Top.Mail.Ru
18+

Пострадавшему от рук алтайского дембеля срочнику на Сахалине удалили селезенку

Военные следователи нашли подозреваемого в избиении в воинской части села Дачного на юге Сахалина 21-летнего Алексея Иванова. Им является сослуживец пострадавшего Владислав Кель из Алтайского края. Рядовому не понравилось, что юноша уснул во время тренировок, и ударил его в живот. С разорванной селезенкой солдат проходил неделю. После попал в реанимацию, сообщает Главное военное следственное управление СК РФ.

Как отмечается в сообщении ведомства, в отношении бывшего военнослужащего войсковой части 34198 рядового Владислава Келя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия).

По данным предварительного следствия, 6 декабря рядовой Кель, будучи недовольным, что военнослужащий по призыву уснул во время утренних мероприятий, ударил его кулаком в область живота. 11 декабря 2018 года потерпевший в связи с ухудшением состояния здоровья был госпитализирован в ФГКУ «441 военный госпиталь Министерства обороны Российской Федерации», где ему был поставлен диагноз «Нейроциркулярная дистония». 13 декабря 2018 года ему проведена операция по удалению селезенки.

По имеющейся информации, Кель – уроженец Алтайского края. Он уже демобилизовался и уехал на материк, сообщает РИА «Сахалин-Курилы». Алексей Иванов же до сих пор находится в областном госпитале, врачи борются за его жизнь. Парень потерял много крови.

Родные и близкие Алексея не верят, что к преступлению причастен только один человек. Ранее отец пострадавшего Олег Иванов рассказывал РИА «Сахалин-Курилы», что его сын мог стать жертвой «наматывания», когда молодые солдаты должны отдавать деньги «дедушкам» под угрозой избиения. За полгода службы Алексей неоднократно просил у родителей деньги, сменил более пяти телефонов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Калманский район

20.12.2018 10:59

Новоромановский немчик по видимому. Каким чудесным образом солдат прослуживший год становится "дедушкой" . Почему такое безразличие офицеров и прапорщиков, сержантов... Нужно всех привлекать начиная от командира части. "Дедушке" этому лет 5 не меньше.
Правильный Аркадий

20.12.2018 11:02

Меня в армии тожа чморили,я верил в Ельцина,моего лидера и вдожновителя!
Только все нормальные солдаты предлагали сьездить в Чечню,но я труханул малость,и уехал домой,защищать леборастные ценности у себя на диване!
Леха

20.12.2018 11:02

Дедовщина была она и осталась.
ЛехЕ

20.12.2018 11:07

Дедовщина и УГОЛОВЩИНА это не одно и тоже.... Офицер за всем не усмотрит , а сержант и дед в курсе всего. Если в разумных пределах, то это даже местами полезно, а если так ... то срок однозначно.
ФигВам ДМБ-85

20.12.2018 11:19

Иерархия естественна для армии. Есть и будут зеленые (духи) и "старики".
Другой вопрос как не перейти грань и непревратить это в беспредел.
ru.банок

20.12.2018 11:46

За два года службы в СА,на самом русском море -побережье моря Лаптевых, погибло от несчастных случаев в дивизии 2 человека,ни какой дедовщины , в минус 45 не было,а офицеры и прапора,только за намёк на дедовщину по морде дембелям били жестоко.
Хотя в наши времена,не было сотиков,а рядовому пологалось 2 руб,60 коп денежного довольствия!
Привет от кума

20.12.2018 12:16

ru.банок писал(а):
Хотя в наши времена,не было сотиков,а рядовому пологалось 2 руб,60 коп денежного довольствия!


Понятно! Значит,ты там в крепкие морозы пил только ликёр "Шасси" и "Ломовку"... ))))))ржунимагу)))))))
ничего

20.12.2018 12:31

привезут обратно
Гость

20.12.2018 12:55

Думаю уже отловили, раз в открытую уже всё пишут и не боятся, что пойдёт в бега!
Однако!

20.12.2018 12:57

Ну а теперь рассскажите мне, доктору со стажем 31 год— как можно проходить неделю с разрывом селелезенки. Не, не просто выжить 1 день, и не загнуться от кровотечения, а проходить неделю! Для непонятливых объясняю— при разрыве селезенки возникает массивное внутреннее кровотечение. И тогда счёт времени идёт на минуты, не говорю о часах. Но неделю—это сильно!
Ай Болиту

20.12.2018 13:08

Ну банкфакс ,как всегда видимо слегка "поджарил" тему, но факт в том, что ему ее удалили. Ну о степени ее повреждения и как он неделю с этим жил,рассуждать не нам.
Какой доктор непонятливый!

20.12.2018 13:28

Солдатик-то - киборг! Он с разорванной селезенкой не просто неделю жил, а еще и в наряды ходил и нес прочую службу со всеми наравне. Вот так-то!
Солдат любви

20.12.2018 13:37

Вот как бывает. Вроде и ушел на дембель, а сидеть в дисбате придется все равно
Рубанку

20.12.2018 13:42

Зря ты в Чечню не поехал. Может быть, ты бы там и сдох, и это было бы очень хорошо.
Гость

20.12.2018 14:45

За тяжкие телесные, а удалённая селезёнка на это потянет, боюсь дисбатом не отделается, тут полноценной зоной пахнет!
Ай умер - однаке

20.12.2018 14:48

Видел я такие подкапсульные разрывы селезенки...
дядя вася

20.12.2018 15:08:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку

20.12.2018 16:35

ru.банок писал(а):
За два года службы в СА,на самом русском море -побережье моря Лаптевых


ты во сне что ли служило одноклеточное? ты ж инвалид с детства, сам писал.
кум

20.12.2018 17:12

Хорошо у мну есть спрафка из диспансера,что я малость долбанутый,иначе бы в гапогах,сгнил бь нвпроь!
Да и дагноз ажгоглолиззм ещё тогда посталвили!
рубанку

20.12.2018 18:09

кум писал(а):
Хорошо у мну есть спрафка из диспансера,что я малость долбанутый,иначе бы в гапогах,сгнил бь нвпроь!
Да и дагноз ажгоглолиззм ещё тогда посталвили


Инвалид, тебя не застебало самого-то воровать чужие ники? Или по-старости в детство впал?
Гость

20.12.2018 18:23

Откуда такая ненависть к столярным инструментам?
Вас в молодости наверное шлифмашинкой подстригали,не?
рубанку

20.12.2018 19:52

Гость писал(а):
Откуда такая ненависть к столярным инструментам?
Вас в молодости наверное шлифмашинкой подстригали,не?


это типа юмор у тебя такой, да, инвалид умственный? усраться просто. своей работодательнице не забудь пошутить, Викусе бестолковой.
Евгений

20.12.2018 20:33:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Cthutq

20.12.2018 20:53

Раньше говорили, что зарплата офицеров ниже уборщицы. Теперь про уборщиц не говорят. Время показало, что никакие реформы не смогут изменить армию, по этому такая армия должна быть ликвидирована, а весь офицерской состав, предан суду, с невозможностью в дальнейшем носить военную форму.

Армия должна воссоздаваться с нуля, где дедовщина, должна быть приравнена к измене Родине, со всеми вытекающими последствиями. Расстрел должен стать нормой для этого вида преступлений. Вот тогда и будет результат.
Знайка

21.12.2018 09:39

Да тоже повидал дедовщину призыва весна 94 на дальнем востоке в погранвойсках!!! Хотя она на глазах отходила!!! Нас на протяжении всего молодого года "качали", и воспитывали разными "силовыми" методами!!! Приходилось загонять "лосей", "пингвинов", готовить "фанеру" к осмотру и т.д. Потом перевели в "соловьи", а это 6 раз ремнем по заднему месту тренчиком и в последствии 24 раза по тому же месту бляхой. Поясню 16 раз за рядового и по 2 раза за каждую лычку итого 24 раза! как младшему сержанту!! Кроме того приходилось знать разные приколы и бабаськи с ответами на протяжении всей сто-дневки, а это сколько дедушкам осталось: масла, рыбы, котлет, яиц, ниток, портянок, бань, музобозов и тд. И этот показатель ежедневно менялся на убывание после 18.00. Короче как компьютер все в голове надо было держать и не дай бог на вопрос дедушки СКОЛЬКО? не ответить!!! Офицеры реально в спальный кубарь не заходили, всем правили сержанты!!! Ну а когда денежное довольствие выдавали, то половину дедушки сразу забирали, а вторую ночью когда бухали и им было мало!!! Потом когда уже мне пришлось стать дедом, все координально поменялось ответственные офицеры в обяз стали спать в кубарях и ночная жизнь дедовщины притихла, да и контроль за молодыми стал более тщательным, а это осмотры доктором перед баней!!! Короче про это можно целую книгу написать, хотя уже прошло более 20 лет, а армия в памяти засела на всегда!!! Короче ума в армии вложили на всю оставшуюся жизнь и это достойная школа жизни!!!
Знайке

22.12.2018 12:24

Да так можно только воспитать бандита, который глаз любому вырвет, если владелец глаза не отдаст всё, что нужно бандиту! Или раба, который всю жизнь будет под ремень задницу подставлять, лишь бы не убили. Нормального гражданина издевательствами невозможно воспитать. Невозможно!
Знайка для 12:24

23.12.2018 18:27

Это суровая действительность того времени и там простые пацаны служили которым по 18 лет, а то, что такая армия была, это вина государства нашего "У сия Руси"!!! И заметь это пограничные войска!!! А ты наверное в институте в то время отсиживался и что такое служба знать не знаешь, да пытаешься вякать!!! Помолчи лучше и задницу не тронь это место у мужика неприкосновенно!!! И там ее никто не подставлял, понятий таких не было, а традиция перевода в деды была именно такая и это считалось за честь, а иначе можно было в душарах до дембеля проходить!!!
Календарь
/ /
25.04.2024