Top.Mail.Ru
18+

К трагической гибели бийского школьника причастен один из педагогов?

Жители Бийска рассказали ИА «Банкфакс» о том, что учительницу городской школы № 40 могут подозревать в причастности к гибели подростка. Поводом для этого якобы стала предсмертная записка ее ученика, который покончил с собой. Подтвердить или опровергнуть данную информацию в следственном комитете агентству не удалось - в пресс-службе отказались как-либо комментировать данную тему.

По сведениям источника, погибший подросток учился в седьмом классе средней общеобразовательной школы № 40 им. Вячеслава Токарева. У него якобы не складывались отношения с одним из педагогов-предметников. Со слов бийчан, школьник оставил записку, в которой он в том числе упоминает о сложных отношениях с одним из учителей. Впрочем, близкие мальчика уверены, что педагог не имеет к случившемуся никакого отношения, а подросток мог уйти из жизни по другой причине.

На запрос ИА «Банкфакс» относительно того, проводится ли в отношении педагога проверка, в СУ СКР по Алтайском краю ответили, что информация не может быть предоставлена на основании ст. 161 УПК РФ (недопустимость разглашения данных предварительного расследования).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
опять...

05.02.2019 11:04

учителя крайние...
гость

05.02.2019 11:25

опять... писал(а):
учителя крайние...

Как доводить ребенка, так не крайние,
а первые...
Если мальчик в предсмертной (!) записке упоминает педагога, ведь это не просто так!
гость

05.02.2019 14:35

А может хватит писать такие страшилки про учителей. Задолбали уже.
Задолбали!

05.02.2019 14:42

гость писал(а):
Как доводить ребенка, так не крайние,
а первые...
Если мальчик в предсмертной (!) записке упоминает педагога, ведь это не просто так!


Да учите сами свои тепличные растения! В чем проблемы-то?
село

05.02.2019 15:58

В записке может быть что угодно, а основная причина не сказана. Не делайте не обоснованные выводы.
школа - это государство в миниатюре

05.02.2019 15:58

те же проблемы, те же люди, что и в жизни. Школа - это сама жизнь. Взаимоотношения там разные. К сожалению, родители часто даже не слышали, что есть альтернативные формы обучения. Всё для удобства ребёнку, всё в интересах ребёнка. Выбор есть. Просто родителям нужно внимательно относится к трудностям, конфликтам детей с окружающим миром - не пускать на самотёк. Появилась проблема - сразу решать. Выход всегда есть. Но, к сожалению, часто так бывает, ребёнок остаётся один-на-один с проблемой, и как выйти из этой ситуации, он не знает. Родителям некогда вмешаться и помочь ему. Именно родители с учителями вместе могут устранить трудности. Не получается - можно сменить школу, выбрать другую форму обучения. Сделать так, как будет лучше ребёнку.
Моё мнение

05.02.2019 15:58

Настоящие УЧИТЕЛЯ остались в советской эпохе: преданные своему делу, достойные, уважаемые, любящие детей профессионалы, дающие прочные знания, воспитывающие в ребёнке личность. Сейчас таких - единицы, в основном старой закалки. Всё больше тех, кто работает за зарплату, доплату, льготы, не обучая, а скорее, натаскивая учеников по своим предметам. Они даже ребят в своих классах сплотить не могут. А выпуски прошлых советских лет до сих пор связаны друг с другом незримой нитью. Не стоит удивляться тому, что нынешний учитель может снизойти до того, чтобы, как отметил предыдущий комментатор (видимо, из числа нынешних педагогов) задолбать ребёнка. И ведь, испытывая буквально ненависть к детям, не уходит из школы!
для 15.58

05.02.2019 16:29

Моё мнение писал(а):
Настоящие УЧИТЕЛЯ остались в советской эпохе: преданные своему делу, достойные, уважаемые, любящие детей профессионалы, дающие прочные знания, воспитывающие в ребёнке личность. Сейчас таких - единицы, в основном старой закалки. Всё больше тех, кто работает за зарплату, доплату, льготы, не обучая


В советское время учитель был самым уважаемым в обществе. Зарплаты высокие, наставник молодому специалисту.- на работе. Деревенским учителям - бесплатно квартиры без очереди, дрова, уголь бесплатно привезут. Власть тогда понимала, что учителя работают с самым дорогим, что есть в обществе - с детьми. Поэтому учителя не должны быть раздражёнными, злыми, бедными.
Современный учитель - самая униженная, малооплачиваемая, неуважаемая властью часть общества. Но ведь у них тоже семьи, и детей своих учить тоже нужно. Абсурд: обучая других детей, учителя не в состоянии дать образование своим детям, т.к. живут буквально в нищете.
СТЫД И ПОЗОР ВЛАСТИ В СТРАНЕ, ГДЕ УЧИТЕЛЯ ЖИВУТ В НИЩЕТЕ! Срам власти, когда в образовании находятся такие вот "четошниковы".
Власть просто бросила учительство. Мало того, ещё и сталкивает учителей с родителями через СМИ. А родители должны понять, что защищая учителя, школу, они защищают своих детей, а значит, самих себя.
Вопрос полудуркам

05.02.2019 17:52

И в советское время всяко бывало. Однажды в компания одноклассников решила собраться на праздник у одной ученицы, которая жила в частном доме, а мама у неё была в той же школе учителем. В нашем классе был ещё учительский ребёнок, парень, мать только в другой школе работала, он тоже был в той компании. Почувствовали себя взрослыми, купили бутылку водки на всю ораву, выдули и просто веселились, танцевали. А потом хвалились как было здорово и как лихо они пили водку. И кто-то настучал классной. Начались разборки. Но стукач видимо не поняв, кто был на празднике, указал на другого человека, девчонку. Вот её таскали несколько дней на комиссию по делам несовершеннолетних, к директору, каждый раз приходила опухшая от слёз, пока нечаянно в разговоре мент из детской комнаты не понял, что девочка живёт в многоквартирном доме, а разговор про распитие спиртного был о том, что в доме частном. Короче, выяснилось всё. И...молчок. Девчонку довели до истерик, ничего не понимающим родителям вытрепали нервы, угрожая её поставить на учёт, а их наказать, а как только выяснилось, что организаторами были дети учителей и пили в доме учителя, всё разом заглохло и затихло. А потому что у учителей не могло такого в доме быть! А в рабочей семье могло!. Конечно, там из мухи раздули слона, но как же было гадко на на душе у тех ни в чём не повинных родителей., которые пытались восстановить справедливость, но вот тут перед ними круговая порука стеной стала. А кто настучал, через пару лет той девчонке классная сама сказала, а она уже мне. Оказалось, что одна швабра все десять лет на весь класс стучала.
кум

05.02.2019 19:49

Ага,училка ученика загрызла и его съела, сворив в микроволновке!
несчастным задолбавшимся

05.02.2019 19:59

Задолбали! писал(а):
Да учите сами свои тепличные растения! В чем проблемы-то?

Если родители учат сами детей, то оценки заметно выше. Индивидуальное обучение дает лучшие результаты, это факт общеизвестный. Когда ребенок после больничного, проведенного с мамой, выходит в школу, одни пятерки.
Чему могут научить учителя, основной посыл которых:"Задолбали"?
Прогресс не стоит на месте. Пройдет немного времени, методика обучения изменится, в основном будут использоваться различные технические средства. Количество учителей сократят в несколько раз, оставят только самых талантливых педагогов, А тех, кого "задолбали" ученики, отправят на их заслуженное место работы- мыть полы.
этот "прогресс"

05.02.2019 20:08

аукнется российскому обществу поточной дебилизацией.
сразу видно

05.02.2019 20:12

уши чиновницы от образования торчат. Ваши технические средства доведут страну до полного невежества.
а что, всё к этому идёт

05.02.2019 20:26

несчастным задолбавшимся писал(а):
Прогресс не стоит на месте. Пройдет немного времени, методика обучения изменится, в основном будут использоваться различные технические средства.


Это катастрофа. Разделение ученичества на успевающих и неуспевающих тогда резко произойдёт. Разделение людей на элиту и маргиналов начнётся со школы. Сейчас учителя всячески сопротивляются этому, выставляя завышенные оценки неуспевающим. Заниматься индивидуально с детьми сможет не каждый родитель. Маргинализация общества станет наследственной. А это уже геноцид. Последствия будут катастрофические, если не будет учителей в школе.
Видимо

05.02.2019 23:10

Родители знают причину,если они так уверенно заявляют,что учитель здесь не при чём.
Алекс

06.02.2019 16:11

Учителей и воспитателей в детсадах надо уважать и ценить, и детей своих учить такому отношению, господа-товарищи. А если поплевывать в их сторону и относиться как к прислуге, которую за жалкие копейки можно нагружать самой несносной работой и чуть что - за малейшую провинность за чуб драть... Тогда конечно, кто будет работать в таких условиях, с вашими детьми? Самые жалкие и неуважающие себя и других люди. А вы хотите, чтоб такие люди работали с детьми? С нашими детьми?! Вопрос к родителям и государству. Если нет - измените отношение к учителям. Научитесь уважать их, для начала.
учитель

06.02.2019 17:04

Мне иногда кажется, потому учителя поставлены сейчас в такие, я бы сказала, нечеловеческие условия, чтобы они сломались. Кто не сломается-уйдёт из школы. Оставшиеся в школе учителя будут с рабским, покорным сознанием, отсутствием всякого критического мышления. Но у раба-учителя всегда будет раб-ученик. Вот такая вот философия современного учителя.
Календарь
/ /
24.04.2024