Top.Mail.Ru
18+

«Ветеран в этих делах»: ЛГБТ-активист родом с Алтая баллотируется в мэры Новосибирска

Данная публикация содержит материал, созданный и (или) распространенный иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Булат Барантаев (справа) со своим бойфрендом
Булат Барантаев (справа) со своим бойфрендом

Уроженец Республики Алтай Булат Барантаев, который много лет активно поддерживает движения в защиту гомосексуалистов и открыто признает себя геем, заявил о своем решении участвовать в выборах мэра Новосибирска в 2019 году. Как сообщил «Коммерсант-Сибирь» сам активист, он собирается выдвинуться в качестве независимого кандидата и уже ведет консультации с разными политическими деятелями.

По словам Булата Барантаева, на его решение «повлиял значительный накопленный опыт» в сферах городского управления и устройства: он жил в 26 городах мира, в частности в Лас-Вегасе, Бангкоке, Лондоне Стамбуле и др. «Для меня тот уровень, который вижу в Новосибирске под управлением [мэра] Анатолия Локотя и [губернатора] Андрея Травникова, кажется не подходящим городу науки и свежих идей. Городу, который дал стране не только научные открытия, но и S7 и «Кириешки»,— пояснил Булат Барантаев.

Наиболее серьезными городскими проблемами ЛГБТ-активист назвал инфраструктурную и транспортную, что влияет на «скорость оборота капитала». «Новосибирск — это город «пробок», где жители отдаленных районов проводят в «пробках» пять рабочих дней в месяц. Это город холодных автобусов и переполненных маршруток. Это город, где в 21 веке общественный транспорт не работает после полуночи», - заявил Барантаев.

В интервью порталу «Сибирь. Реалии»* он рассказал, что сам родом из Горно-Алтайска, в котором прожил до окончания школы. Потом активист поступил в университет Алтайского края и пять лет прожил в Барнауле. По окончании учебы нынешний кандидат в мэры переехал жить в Новосибирск, а в январе 2017 года собрал вещи и отправил их в Берлин. «С тех пор жизнь такая: и там, и тут. Я интересуюсь жизнью общества, людей, культурологией, антропологией, мне интересно наблюдать, как меняются за полтора месяца Россия или Новосибирск, как меняется Берлин», - пояснил Барантаев.

Булат Барантаев, ЛГБТ-активист:

У меня есть бойфренд, мы познакомились в 2014 году. Мы вместе создали бизнес. Обсуждали все, что происходило вокруг жизни ЛГБТ-людей в это время, и он, пожалуй, как-то особо близко к сердцу, принимал ситуацию. То есть, у него был интерес уехать. А у меня был интерес к путешествиям, я всю жизнь переезжаю. А почвой послужила, наверное, гомофобная повестка российских властей, в том числе. Так как я стал политическим активистом даже раньше, чем гей-активистом, еще с 2009 года, то все то, что я наблюдал, – это деградация конституционного строя в России, деградация правовой системы, несоблюдение того, что записано в законах, избирательное правосудие и прочее. В общем, было ощущение, что безопаснее иметь как минимум «запасной аэродром» вне России. Мы начали интересоваться бизнес-визами в разные страны. И остановились на Германии, это связано со спецификой нашего бизнеса. Берлин – одна из гей-фетиш столиц мира, туда приезжают тысячи геев отовсюду для участия в вечеринках, фестивалях и так далее. Поэтому нам нужно было даже для развития бизнеса быть ближе к нашим потребителям.

Также он заявил, что такие выдвижения способствуют борьбе с гомофобией в нашем обществе. «Вы думаете, что для жителей Новосибирска обычное дело, что гей становится кандидатом в мэры? А что, соседние города не читают новости Новосибирска? Для них это нормальное дело? Нет, конечно. Когда я был кандидатом в депутаты Госдумы от Новосибирской области в 2016 году... Это все маленькие скандалы. А сейчас конкретно на выборах мэра эта тема – уже не скандал. Я, как ветеран в этих делах, даже сейчас вижу сам по себе фокус. Я его и создал на тему дорожного движения, дорог и общественного транспорта. Хватит обсуждать сексуальность, кто каким сексом занимается. Гей может предложить программу, с которой ваш коммунистический мэр справиться не может, который гордится тем, что он никогда не был за рубежом», - заявил Барантаев.

Отметим, что выборы мэра Новосибирска пройдут в сентябре 2019 года. Ожидается, что в них примут участие действующий глава города Анатолий Локоть, координатор штаба оппозиционера Алексея Навального в Новосибирске Сергей Бойко и др.

Фото: «Сибирь. Реалии»

Справка:

*сообщения и материалы созданы иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
кум

28.01.2019 09:08

Знаю Булатушку лично-он такой нежный, ласковый,необычный!
Сразу министром

28.01.2019 09:19

Может сразу министром в Правительство?
Елена

28.01.2019 09:28

Булат хороший человек, грамотный и порядочный. А то что поддерживает непопулярное в России сообщество - это его личное дело. Ну, пиарится человек так на негативе. Прежде чем начинать гавкать - посмотрите на себя - во всем ли вы идеальны, господа.
елена

28.01.2019 09:30

вы тоже из этих?
Не надо выпячивать

28.01.2019 09:48

Не надо выпячивать свои недостатки, думая что это достоинства.
поневоле вспомнишь

28.01.2019 10:15

Рамзана Кадырова и его политику по отношению к этим гадким "самым".
Рома

28.01.2019 10:46

Кум,мы хотя и партнеры, булку не трогать, оно моё!
редакции

28.01.2019 10:46

писать о педерастах это ноу нау ваше, или сами такие?
вангую

28.01.2019 11:01

в России отношение к "этим самым" не прокатит, как в Европе. Так что, пусть снимается с выборов - всё-равно заплюют. И это нормально.
Конрад_Маюнов

28.01.2019 11:18

Еврей хочет уехать из России. В ОВИРе его спрашивают:
-- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
— Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
— А какие проблемы, вроде же их права никто не нарушает?
— Я вам умоляю: при Сталине за это расстреливали, при Хрущёве и Брежневе — сажали и принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!
Ru.банок

28.01.2019 11:27

Ага,если это чмо наберёт 0,001 процент,его тожа Трамп , Немчура,Тёркамэй,Оландт,признают его,(это), главой Новосиба?
Снимите со своей бошки кастрюлю,
Да трахните Тимошенку Юлю!(с)
[удалено модератором]

28.01.2019 11:27

кум писал(а):
Знаю Булатушку лично-он такой нежный, ласковый,необычный!
думаю, сей персонах-провокация Запада,

28.01.2019 11:29

чтобы чётко прояснить позицию российского общества и власти к "этим самым", и в очередной раз обвинить Россию в нетолерантности. Что ж , россияне, выскажите, что вы думаете по поводу "педарастического модернизма".
Не стесняйтесь!
Ту 11.01

28.01.2019 11:32

Не запплюдт,победа,МАДУРО,, наш президент!
вот и поезжай к Мадуро жить

28.01.2019 11:50

Ту 11.01 писал(а):
Не запплюдт,победа,МАДУРО,, наш президент!

а в России нечего играть в политику
точно

28.01.2019 11:53

собрать бы их всех в одном месте, на острове каком-нибудь, и забыть о них.
почему нормальный мужик

28.01.2019 12:34

не афиширует что он любит и как а эти свою задницу везде всунут
срамота

28.01.2019 12:44

ещё в политику лезут. Тьфу на вас, обиженные Богом.
гость

28.01.2019 12:46

Когда ж эти разношерстные активисты наконец поймут, что 95% россиян добровольно хотят жить в нищете и разрухе?
95% россиян действительно будут жить в нищете

28.01.2019 13:13

гость писал(а):
Когда ж эти разношерстные активисты наконец поймут, что 95% россиян добровольно хотят жить в нищете и разрухе?


если остальные 5 % - вдруг окажутся геями и будут у власти. Сидите уж и не позорьтесь всенародно.
пидорги атакуют

28.01.2019 13:21

вруть значицца ,што пассивные они ?
ВОТ ДО ЧЕГО ДОЖИЛА КПРФ !?? СОРЕВНУЕТСЯ С ЛГБТ ЗА !??

28.01.2019 13:34

должность жопоместа МЭРа НОВОСИБИРСКА !! А Может быть это вступил в борьбу ЛОКТЕВ - КОМСОМОЛ ячейкой ЛГБТ ??
задери их бешеный бурундук , скотов

28.01.2019 13:40

на футболке-
равные права для русских медведей-
твари , млять
конрадику смехотуну

28.01.2019 13:46

ЛГБТ иврейской нации не встречались на твоём пути , местный ссатирик Жванетсхер ?
они что - ЕР-овцы?

28.01.2019 13:48

тогда может и пройдут во власть.
Не допускать до выборов по причине

28.01.2019 13:53

В критические дни у "этих" понос - вонь по всей мэрии неделю стоять будет.
Бп

28.01.2019 14:02

Зачем трясти тем, что ты гомосек? Остальные же не пишут первым пунктом биографии, что являются натуралами...
Эсер

28.01.2019 14:46:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, ежели, вещи в Берлине, а не в Бюриле и не в Ынырге то,- канешна)))

28.01.2019 15:33

Глава Новосибирска Анатолий Локоть в составе региональной делегации находится сейчас с рабочим визитом в столице Республики Беларусь — Минске. В ходе поездки мэр встретился с председателем Мингорисполкома Анатолием Сиваком — стороны обсудили перспективы поставок в Новосибирск новой белорусской техники. По мнению градоначальника, в преддверии молодежного Чемпионата Мира по хоккею в 2023 году, городскому транспорту Новосибирска необходимо обновление.

Отметим, сегодня Минск и Новосибирск наиболее активно взаимодействуют в отрасли городского транспорта — закупка белорусских автобусов, а также использование белорусских технологий для реконструкции трамваем. По словам мэра, треть транспорта Новосибирска — из Беларуси. Однако на встрече с председателем Мингорисполком, речь шла не только о закупке троллейбусов и трамваев, но и о коммунальных машинах:
– Развитие транспортной инфраструктуры Новосибирска – основной вопрос, который сегодня нас интересует в сотрудничестве с белорусской стороной. У нас уже есть белорусские автобусы на линии, мы используем белорусские технологии для реконструкции наших трамваев, но перспективы сотрудничества гораздо шире – мы обсуждаем создание совместных производств в других направлениях, – отметил мэр.

Помимо переговоров, Анатолий Локоть посетил несколько крупных минских предприятий. В частности, управляющую компанию холдинга «Белкоммунмаш» и ОАО «Минский тракторный завод». Здесь они оценили возможности перехода на новые виды трамваев с более современным дизайном и закупкой троллейбусов автономного хода, то есть «без рогов».
– На «Минском тракторном заводе» посмотрели линейку тракторов, – сообщил Анатолий Локоть. – Есть машины, которые интересны для нашего хозяйства: предназначенные для уборки улиц, тротуаров, внутридворовых территорий — там, где нужна техника меньшего формата, но большей маневренности.

КПРФ РЕКЛАМИРУЕТ ЖОПОМЕСТО товарища ЛОКОТЬ ПЕРЕД !?

28.01.2019 16:26

ЛГБТ КОНКУРЕНТОМ: БУЛАТОМ (железным) !!
[удалено модератором]

28.01.2019 16:30

кум писал(а):
Знаю Булатушку лично-он такой нежный, ласковый,необычный!
[удалено модератором]

28.01.2019 16:59:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
выскочила

28.01.2019 17:12

орда троллей
17.12

28.01.2019 17:55:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

28.01.2019 18:43

Представьте, сейчас его отец прочитал эту новость и каково ему за такого сыночка?
ДИРЕКТОР СССР У КОММУНИСТОВ ЛГБТ ТОЖЕ ??

28.01.2019 19:13

РУЛИТ.... ЖОПОместами... ПЭРов и МЭРов ..., а не исполкомов...
Абориген

28.01.2019 20:51

Пока Новосибирск не стал одной из гей-фетиш столиц мира, не допускать на пушечный выстрел этого проходимца в мэры. Даже если он попробует через задний проход.
Коренной житель АК

28.01.2019 22:25

Прикол будет если он станет мэром и наведёт порядок,что не смогли сделать коммунисты сделали лгбт-висты.
Добрый

28.01.2019 22:29

С пробегом по СНГ
Импотент

28.01.2019 22:39

Где берут деньги тридварасы на путешествия по миру?
p.s. чиновники тоже...
КОГДА У БУЛАТА БУДЕТ СВАДЬБА С КОНКУРЕНТОМ ЛОКОТЬ ! НА !?

29.01.2019 08:41

БРАКОСОЧЕТАНИЕ БУДУТ ПРИГЛАШЕНЫ ВСЕ ЧЛЕНЫ КПРФ Алтая ?
Алекс

30.01.2019 00:00

Да чего в мэры, толкай в правительство его! Органично вольется в ряды...
по другому ни как

30.01.2019 02:12

Абориген писал(а):
Пока Новосибирск не стал одной из гей-фетиш столиц мира, не допускать на пушечный выстрел этого проходимца в мэры. Даже если он попробует через задний проход.
передний проход нынче ни в бренде. только задний приводной. и у кого больше.
Календарь
/ /
19.04.2024