Top.Mail.Ru
18+

Микроавтобус с детьми попал в страшную аварию под Бийском

В результате аварии серьезно пострадали и автомобили, и люди
В результате аварии серьезно пострадали и автомобили, и люди

В ночь на 28 декабря в Зональном районе недалеко от Бийска произошла серьезная авария. «ВАЗ-21063» столкнулся с микроавтобусом Toyota, в результате чего пострадало 10 человек, из которых восемь детей, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе краевого ГИБДД.

В ведомстве уточнили, что около полуночи 30-летний водитель отечественного автомобиля, выезжая со второстепенной дороги со стороны села Шубенка, допустил столкновение с микроавтобусом Toyota под управлением 35-летнего мужчины. В «ВАЗе» находилось четыре человека и водитель, а микроавтобусе — семь пассажиров и водитель. В результате аварии 10 человек получили травмы, среди них восемь детей, младшему из них всего семь лет. Никто не погиб, однако фото с места происшествия показывают, что авария была очень серьезной.

В соцсетях отмечают, что микроавтобус с детьми предположительно возвращался из Барнаула с новогодней елки. Ту же информацию приводит Life. В ГИБДД эту информацию оперативно уточнить не смогли.

В краевом Минздраве уточняют, что на месте ДТП работало пять бригад «скорой помощи». Все пострадавшие доставлены в бийскую больницу. Госпитализация в связи с травмами средней тяжести потребовалась пяти детям и одному взрослому. Еще четыре человека получили легкие травмы, но их не отпустят из больницы, пока за ними не приедут родственники. Полиция устанавливает все обстоятельства и причины аварии.

UPD: Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, надзорное ведомство Зонального района организовало проверку организации перевозки детей и состояния дороги. В результате проверки также выяснилось, что водитель «ВАЗа» был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. На момент аварии он не имел права находиться за рулем. Дорожное покрытие на месте ДТП было в нормальном состоянии, и ничего не мешало обзору.

Также в ГИБДД ИА «Банкфакс» уточнили, что на микроавтобусе ехала семья, которая направлялась на отдых в Республику Алтай. Предварительно распространившаяся версия о том, что дети возвращались с новогоднего праздника, не подтвердилась.

Фото: LiveCorr

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Шубенский спуск

28.12.2018 11:29

Место узкое и полотно дороги справа закрыто перилами моста через речку.
Нет островка ожидания
Миша

28.12.2018 12:17

Трасса на Бийск дорога смерти и нет дела никому вообще!
Бедные дети!

28.12.2018 12:51

И так ни чего не видят,раз в год поехали на представление и такое произошло, ещё и такой мороз,то же опасно,ни кто детей не сопровождает,уж раз в год то можно организованно доставлять детей в сопровождении сотрудников ГИББД с мигалками.Всем скорейшего выздоровления!
Писал 11.29

28.12.2018 14:39

И место узкое, перила мешают, «островка» нет— из ваших, что ли? Долбоящер, лишенный прав за пьяную езду, нарушил правила. Какие ещё отмазки будут?
Господа плюсующие

28.12.2018 14:48

А по правилам ездитьне пробовали?
Сам ездишь? Или возят по правилам?

28.12.2018 15:25

Господа плюсующие писал(а):
А по правилам ездитьне
14:29 ты хто по жизни?

28.12.2018 15:31

Писал 11.29 писал(а):
Долбоящер,


Начальник ДЭУ участка 319 км -345 км Барнаульского плеча Чуйского тракта воровитый ? Хрюкаешь в своей тарелке ?.
Причём здесь отмазки?

28.12.2018 15:51

Писал 11.29 писал(а):
Какие ещё отмазки будут?


Место с интенсивным движением на сложном рельефе местности -примыкание - перпендикулярный выезд на М-51 из двух крупных сёл Шубенка и Старая Чемровка....
Севернее, начиная с 1973 года, с массой смертельных ДТП опасный загиб и перекрёсток на Луговское, Новый Быт.... Не считая уже пересечения заринского лога у границ города Бийска.
для 15:31

28.12.2018 16:20

Да хто бы он ни был, виновен долбоящер не имеющий прав на управление. И вновь нарушивший правила. Упрятать эту синь-алкашку в изоляцию. А хорошо было-бы на месте напинать зад, чтобы сидеть было удобней, да времени наверное не было, детей спасали.
ГАИ

28.12.2018 16:22

А для защиты от дураков, надо на дороге что-то придумать.
ГИБ-дедешник не

28.12.2018 16:39

ГАИ писал(а):
надо на дороге что-то придумать


Есть давнее правило- 3-х "д" Д Д Д: - Дай... Дураку,,, Дорогу....
дедешник-ГИБ

28.12.2018 16:59

Столько дураков на дороге, что каждому и не уступишь. Этот дебил тому пример.
Эт точно))))

28.12.2018 17:08

дедешник-ГИБ писал(а):
Столько дураков на дороге,
11-29

28.12.2018 18:29

свет фар на главной дороге не видеть - это чем надо шары залить этому имбецилу ?
Флягой браги ?
Колхозня

28.12.2018 18:49

Типо кума за бояркой в Бейск поехало?
Ты чё прискрёбся?

28.12.2018 18:51

11-29 писал(а):
свет фар на главной дороге не видеть


Ты на этом перекрёстке был сам-то?
Тебе просто!!! реальную картинку рисуют про там сотворённую в последнюю дорожную ремонтную стройку на этом участке. Все остались живы и -слава Всевышнему.
Этот сарказм не в жилу.

28.12.2018 18:55

Колхозня писал(а):
Типо кума за бояркой в Бейск поехало?


Кум -невыездной по ночам-одно и второе - Бийск 15 км , Г-Алтайск -115 км южнее места ДТП на левом берегу речки Чемровка в 100 метрах от моста.
18-51 был разов 500 ночных и дневных

28.12.2018 19:09

ты поинтересуйся , какие ещё четыре тела в ВАЗии передвигались.
в причинно-следственную связь ДТП опасного участка дороги , как
вшиваешь фактор идиота ?
Водитель Тойота был самонадеянноуверен , но это не причина ДТП !
Е му про Ерему -а он про Фому

28.12.2018 19:15

18-51 был разов 500 ночных и дневных писал(а):
самонадеянноуверен


Да, мне совершенно по фиг чья-то самонадеянность и кто там был- я высказываю мнение об обустроенной дорожной обстановке на этом участке.
кум

28.12.2018 20:36:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19-15 про исключить аварийность

28.12.2018 21:08

составь проект реконструкции , обоснуй сметой , отправь лично Президенту , спаси жизни
своих сограждан.
лечишь голословно , без анестезии, здесь несовершеннолетних из автошкол
Ты чьих будешь, баклан, шубенский или сверчковский

28.12.2018 21:19

19-15 про исключить аварийность писал(а):
составь проект реконструкции ,


Дрейфишь, никак дорожный подмостерье на ЧВТ. Первый канал показал это ДТП.
21-19 наеборот же

28.12.2018 23:17

это ты так раскладываешь , что если эксперт докажет , что не мог видеть жигулист
на главной дороге тойоту , из-за особенностей этого участка , то нет его вины в ДТП.
И можно виноватить проектировщиков , строителей ,ответственных за состояние
дорожного покрытия.
в ГАИ не зря подчеркнули - обзор на перекрестке ничем не был ограничен.
И не быкуй , анонимность в интернете - это для малых карапузов байка.
Не важно

30.12.2018 12:46

Я лично была в машине и все что написано это пищлабольства.ваз 06 не виноват это в него въехали ,а тот водитель который с Барнаула вёз детей даже не помог девчонку из машины вытащить а хотя его просили ,он с какой-то бабой в машине щаговорился и въехали в ваз 06 мол увидел поздно
вот же твари со второстепенной дороги

30.12.2018 17:21

людей покалечили и базлают.
захлебнитесь насмерть бухлом на радость хорошим людям
Олеся

31.12.2018 17:28

Дети ехали не из Барнаула,а сНовосибирска.Пять пьяных уродов на Жигулях вьехали на большой скорости в Тойоту,и ты тварь которая была в машине,не заливай,мы вас сук ещё достанем...Я мать этих детей.
Календарь
/ /
28.03.2024