Top.Mail.Ru
18+

Руководитель аппарата Алтайского Заксобрания отказалась покинуть насиженный пост?

В Алтайском краевом Законодательном Собрании разворачивается очередной скандал, связанный с руководителем аппарата парламента Инной Казанцевой. Депутаты устали терпеть ее «оригинальные» инициативы, поэтому вознамерились лишить ее властных рычагов. Однако сделать это оказалось не так-то просто. По сведениям источников ИА «Банкфакс», г-жа Казанцева не спешит добровольно покидать пост.

Как сообщили инсайдеры, Инна Казанцева за короткое время успела настроить против себя и губернатора Алтайского края Виктора Томенко. Недовольство главы региона якобы вызвали разосланные ею депутатам приглашения на новогодний «губернаторский бал» в филармонию. В обращениях было указано, что народным избранникам необходимо заплатить за вход 200 рублей с человека, что было воспринято как завуалированная издевка в адрес всех участников этой истории.

Возмущение парламентариев также достигло своего пика на фоне попытки ограничить их помощников в зарплате, так что во время заседания совета фракции «Единая Россия» 24 декабря народные избранники потребовали от председателя АКЗС Александра Романенко принять меры в отношении руководителя аппарата вплоть до самых радикальных. По сведениям ИА «Банкфакс», спикеру Заксобрания, который в течение долгого времени защищал Инну Казанцеву, ничего не оставалось, кроме как предложить ей уйти по собственному желанию. Однако руководитель аппарата неожиданно заявила, что покидать АКЗС «своими ногами» не намерена. Как утверждают инсайдеры, этот отказ поставил Романенко в тупик. Ситуация и возможные пути ее разрешения бурно обсуждаются среди работников аппарата, получивших неофициальное указание «решать все вопросы» через заместителя Казанцевой Степана Босяка.

Между тем, по данным ИА «Банкфакс», одной из последних скандальных инициатив Казанцевой стала идея «оградить» Заксобрание от непрошеных избирателей. Она предложила ввести в Парламентском центре пропускную систему по примеру «голубого дома». Так, в зоне прохода, по ее мнению, должен был появиться турникет. Барьер, отделяющий «слуг народа» от избирателей, по задумке, мог появиться уже в начале 2019 года.

Знакомые с ситуацией депутаты, по информации ИА «Банкфакс», выступили категорически против очередной инициативы Казанцевой. По их мнению, выборные органы власти не имеют морального права отгораживаться от людей такими барьерами. Одним из последствий установки турникетов, как полагают народные избранники, может стать снижение числа обращений от населения. «Я думаю, что лучше сразу ввести биометрические пропуска. По сетчатке глаза. И чтобы нарушителей било током. А еще запретить вход людям в желтых жилетах. Мало ли что», - прокомментировал ИА «Банкфакс» на условиях анонимности один из депутатов АКЗС.

Напомним, что у Инны Казанцевой регулярно возникают идеи, которые вводят в ступор как народных избранников, так и ее подчиненных. Как уже сообщалось, в конце ноября она предложила запретить депутатам Алтайского Заксобрания назначать себе помощников из числа родственников и урезать им зарплату. На сессии АКЗС это предложение встретили возмущением. Как позже рассказал ИА «Банкфакс» председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов, идея Казанцевой неправомерна с точки зрения действующего российского законодательства. Кроме того, ранее звучала информация, согласно которой руководитель аппарата хотела ограничить доступ некоторых журналистов на сессии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Фишер И. Я. г Славгород

26.12.2018 16:33

Она, что дура чтоб её оторвали от кормушки, хрен всем она будет зубами держаться и всем остальным что у неё есть.
Мне понравился конструкция обезъянника в зоопарке Новониколаевска.

26.12.2018 16:35

а ввести в Парламентском центре пропускную систему по примеру «голубого дома». Так, в зоне прохода, по ее мнению, должен был появиться турникет. Барьер, отделяющий «слуг народа» от избирателей, по задумке, мог появиться уже в начале 2019 года.

Можно скопировать и внедрить.
Гость

26.12.2018 17:12

Ну что тут скажешь- идиотка уполномоченная... надо было раньше думать перед тем как "брать...
гость

26.12.2018 17:19

какой же бред в этой России
люди посмотри на себя что вы делаете в какие игры играете
психбольница
кум

26.12.2018 17:31

Крахмалевой Прокопий заказал Казанцеву?
toxin

26.12.2018 17:34

Про всё остальное не скажу, но пропускная система в парламентском центре на Анатолия сто лет как уже есть, по моему с самого начала его работы. Только что турникета нет, просто охранник стоит, ну так это технический вопрос. просто вместо пропуска будут пластиковую карту давать. а если надо не пущать то и сейчас не пустят.
Сочувствующий

26.12.2018 17:35

Куда ж она теперь с таким «послужным списком»? Никакая рекомендация не поможет, всю репутацию сама себе сделала
Анна

26.12.2018 17:36

Это будет лучший подарок от Романенко депутатам ! Ждём такого подарка !
гость

26.12.2018 17:38

Однако руководитель аппарата неожиданно заявила, что покидать АКЗС «своими ногами» не намерена.
-------------------------------------------------------
Посмешище для всего края. Ждет, когда по статье уволят.
избиратель

26.12.2018 17:40

Наконец то стало понятно, она дура из дур. Ничего не знающая в юриспруденции и ничего не соображающая в психологии. Пустоцвет!
самый лучший подарок к Новому году избирателям

26.12.2018 17:44

Анна писал(а):
Это будет лучший подарок от Романенко депутатам ! Ждём такого подарка !
Вся Администрация Алтайского края арестована и ждёт суда. Новогодняя шутка...
кум

26.12.2018 17:53

Викуся-Крахмалюся, сколько тебе отстегнули за Казанцеву? Сам Прокопий отслюнявил или кто другой заказал? Только честно. Ты же себя наичестнейшей позиционируешь, порочащие твоего дедушку коменты трешь, не покладая рук???
Санёк, ты все стопки на корпоративах в Горном собрал?))))

26.12.2018 18:04

кум писал(а):
Викуся-Крахмалюся


Приезжай ко мне Суртаечку под Рождество свежака Алтын КёЛя плесну))))
вот так заголовок

26.12.2018 18:15

насиженный пост !? Может намоленное место или прикормленная кормушка для своих ... может городскую управу сразу за шестиметровый забор с вышками по углам и с собаками по периметру ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

26.12.2018 18:18

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...неожиданно заявила, что покидать АКЗС «своими ногами» не намерена....
и она права. Почему Сашко Карлин вместо СИЗО Барнаула убыл отбывать пожизненный срок в Дом Престарелых от АК в СФ РФ. Мало тог, ему ещё и орден 1 степени за развал края "извиняющийся" губернатор А Матросов (В Томенко) публично вручил и поблагодарил за фейк-работу по мракобесию как утверждал экс губернатор А Суриков.
А чем хуже её звезда, ведь она не слепая, если вялых слоников пристроили, то почему её звезду не пристроят? Пристроят, никуда не денутся. Пользовались, значить должны ей. Закон жизни. Ведь Романенко не зря заткнулся.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
.
Из камня

26.12.2018 18:25

А нашего аппаратчика говорят Витя выгнал. Куда он теперь бедный пойдёт
Романенко

26.12.2018 18:39

Выходи уже из ступора а то позиция не удобная привыкните ещё
Гость

26.12.2018 18:45

В идее ограничения зарплаты помощникам есть рациональное зерно!
Бес

26.12.2018 18:51

Романенко то прокуратуре угрожал, а теперь и трудовой кодекс РФ ему не писан, уволить за что? За непослушание, ай - ай. Сам-то тоже когда -нибудь на погосте останешься
Мотя

26.12.2018 19:09

Романенко нужно медленно готовиться к отставке как с председателя АКЗС, так и с руководства ЕР. Он прекрасно понимает что "накат" на депутатов идет с согласия старших товарищей, плюс "таксичная" Казанцева и ее придурь это уже похлеще, это его личная репутация как "главного депутата". Открытое противостояние с прокуратурой он не вывезет, а кто его надоумел делать открытые заявления остается загадкой...Но, это уже выстрел не в ногу Романенко, а чуть выше коленок...
Врач

26.12.2018 19:15

Романенко проверить голову надо, себя уже Богом возомнил. Только вытащила казанцева акзс из клоаки уголовных дел и растрат, но снова депутатов в дерьмо потянуло
молодец Казанцева

26.12.2018 19:16

и точка.
барнаулец со стажем

26.12.2018 19:21

Банка с пауками
[удалено модератором]

26.12.2018 19:24:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.12.2018 19:35:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фу ..у. Тырышкин извращенец)))))

26.12.2018 19:39:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кому Казанцева собирает по 200 рублей?

26.12.2018 19:39

Недовольство главы региона якобы вызвали разосланные ею депутатам приглашения на новогодний «губернаторский бал» в филармонию. В обращениях было указано, что народным избранникам необходимо заплатить за вход 200 рублей с человека, что было воспринято как завуалированная издевка в адрес всех участников этой истории.
-------------------------------------------------------
Губернатор устраивает прием, без его ведома с его гостей собирают деньги?
Так что, по 200 рублей - это Казанцевой инициатива?
Пригрел ****

26.12.2018 19:45

спикеру Заксобрания, который в течение долгого времени защищал Инну Казанцеву, ничего не оставалось, кроме как предложить ей уйти по собственному желанию. Однако руководитель аппарата неожиданно заявила, что покидать АКЗС «своими ногами» не намерена. Как утверждают инсайдеры, этот отказ поставил Романенко в тупик.
----------------------------------------------------------
Если Казанцева считала, что на Анатолия,81 она главная, а депутаты так, для мебели в здании АКЗС, почему она должна подчиняться Романенко? Для неё он такой же депутат, как и все.
интересно

26.12.2018 19:49:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Казанцевой И В

26.12.2018 20:05

Инна Васильевна, Вы большая молодец, справедливая и честная, держитесь.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.12.2018 20:06:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
подлый БАН-ФАК

26.12.2018 20:12

какие же вы подлые, бан-ФАК. и ведь не одна ваша сплетня не подтверждается. Тот , кто привык на широкую жить, трудно перестраиваться, а надо. Живите по закону Совести и тогда руководитель будет для вас угоден.
Любопытный

26.12.2018 20:20

подлый БАН-ФАК писал(а):
Живите по закону Совести и тогда руководитель будет для вас угоден.

Это не совестливая Казанцева случайно пишет?
ну и ну...

26.12.2018 20:48

ну надо же депутатов обидели, бедненькие, страдальцы.
иваннов

26.12.2018 20:59

После того, как Инна Казанцева предложила запретить депутатам АКЗС назначать себе помощников из числа родственников и урезать им зарплату, её не только отстранят от должности, но и сумасшедшей объявят. Или каким нибудь ино-агентом. Ишь ты чего удумала! На святое покусилась.
Браво Инна!
Казанцевой

26.12.2018 21:03

победит справедливость, а значит, надо быть сильной.
Советчик

26.12.2018 21:18

Инна Васильевна, сдайте их всех с потрохами- кто чего украл из бюджета, кто от кого места получал за квартиры и миллионы, со свиньями по свински надо и вообще, плюньте им в рожу
Гость

26.12.2018 21:37

Вот вам и забота о избирателях. Кто же сам Романенко если у него такие помощники?
Йа

26.12.2018 22:12

Любила Жаба Гадюку))
Депутат

26.12.2018 22:27

Не правда, не все депутаты против Казанцевой, Романенко и не спрашивал. Нормально работала, уважительно, но да, с характером
Снесарь молодец

27.12.2018 01:02

Так грамотно подставить своими умными речами с Романенко, что тот говорит что попало, так скоро Романенко дойдёт до того что и президент ему не указ))))) Виталий Владимирович пенсионный фонд решили вернуть в большую политику??? А там и до заветного места губернатора не далеко. Хитер лис Снесарь
Бывалый

27.12.2018 07:55

....у Инны Казанцевой регулярно возникают идеи, которые вводят в ступор как народных избранников, так и ее подчиненных....

Судя по их работе такие идеи там не только она генерирует. Похоже они из ступора не выходят.
Не может одна она такое количество ...путатов в ступор вгонять.
В чем состоит издевка ? В предложении заплатить по 200 руб?
P/S
БАНКФАКС - на вас в суд подадут
Шипуновец

27.12.2018 08:25

Вот Алтайское управление водопроводов в Шипуново.
100% (единственным) акционером является Администрация Алтайского края.
ДОЛГ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ЗА 3 (ТРИ) ГОДА ПРИ НАЛИЧИИ РЕШЕНИЯ СУДА НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ.
А ПРЕДПРИЯТИЕ РЕГУЛЯРНО ПОЛУЧАЕТ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
Вот где в ступор люди умеют вводить и Администрацию края и депутатов.
Так что эта Инна так .... просто умеет обращать на себя внимание.
Гость

27.12.2018 08:32

Не знаю ни чего про Казанцеву, но скажу, что человек рвущийся к власти уже болен! И порой желание по рулить становится смыслом жизни. А если желание есть а мозгов не хватает, это вообще аут. Некоторые называют это амбициями.
гость

27.12.2018 09:41

Как говорила Фаина Раневская:" Я слышала о вас столько гадостей,что сразу поняла человек вы замечательный"
"избранников"

27.12.2018 10:08

вводит в ступор все что ограничивает их финансовые и административные возможности. Думают только о себе любимых. Их законотворчество тому свидетель.
19.39

27.12.2018 11:40

Нет, абсолютно со всех по 200 рублей за вход. Не знаю, что за издевку имели в виду, но 200 рублей -цена билета в филармонию на представление.
Не демонизируйте Казанцеву

27.12.2018 14:27

Дело не в 200 рублях, и не в помощниках депутатов. Дело в хамском и неадекватном отношении к сотрудникам аппарата, консультантам комитетов. И, главное, к председателям комитетов и депутатам. Те, кто пишет хвалебные отзывы, просто не знает реальной ситуации. Раздача кличек сотрудникам, публичные высказывания "Это не аппарат для депутатов, это депутаты для нас..." и так далее..., урезание премий сотрудникам аппарата (и так небольших) по собственному усмотрению в нарушение положения. Юридическая безграмотность (это продемонстрировало известное письмо по помощникам). Откровенное хамство по отношению к людям. Человек никем особо никогда не руководил и не способен это делать. Комментаторы, побойтесь бога!!! Да у всего аппарата праздник. Уже писали: лучшего новогоднего подарка и не придумаешь!
Еще и ушла бы нормально и достойно. А так...крест окончательно на себе поставила. И слава богу!!!
ой...ой...ой...

27.12.2018 15:22

как не стыдно выносить все читателю на обозрение. Это ж каким одержимым надо быть, продвигаясь к своей грязной цели. Когда так много гадости пишут на человека, это обязательно не заслужено и преувеличено. хоть бы Бога не трогали.
Ujc

27.12.2018 16:59

Неженкам, дефилирующим от кофемашины до стола - почитать сплетни на банкфаксе, и при этом требующим к себе особого уважения, не место на госслужбе, и пинать - пинать таких - до двери на выход.
саныч

27.12.2018 19:51

О.... Помочнички депов взбодрились!
Прокурор

27.12.2018 20:53

Читаю между строк - видимо не даёт депутатам эта баба, что хотят - денег из бюджета на банкеты, бизнесклассы, Лексусы и пр., надо убрать и вернуться к старому - позволить себе жить в удовольствие, почувствовать себя «барином», а иначе смысл был им лезть в депутаты? Интересно, кого хотят поставить и допустить к распределению финресурсов? Разгадка в том - Кого поставят вместо неё, тот и заказал Казанцеву Банкфакс мочить ее всеми возможными способами. Будем наблюдательными.
Она так и не поняла, на какую должность была назначена

27.12.2018 23:26

Прокурор писал(а):
заказал Казанцеву

Не демонизируйте Казанцеву писал(а):
Это не аппарат для депутатов, это депутаты для нас..."

Казанцева сама себя заказала своим посылом.
Персонаж явно не на своем месте, если не понимает, что аппарат - это техническая служба для обеспечения эффективной работы депутатов.
Руководитель аппарата должен быть по сути прежде всего дипломатом, а не надсмотрщиком, который "строит" народных избранников.
гость

27.12.2018 23:49

И где только берут таких "руководителей аппаратов"как не только в АКЗС, но и в БГД ??? Не понимают эти дамы, что должны обеспечивать депутатскую деятельность, поднимать ее престиж, а не о себя выпячивать!!! Но, видно, есть у них "покровители", ценящие отличные от профессионализма в работе качества
правдоруб