Top.Mail.Ru
18+

Следователи заинтересовались прошлым «расшумевшегося» экс-кандидата в губернаторы Алтайского края

Экс-кандидат в губернаторы Алтайского края, предприниматель Андрей Крылов попал в поле зрения следственных органов. Причиной стали заявления о якобы имевшем место почти 30 лет назад похищении партнеров по бизнесу. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» пресс-секретарь алтайского крайкома КПРФ Евгений Платунов, сейчас в отношении Крылова ведется доследственная проверка. В свою очередь сам Крылов пытается добиться возбуждения уголовного дела в отношении губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Поводом для проверки экс-кандидата стали откровения коммуниста о событиях, как он утверждает, произошедших в 1992 году. По словам Платунова, в то время он как раз вышел из совместного с Крыловым бизнеса, как и третий участник общего проекта, имя которого не упоминается. Евгений Платунов уверяет, что спустя короткое время Андрей Крылов в компании двух «спортсменов» вломился на квартиру к своим бывшим партнерам. Платунова с товарищем якобы обвинили в угрозах семье предпринимателя, после чего принялись избивать и даже вывозили в парк. По заверениям коммуниста, они с товарищем тогда остались в живых лишь по случайному стечению обстоятельств. Такую версию Евгений Платунов изложил 3 сентября 2018 года, непосредственно перед выборами губернатора Алтайского края.

Растиражированные слова Евгения Платунова, как он объяснил, и стали отправной точкой для доследственной проверки в отношении Крылова. Спустя некоторое время правоохранители «затихли» и не могли дать однозначного ответа, продолжаются ли мероприятия в отношении экс-кандидата в губернаторы. 4 февраля Евгений Платунов смог уточнить у следователей, что проверка возобновлена после небольшого перерыва. Более того, коммунист к публикации добавил еще и собственное заявление, в котором также излагается его версия событий.

Погруженный в судебную тяжбу с губернатором региона Виктором Томенко Андрей Крылов и сам обратился в следком, однако по совсем иному поводу. На своей странице в соцсети «Одноклассники» предприниматель сообщил, что подал заявление в Следственный комитет по якобы имевшим место нарушениям со стороны Томенко на осенних выборах, а также по ходу судебного процесса об оспаривании их итогов. Для этого Крылову, судя по его же тексту, пришлось дожидаться отмашки сверху. «Ну, наконец-то! Наконец-то я получил через знакомых, близких к администрации/правительству Алтайского края, знаменитое «Передайте ему от нас привет!». Думаю, никому не надо объяснять смысл этой фразы от сильных мира сего. Ну что же, «привет» принят и отправлен в Следственный комитет России. И «привет» этот в форме заявления по преступным эпизодам, имеющим место в процессе судебного разбирательства по отмене итогов выборов губернатора Алтайского края», - написал Крылов, снабдив все это перечнем нарушений. В нем он описал свои предположения о лжесвидетельствовании представителей Томенко на суде и их давлении на свидетелей, агитации в день выборов и оплате работы «волонтеров» из краевого бюджета, минуя отчеты. Сложно сказать, успеют ли эти материалы помочь Крылову - следующее заседание должно пройти уже 6 февраля.

Напомним, что в декабре Андрей Крылов подал иск к крайизбиркому и губернатору Виктору Томенко, в котором требует отменить результаты выборов. В качестве основания указывается, что штаб Томенко якобы израсходовал на агитационную кампанию куда больше средств, чем отразил в финансовом отчете. Тандем оппозиционера Виктора Рау и Крылова пытается убедить суд, что команда губернатора потратила на одни только баннеры десятки млн рублей, тогда как в отчетах отражена сумма в 3,5 млн рублей. Также они заявляют, что волонтеры, распространявшие агитационные материалы, вопреки указанной в отчете информации получали за свою работу деньги. Некоторые из них, как считает оппозиционный тандем, даже считают, что им недоплатили.

Между тем некоторые политэксперты уверены, что Крылов, развернув свою деятельность, не рассчитывает в действительности оспорить результаты выборов — практика по подобным делам показывает, что это практически невозможно. Бизнесмен может желать вернуться в политическую повестку и завоевать хоть какую-то известность перед выборами на должность главы Республики Алтай, на участие в которых он якобы рассчитывает.

Также отдельного упоминания заслуживает и то, что представители действующего губернатора активно пытаются вывести Виктора Томенко из категории ответчика в суде, в чем их целиком и полностью поддерживает крайизбирком, который рискует остаться крайним в таком случае. Впрочем, соответствующее ходатайство со стороны ответчиков суд не удовлетворил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

04.02.2019 13:40

поучительно....не суй нос..
Крылову

04.02.2019 13:54

про Чуя если в курсах то не лязгай языком барыга бескрыши готовь %
Гость

04.02.2019 14:33

Этот кандидат в губернаторы полный отморозок, ещё накануне голосования Крайизбирком ему отправлял 10 ответов на многочисленные его жалобы на Томенко и его штаб, из них 9 писем датированы одним числом, а другое следующим днём. 10 писем Карл!!! Это торпеда, заряженная изначально против нового губернатора. Его задача и задача тех кто за ним стоит-была до выборов-войти во второй тур и заставить нового губернатора договариваться с региональными элитами на их условиях, а сейчас это тупо давление и саботаж с целью дискредитации и смещения новой команды управляющей регионом. Крылов на своей странице в социальных сетях вообще заявляет, что вот-вот случится страшное и его уберут как Немцова. Полный отморозок... надо приспрашиваться к Титову-руководителю Партии Роста.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

04.02.2019 14:43:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

04.02.2019 15:02:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

04.02.2019 15:15:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

04.02.2019 15:18

Крылову и Рао-не пропадёт ваш скорбный труд,
Лет по 15 вам дадут.....(((((......
Какую эффективность вы хотите от политиков?

04.02.2019 15:23:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КОММУНИСТЫ РОССИИ

04.02.2019 15:42

агитировали за Крылова.
То есть, в этот раз Матасов продал свою команду уже не просто буржую, но даже и преступнику.
Вот незадача-то!
Гость

04.02.2019 16:24

Два других кандидата также как и Крылов работали по одному и тому же сценарию, придуманному одними и теми же кукловодами, да и подписи всем им собирали централизованно для регистрации, так как ни у одной из партий не хватало своих депутатов на местах
крылову

04.02.2019 16:47

опасный у Вас партнер по тендему, заведет в "блуд". у него опыт есть криминала, то с Горного Алтая срочно бежал, то с Троицка, говорят везде приворовывал.
да просто пиаряться.....

04.02.2019 16:51

...и руки грею у костра, ни какой пользы (что свадьба, что похороны - лишь бы гармонь играла).
Ужас....!!

04.02.2019 17:56

Из бандитов в губернаторы ?!!! Вот дела!!
Тандем

04.02.2019 18:00

все они там жертвы "кровавого режима", один воровал, другой бандитил... а теперь честные пушистики...
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

04.02.2019 18:47:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

04.02.2019 20:37

Гость писал(а):
Этот кандидат в губернаторы полный отморозок, ещё накануне голосования Крайизбирком ему отправлял 10 ответов на многочисленные его жалобы

Действительно, только отморозки направляют многочисленные жалобы в Крайизбирком.
Остальные голосуют за Томенко и получают по заслугам: регион вымирает, зарплаты самые низкие.
30 лет назад

04.02.2019 20:57

Давайте вспомним,кто чем занимался 30 лет назад?!мужику было по моим прикидкам года 22
[удалено модератором]

04.02.2019 21:13

кум писал(а):
Крылову и Рао-не пропадёт ваш скорбный труд,
Лет по 15 вам дадут.....(((((......
[удалено модератором]

04.02.2019 21:30

Все либералы ворьё и гнильё!
ПЛАТУНОВУ

05.02.2019 03:22

Причиной стали заявления о якобы имевшем место почти 30 лет назад похищении партнеров по бизнесу. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» пресс-секретарь алтайского крайкома КПРФ Евгений Платунов, --- Расскажи лучше следователям как КПРФ оболванивает и обворовывает народ. Честняги мля. тебя первого давно пора на нары.
В защиту Платунова

05.02.2019 03:55

Правильно делает, что настаивает на привлечении Крылова к уголовной ответственности, так как совершенное им тяжкое преступление не имеет сроков давности и должно караться законом по всей строгости.
кум

05.02.2019 09:40

В защиту Платунова писал(а):
Правильно делает, что настаивает на привлечении Крылова к уголовной ответственности, так как совершенное им тяжкое преступление не имеет сроков давности


кури уголовный кодекс, бестолковка. Про сроки давности в частности. Чистая заказуха вся эта мышиная возня вокруг событий 30-летней давности. Погавкал на кремлевского назначенца - схлопотал проверку и нервотрепку.
Куму

05.02.2019 10:50

В том то и дело, что ладно бы Крылов погавкал на кремлевского назначенца во время избирательной кампании и успокоился после дня голосования. Мало ли как сносит крышу тем или иным кандидатам во время выборов. Все им прощается. На то они и выборы. Все относятся к таким фигурантам с пониманием. Существует как бы мораторий на такое баловство отдельных кандидатов и их штабов. Хотя даже в истории края во время выборов губернатора времен Коршунова одному политтехнологу, читал а СМИ, ударяли по голове. Но здесь явно Платунов возбудился, что облико морале кандидата в губернаторы не совсем соответствует у кандидата. Имеет право, исходя из собственного понимания и опыта так сказать. Ну а послевыборные искания правды Крыловым снимают с него иммунитет неприкасаемого, который был у него по определению во время избирательной гонки, вышел за эти рамки-получи по полной. Продолжил сутяжничество. Да ещё напяливая на себя маску страдальца и гонимого, примеряя на себя образ жертвы уровня Немцова-это уже слишком. Крылов стал токсичным. КУМ, а как вы думаете?
гость

05.02.2019 11:22

Для кандидата, который не выиграет на выборах, Крылов вполне годился.
Никакому крайизбиркому не мешали факты его биографии.
Нарочно разрешили участвовать в выборах, чтобы в случае успеха Крылова вытащить эту историю с Платуновым? И аннулировать результаты выборов?
Чтобы Другой кандидат прошел железно?
Гость

05.02.2019 12:06

О каком успехе можно тут говорить, он есть только в голове Крылова, посмотрите какие он себе проценты голосов рисует. Он аж обошёл всех кандидатов от парламентских партий. Крайизбирком как и все избиратели не знали об ошибках молодости этого кандидата. Информация всплыла во время выборов после регистрации кандидатов. Думаю, что за этим кандидатом стоит серьезный олигарх, имеющий интересы в крае и реально владеющий активами в крае, которыми номинально управляет Крылов. Что-то пошло не так... и Крылову пришлось играть эту роль в этом балагане. Он сам по себе парень ничего не представляющий, но ведомый другими. Трусоват и истеричен. Посмотрим, какие ещё кренделя выбросит этот фигурант, запасаемся попкорном
[удалено модератором]

06.02.2019 09:59:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.02.2019 14:34

кум писал(а):
Крылову и Рао-не пропадёт ваш скорбный труд,
Лет по 15 вам дадут.....(((((......
Календарь
/ /
24.04.2024