18+

И в радости, и в горе: в алтайской исправительной колонии прошел обряд венчания

Заключенный алтайской исправительной колонии № 3 обвенчался с супругой, с которой познакомился, уже находясь в местах лишения свободы. Возлюбленные поженились еще в 2017 году, а сейчас решили укрепить союз «церковным браком», чему не стали мешать сотрудники УФСИН, сообщает пресс-служба ведомства.

Священный обряд венчания провел протоиерей Михаил — духовный наставник колонии. Он рассказал супружеской паре о значимости и ответственности «церковного брака» и призвал их беречь друг друга в мире и понимании.

Заключенный отбывает наказание с 2004 года за разбой, при котором погибло несколько человек, пишет «Комсомольская правда Барнаул». По его словам, он бы ни за что не повторил эту ошибку молодости. Брат его возлюбленной отбывает наказание вместе с ним в колонии. Случайно увидев девушку на фотографии, осужденный сразу же влюбился и попросил номер ее телефона. После двухлетнего общения они зарегистрировали брак. «В этом январе, чтобы больше никогда не потерять друг друга, решили обвенчаться, — рассказал арестант.

Его избраннице 35 лет, она воспитывает дочку. По словам девушки, будущий супруг зацепил ее искренностью, открытостью и поступками. «Она как-то привезла передачу, я ждал, конечно, очень, душа от счастья рвалась, решил сделать ей сюрприз. Увидеться нам было нельзя, поэтому я вызвался ремонтировать крышу на одном из зданий — оттуда проглядывалось место, где она будет проходить. Я сделал сердце из красной ткани, натянутой на обод. Естественно после этого понес наказание, но это того стоило», — рассказал осужденный.

Срок заключения новобрачного истечет в только в 2025 году, но мужчина рассчитывает выйти по условно-досрочному освобождению в нынешнем году. Возлюбленные собираются уехать из города и начать новую жизнь.

Отметим, что в последнее время такие случаи любви по разную сторону колючей проволоки перестали быть редкостью. В конце 2018 года узами церковного брака скрепили себя Земфира и Алексей. Телеканал «Наши новости» сообщал, что Алексею 40 лет и почти половину жизни он провел за решеткой. После знакомства с Земфирой его мировоззрение кардинально изменилось и он захотел крепкую, духовно защищенную семью. Влюбленные познакомились в следственном изоляторе Горно-Алтайска. Они были подозреваемыми в тяжелом преступлении, но Земфиру оправдали, а Алексей остался по ту сторону забора на 20 лет.

Сотрудники колонии говорили, что венчание для супругов — осознанный шаг. У мужа впереди 15 лет заключения, а у жены 15 лет ожидания. Несмотря на это Земфира уверена, что ее любовь терпение смогут стерпеть это испытание.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
А что...

01.02.2019 13:07

С любовью то не шутят,пронесут свою неземную Любовь сквозь годы!))...
| 0 | 2
avatar
Лена

01.02.2019 13:08

Обряды проводят язычники, православные совершают таинства.
| 4 | 2
avatar
КТО-ТО

01.02.2019 14:10

а если выйдет на свободу, поругаются, тюкнет ее обухом топора по тыковке, и снова холостой
| 2 | 1
avatar
маша

01.02.2019 14:57

Бывают такие "всемогущие" барышни, которые считают, что способны своей великой любовью исправить хулигана. Вот, даже в тюрьме они настигают этих недолюбленных волчат и все-таки долюбливают.
| 4 | 1
avatar
можно подумать.

01.02.2019 16:06

Лена писал(а):
Обряды проводят язычники, православные совершают таинства.
Обряды, ритуалы, таинства... Словоперство пустое . Слова почти синонимы. Хватит " благопотребно благоглаголать." Когда за бородатым мужиком четыре-шесть юношей тащут на руках подол его платья-это тоже таинство?
| 1 | 3
avatar
квазимодо

01.02.2019 16:22

Ващета горите вы уси дымом синим. но чоп на мну вины ни абреталася глаголю на вы- К. Кульман. Лас-Вегас. 1974 г. А что сверх того али побоку- все суета и от лукавога... Приятного просмотра.
| 1 | 1
avatar
кум

01.02.2019 22:33

Когда меня Рома за муж возьмёт?
| 0 | 2
avatar
куму

02.02.2019 09:28

Шьюрегъ-тэ?!
| 2 | 1
avatar
гость

03.02.2019 11:26

А что... писал(а):
пронесут свою неземную Любовь сквозь годы!
Ну это вы загнули, положим...Так любить мог только один человек-Ксения Михайловна Садовская. По неземному и сквозь годы. Ее уж нет, таких уж нет... есть , правда, -я. Но скажи об этом прямо-обязательно какое-нибудь одноклеточное с цитатами из фрейда притащится. Промолчу. утаюсь.
| 3 | 1
avatar
[удалено модератором]

03.02.2019 16:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
гость

03.02.2019 16:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
маша-гостю

03.02.2019 20:27

Ты мне нравишься больше собаки,
Но собаку я больше люблю.
Разделять ты привыкла со всяким
И дорогу, и душу свою.
| 1 | 1
avatar
гость

03.02.2019 21:02

маша-гостю писал(а):
Ты мне нравишься больше собаки,
Но собаку я больше люблю.
Не думаю, что это о жене или подруге. Если рядом мимолетный, временный человек, наверное появляются такие строки. Тогда вопрос-зачем эрзац вместо оригинала? Нет, поэты конечно умеют либидо приукрасить балладой-неужели это тот случай? Как думает маша?
| 1 | 1
avatar
маша

03.02.2019 21:51

Тогда вопрос-зачем эрзац вместо оригинала?
____________________________
А вы, хитренький, хотите гарантий? Хоть кому-то жизнь хоть что-то гарантировала? Все течет, все изменяется. Все - минута. И это прекрасно!
| 1 | 1
avatar
гость (очень глупый)

03.02.2019 21:59

маша писал(а):
Все - минута. И это прекрасно!
Вот все это минутно-прекрасное к 30 годам до того насточертело... помню. Даже франкенштейны в свое время требует настоящего. Ну да, гормоны и т. д. Но стихи зачем должны прикрывать биохимию... Вот К.М. С. была совсем не такая...
| 1 | 1
avatar
маша

03.02.2019 22:50

А вы, оказывается, улитка в зеленом винограднике. Сидит и рогом не шевелит, жует раскудрявый лист резной и ждет свою Пенелопочку. А Пенелопочка - такая же улитка - сидит в соседнем винограднике, тоже жует раскудрявый лист резной и ждет своего Одиссеюшку. Так и сидят, ждут гарантий. А потом умирают.
А, вот, в "Соловьином саде" все было не так, человек рискнул - и "звенели, спадая, запястья".
| 1 | 1
avatar
ну и что с того

04.02.2019 09:18

маша писал(а):
Так и сидят, ждут гарантий. А потом умирают.
По крайней мере были тихо -сыто счастливы. по весне сползались, расползались. А мотыльки пестрые все чего-то выискивали,на каждый огонек кидались, безумные,( не надоедало же им) пообтрепали крылышки свои и в лужу у подъезда-бац! и тоже померли.
| 2 | 1
avatar
И содержание Соловьиного сада

04.02.2019 10:21

недвусмысленно мотыльковость осуждает и печальный финиш оного поэтически изображает. как это можно не понять? впрочем, каждый видит, что хочется ему. "каждому свое".
| 2 | 1
avatar
маша

04.02.2019 11:09

Да не осуждает Блок мотыльковость, если учесть, что стихотворение посвящено оперной певице Андреевой-Дельмас, в которую Блок был влюблен. Ах, какая была знойная Кармен! Ах, какая тропикана-женщина! Настоящий мотылек!
Осуждает он праздное пребывание в сладких эмбриональных водах покоя, лености.
| 1 | 1
avatar
Хорошо, пусть будет по вашему.

04.02.2019 18:25

маша писал(а):
Осуждает он праздное пребывание в сладких эмбриональных водах покоя, лености.
Но улиточку звали "Пенелоппа". Должен же и я ,ну хоть в чем-то, оказаться прав.
| 2 | 1
avatar
маша

04.02.2019 18:50

Дарю идею. Можете завести вместо почившего в бозе попугая улитку Пенелоппу.
| 0 | 2
15.05.2026