошую. И пристроят, и портфель с машиной дадут. Единогласно же царя выбрали, как все говорят «а кого ещё». Вот и терпите теперь.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

14.12.2018 11:45

Ни кому не нужная СУБСТАНЦИЯ ,уже имеющая пенсионный возраст и ещё обладающая недвижимостью в Барнауле , пытается окопаться в Москве. И уверяю вас комментаторы и читатели Банкфакса все проделки Щетинина идут с благословления Карлина (Карла Гебеля). Разоритель нашего благодатного края , которого по моему мнению надо было упечь за решётку , как и других воров-губернаторов , но он делился с московскими барыгами и его такая участь миновала.Вот и сейчас этот "деятель" диктует свои условия Томенко.Вот когда Бог покарает всю эту шваль ? И покарает ли ? Может Бог тоже любитель хрустящих зелёных там на небе ? Тут то мы все убедились , что длинногривые больше любят построенную для себя райскую жизнь на земле , чем на небе.
еще

14.12.2018 11:51

и евро ремонт проведут и за год вперед оплатят коммуналку
Ага

14.12.2018 12:00

На Троекуровском кладбище,мошь,мне,куму,этот чел нравиться,зачётно у всех от его фамилии пукан рвёт!
макаке обличающей

14.12.2018 12:28

так и коршуновы-суриковы про свои карманы не забывали.
жильцов-райфикешт не замечены были в хапке корыстном.
эти проведут покупку-аренду аккуратно и с фантазией-
запретили дорогие бибики покупать , они начали у своих
их нанимать с шофёрами , с тройным наваром.
Про Царскую уху не слыхал , не угощался ??
Макака-крабоед

14.12.2018 13:02

Я не буду защищать Сурикова, нафиг он мне не нужен. Просто пойми, что в градации губернаторского хаувна этот чел стоит явно на более высокой ступени развития в отличии от карлиноидов. Даже тогда в 90-е себе многие вещи не позволяли, не то что эти.

Интересно явление другого рода, раз уж даже Суриков открытым текстом называет Карлина идиотом, то тут явно какая-то разгерметизация властной структуры произошла.
Павел

14.12.2018 13:14

Михал Палыч,зачем это вам?Есть хорошее жилье в Барнауле,авто.Собачки любимые..семья.Отдыхайте,насладитесь пенсией.Дайте и другим погреться у костерка.
ку

14.12.2018 13:15

руководитель руководителя))))
павлу

14.12.2018 13:22

ни за что не дам!!!!!
Начинаем не ругать, а хвалить власть

14.12.2018 14:11


Какие же молодцы наши правительственные едросцы!

Шокирующая и добрая новость!

С 1 января 2019 года будут введены три новых налога на...

Минфин РФ в мае выступил с инициативой ввести в РФ с 2019 года налог на профессиональный доход со ставкой в 3%, который будут платить самозанятые граждане: репетиторы, няни, домработницы, и прочие лица, которые оказывают частные услуги, но сейчас в основном делают это нелегально.
13-02

14.12.2018 14:24

сансаныч - наглейший циник и , если он позволяет себе такие выпады, то делает такое
с завидной ему одному целью -
заявить о своей Персоне .
Он , в бытность дипработником , такие перлы отчебучивал и последствий не наступало ,
а про богатого , но немстительного папу Карло , наговорить сам Макиавелли завещал.
Когда-нибудь, Ляпунов ему художественно отредактирует мемуарии , и интереснейшее,
для понимающих , чтиво появится на прилавках Букинист в суперобложке.


Что? Где? Когда?

14.12.2018 14:32

и ещё:

1) Зачем (в Москве представительство Алтайского края?
2) Сколько стоит его содержание бюджету Алтайского края (в год)?
3) Сколько стоит предполагаемая московская квартира для Щетинина?
4) Когда и кем в Алтайском крае будет решаться вопрос о выделении необходимой суммы?
Почему СК через аукцион а Правительство АК нет

14.12.2018 15:16

Вот СК РФ по Алтайскому краю открыто покупает квартиру для своих нужд: http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0117100023018000166, почему Правительство Алтайского края вечно пытается пользоваться уловками? Разве истории с Белобородовым недостаточно https://www.bankfax.ru/news/107195/?
Макака-крабоед

14.12.2018 19:06

Для 14:24

Ну я не знаю кто на самом деле такой Суриков А.А., циник он, финик, физик или лирик - вам это лучше знать. Давайте лучше перейдём к непосредственной теме разговора, собственно из-за которой вам так вздуло бомбарь.

Да дейстельно Суриков публично назвал Карлина идиотом. Вот вы предположили, что он это сделал по причине "заявить о своей персоне". Я вас умоляю, Сурикову сейчас 80, он глубокий пенс, все его мысли о крючках, поплавках и опятах в лукошке. Ответ на вопрос почему он это сделал опять же лежит в его последнем интервью алтайским журналистам. Процитирую с некоторыми неточностями:

"Когда я передавал пост губернатора Рубцовский тракторный завод продолжал дымить, а недавно я побывал там и просто ужаснулся, ведь это же Сталинград!"

Печалька для АБК.
гость

14.12.2018 20:52

Что? Где? Когда? писал(а):
4) Когда и кем в Алтайском крае будет решаться вопрос о выделении необходимой суммы?

Хочу продолжить список;
5) Какую выгоду (в денежном выражении) извлек край от работы данного представительства?
Подсчитывали, сколько вложено средств и какая отдача?
гость

14.12.2018 21:19

Может, когда-то, во времена дисковых телефонов, было актуально иметь хату для встреч в Москве с горничной.
Сейчас какой смысл? В эпоху мобильной связи, скайпа и прочих?
Какие функции будут возложены на Щетинина?
Если ведение тайных переговоров, то всё равно наш алтайский профессор Плейшнер будет связываться с Барнаулом для инструкций.
моему прародителю по Дарвину

14.12.2018 21:35

крабов-омаров-раков не ем , они тухлую пропастину на дне жуют.
За искренние принимать фразы этого 78-годовалого государственного
деятеля ?
Он же , унижая коллегу по цеху ремесла управления , сам ставит себя раком.
Если он такой некоррупционный ,заботливый благодетель краевой -
последние в истории всенародные выборы по какой причине не победил МСЕ?
Он про смерть АТЗ , а я про задержку зарплат ,пенсий , денежных
довольствий и прочих бюджетных выплат от 3 до 6 месяцев в годы
его всевластия , при факте поступления таких денег из Москвы сюда в
карманный банчок с помпезной вывеской Олтайкопиталбанк сенатора
Германенкова.
Не исключаю , что эти деньки невыплат были для кого-то смертельными,
из-за отсутствия денег на лекарства или платные процедуры жизнеспасительные.
Молчание - тоже капитал , в его ситуации
Москва велика

14.12.2018 23:18

а бежать некуда - приходиться бросать якорь
21:19 за Плейшнера

15.12.2018 00:48

персонаж идейно работал , суточные+ на проезд.
Евгений

15.12.2018 08:08

Журналюги успокойтесь, кроме вас комменты почти ни кто не читает))
Квартиру?! ...уиру!

15.12.2018 15:49

Пинком в народное хозяйство!
комнату в коммуналке

15.12.2018 17:15

Квартиру?! ...уиру! писал(а):
Пинком в народное хозяйство!

На пенсию, какое хозяйство!
Неужели

15.12.2018 17:25

Евгений писал(а):
Журналюги успокойтесь, кроме вас комменты почти ни кто не читает))

Евгений- это журналист?))
Макака-крабоед

15.12.2018 18:14

Моему потомку по Дарвину.

Давайте рассуждать объективно. Поймите же вы наконец, что Суриков не просто чувачок из одной конторы с АБК, он прежде всего кризисный менеджер в историческом смысле слова. Его годы правления пришлись на лихие 90-х и после. И не смотря на это краевая экономика лавировала и устояла с некоторыми потерями. Ну что же, да задерживали зарплату, но это общая тенденция была по стране, приходилось крутиться. А что АБК? Он 10 лет просидел в сытые 00-вые при высокой цене на нефть. И что он насидел за это время, в крае сплошная поруха. Поэтому у Сурикова есть все основания называть АБК идиотом.

Про крабов)) А ещё они парагонимоз передают)))
Макака-крабоед

15.12.2018 18:17

Только не надо меня подозревать в симпатиях к Сурикову. На фоне всей прочей шелупони что тут на Алтае промелькнула за последнее время, я к Сурикову отношусь как к исторической личности, да, с некоторым уважением.
про уважение говоришь......

15.12.2018 21:13

Суриков А.А. и Назарчук А.Г. лихо краем руководили.
в долю силовиков взяли , чтобы неудобные вопросы
не слышать- срок давности утопился , можно вслух.
почитай дела генералов Чернова-Егорова и если
это не форма благодарности за их доброту
неоперативную , то ты точно краболюбка.
Макака-крабоед

16.12.2018 10:24

Ты вот мне лучше скажи, куда Суриков после окончания работы в Белоруссии вернулся - правильно домой на Родину на Алтай. А куда АБК со своей щетининской шушерой делся - свалили в Москву из разрушенного ими региона. У Карлина по данным СМИ даже алтайской прописки в паспорте не было.

Вот и вся квинтессенция нашего с тобой обсуждения.
твою ж уксусную ангидрид суспензию

16.12.2018 10:37

родился имярек в городе-герое МурмАнске и Родина его там.
психиатры-криминалисты неоднократно фиксировали
факты возвращения преступников на места их деяний-
малина его здесь оборудованная и сундук в бору зарыт.......
ДИКСИ
в курсе

16.12.2018 10:48

Успокойтесь. Щетинин давно живет в Москве на Рублевке. Он развелся здесь и женился на молодой и перспективной бабенке и счастлив без горе-писак-за него страдальцев.
Ведающий

16.12.2018 11:37

Кто бы, но только не Щетинин, должен помощи просить!
У него с доходами помимо государевых всё нормально было! Человек не бедный!
Позор МП! Нищий край до последнего оббирать!!!
10-48

16.12.2018 15:42

передай Палычу краевой низкий поклон и пожелание семерых близнецов зачать и родить.
материнский капитал получит и улучшит жилищные условия.
Календарь
/ /
19.04.2024