Календарь
/ /

Владимир Седых

доктор биологических наук

Освободить место для молодых лесов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: займ быстро. Сервис полностью бесплатен!

Митрополит Сергий подарил губернатору Алтайского края икону святого мученика Виктора

7 января губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием по случаю праздника Рождества Христова. Глава региона познакомился с историей алтайского православия и получил в подарок икону святого мученика Виктора, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Рождество Виктор Томенко посетил управление Алтайской митрополии и встретился с митрополитом Сергием. Также губернатор побывал в домовом Благовещенском храме, где владыка Сергий рассказал о религиозном празднике и фаянсовом иконостасе храма, который изготовили уральские мастера. Кроме того, глава Алтайского края нанес визит в музей истории православия. Там он ознакомился с основными святынями Барнаульской епархии и оставил свой автограф в книге почетных посетителей музея.

На встрече Виктор Томенко и митрополит Сергий обменялись символическими подарками. Губернатор преподнес в дар панно «Дорога к храму», изготовленное на Колыванском камнерезном заводе, а глава Алтайской митрополии подарил ему икону святого мученика Виктора и новые издания Барнаульской епархии. Согласно житию святого, Виктор был христианином и служил в римской армии. В гонение на христиан его пытались принудить принести жертву языческим богам, но он отказался и был подвергнут пыткам.

Во время дружеской беседы Виктор Томенко поздравил православных Алтайского края с Рождеством, а митрополит Сергий пожелал здоровья и успехов во всех добрых начинаниях на благо жителей Алтая. В свою очередь правящий архиерей остался благодарен губернатору за внимание к вопросам взаимодействия церкви и государства в решении важных социальных задач и выразил надежде на дальнейшее сотрудничество.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 32
кум

09.01.2019 09:21

Надеюсь,на иконе образ Виктора Рао Ес ?
Прихожанин Благовещенский

09.01.2019 09:59

кум писал(а):
Надеюсь


Образ и лик, однако, смахивает на писарчука Горно-Алтайской епархии.
ересная

09.01.2019 10:07

Раньше ходили в райком теперь в храм ничего не изменилось.
еще

09.01.2019 10:14

он карлина регулярно консультируется. Сам в интервью сказал, а мы ждем изменений. Полная безнадега с такими правителями.
Всё будет, как по-щучьему велению, только верить на-до...

09.01.2019 10:18

"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров."
(Ганс Христиан Андерсен)
"Религия - костыли для нравственно безногих"
(Олег Дивов)
онегин

09.01.2019 10:51

А,ведро ума?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.01.2019 11:09

Я набралась терпения и смотрела службу по Катунь-24 и Гундяева всея Руси в Москве. Перед этим просмотром прочитала на фейсбуке комментарий К.Н. Емешина о том как " Святейший" банковал сирт РОЯЛ и сигареты Кэмел по всей России и какие сотни миллионов долларов осели в банках церкви .Мой отчим в селе умер от этого спирта и в Славгороде и по сёлам, покойный поп Иоан развозил по всем магазинам этот спирт и сигареты , а сейчас в администрации в Славгороде висит его портрет, как почётного жителя .( его дружок бывший глава Кропов А.Г.позаботился). Лицемерие вокруг ! Говорим одно пастве , а делаем другое.Меня до глубины души возмутило обращение одного попа к Гундяеву "Господин Московии и всея Руси" До чёртиков надоело смотреть и слушать об томасе и поняла что уже более тысячи лет идёт грызня за власть , влияние и деньги и задурманивание людей.Действительно для них БОГ и ВЕРА -пустой звук.К такому мнению я пришла.Они даже не стесняются в оконцовке вывсказаться , что теряют огромные пожертвования из -за раскола, где уж им до Бога ? Одно порадовало за выходные -улучшилось состояние маленького Вани и на первом канале прошла передача " ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ" о Михаиле Таниче и пели его песни, чувствовалась искренность чистота.Наступил Новый Год , будет новоё враеньё , новые налоги, новое удорожание ЖКХ, новая коррупция , новое воровство, новых лиц, пенсионеры ждите прибавку в 1000рублей , только когда ? Народ будут потчевать патриотизмом в Украине , Сирии-Бог терпел и нам велел.Почитайте интервью А.Клишаса" Новой Газете" о коррупции.
кум

09.01.2019 11:28

Валюха,а надо было,дабы ты сама этот спирт випила,твой родственник был бы жив?
Двойник фотографа, это фсё, что ты смог ф тему сморозить??

09.01.2019 11:32

кум писал(а):
сама этот спирт випила,
Циничный доктор

09.01.2019 11:36

Валентина Бредер,а кто изобрёл спирт,тожа казнить надо?
Кто в рот заливал вашему папаше спирт Рояль?
Путин,не мож Зюганов?
Не хрена подобного-ТВАРЬ ЕЛЬЦИН,споил всю Россию,лично вобью кол в его могилу!
ФигВам

09.01.2019 11:37

ересная писал(а):
Раньше ходили в райком теперь в храм ничего не изменилось


Ну, так главное - ходить!
Было бы зачем и куда...
Фиг Ваму

09.01.2019 11:42

Видимо грехов у них много вот и ломятся да задабривают. Настоящие верующие это не афишируют. Видимо у ПВВ научились.
ересне

09.01.2019 11:42

разница в одной "малости" - райком КПСС давал блага жизни на земле ,
а православная церковь эти блага обещает на небе пиплу , ну и себе на грешней земле .
РАЗНИЦА. Речь не о том кто пил, а кто банковал эту отраву.

09.01.2019 11:44

Циничный доктор писал(а):
,споил всю Россию


...о том как " Святейший" банковал сирт РОЯЛ и сигареты Кэмел по всей России и какие сотни миллионов долларов осели в банках церкви...

Частушка.
Ты - цыган, я - цыган, оба -черноватые....
Если сын родится рыжий? ОБА -виноватые....
кум

09.01.2019 11:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё по Уставу Божескому?

09.01.2019 11:55

ересне писал(а):
разница в одной "малости" - райком КПСС



Целые армии служителей церкви, изучив всего ОДНУ КНИГУ, неизвестно где и кем изданную, не обладая никакими знаниями и профессиональными навыками - напялив рясы, живут безбедно сегодня вместе с олигархической крышей.
Не принося социуму, то, бишь, народу ничего материального и позитивного, УРОДУЮТ СОЗНАНИЕ МИЛЛИОНОВ ЛЮДЕЙ СОМНИТЕЛЬНЫМИ МИФАМИ.
Не надо... это совок, но - перевёртыш

09.01.2019 12:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

09.01.2019 12:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

09.01.2019 12:35

кум писал(а):
ходу,куда хочу

ну это понятно куда ходишь - за боярышником, как ты тут всем уши прожужжал, что якобы уже спился напрочь...
ты давай, эпатаж тут свой бросай, залез в тогу негодяя и мерзавца и глумишься над людьми...
вот набьют тебе морду, а ты и знать не будешь - за что?
а за дело - твой постмодернистский нарратив уместен в определенном кругу интеллектуалов, но здесь смотрится убого и нелепо
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

09.01.2019 12:45

А почему Сергий не подарил икону истиному прихожанину по имени Виктор ?
Лугандон будет разрушен

09.01.2019 13:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
очень неприятные мужские имена

09.01.2019 13:45

Виктор-Владимир-Валерий. Особенно последнее.
а чего в именах не так?

09.01.2019 14:03

Намеки странные такие...
алименты не платят толком.

09.01.2019 14:40

Особенно последний козел.
13.44

09.01.2019 15:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
15:07

09.01.2019 15:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Последнему

09.01.2019 16:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

09.01.2019 16:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.01.2019 17:04

Так Томенко Виктор был христианином и служил в римской армии? Потому и икону подарил митрополит? Во даёт. Томенко-римлянин.
[удалено модератором]

10.01.2019 01:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16:16

10.01.2019 01:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

10.01.2019 12:00

Вера - дело сугубо личное, даже очень личное. Региональные князьки берут пример с плешивого царька, регулярно истово крестящегося на телекамеру на всю страну. Вот и наш в кильватер пристраивается.