Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Алтайские силовики провели обыски в местном филиале одного из крупнейших российских госбанков

29 января 2019 года в региональном отделении «Россельхозбанка» в Барнауле прошли обыски. Об этом сообщает «Амител» со ссылкой на свои источники. По имеющимся данным, один из ведущих специалистов банка был задержан за взятку сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как уточняет источник, обыски прошли в здании по адресу улица Союза Республик, 32 «А», а задержанный является одним из ведущих сотрудников отдела работы с проблемными активами. Его якобы задержали с поличным при получении взятки в размере более 200 тысяч рублей. В тот же день на допрос бы вызван начальник отдела, где работает задержанный.

В ГУ МВД РФ по Алтайскому краю данную информацию журналистам не подтвердили и не опровергли. В самой кредитной организации заявили, что готовы общаться только через официальный запрос. Между тем источник уверяет, что данный инцидент может стать первым в череде других «интересных» событий в банковской среде нашего города.

Добавим, что по данным «ПолитСиб.ру», в тот же день прошли следственные действия и на барнаульском комбинате «Индустриальный». Они были связаны с выемкой документов. Предположительно, речь идет о том, что ряд сотрудников комбината могут оказаться причастны к получению взяток при проведении тендеров. По данным портала, правоохранители прибыли в «Индустриальный» в первой половине дня. В частности, на месте работали сотрудники УЭБиПК при поддержке бойцов Росгвардии. Силовики изъяли документацию, имеющую отношение к госзакупкам, а также все электронные носители, где хранились подобные сведения.

Напомним, что тепличный комплекс «Индустриальный» испытывает серьезные финансовые проблемы и является убыточным. Крупнейшее предприятие такого рода в Сибири имеет большую задолженность по кредитам, из-за чего приходится закладывать собственное имущество.

В 2018 году власти Алтайского края, которые владеют 100 % акций ОАО, анонсировали его продажу, однако на первом аукционе никто из предпринимателей не захотел выкупать полный пакет акций. Не исключено, что причиной тому стала завышенная стоимость лота, которая в три раза превышала стоимость всех 100 % ценных бумаг. После этого губернатор Виктор Томенко снял предприятие с торгов и исключил из прогнозного плана приватизации.

Подготовлено ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 37
Шо , апять ?

29.01.2019 19:10

мелкий клерк кредитного отдела заборзел или передастовым звеном работал ?
!

29.01.2019 19:45

Эх поздновато взялись, поздновато.
1

29.01.2019 19:51

Проверить этот банк необходимо по оценкам, экспертизам, выполняемым одной организацией, и по продаже имущества проблемных должников по заниженным ценам. Всю вертикаль сверху до низу. Подрабатывают как могут.
да уже не первый звонок

29.01.2019 22:22

Неужели забыли историю с изумрудной страной.
Штора

30.01.2019 00:17

Обопику далеко до ФСБ которые такую тему зае... ли , эти тоже молодцы но не такие ...
Во как !

30.01.2019 07:43

В Барнаульских банках работают крысы и втихую крысятничают ? Все СБ при банках профнепригодны - гнать в шею . Какие кадры набирают - одно жулье да гнилье . Дискредитируют само понятие БАНК уроды ! Еще и в игры азартные играют . Судить по самой строгой статье и с волчьим билетом на всю оставшуюся жизнь .
Дремучий

30.01.2019 08:57

Все дорожки ведут к директору филиала в Барнауле, он же курирует этот отдел. А про СБ чётко подмечено. А ещё , наверняка, не обошлось и без начальника отдела залогов - непотопляемая дама! Ещё при Роговском она работала в Заринском ДО и раздавала кредиты Изумрудной стране, но потом стала пушистой. Скелетов много...
БоБаБо Касторский

30.01.2019 09:17

Пилите, Шура, пилите! Это про этот банк. А на Алтае ребята из 3Б (все руководители филиала на Б) знатно это делают.
Друг

30.01.2019 09:37

Как много злости в людях. Мало православных понятий. Легко идут на грех. Радости и любви всем.
гость

30.01.2019 09:42

Что взять, банк возглавляет СсыЫынуля. Видимо от большого опыта ведения бизнеса залетают !
Гость

30.01.2019 10:10

Если безопасник в банке не будет закрывать глаза (или быть в доле) на четко определенный узкий круг лиц (естественно номер 1 это управляющий), то жизни ему пять минут
09-42

30.01.2019 10:27

Сынуля уже министр с\хозяйства.
он команду давал и руководил посадками миллиардного ворья
в Краснодарском , Ставропольском , Алтайском и прочих
филиалах.
Расслабься и ровно дыши
при Патылицыне такой муйни не водилось в коридорах

30.01.2019 10:30

старое всплыло или вновьприбывшие начали себе капусту вечнозеленую рубить ?
другу

30.01.2019 10:34

оплати иеромонаху, приедет , освятит , окурит кадилом и ладушки - сдохнет ворьё.
знающий

30.01.2019 10:59

При ПАтылицыне другие водились , вспомните начальницу отдела , которая часть зарплаты у подчиненных забирала ( по прозвищу - метр с кепкой) . На нее уголовное дело заводили , на этом ресурсе статья была. Чем все закончилось ?
знающему

30.01.2019 11:18

выявили , вытолкали на мороз беспредельщицу , больше никуда не возьмут деньги считать
свои и чужие.
чутка виноватость обираемых присутствует и за косяки рабочие надо отвечать натурой.
приговор не знаю , не интересовался
Знающим

30.01.2019 12:12

Муйня была и при ПАтАлисане. Рецидив сейчас стрельнул. В июне 2017 своя безопасность поймала зама по проблемке , банковали активами, убрали по-тихому, где-то в ФорБанке, кажись, вспыльчив. ПАтАлисан и сейчас курирует ещё филиал небось из столицы. А ту, которую выталкали , слили с помощью грязных методов, развели стучащих бабенок. ПрибИткИной должность была обещана за нужные показания, а подружке-печенюшке КудрИцЫной хлеб с маслом, да вечную работу в банчке. И сейчас тот же почерк, только брать стал какой-то главный эксперт.
12-12

30.01.2019 12:27

человека на барабанить подписать за фук не взять - работали же по косякам.
где набрать честных , неподкупных , образованных, клерков в нужном количестве,
не тырящих , вплоть до бумаги и карандашей ?
комментаторы скучают по рсхб...

30.01.2019 13:17

...
Молодой специалист

30.01.2019 13:18

Надо быть добрее, ведь и на 9 тыс. можно жить и о мерседесе не думать . А на 200 тыс. можно почти 2 года жить и не работать!
13-17

30.01.2019 13:23

Очень по отделу делопроизводства скучаем
Максуха Егерок

30.01.2019 13:50

Да там в руководстве всегда одно ворьё было. Что сейчас директор, что димасик, который этого из гор припёр. Видимо, на озотаз и рыбалка передал ему все тонкости разворовывания госбабок) вывод один - там садить нудно 80% сотрудников и все верхние этажи на Ленина точно. Пухлый, опомнись! Беги в свои горы со своей узкоглазой семейкой пока не поздно!
12:12 для

30.01.2019 15:08

фамилии разные , схемки одни и те же в разных городах, глянь филиал Екатеринбург Парамонов и Барабанов
Пемезов Владлен

30.01.2019 15:59

...
m0400

30.01.2019 16:15

просто не всех начальников наверное поменяли
Бывалый

30.01.2019 17:13

,,,
Кто здесь?

30.01.2019 17:15

СБ некогда работать, сидят в Ватцапе ролики смотрят, на сообщения отвечают, ржут на весь этаж..
Оксанка Лут, которая из ГО

30.01.2019 18:06

А кто в курсе, курочка из кадров со ржачной фамилией ещё работает в филиале? Твистер, тостер или мистер, чёт такое. Вечно пялила на себя шмот а-ля шкура с Трактовой, забавная, но тупенькая)))
вокак азартные игры

30.01.2019 18:19

в Сибирскую монету катаются толпой ?
в нарды на раздевание в рабочих кабинетах?
с клиентами орел-решка на % по депозиту ?
Редактор

30.01.2019 21:21

Заместителя министра сельского хозяйства России Лут Оксану Николаевну не тронь, нафталиныч
Даааааа..

31.01.2019 16:33

Всё про банки да про банки. Индустриальный тоже не слабо работал себе в карман и начались проблемы. Закупки проводили по тендерам, а побеждали свои и откаты, откаты. Сотрудница которая проводила закупки делала это в наглую. Есть что проверять лет за 5 посмотреть много найдут.
Даааааа..

31.01.2019 16:33

Всё про банки да про банки. Индустриальный тоже не слабо работал себе в карман и начались проблемы. Закупки проводили по тендерам, а побеждали свои и откаты, откаты. Сотрудница которая проводила закупки делала это в наглую. Есть что проверять лет за 5 посмотреть много найдут.
Кадры решили все

31.01.2019 19:48

Новый виток: пойманный на взятке сотрудник уволился, ещё двоих хотят уволить, но они сопротивляются, видимо, тостеру. Один из них - зам начальника отдела. Посредники или нет? Или сообразили на троих?
Рецидив, Владлен!

31.01.2019 20:08

!!!
отдел кадров

01.02.2019 12:59

ФИО в студию можно...
Ребус

01.02.2019 16:24

Элемент 11 группы 4 периода.
отдел кадров

01.02.2019 18:47

...а для особо одаренных ...