Top.Mail.Ru
18+

Жертвами «спартанского» воспитания в барнаульском детском саду стали 14 детей

Следственные органы СКР по Алтайскому краю завершили расследование уголовного дела по факту избиения детей в частном детском саду Барнаула Happy baby. Как сказано на сайте регионального следкома, обвинение предъявили четырем воспитателям и заведующей учреждения, от рук которых пострадало почти полтора десятка дошкольников.

По данным следствия, с июня 2017 года по апрель 2018 года обвиняемые педагоги неоднократно избивали воспитанников и подвергали их иным насильственным действиям. Кроме того, малолетних в воспитательных целях помещали по одному в темное помещение детского сада. Данные обстоятельства были достоверно известны заведующей, однако никаких мер по устранению нарушений руководитель учреждения не предпринимала. В результате противоправных действий пострадали 14 воспитанников Happy Baby в возрасте от двух до шести лет.

Сотрудницам детского сада уже предъявлено окончательное обвинение. В настоящее время все следственные действия окончены и после ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, еще зимой 2018 года мама одного из воспитанников Happy baby заметила, что состояние ее сына ухудшилось — он стал плохо есть, возвращался из детсада в слезах. Воспитатели убедили мать в том, что ребенка просто обижают одногруппники, но спустя некоторое время та якобы стала свидетельницей сцены, как сотрудница детского сада тащила ее сына, выворачивая ему руку, и пыталась зашвырнуть ребенка в комнату старшей группы — возможно, в наказание за некую провинность. Поговорив с другими родителями, женщина выяснила, что ее сын — не единственный, с кем воспитатели обращались подобным образом. Видеозаписи с камер наблюдения, установленных в детсаду, подтвердили, что жестокое обращение с детьми носило систематический характер — ударить воспитанника по голове пачкой бумаги или закрыть в темном туалете для сотрудников сада было обычным воспитательным моментом.

Несмотря на попытки заведующей мирно уладить ситуацию, ограничившись лишь заявлением провинившейся воспитательницы об уходе, в детсад все же нагрянула проверка, которая и переросла в уголовное дело. При этом стоит отметить, что часть родителей встала на сторону коллектива садика, посчитав, что дело здесь в невоспитанности отдельных детей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Сифилоид, вмешайся в частную кап- бабу керу

01.02.2019 10:45

краю завершили расследование уголовного дела по факту избиения детей в частном детском саду Барнаула Happy baby.
село

01.02.2019 11:05

Мало верится. Неужели дети не пожаловались бы родителям? Что то здесь не так....
Третий

01.02.2019 11:41

Полнейший бред, наши 2 детей ходили с 2-7 лет туда, в разное время, с воспитателями знакомы стали практически как близкие люди - это лучший садик всегда был. Чтобы кто то руку поднял - бред! Дети переходили из других садиков (из Пронинского с горы тоже).
Из за одного «сыночка» и «мамаши» раздули не понятно чего.
Обычный воспитательный момент

01.02.2019 12:26

какие воспитатели работают - они сами жертвы ЕГЭ и перестроечного мышления . Оставьте их в покое и они вырастят тааааакооооое поколение - закачаешься . Впрочем обслуживать Москваабад сойдет ....
Жертвами ? ? ?

01.02.2019 13:01

Их, что, убили? Жесть. Вот это заголовок.
Читатель

01.02.2019 14:02

Третий писал(а): Из за одного «сыночка» и «мамаши» раздули не понятно чего
Разве не из-за воспиталок и зава?
Жертвами ? ? ? писал(а):
Их, что, убили? Жесть. Вот это заголовок.
Открой словарь на предмет лексического значения.
Вам, робяты, нужно лечиться электричеством из розетки - это единственный способ удалить ваши гены глупости из человеческого генофонда.
Гость

01.02.2019 14:46

да этих сук надо в клетку к горилам поместить
что это?

01.02.2019 22:08

«Жертва» – по Толковому словарю русского языка Ожегова, означает что-либо, приносимое божеству в дар (живое существо, любой предмет) или же приношение дара богам. По-другому это представляется как жертвоприношение
Лишь бы

02.02.2019 13:01

не бензопилой ИЗРУБИЛИ.
guesto

04.02.2019 17:52

Третий писал(а):
Полнейший бред, наши 2 детей ходили с 2-7 лет туда, в разное время, с воспитателями знакомы стали практически как близкие люди - это лучший садик всегда был. Чтобы кто то руку поднял - бред! Дети переходили из других садиков (из Пронинского с горы тоже).

для ТП даже видео выкладывали чем они там занимались
Календарь
/ /