Top.Mail.Ru
18+

«В духе времени»: власти Барнаула передали Церкви права на здание единственного в городе планетария

Сергей Дугин и митрополит Сергий после подписания соглашения
Сергей Дугин и митрополит Сергий после подписания соглашения

В барнаульской администрации состоялось подписание предварительного договора о безвозмездной передаче здания городского планетария местной епархии. Как отметил митрополит Барнаульский и алтайский Сергий, заключенный договор вполне соответствует духу времени. Об этом сообщается на офсайте Барнаула.

Помимо Сергия и главы города Сергея Дугина на встрече присутствовали новый «хозяин» здания - настоятель прихода Крестовоздвиженской церкви протоиерей Михаил Бень, а также директор планетария Павел Ягодкин. Градоначальник не забыл упомянуть, что передача происходит в соответствии с федеральным законодательством. «Учитывая заявление местной православной религиозной организации Прихода Крестовоздвиженской церкви, в 2014 году постановлением администрации города была утверждена «дорожная карта» передачи из муниципальной собственности в собственность Прихода Крестовоздвиженской церкви здания планетария и земельного участка по адресу: проспект Сибирский, 38. Проведена планомерная работа, встречи с епархией. Мы должны передать здание в первом квартале 2019 года. Сегодня подписываем предварительный договор, 15 февраля будет подписано соглашение. В течение двух лет планетарий останется в этом здании, чтобы мы могли подобрать достойное помещение для переезда», - прокомментировал Сергей Дугин.

Митрополит же, судя по его комментарию, отдает переезд на милость Господа. «Договор соответствует духу времени, российского законодательства, христианского милосердия. Нельзя решать свои проблемы, доставляя неудобства другим. Договор – плод совместных усилий, устраивает обе стороны. Уверен, что за два года будет решена проблема размещения планетария в достойном здании. Даст Бог, добрые намерения получат достойное завершение», - сказал он. Что касается Павла Ягодкина, то он пока не уверен, что переезд состоится хотя бы в намеченное для этого ранее здание кинотеатра «Родина» - эти планы пока так и остались на уровне обсуждений.

Стоит также заметить, что в погоне за исторической справедливостью служители церкви организовали приход Крестовоздвиженской церкви задолго до передачи здания. При этом, согласно историческим документам, причта (священников, служащих при храме) при ней положено не было.

Напомним, что в начале XX века будущие площади Барнаульского планетария занимала церковь «во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня». В начале XXI века верующие хоть и частично, но все же добились анонса возвращения здания РПЦ: в 2014 году объект включили в план передачи в собственность прихода Крестовоздвиженской церкви. 2020 год тогда озвучивался крайним сроком. Предполагалось, что для Барнаульского планетария за это время подыщут новое место, которым должно стать здание кинотеатра «Родина», переезд в которое даже при самом благоприятном исходе затянется на год.

Затянувшийся процесс передачи верующие несколько раз пытались «поторопить». Например, в июне 2018 года они собрались у здания Барнаульского планетария на «молитвенное стояние в ожидании скорейшей передачи здания верующим». Молитвы, очевидно, действие все же возымели, и в том же месяце глава города Сергей Дугин и митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий провели рабочую встречу, в ходе которой «в интересах города и граждан» договорились о создании временной рабочей группы по вопросу передачи здания РПЦ.

Похожую просьбу представителей католической церкви передать им здание бывшего костела у здания технического университета по проспекту Ленина, 45 власти игнорируют. Напротив, на площадке неподалеку у здания бывшего костела, прямо над вероятным местом захоронения прихожан-католиков обустроили небольшой водоем.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 98
чему радуются чиновники?

25.01.2019 09:26

храмов куча-Планетарий один и тот передали. Чем думают? Или неучи более подходят для управления. В Петербурге новый мэр сразу все остановил а наш прогибается и доволен. На горе не одного культурного заведения бывший кинотеатр снесли возвели храм "молодцы"! Или грехов столько, что сами отмолить не могут ?
нужна помощь....................

25.01.2019 09:33

Отмаливать грехи сейчас тренд всей российской власти,- от Президента и ниже. Только сколько не крестись все грехи не отмолишь.............
брызг слюни

25.01.2019 09:46

Справедливость есть справедливость. Брызгай не брызгай...
гость

25.01.2019 10:13

отжали попы кусок земли и прикрылись именем христа . а потом удивляются - чего это их презирают?
Рома

25.01.2019 10:17

а у рпц томос есть? если нет, то эта организация не совсем легитимна
Гость

25.01.2019 10:17

не надо провоцировать дерьмо, все договоренности есть и планетарий будет работать до тех пор, пока кинотеатр не освободится...
у меня вопрос к дугину

25.01.2019 10:20

вы где настоящий? Когда научный коммунизм учили и состояли в КПСС? Или теперь передовая государственное имущество церкви в светском государстве без ведома граждан и перебежав в единую Россию?
гостю

25.01.2019 10:23

сам ты д...мо!!!!!!
Бийчанин

25.01.2019 10:24

это не попы, а рейдеры какие-то...
Преображенский

25.01.2019 10:27

Шариковы бунтуют
Преображенский

25.01.2019 10:27

Шариковы бунтуют
преображенскому

25.01.2019 10:34

шариковы это те кто за кусок колбасы не веровали а теперь за кусок колбасы уверовали.
Г. Зюганов

25.01.2019 10:35

"В нашей партии вызрело убеждение, что в советской цивилизации будущего отношения государства трудящихся и Церкви будут построены по принципу уважительного мирного сосуществования. Православная церковь и другие конфессии России будут выполнять предписанную им историей роль - помогать людям жить в мире и дружбе, жить по этическим нормам той веры, которую они исповедуют", - добавил Зюганов, говоря о том времени, когда коммунистам удастся претворить в жизнь свою идею дальнейшего развития России.
Галилейкин

25.01.2019 10:42

А все-таки она вертится!
ПРеображенский для 10:34

25.01.2019 10:45

Шариковы это те , держимордые коммунисты которых УВЕКОВЕЧИЛ в своем романе "Собачье сердце" М.А. Булгаков
мимо проходил

25.01.2019 10:49

А Дугин новое здание Планетарию построил? Или РПЦ? Все в духе времени. власти не нужны просвещенные граждане, ей нужны тупые, но послушные. знание - сила, власть боится знаний.
А вот интересно, "молитвенное стояние" это, случайно, не митинг?

25.01.2019 10:50

Например, в июне 2018 года они собрались у здания Барнаульского планетария на «молитвенное стояние в ожидании скорейшей передачи здания верующим».

И не подавала ли епархия-конфессия уведомление господину голове Дугину, уведомление на проведение завуалированного митинга, как это предписано Законом гражданам из политических партий
ФигВам

25.01.2019 10:52

Сдаётся мне, что абсолютное большинство "неиствующих-воинствующих" планетарий вообще не посещали. Просто повод плюнуть в русскую культуру, русскую Церковь используют. Иваны, забывшие родство... горемыки несчастные, погубленные ненавистью к русскому духу...
мимо проходившему Шарикову 10:49

25.01.2019 10:52

Церковь коммунисты отобрали не новую , вот кинотеатр "Родина" отдадут старый ))))
О как? А я и не знал,,,

25.01.2019 10:52

ПРеображенский для 10:34 писал(а):
УВЕКОВЕЧИЛ в своем романе
Будут гореть в аду вместе со своими детьми

25.01.2019 10:56

Не Бог им нужен, а планетарий.
да вот так бывает

25.01.2019 10:56

странно это все: собирали деньги на строительство люди. а церковь присвоила себе построенное. а власти безвозмездно, то бишь даром (мало в это верится) вернули церкви то, что она не строила...
Привет, фик мамин)))

25.01.2019 10:56

ФигВам писал(а):
горемыки несчастные, погубленные ненавистью к русскому духу...[/цитата

Ты неист-стов- ствуешь, однако тут, круче националиста Петри Порошенкина))))
для 10:52

25.01.2019 10:58

"А я и не знал...", что любофффь бывает так жестока (Ф.Киркоров) пеСня и не более
Для 10:58

25.01.2019 11:00

Люди то строили церковь, а не трактирЪ. Вот и должно построенное использоваться согласно изначальному волеизъявлению л ю д е й !!!
Для 10:52

25.01.2019 11:02

Ты кто? Верующий в Бога до последней кости и капли монтажной пены в маковке, или у тебя только "уважуха" к Христу, символу-простолюдинов?
11:02торому

25.01.2019 11:04

Я монах в синих штанах в жОлтой рубашке и сопливой фураШке )))
для 10:56

25.01.2019 11:05

привет, конечно...
правда, по косвенным признакам вы человек женского пола, поэтому религиозные темы с вами обсуждать... ну, в общем вам треба платочек одеть на главу свою...
правда жизни

25.01.2019 11:06

настоятель храма на Ленинском проспекте при проведении публичных мероприятий (на улице )кооперативным техникумом немедленно жалуется в голубой дом и находит поддержку. А здесь парк и что все отменять песни танцы?
Та тышо? Таки людей?

25.01.2019 11:09

Для 10:58 писал(а):
волеизъявлению л ю д е й !!!



У кого были деньги и власть -тот и строил. Вспомни Боярыню Морозову, как насаждалось христианство на Руси. Если что.
ФигВам

25.01.2019 11:09

Для 10:52 писал(а):
Ты кто? Верующий в Бога до последней кости и капли монтажной пены в маковке,

однако и слог у Вас...
Вы где учились сему искусству художественного самовыражения?
По существу. А Вы полагаете, что вера непременно антагонистична разуму? Увы, вы пропагандируете примитивный фидеизм. Не более.
Правде жизни

25.01.2019 11:10

Так вот нет там ни песен ни танцев давным давно. Сразу видно был (а) ты там при Сталине или Хрущеве. Тогда точно там все было и хороводы и выпить (закусить) И вообще глава района Новиков вырубил все деревья и хотел все застроить .
Зы...

25.01.2019 11:11

для 10:56 писал(а):
вам треба платочек одеть на главу свою...


Ты, видать, трубачистом в платочке бегаешь... рась такое чу-тиё)))
Лысый парк

25.01.2019 11:13

Вы бы вот действительно чем тут тролить у Новикова генерал фельдмаршала спросили зачем деревья в парке все вырубили... Уголовное дело то поди прекратили уже давным давно
Гость

25.01.2019 11:22

Гнать в шею РПЦ
Ага, язычество)))

25.01.2019 11:23

ФигВам писал(а):
фидеизм. Не более.



И пастулаты церковников церкви Христа -Молиться прямо на небо без храмов и образов. Говорят вера должна быть в душе, а не в планетарии... Или как в одном районе, у меня по соседству был частный дом купленный под Райком комсомола... Комсомол закрыли, Епархия купила домик, приторочила купол, поставила иконы, провела перепланировку- привезли батюшку с 6 -ю малолетними ребятишками усадьбу рядом приобрели, и зазвучали там голоса верующих старушек - бывших комсомолочек. Поэтому не надо передо мной изощряться и рисоваться федеизьмами...словечками))) Ага))) Более 5 тысяч в СФО разных шарлотанских верований, это из уст в личном мирском общении со знатным церковником ныне.
для 11-10

25.01.2019 11:31

Так прожекты у дугина все восстановить. Или передача здания подразумевает и окончательную ликвидацию парка?
Правильный Аркадий

25.01.2019 11:36

Самая страшная религия на земле-это либерализм!
Её адепты, утверждают, что чёрное есть белое и наоборот, бьються в истерике, при упоминания Победы в ВОВ, Бессмертного полка, пытаються сравнить фашизм с коммунизмом..
И этим тварям, построили Ельцин центр, стоимостью в Крымский мост!
Всем им, как и Немцову, напровление-на погост!
Чтоб вам всем Чубайс нанобуквами написал на надгробными камнями-челядь!
Бейтесь в бессильной злобе от своего бессилия об статую Свободы!
ФигВам

25.01.2019 11:39

Ага, язычество))) писал(а):
Поэтому не надо передо мной изощряться

я вас обидеть не хотел...
но природа веры... её непросто рационально выразить, если вообще возможно.
вот комсомол помянули, а ведь и там были "истинно верующие", в 20-30-х устраивали "антипасху", в чертей наряжались...
и многие по-настоящему религиозно, то есть иррационально - верили в грядущий рай - коммунизм...
увы, не срослось...
удивительный день сегодня

25.01.2019 11:42

Аркадий говорит правильные слова... то ли ещё , значит, будет...
И с днем св. Татианы - студенты будут пить...
Дутин православный ли как ли ?

25.01.2019 12:06

чо так лыбится ?
закона о реституции нет , а по факту , сделки по передаче наперегонки хреначат.
Потомки купца Полякова готовы принять магазин Красный обратно к себе,
Дутин сам передаст, ли чо ли ?
ничего святого у "святош"

25.01.2019 12:12

Будут гореть в аду вместе со своими детьми писал(а):
Не Бог им нужен, а планетарий.

Вместо Бога ищут недвижимость. Такие вот "святоши".
правильный Правильный Аркадий

25.01.2019 12:59

Субъект, которому приглянулся мой ник, несет откровенную чушь. Чушь визжит и брыкается, но он её несет и несёт... У коммунизма и фашизма, действительно немало общего, есть что сравнивать. Стоимость Ельцин-центра и Крымского моста есть в сети и стоимость "слегка" отличается. Про бессмертный полк и укоренившийся у нас культ мертвецов можно говорить очень долго, тема спорная... А в истерике либералы бьются не по поводу победы в войне, а по поводу ЦЕНЫ победы. Когда победитель теряет в разы больше человеческих жизней, чем побежденный, невольно вспоминается пресловутый Пирр и бравурные марши кажутся неуместными. Впрочем, с нашим культом мертвецов чем больше потерь, тем славнее победа. Да здравствует ура!
А планетарий... Всё уже сказано. Через год у ребенка в школе будут средние века. Будем учить особенно тщательно. Это наше будущее...
какой-то двусмысленный пост. сексуальный...

25.01.2019 13:01

Дутин православный ли как ли ? писал(а):
Дутин сам передаст,
Прекрасен мир , чего ты ноешь

25.01.2019 13:02

живи и жизнь свою смакуй , не ожидая счастья свыше - сам куй
гость

25.01.2019 13:10

Как то досадно даже, что исчез с сайта г-н СЯ. Запальчивый и продуктивный комментатор был. Искренностью своей подкупал, контра. Сейчас бы тут много оживил общенье... Эх, каких людей не бережем...Не иначе как коренная ломка мировоззрения происходит. Или к ходорковцам переметнулся. К нам, зюгановцам-маловероятно. Уж больно не любил нас, сукин сын, душа потерянная. Ага.
12-59

25.01.2019 13:11

и нашим и вашим хитришь про вашу и нашу свободу ?
Какие споры у людей про Бессмертный Полк ?
Их самопожертвованию благодаря , ты и я здесь.
Вечная Память и Вечная Благодарность им !!
Упырям по 9 грамм осиновых опилок в глаз.
кум спился, язва заболел...

25.01.2019 13:13

ничего,
и это пройдет...
гость

25.01.2019 13:34

12-59 писал(а):
и нашим и вашим хитришь про вашу и нашу свободу ?
Й-о! Как мелодично. Найди себе рубеж и ляг костьми. Ну если вовсе мыслить не умеешь. Ну если разницы между победой и ценой не разумеешь. Будь символом славы, царь Эпира.
Гость-2

25.01.2019 13:43

Коммунисты Китая строят в Шанхае крупнейший в мире планетарий, их лунохода успешно работает на Луне и пр.
Единоросы и попыт РФ наоборот, да ещё кадилом освещают ,,Союзы" , может потому они с дыркой борту ,,успешно" летают.
Саше кумМунисту, говорят, в правительстве генерал - губернаторстве Ойротии

25.01.2019 13:50

кум спился, язва заболел... писал(а):
ничего,



место выделили, как заслуженному белобандитскому отпрыску.

Про соц язву верно подмечено - в другой мир бла бла подался - тут на БФ не в протык
пятница

25.01.2019 13:50

Гость-2 писал(а):
их лунохода успешно работает на Луне
Лунохода-кто такая?
13-34

25.01.2019 13:54

у Ваших Превосходительств ,
у Гогенцоллернов, своя цена,
у нас своя- мы за ценой не постояли,
и не постоим
Но халявы никто не даст -работать надо будет.

25.01.2019 14:25

КПРФ это однозначно, но тока без Г. Зюганова -устал он...

На сегодняшний день самый актуальный человек это Паша Грудинин с его социал демократическими взглядами на жизнь.

Я думаю

вот эта таблица ОПРОСА 21000 в одноклассниках
( КАКАЯ ПАРТИЯ В РОССИИ СЕЙЧАС БОЛЕЕ ПРОДУКТИВНА ДЛЯ НАРОДА:

ЛДПР -3151
ЕР -1582
КПРФ - 8100
СР -671
РОДИНА 181
ГРАЖД ПЛАТФ - 94
ЯБЛ - 99
Никакая - 7562
и есть настоящий рейтинг нынешней власти:

Особенно после того как ободрали пенсионеров подняли налоги и самое позорное и постыдное, что может быть это ввести налог на огород:
И бабушек за продажу петрушки на базаре крутить:
Вывозить за 2 коп деревья в Китай а народу позволить валежник после них собирать
ту 13.13

25.01.2019 14:27

Ваш кум с утра уже отметился несколькими вонючими высерами, не говорите зря. Жив, здоров и любим редакторами сайта.
[удалено модератором]

25.01.2019 14:43

Правильный Аркадий писал(а):
Самая страшная религия на земле-это либерализм!


сдохни скорее старый вор ников
Где тот преобрАженский и ты 10:34 вместе с ним.

25.01.2019 14:58

ПРеображенский для 10:34 писал(а):
Шариковы это те , держимордые коммунисты которых УВЕКОВЕЧИЛ



БЕЗЛИКИЕ ПРАВЯТ?

....В городах России эвакуировали соцобъекты из-за сообщений о минировании
Из-за информации об угрозе взрывов в нескольких регионах России эвакуировали социальные и административные учреждения. На местах работают сотрудники полиции, ФСБ и МЧС....
пятница

25.01.2019 15:23

13-34 писал(а):
у Гогенцоллернов, своя цена,
Гогенцоллерна-кто такая?
Как можно

25.01.2019 15:25

Как можно у детей отбирать знания? В 70-80-е всех школьников водили в планетарий. У церкви зданий и так достаточно.
гость

25.01.2019 15:31

надо было всеже спросить мнение народа
Наталья

25.01.2019 15:39

Что у нас в городе мало намоленых мест? Верующим нужно еще и еще? А я всегда считала, что вера прежде всего в сердце и понятия веры в голове. А нет. РПЦ своими рученками загребущими все приберает. Как посмотришь на "духовные" лица так дурно становится веры в них ни на грош. Культурные учреждения необходимо оставить горожанам.
пияной пятнице

25.01.2019 15:52

не преставай , ик, к мушшинам , соблазнительница прелестная саунная
Стила Аристофана достойный сюжетец

25.01.2019 15:58

вот накой астролябию придумывали и прочие телескопы направляли в звёздные дали ?
ПРИЕХАЛИ !
цитата

25.01.2019 16:17

Не найдешь меня ни в доме каменном, ни в доме деревянном....
Камешек подними - меня увидишь!
Дерево разруби - и я в нём...
[удалено модератором]

25.01.2019 16:59

Правильный Аркадий писал(а):
Самая страшная религия на земле-это либерализм!
За что вы меня так...

25.01.2019 18:15

пияной пятнице писал(а):
не преставай , ик, к мушшинам , соблазнительница прелестная саунная
А я иду, вся такая из себя-робинзоновая... хи-хи...
гость

25.01.2019 18:30

цитата писал(а):
Не найдешь меня ни в доме каменном, ни в доме деревянном....
Камешек подними - меня увидишь!
Дерево разруби - и я в нём...
Какая прелесть. Еще хочу.
Вася

25.01.2019 19:40

Интересуюсь , сколько тролли в день получают или оплата понедельно ?
пятница

25.01.2019 19:49

Вась, а Вась... а ты сколько зарабатываешь? много?
18-15

25.01.2019 20:14

не за што , а за сколько по тарифу гейше-балалаешнице.
иди ужо скорей , креветки патиной рыбножировой накрываются и брют выдыхается нолитый.
щас.

25.01.2019 20:25

18-15 писал(а):
иди ужо скорей
мы незнакомые.
апаздала

25.01.2019 21:00

приехали уже рус-саллочки и вас-силиссы.
Неудивительных тебе этих уик-эндов.
Сергей

25.01.2019 22:51

"власти Барнаула передали Церкви права на здание единственного в городе планетария" - а те сдадут здание в аренду "Планетарию". и всем будет счастье.
для 18.30

26.01.2019 06:15

гость писал(а):
Какая прелесть. Еще хочу.


Проложила прочную дорогу от Алтая до Байкала, собой проложила. Пройдёшь по ней-узнаешь меня. В каждой травинке, в каждом камешке на пути.
дерево разруби - и я в нём

26.01.2019 06:26

цитата писал(а):
Дерево разруби - и я в нём...


Это к тому, что Бог, Святой Дух присутствует везде, во всём живом. Убьёщь дерево- значит себя убьёшь, исходя из того, что мы все связаны Святым Духом. Губим природу- себя губим.
ну замолол, ну замолол...

26.01.2019 08:32

дерево разруби - и я в нём писал(а):
Убьёщь дерево- значит себя убьёшь,
и злаки и деревья и весь скот человеку даны... "заколи, Петр , и ешь..." не читала что-ли? " и дал Бог человеку одежды кожаные"... А вот что не чисто в пищу для тебя- и пошло перечисление, свинья и орел и моллюски всякие червивые. Остальное -можно и нужно есть. Предварительно забив и спустив кровь. Кровь употреблять нельзя. " Ибо в крови животного душа его." Девочка, ( ты ведь девочка, а не мальчик) не стесняйся дядю спрашивать обо всем, что хочешь правильно понимать. Дядя плавал, дядя знает. Дядю нефига учить.
куМмунисту. Ты тоже у него в правительстве состоишь в духе времени?

26.01.2019 11:47

Газета «Листок» из Горно-Алтайска утверждает, что губернатор Республики Алтай мог оформить 20 элитных квартир в Сочи тещу, 1930 года рождения. Кадастровая стоимость квартир от 2 до 188 млн рублей. Издание уверяет, что теще, вероятно, принадлежат и несколько зданий в Майме, Барнауле и Горно-Алтайске, на сумму 100 млн рублей.
Далее газета сообщает, что сын главы региона тоже может владеть несколькими объектами: нежилое помещение в Горно-Алтайске, две квартиры в Москве за 30 и 40 млн рублей. В сумме губернатор якобы мог накопить недвижимости более чем на 400 млн рублей. При этом, согласно официальной декларации, в 2017 году Бердников заработал 2,6 млн рублей. А недавно назвал свою зарплату «за которую даже перед внуками стыдно».

Тему возможного наличия элитной недвижимости у родственников Бердникова уже подхватили некоторые телеграм-каналы.https://brl.mk.ru/politics/2019/01/24/smi-u-aleksandra-berdnikova-nashli-20-elitnykh-kvartir.html
кум

26.01.2019 12:23

Это фсё-гнусные инсинуации,шеф на меня оформил только мой сортир фанерный в собственность на меня, где я и живу!
Рома

26.01.2019 12:32

А почему бы не передать алкоцентр в Екатеринбурге синагоге или РПЦ.?
А либерастную тусовку отправить в Магадан?
для 08.32

26.01.2019 12:58

ну замолол, ну замолол... писал(а):
Дядя плавал, дядя знает. Дядю нефига учить


Тётя знала, тётя знает. Тётю нефига учить.
ДЛЯ ПЛАНЕТАРИЯ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОФИСЫ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ !??

26.01.2019 13:00

КПРФ,,, На халяву обустроенных за счёт БЮДЖЕТА...
А теперь -

26.01.2019 13:14

ДЛЯ ПЛАНЕТАРИЯ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОФИСЫ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ !?? писал(а):
, На халяву обустроенных
щще раз тож самое, тики по гишпански... ха-ха-ха!
[удалено модератором]

26.01.2019 13:36:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наташе Федькиной

26.01.2019 13:42

ДЛЯ ПЛАНЕТАРИЯ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОФИСЫ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ !?? писал(а):
На халяву обустроенных за счёт БЮДЖЕТА.


За тобой отряд снарядили для поиска в фёдоровском полит НОД чащобнике. )))
Шурик, дак ты скажи блогер сообчеству БФ

26.01.2019 13:47

пидарку-рубанку писал(а):
под своим


какую тебе должность пожаловал бывший Бийский полковник милиции , затем Г-Алтайский генерал и глава губернатор Республики Алтай в своём правительстве. Чего матом то ругаешся и крутишся?
У МАЮН ПИКЕТЧИКОВ КПРФ ВСЁ ИДЁТ ПО ГОЗМАН - НАУКЕ !??

26.01.2019 14:19

Ведь для них ПЛАНЕТАРИЙ - ЭТО ГЛОНАСС для расстановки ЩЕГЛОПИКЕТОВ и поиска Минина и Пожарского !?? НОД !!
Наташе федькиной

26.01.2019 14:31

У МАЮН ПИКЕТЧИКОВ КПРФ ВСЁ ИДЁТ ПО ГОЗМАН - НАУКЕ !?? писал(а):
и поиска Минина и Пожарского !?? НОД !!


Глюки 1606 года. Забухала.
выскочила орда

26.01.2019 14:41

недонемноголюдей
НЕ УДИВИТЕЛЬНЫ ЗНАНИЯ ПОЛУЧЕННЫЕ ПЛАТНЫМИ ОПОРНИКАМИ ГОЗМАН.. Ш ПО ??

26.01.2019 14:43

истории.... ЭТО НЕ ГЛЮКИ... а ГОЗМАНЩИНА от истории РОССИИ.
Matematika

26.01.2019 15:45

Это ж надо было!?
Вот я не пойму, наш Дугин против ЕР что-ли?
Президент и премьер-министр кричат на всех заседаниях о важности космических исследований
и технологий, связанных с космосом.
А как можно без достаточных знаний астрономии заниматься космосом?
Или космосом теперь РПЦ будет заниматься и астрономии обучать студентов и школьников?!
В общем Алтайский край теперь это удел ссыльных каторжников и тех, кто не успел убежать.
Забыли, что второй космонавт из Алтайского края родом.
[удалено модератором]

26.01.2019 16:27:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.01.2019 16:39

Не припомню раздачу барнаульской собственности в руки церкви при В.Колганове. Из всех наших мэров он единственный по закону занимал свое место, потому что был честно избран всеми барнаульцами.
Но Локтев ловко его сместил, затем и лишили горожан избирательного права, ставят теперь не пойми кого.
Так ты ж - импотент

26.01.2019 19:18:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
16-39

26.01.2019 20:00

сместил потому что он был из команды ТолиБанного
и лепить из него честного городского голову -
смешнее не бывает частушки.
Ты про Боварина гимн о неподкупности спой.....
гость

26.01.2019 22:04

16-39 писал(а):
Ты про Боварина гимн о неподкупности спой...

Не хочу ничего петь.
Но если рассматривать всех наших градоначальников, то Колганов был самым адекватным. Во всяком случае, в Барнауле легче было найти работу, малый бизнес свободнее дышал, городская власть не отдавала всё подряд под церковные нужды, парки не вырубались.
Рассмешил на старости лет...

27.01.2019 02:29

Г. Зюганов писал(а):
В нашей партии вызрело убеждение, что в советской цивилизации будущего отношения государства трудящихся и Церкви будут построены по принципу уважительного мирного сосуществования. Православная церковь и другие конфессии России будут выполнять предписанную им историей роль - помогать людям жить в мире и дружбе, жить по этическим нормам той веры, которую они исповедуют", - добавил Зюганов, говоря о том времени, когда коммунистам удастся претворить в жизнь свою идею дальнейшего развития России.
Да сроду этого не будет!!! Ворам и предателям не место в этом мире!!! Только на погост...
22-04

27.01.2019 10:34

у Мельникова Анатолия Ивановича в городе такой порядок и свобода дыхания были,
что уже никогда недостижимо.
Копаться среди 22 оттенков серого и невкусно пахнущего, сомнительное удовольствие.
С освобождением Ленинграда всех !
[удалено модератором]

28.01.2019 16:37

кум писал(а):
Это фсё-гнусные инсинуации,шеф на меня оформил только мой сортир фанерный в собственность на меня, где я и живу!
Календарь
/ /
25.04.2024