Top.Mail.Ru
18+

Российское консульство отказалось помочь родителям травмированной в Англии уроженки Барнаула с оформлением визы

21-22 января уроженку Барнаула Алену Жилину, которая впала в кому после падения в Великобритании, попытаются транспортировать в Россию. Ее близкая подруга Елизавета Белоусова рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс», что семье девушки пришлось столкнуться с большим количеством проблем на пути решения ситуации. Одной из них стал отказ российского консульства оформить отцу пострадавшей Вадиму Жилину срочную визу, чтобы он мог забрать дочь из госпиталя самостоятельно.

Со слов собеседницы, на данный момент Алена Жилина чувствует себя лучше, хотя у нее по-прежнему плохо двигается одна рука, а левый глаз практически не видит. «Пока мы не можем перевести на русский язык поставленный ей диагноз, однако уже понятно, что у нее серьезные проблемы со зрением, скорее всего, ей потребуется операция», - поделилась подруга уроженки Барнаула. Она также сообщила, что врачи не могут удерживать ее в госпитале насильно, поэтому как только она будет готова к транспортировке, предположительно 21-22 января, ее отправят в Россию. В аэропорт девушку доставит специальное сопровождение, а в Москве по прилету ее встретит отец. «Он хотел полететь за ней туда, но консульство отказалось помогать со срочной визой, а теперь в этом и нет особой необходимости», - пояснила Елизавета Белоусова.

Собеседница также подтвердила информацию о том, что с семьей Жилиных уже связывались представители МИДа, которые пообещали организовать необходимые действия. «О каких именно действиях идет речь, мы так и не поняли. Родители Алены также подписывали какие-то бумаги о неразглашении, но копий им не оставили, а они были в шоковом состоянии, поэтому даже не помнят, что именно подписали», - рассказала подруга пострадавшей.

По ее словам, им до сих пор так и не предоставили официальной информации о возможности выезда Алены Жилиной из Англии. «Врачи не будут чинить никаких препятствий. Вопрос в том, выпустят ли ее из страны. Мы надеемся, что все получится. Никто нам до сих пор так ничего и не сказал, нам остается узнавать информацию о выезде из Великобритании только из сетевых форумов. Как мы поняли, выехать ей разрешат, а деньги за нахождение в госпитале можно будет перевести позже», - заключила собеседница.

Как сообщалось ранее, семья и близкие друзья 23-летней жительницы Барнаула Алены Жилиной объявили сбор средств, которые необходимы, чтобы вернуть девушку на родину из Англии. В данный момент она в тяжелом состоянии находится в Addenbrooke’s Hospital в Кембридже. После неудачного падения у жительницы Барнаула произошло кровоизлияние в мозг. Британские врачи спасли ей жизнь, однако теперь родственникам пострадавшей необходимо уплатить клинике более 1 млн рублей.

Видео: профиль baddielily в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
кум

18.01.2019 12:02:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Циничный доктор

18.01.2019 12:26

Да хрен вы сударь угадали!
У нас в России,токих упавших с высоты собственного роста, тысячи человек, а какого томаса всем,тем,кто упал в Англии по пьяни , мы должны собирать деньги на это тело?
[удалено модератором]

18.01.2019 12:26:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГЛАВРЕДШЕ

18.01.2019 12:29:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

18.01.2019 12:30

кум писал(а):
Сидела бы в своём грёбнауле,живей бы была!


не факт, она хоть имела возможность подсмотреть за жизнью проклятых буржуинов альбиона, в отличии от 90 проц. жителей ак, а консульство рф все равно мрази, даже африканы за своих граждан борятся.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.01.2019 14:11

Моё мнение- Жилина не Бутина и наши МИДЫ ФСБ ,ОЛИГАРХИ из ЦЕТРОБАНКА не были с ней знакомы, так на кой она им , что бы ей и её семье помочь ? Моё недоумение -зачем нужен Запад , Америка , если в кармане не сумма папеньки олигарха и разве в Росии нельзя найти применение для улучшения знаний
языка ? Ведь наша политика и пропаганда дала свои плоды на Западе .
ромчек

18.01.2019 15:06

Ну чего, досмотрелась?
И ты досмотришься!
Директор СССР

18.01.2019 17:01

Ромчег,ты хоть засмотрись,твою поганую тушку прикарают и вывозить то не будут,и правильно сделают!
гость

18.01.2019 17:45

Может, хорошо, что отцу не помогли с визой. Вдруг англичане оставили бы его заложником пока не переведены деньги за лечение в том объеме, на который рассчитывают британские врачи.
кум

18.01.2019 18:16

И то верно!
Идиот детектед?

18.01.2019 20:19

гость писал(а):
Может, хорошо, что отцу не помогли с визой. Вдруг англичане оставили бы его заложником пока не переведены деньги за лечение в том объеме, на который рассчитывают британские врачи.


мордвинов Скабеевых пересмотрел, овощ? или еврея Шапиро(Соловьева)?
последнему

18.01.2019 20:53

" мордвин", "еврей"-ключевые слова в вашем каминте, парниша. это гнусно.
1

18.01.2019 20:58

Эта подруга какой-то бред несёт - перевести диагноз не могут, подписывали не знают что, МИД обещал неизвестно что. Пусть что-то внятное скажет , а не бредятину.
Шпили-вили

19.01.2019 00:42

Ну так она же не ездила смотреть на Сольберецкие шпили
толерантной Эллочке

19.01.2019 21:47

последнему писал(а):
" мордвин", "еврей"-ключевые слова в вашем каминте, парниша. это гнусно.


С каких это пор указание национальности персонажа стало "гнусным"? Перетолерастилась маненько? Или недоучилась в машиностроительном колледже?
с тех пор, парниша

20.01.2019 08:27

толерантной Эллочке писал(а):
" мордвин", "еврей"-ключевые слова в вашем каминте, парниша. э
толерантной Эллочке писал(а):
С каких это пор указание национальности персонажа стало "гнусным"? Перетолерастилась маненько? Или
как стало употребляться не к месту.
слив засчитан, недоросль

20.01.2019 10:53

с тех пор, парниша писал(а):
как стало употребляться не к месту.


смотри еще какие-нибудь каналы кроме первого-второго, итак уже наполовину редькой стала
Календарь
/ /
24.04.2024