Top.Mail.Ru
18+

Прикипевший к барнаульской коммуналке Денис Сучков вошел в 2019 год «обнищавшим» и с миллионными долгами

Денис Сучков принял участие в тренинге в качестве представителя управляющей организации
Денис Сучков принял участие в тренинге в качестве представителя управляющей организации

Вышедший на свободу чуть менее года назад экс-директор скандальной барнаульской УК «Доверие» Денис Сучков перед Новым годом попытался избавиться от крупных долгов — с ноября по декабрь он пытался добиться собственного банкротства, следует из документов, опубликованных на сайте арбитражного суда. Как рассказали ИА «Банкфакс» в службе судебных приставов, у Сучкова нет ни работы, ни имущества. Между тем в конце 2018 года он был замечен на одном из бизнес-форумов.

Сучков обратился в суд, мотивируя свое желание обанкротиться наличием задолженности перед кредиторами на сумму около 1,8 млн рублей, погасить которую экс-директор УК якобы не в состоянии. Однако он допустил оплошность при составлении пакета документов, исправить которую в установленный судом срок — до 6 декабря — не успел. Уже на следующий день суд вынес определение возвратить заявление вместе с документами Сучкову. Тот, вероятно, был уже не слишком заинтересован в банкротстве, поскольку никаких новых попыток объявить себя неплатежеспособным он не предпринял. Между тем на сайте УФССП по Алтайскому краю за Денисом Сучковым числятся долги как минимум на 5,9 млн рублей, куда входит ущерб, причиненный доказанным в суде преступлением, уголовный штраф, задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию, неоплаченные страховые взносы и госпошлины.

При этом, как прокомментировали корреспонденту ИА «Банкфакс» в УФССП по Алтайскому краю, Денис Сучков даже не пытается расплатиться с долгами. Более того, по документам он живет в максимально стесненных условиях: у него нет ни источника доходов, ни имущества. Сразу после своего освобождения из мест лишения свободы Сучков ненадолго устроился водителем-экспедитором, проработал на этой должности около двух месяцев, после чего уволился из-за наложенного ограничения водительских прав. С тех пор бывший директор УК официально не работает, выезд за пределы РФ ему запрещен.

Впрочем, судя по всему, он остается связан с приглянувшейся ему сферой ЖКХ: помимо того, что весной 2018 года он уже выступал от лица некогда созданной им УК «Индустриальная» (руководителем и соучредителем сейчас является Михаил Андреев), Сучков, судя по публикациям пользователей в Сети, в ноябре 2018 года участвовал в Alfa Business Forum как представитель ООО «Лиственницы», руководителем и учредителем которой является все тот же Андреев. Форум, к слову, проводился для руководителей и владельцев малого бизнеса. Не исключено, что Денис Сучков имеет отношение к управлению обеими компаниями.

Напомним, что по скандальному делу УК «Доверие» в 2016 году были осуждены руководители компании: Денис Сучков и сын бывшего сити-менеджера Барнаула Максим Савинцев. Их признали виновными по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), а также по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Сучков вышел на свободу уже весной 2018 года и практически сразу «засветился» в коммунальной сфере: созданная им УК «Индустриальная» не желала отпускать из-под своей опеки несколько домов в барнаульском поселке Новосиликатном, и на встрече с жильцами от лица компании присутствовал именно Денис Сучков. Он пытался убедить собравшихся, в том числе и представителей надзорных органов, что в ситуации по домам произошла путаница — клиенты якобы одумались и решили вернуться к «Индустриальной», и сейчас просто проходит повторное голосование. В эту версию верилось с трудом, особенно если учесть, что компания возглавила список худших барнаульских УК по итогам I квартала 2018 года.

Фото: Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
кум

15.01.2019 08:53

Этот чел,вызывает у меня большее сожаление,чем Маша Мотузная!
[удалено модератором]

15.01.2019 09:53

кум писал(а):
Этот чел,вызывает у меня большее сожаление,чем Маша Мотузная!
А.Н. Майков, 1855 или 1856

15.01.2019 10:02

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»
ru.банок

15.01.2019 12:22

Сращевание криминала с властю,это нормальное явление для Путинской России!
Почему наше демократы не хотят Путина?
Просто 66 процентов хотят возражжения Сталина!
надо сброситься этому пацанчику на кипяток для роллтона

15.01.2019 12:23

проявим гуманизм , пропадает ведь хороший человек , у нас на глазах.
Или прокредитуем его под 0,1 % на открытие сети пунктов приёма стеклотары ?
[удалено модератором]

15.01.2019 12:40:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.01.2019 19:59

кум писал(а):
Этот чел,вызывает у меня большее сожаление,чем Маша Мотузная!
Бедолаги - руководители УК

15.01.2019 20:21

Вы хоть одного бедствующего коммунальщика видели? Я не о дворниках и мусоропроводчиках, а об управленцах. Не смешите мои тапочки.
А особенно "обнищали" те, кого при поддержке некоторых граждан из городской администрации "переколдовали" из МУП в ООО, причём даже название сохранили, так что подслеповатые пенсионеры-инвалиды не заметили подмены. Ну "власть же не может обмануть".
гость

15.01.2019 20:45

Бедолаги - руководители УК писал(а):
Вы хоть одного бедствующего коммунальщика видели? Я не о дворниках и мусоропроводчиках, а об управленцах. Не смешите мои тапочки.
А особенно "обнищали" те, кого при поддержке некоторых граждан из городской администрации "переколдовали" из МУП в ООО, причём даже название сохранили, так что подслеповатые пенсионеры-инвалиды не заметили подмены. Ну "власть же не может обмануть".

И при этом у Сучкова, как написано в статье "задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию". Интересно, УК подала на него в суд или со своих долги не берут? Трогательно расписали тяжелую жизнь Дениса, а как он выселял должников из квартир и лишал бедных последнего имущества?
Одна только фамилия

15.01.2019 21:02

уже характеризует этого человека как мутный субьект .
123

15.01.2019 21:54

Зачем вы ваще о нем пишете? Че эт за личность такая, что спустя СТОЛЬКО времени он не дает вам покоя? Разве у нас проблем мало???
гость

15.01.2019 22:40

Денисом Сучковым числятся долги как минимум на 5,9 млн рублей, куда входит ущерб, причиненный доказанным в суде преступлением, уголовный штраф, задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию, неоплаченные страховые взносы и госпошлины.
------------------------------------------------------
там больше 35 лямов за все что перечислено, сами то гляньте! самый большой долг больше 19 лямов!
Житель Барнаула

15.01.2019 23:28

Мне вот каа-то не понятно кому и зачем нужен Сучков и его жизненный путь,отслеживая чуть ли не по минутам.Не могу поверить в то,что он не трудоустроен официально,если он вышел на свободу по УДО.Он обязан трудоустроиться,чтобы возмещать штрафы и иски,в противном случае он может оказаться там же,откуда пришёл досрочно.А то получается,что все знают больше,чем сам он.Ну прикипел он к сфере ЖКХ,ну что с этим поделать,пусть трудится.
гость

16.01.2019 00:12

Житель Барнаула писал(а):
Мне вот каа-то не понятно кому и зачем нужен Сучков и его жизненный путь,отслеживая чуть ли не по минутам.
тебе непонятно потому что тебя это не касалось и не касается! У "Доверия" было под 180 домов, больше всех в городе, и была лучшая УК в свое время! Хотя бы знаешь теперь чем этот прохиндей занимается и держаться от него подальше!
Надоело читать о Сучкове?

16.01.2019 01:58

Дак, дело не в нём, а системе ЖКХ, в смычке УК и власти, и в том, к кому и почему попадают наши честно заработанные, которых мы платим всё больше и больше. Сучков с Савинцевым просто попались, а сколько ещё таких "сучковых" сидят в роскошных кабинетах, потирая алчные ручонки и радуясь, как они нагрели "это тупоголовое быдло, которое заслуживает того, чтобы его доили". Ась? Не так? А почему тогда оно (быдло=общество) бессловесное? И даже не пытается законными способами заявить о своих правах?
Ну так!

16.01.2019 02:10

Сучков совершил преступление,он же и понёс наказание,что годами нужно писать и говорить о нем?Таких Сучков пруд пруди.
этот Чучков синим за рулём попался инспектору ДПС ?

16.01.2019 04:56

или с мотоциклетной категорией в мусоровоз сел и вывалил в лесу нажитое непосильным
трудом?
Этот выкупился на УДО и Савинцов- младшой на свободе уже - ждите новых мутных делишек от этой сладкой парочки.
Гость

16.01.2019 08:20

Кому интересен этот Сучков? Могли бы поколоритнее персонажей для статьи найти, нежели Сучков. Написали бы как поживает Антипина к примеру под отсрочкой.
Прото

19.02.2019 16:13

ОАО "Энергия-Транзит", АКСЭОО "Важное ДЕЛО,


Благотворительный Фонд "Зеленый Свет"
Календарь
/ /
18.04.2024